Что не так?

Всем добрый день! Впервые за все время столкнулся с очень неприятной ситуацией.

Из одного колледжа пришло два заказа. Два диплома. Один по теме "Электропривод", второй по теме "электроснабжение цеха". Оба заказа писались на протяжении чуть более месяца. Сдавались частями. Каждый раз преподаватели одобрял каждую готовую часть диплома. Однако после компоновки начинались "танцы с бубном". В одном заказе преподаватель очень долго не мог открыть ни PDF, ни Compas, ни AutoCad чертежи. Вообще никак почему-то не получалось. Во втором преподаватель постоянно интересовался откуда взяты чертежи.

Оба заказа с разницей в день прилетели с вопросом о возврате средств. С пометкой "весь диплом неправильно". Никаких обоснований, естественно, преподаватели не представляли.

Один из заказчиков передал следующее от преподавателя: "Тут университетские формулы и вообще весь диплом университетский. Я такое не подпишу!" (цитата со скриншота вайбера).

Обидно, что вроде как обоих заказчиков хотят отчислить. А вроде кажется, что где-то кто-то недоговаривает.

Каково ваше мнение на этот счет? Как бы Вы поступили в этой ситуации: вернули бы деньги или нет?

Вернули ли бы Вы деньги за диплом?

Комментарии
148

Одно из двух. Либо врут студенты. Либо препод понял, что делали не сами, а сделано хорошо (в их группе, к примеру, все 1πздяи и вообще плохо написали, а эти двое нормально, но уж по "почерку" сильно похоже). У меня такое было в 2015 году с одним таёжным филиалом уральского вуза, но там всё в итоге решилось в нашу пользу (да я б и не вернул никому ничего в любом случае, но людей было жалко).

Было дело. Даже на память сохранил скрин сообщения преподавателя: "Чертежи слишком грамотно сделаны".

Точно также сложно вписаться в уровень знаний студента. Начинаешь писать исходя из практики и здравого смысла, и давай сыпаться замечания: вы такого не проходили / а это откуда взяли? / да так делается, но это по учебнику / а это вообще новый ФЗ, который вышел неделю назад, когда вы его изучить успели?

Я тоже считаю, что студенты врут, просто хотят диплом на халяву. Лично я с таким сталкивалась.

Если их якобы отчисляют, то должно быть письменное обоснование - рецензия преподавателя, за его подписью и с печатью ВУЗа. Пусть предоставят. А если такого нет, то значит точно врут.

А замечания про университетские формулы - вообще смешное)))

Не возвращайте им ничего.

да, точно, "университетские формулы" могли придумать только пту-шники:)))

Развод на деньги - 100%. Вернете - ждите в следующий сезон таких же халявщиков, только в большем количестве.

Может даже в этом подсуетяться ))))

преподаватели разные? чертежи сильно отличались в работах?

как вариант: действительно один не мог открыть файлы и обратился к другому за помощью и тогда обнаружили схожесть работ, и тогда решили "включить обиду". вариант конечно немного сказочный, но возможен (была похожая ситуация).

ерунда... "не мог открыть чертежи и обратился за помощью к коллеге" это ненаучная фантастика

дипломы сильно похожи один на другой?

брешут студенты, требуйте развернутую рецензию от препода с печатью, не возвращайте им ничего! вы пахали как раб на галерах, а тут такое...насмерть стоять - деньги не отдавать. Даже если препод понял, что эти ушлепаны не сами сделали, то трояк то поставят в любом случае - работа то предоставлена в деканат.

Рецензия с печатью?!?!?!? Вы где такое видели?

Это официальный документ, который вполне можно получить в ВУЗе, если захотеть. Если студент не может этого сделать (например, боится потребовать) - это его проблемы.

Словам вряд ли адекватный Автор будет верить, так как можно сказать все что угодно.

Да уж. С российскими-то реалиями "потребовать рецензию с печатью....". Полагаю Вы и автор коммента выше очень успешные студлансеры, с таким-то подходом к студентам...

Если студент что-то требует от Автора, он ОБЯЗАН доказать, что Автор "накосячил". Если нет доказательств (а доказательством может служить только рецензия преподавателя либо независимая экспертиза работы на соответствие заказа первоначальным требованиям), то это личные проблемы студента или посредника, но никак не Автора.

Давайте я у Вас закажу магистерскую диссертацию - Вы ее напишите хорошо, доработаете, я ее защищу успешно и после этого (даже в тот же день) напишу Вам - давайте возвращайте деньги, у меня работу не приняли. Исходя из Вашей логики - Вы сразу же вернете деньги и никаких доказательств не будете требовать? Готов Вам в следующем сезоне присылать до 10-20 магистерских и дипломов бакалавра, которые Вы напишите, а потом вернете деньги мне только по причине того, что я так сказал (ну сказал я, что не приняли, какие еще доказательства)? Согласны?

Если студент или посредник что-то требует в финансовом плане, он обязан (ИМЕННО ОБЯЗАН) доказывать неправоту Автора. Если кроме слов, никаких аргументов у него нет (стоящий аргумент независимая экспертиза работы на соответствие первоначальным требованиям (с печатью) или рецензия преподавателя в строгом соответствии с тем заданием, которое давалось изначально (с печатью ВУЗа)), то Автор ничем помочь не сможет.

Если Вы считаете по иному, давайте сотрудничать. Магистерские буду у Вас даже по 30-50 тысяч рублей заказывать, правда потом (через месяц-два) придется Вам их возвращать мне обратно, так как если исходить из Вашей логики, что кроме слов никакие доказательства не требуются.

Нет такого документа. Это выдумки все для того, чтоб студентам деньги не возвращать. Печать ставят только на подпись должностного лица, как минимум декана факультета, а он рецензии писать не будет. Но я могу сделать такой документ для студентов под заказ )))

А как иначе доказать правоту студента? Они такие ушлые бывают, что ого-го( Все больше убеждаюсь, что напрямую с ними работать только по 100% предоплате и никаких возвратов. Мне тут одна пишет недавно, Ваш файл не прошёл проверку в системе антиплагиат, опасный файл, меня забанили!!!! У меня проверка проходит отлично, а у неё нет. Мне говорит об этом преподаватель сказал) Ну так сядь за комп и проверь сама. Ну как же она ж деньги заплатила! Ну давай приеду сдам за тебя или напишу преподавателю напрямую, спрошу, что не так)

Рецензия с печатью?!?!?!? Вы где такое видели? – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5246-chto-ne-tak

Можно и без печати (смотря какой вид работы), но на специальном бланке вуза. Мы такие писали в обязательном порядке студентам, не получившим зачет или не сдавшим экзамен и переэкзаменовки в положенном порядке и количестве. Аналогично - с незащищенными курсовиками и дипломами. И для дипломов вообще-то печать ставится: документ серьезный, и если студент завалил защиту: это ЧП.

Кстати, от этих рецензий зависит преподавательская зарплата, поэтому не надо говорить, что их не пишут. Пишут всё: и рецензии, и методички,и отзывы, и все на свете, потому что это подотчетная байда, от которой зависит - получишь ли ты надбавки или голый оклад +3000 р. за кандидатскую степень, а также - пройдешь ли следующий конкурс на должность по кафедре или пролетишь, как фанера над Парижем.

На бланке вуза? Да это ещё проще нарисовать, чем с печатью. И, поверьте, если захотят денег назад сильно - нарисуют. Поэтому лучше не доводить до такого. Обычно если всё сделано нормально, такие проблемы мне случаются

Да в интернете все можно нарисовать. И бланк, и печати... Но даже этого обычно не делают. Просто заявляют, что не сдали. Или посредник тебе пишет, что он вернул студенту деньги. А ты должен верить, потому что посредник по определению честный... А автор по умолчанию - жулик.)))

Вы работу сделали - а то что студенты не могут ее впарить это их проблемы.

Совершенно верно! И даже если на самом деле преподаватель отклонил работу, то это ровным счетом само по себе ничего не значит. Эти преподаватели зачастую просто идиоты во втором поколении, для которых преподавание - просто заработок, ремесло, кормушка, но никак не призвание.

Таких становится все больше, и все более нелепыми становятся их требования, и более хамскими их отзывы. Например: "Я никогда не приму вашу работу!", "Чушь собачья, даже читать не буду!", "Это не Вы написали!" и т.д.

Это при всем при том, что спроектированное устройство 100% рабочее.

Ситуация и правда странная. Тут много представляется ситуаций, но все относительно студентов. К ним конечно много вопросов. Заказчиком в нашей работе является студент, не преподаватель. Вы с преподавателем и с колледжем не взаимодействуете. Какие у них технические сложности с открытием чертежей, тоже никак не касается Исполнителя работ.

При передаче результата работ у студента чертежи открывались в pdf? В течение выполнения и сдачи работы по частям тоже не было замечаний. Далее он проблему с преподавателем решает самостоятельно. Он может их пойти распечатать в конце концов и показать. Может скриншоты сделать, можно в jpg сохранить листы. Если Заказчик указывает желаемую программу для выполнения чертежей, например, AutoCAD, то чертежи будут выполнены в этой программе и в pdf. В Compas Исполнитель переводить их в дальнейшем не обязан. Если программа не была указана, тем более, Исполнитель выбирает программу самостоятельно и сообщает Заказчику, какую будет использовать.

Замечания "весь диплом неправильный" некорректное, необъективное, преподаватель так сказать не может, либо студенты его очень достали, либо не могут запомнить, что конкретно неверно.

На сегодняшний день мало кто из преподавателей пишет рецензии с печатью и подписью. На практике подобные рецензии встречала несколько раз, все были с одного института по правовым работам, на отдельном бланке рецензии просто с подписью.

Но замечания должны быть. И если их нет, то претензионные требования, тем более 100%-возврат денежных средств невозможен.

Даже, если бы Ваши Заказчики подали претензию здесь на сайте, то им в любом случае нужно обосновать требование возврата, иначе Администрация откажет.

"Университетские формулы" - это тоже какая-то притянутая фраза. У ВКР есть список литературы, в тексте есть ссылки, эти формулы из нормативных документов, нет отдельных формул для более низкого уровня учебного заведения или более высокого уровня.... Одно дело, если студенты при заказе работы приносят лекции этого преподавателя или методические пособия, по которым преподают у них и требует этот преподаватель. Другое дело, если из "Дано" только тема да нормоконтроль, например.

Однако, в этом году у нас был преподаватель по нефтегазу, который попросил из формулы убрать "лишний логарифм".... Его это смутило... Автор был в шоке, и прислал мне учебник Нечваля, где эта формула так и пишется)) Поэтому преподаватели сегодня тоже бывают своеобразные.


По данной ситуации у Вас беспроигрышная ситуация. Заказчики не могут в данном случае ничего требовать с Вас, даже если видно, что работы делал один человек. Работы технического характера, используются определения, ГОСТ, нормативные источники, формулы, расчеты, расшифровки, показатели, коэффициенты и т.п. Тут своего не придумаешь, не сочинишь. Работы и будут казаться схожими за счет привязанности к нормам и положениям.

Вот кстати очень хороший и развернутый ответ от посредника! Спасибо вам!

А вы вот прям добровольно собрались им деньги отдавать? Пусть подают претензию, а там уж администрация решит. Главное четко, логично и твердо отстаивайте свою позицию, изложите в претензии все что было оговорено и свою позицию, аргументы. А там как администрация решит. Лично мой опыт - если за вами косяков нет - то решат в вашу пользу! А если у вас моральные терзания по поводу того что подвели студентов - так забейте! Если у них мозгов не хватило сдать хорошо сделанный диплом - значит нельзя им его в руки и давать. Типа тест такой, последний.

Типичная ситуация. Студент, как я люблю таких называть, "умничка задним умом". По-видимому, работы полностью устроили, но ищутся поводу для того, чтобы сделать возврат и получить и диплом и деньги (получается, работа будет бесплатная для студента). Стабильно у меня 1-3 раза в сезон бывают такие "умнички задним умом".

Настаивайте на претензии и разбирательствах по существу. Внимательно изучите исходные требования к работе, актуализируйте возможные источники аргументов и т.п.

А знаете как у меня было, тоже диплом сдавала частями. Преподавателю все нравилось, диплом неплохой и высокая оригинальность. А в конце срока преподаватель говорит добавить по всему диплому инфу, ну сделать как анализ чтоли всего диплома. Я не поняла как это сделать. Итог: претензия, что я не так сделала диплом, все не правильно. Как это понимать? Заказчик что-то недоговаривает, или преподаватель такой... Или же все хорошо, студент потребовал возврат средств

Может быть, препод хотел в каждом параграфе выводы по нему увидеть, а студент это неправильно понял и передал? Или просто студент захотел денежку отжать(

"у сделать как анализ чтоли всего диплома"


Непонятно о чём речь. Но обычно, заключение дипломной работы - содержит выводы, резюме всему написанному.

В таком случае надо с ними официально: сформулируйте точно требования преподавателя ( а еще файлик с правками от него по всем правилам). Нет точных требований - нет разговора, к тому же в методичке вряд ли написано - сделать "анализ чтоли всего диплома". А за то, что догадаться вы должны, че им надо, в натуре, пусть доплату доплачивают. А как жеж, за то что вангуете, обязательно. Не хочут - таки пусть звездуют туда, откуда их во время родов вынули, туда, к звездам, ага)

+100000! Тока я б не была настолько куртуазна и толерантна :-)

С меня пытались один раз часть денег вернуть, за то, что за диплом получили четыре а не пять)))). Предложил ему встретиться, что бы мне показали, что неправильно. От встречи студент отказался.

Странно, что студент не попросил вас свой мозг ему одолжить на время защиты :-)))) Блииииииин, как же они бесят! Вот просто до желания бить распечатанным дипломом по голове до тех пор, пока череп не треснет. А потом напихать в этот самый треснувший череп навоза посвежее, от элитных арабских (с)какунов, так сказать, ибо тот, что был в голове до этого, видимо, изрядно перепрел.

Жестоко, но справедливо. Но. Навоз не заменит субстанции, которая must be - присутствовать

Это не жестокость, а просто необходимая санитарная операция.

Женечка, впихивание навоза по своей сути - антисанитария. Хотя принцип правильный, и я его поддерживаю. Когда невозможно научить - выбора не остается. Пихать "разумное, доброе, вечное"

Дак лопатой же? А про санитарную операцию я имела в виду зачистку местности от таких индивидов :-)

Го в личку, я вино открыла :-)

Вообще стараюсь не брать работы "только мне 5 нужна, на 4 я не согласен". Как я напишу этот диплом - одно дело, а как он его защищать будет - это уже совсем другое дело. Бывало, приходит студент - презентацию и доклад делать к готовому дипу. А в дипе, простите, взять нечего - печаль и беда. Делаешь, как считаешь нужным - с нуля (презу и доклад) и, о чудо! - спасибо огромное у меня 5. Как?!? Как, блин? С таким дипломом - хоть плачь - и 5? Или с моим дипломом - и диплом на "ура", и отзыв, и рецензия, и студенту говорю, что обязательно надо посмотреть, что на защите спросят, либо пол ночи бьешься, чтобы элементарные вещи вбить в голову студента - итог - 4. Почему? А, они поняли, что я не шарю в дипе и теме "и не стали меня валить" (хорошо, хоть, честно признался). Так, господа, я-то тут при чем?

Был случай, писала мальчику диплом. Так он меня обвинил, что он "слишком хороший". Интересуюсь - с чего вы взяли? Они (его преподаватель и кто-то еще) его отправили на рецензию какому-то уважаемому профессору, он и рекомендовал поставить "5". Научрук студенту и сказал - ну, держись, на защите будут тебя трясти как липку. Вывод студента - я из-за вас уже неделю этот диплом учу, боюсь, что меня обвинят, что не я его писал. Защитил, кстати, на 4)) Так что - оценка самой работы и оценка на защите - разные вещи, если первая - зависит от автора - то вторая -простите, точно не от него.

В моем случае, договоренности, что работа будет сделана на пять не было.

Тем более - на нет и суда нет. Доказывать студенту, что оценка на защите от вас не зависит - бесполезное, и, даже, вредное для нервной системы занятие. У меня в этом году по менеджменту был диплом - писала для "директора предприятия", хаял меня как попало, и работа ему не нра, и сроки его не устра, и неустойку мне давайте((( В итоге - работа ушла на проверку (оччень срочная). И - тишина. Неделя - тишина. Пишем ему - как работа? Как проверка? Что править? как антиплагиат? Прошли? Знаете, что он нам ответил - отвалите (прямо так) все у меня нормально. Быстро сделала ему презу и доклад - и усЁ - отвалите, так, отвалите - не надо меня долго упрашивать)))

Вот же ж козел, прошу прощения.

А в принципе нереально делать дип, чтобы "была гарантированная пятерка". Вы ж на защиту не пойдете вместо студня. Я если ВКР беру, то говорю, что до защиты он ТОЧНО будет допущен. А дальше мои полномочия заканчиваются. Но да, было дело, студент возмущался, что я до сих пор (!!!) с комиссией не договорилась, чтобы его вообще не спрашивали. Т.е., он полагал, что придет на защиту, просто прочитает доклад, ему поставят "отлично" и отпустят с миром. Очень удивлялся, что это так не работает, "ведь я вам такие деньги заплатил!". Дебилы, что с них взять?

Прошлогодний случай - отправила работу (там формул - пруд пруди), в ответ посыпались от студента смс-ки - я типа, негодяйка негодяйная (это в моей интерпретации) деньги взяла, а ему какие-то квадратики по всей работе. Пока я ему писала ответное смс - типа, такое бывает, у вас ворд не читает формулы, не беда, сейчас в пдф-е отправлю файл - там все ок, ваши сокурсники уже работы сдали, не переживайте. - отправила, а от него куча смс - понятно, без лоха и жизнь плоха, деньги взяла и молчит, дак, земля-то круглая, тебе боком выйдет эта работа и пр и пр. Я просто озверела - его старосте отправила все его смс ки - это что, говорю - такое спасибо? Смотрю, староста звонит - просит за него прощения, это, говорит, единственный у нас в группе такой - считает, если он деньги отдал - за него эту работу чуть-ли не на экзамене надо защищать.

А это, я так полагаю, до первого случая, пока такой вот, с гонором, не нарвется на кого-то более нервного, кто раздумывать долго не станет, а сразу даст в табло. И гонор, а также ощущение "мне все должны" прям сразу куда-то девается. Волшебство, не иначе :-))))) Сама таких терпеть не могу.

Буквально вчера в Версусе ВКшном срач шел очередной, по поводу ВКР. Все повторять не буду, но была там альтернативно одаренная мадам, которая была в полной уверенности, что за 14 тыр студенту "в априоре" (орфография сохранена) должны сделать диплом "на отлично" и никак иначе: "Это ж ЦЕЛЫХ 14 тыр! Некоторые месяц за такую сумму работают". И она действительно не понимала, что не так в ее выкладках.

Да, да, да! Или если студент пишет по магистерской по МЭкономике "я только на 10 тыс. руб. согласен" .- А я, говорю, не согласна = вот видите, мое хочу с вашим могу - не совпадают, ищите, где делают дешевле. А что вы такая нервная, сразу прям отказываетесь, надо уметь договариваться! Во как! А, я, говорю, не умею договариваться 90 л. с оригинальностью 75 по ап вузу на вашу сумму, останусь при своих...

Взгоготнула :-) Блин, чувак, ты на рынок пришел или где? Те работа нужна или "поторговаться" для полного щассстья в жизни не хватает?

Ха, из той же оперы - приходит студент - по рекомендации (звонит, вернее), дали ваш номер - говорю - отправляйте все задания и требования на почту, в вк, в ватцап = нет, отвечает, я лично в руки хочу и предоплату хочу лично отдать - да, ради бога, приезжайте туда-то туда -то, да, конечно, расписку напишу. А офис??? Где у вас офис?? А офиса, говорю, у меня нет, дома работаю, наедине с компом. Ну, это несерьезно, даже офиса нет)) Так вам, говорю что от меня надо-то? Офис или диплом?

Это из тех, которым "шашечки" :-))))

это ж разве "торговаться"?)) даже этого не умеют...

Да какой там торговаться! У моей коллеги заказчица из оффлайна сама решила, что диплом стоит вот столько, и платить больше она не готова. И никакие объяснения, что нескольким ее одногруппницам (заказывали все вместе) дипломы делались вот за эту цену, соответственно, не хочет платить такую цену - на выход, не действовали. Что в голове у таких людей, можно только гадать.

Просто иногда, некачественно приемку заказа ведем, это и меня касается в полной мере. Нужно обязательно предупреждать заказчика - деньги не возвращаем, только исправляем конкретные замечания преподавателя. Не такие - весь диплом неправильный, а конкретно по пунктам, что не так. Если бы вы их предупредили об этом, халявщики и обманщики сразу не хотят заказывать, а нормальные клиенты остаются. Вот так с этим можно бороться, а так и нет смысла в нашей деятельности, если одновременно начнут требовать деньги назад 5-6 студентов, а вы сделали им работы? Нет тогда смысла заниматься этой деятельностью. Предупреждайте, о том, что не сможете вернуть средства, нормального заказчика это не отпугнет!

Ну да, нормальный клиент жаждет услуги, чтобы работу зачли, а не провернуть схемку через одно место и отбить деньжата назад)

Нормальный клиент жаждет услуги, чтобы работу зачли, а не провернуть схемку через одно место и отбить деньжата назад) – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5246-chto-ne-tak

Так это нормальный клиент! А бывают... Я, кажется, когда-то уже рассказывала здесь про случай, когда ко мне оффлайновский клиент подошел, причем из постоянных, я ему пару лет делала работы, но эта была, конечно, последняя. Он пришел ко мне в универ через месяц примерно после получения этой контрольной. Контрольной! Не диплома, и даже не курсовой... Сказал,что зачет он получил, но ему самому эта работа не нравится. Вот так... Отдайте, плиз, денежку. Я развернулась и ушла молча. Просто "в зобу дыханье сперло"и слова улетучились...))) Возможно, ему позарез были необходимы эти несколько сотен,и он не знал, где их еще можно добыть. Но мне тоже, знаете, все время деньги нужны. Даже не мне лично, просто в магазинах и общественном транспорте все время их требуют. Такие меркантильные...

Ого) Ну хоть честный, не сказал, что его работу пять лет не зачли и он теперь остался без образования и бомжует)

А он симпатишный ?

Может он искал повод встретиться ?

Очень-очень так себе повод :-))))

Смекалка друг чекиста ))) может в последний момент сдрейфил

А вы бы стали с таким встречаться? :-)))))

я бы точно нет )))

Ото ж!

с НИМ бы не стал встречаться

Да я поняла, но в силу моей крайней толерантности к чужой ориентации, мне пофиг, он там или она :-) Человек-то говяшка там был (была) :-)

вам только нужны деньги ))))

к остальному вы толерантны

Ага

Я такая. Корыстная - ужас просто! Как в том анекдоте: Я терпеть не могу две вещи - расизм и негров.

Сын спрашивает у отца:

- Что такое "реально" и что такое "гипотетически"?

- Сынок, как бы тебе объяснить, давай лучше разберем на примере.

- Хорошо.

- Иди к маме и спроси переспала бы она за 1млн. баксов с негром.

Мальчик возвращается:

- Говорит, что переспала бы.

- Вот, а теперь спроси это у сестры.

- Она то же согласна.

- А теперь у деда спроси переспит ли он с негром за миллион долларов.

- Дед тоже согласен.

- Вот видишь, гипотетически у нас есть 3 млн баксов, а реально - две про@@@тутки и пи@@@@с...

Бгггг, и сюда же можно анек про нюанс. Знаете такой?

ждем сссс

Приходит еврей к раввину.

- Ребе, объясни, что такое "нюанс"!

- Нюанс?

После некоторого раздумья ребе снимает штаны, поворачивается к спрашивающему задом, наклоняется и командует: А теперь суй нос мне в .опу!

- Сунул?

- Да.

- И вот я говорю: У меня нос в .опе. И ты говоришь: У меня нос в .опе.

Но есть один нюанс.....

на этом сайте у меня было..."студенту не понравилась работа...надо вернуть деньги"..И это крупный заказчик, была претензия с моей стороны, больше с этим чудом я не работаю

Имя, сестра, имя!))) Страна должна знать своих героев... Или попробовать админам тему предложить по заказчикам? Им так редко пишут отрицательные отзывы... И боишься работать с новыми, не меньше, чем они опасаются новичков. Ведь предоплата работает только со студентами, вряд ли какой-то посредник с каким-никаким, но рейтингом будет работать с автором по предоплате, но тогда автор вообще не имеет никакой подстраховки. Заказчик рискует нарваться на недобросовестного автора, потеряв часть денег и клиента-студента. А автор теряет, если связался с недобросовестным заказчиком абсолютно невосполнимый ресурс: время. Потеряешь время, выполняя его заказ - наживешь неприятностей, а время не вернешь никакими претензиями.

Но в целом это вообще шедевр, я сделала введение и 1 часть работы, пришли замечания, я исправила. Получаю ответ:""Здравствуйте. Студент не доволен работой. Просит 50% возврата"." 50 % возврата всей работы. НО..только лишь в претензии оказалось, что преподаватель проверила лишь введение.

Ответ заказчика убил: St_Helper "Мы хотим урегулировать эту ситуацию, не хотим ругаться. Хотели узнать, что вы ответите на это" Почему я должна что то отвечать на требования студента? Завтра он захочет "канарейку за копейку"..Ув заказчики, в чем тогда ваша работа?

Очень странно. Со St_Helper работаю не первый год, и она, наоборот, очень справедлива к авторам, отметая безумные хотелки. студентов Кстати, не первый раз вижу, что у разных авторов с одними и теми же посредниками получается настолько разный диалог..... Почему так?

Я так думаю..там набор менеджеров, я попала на "странного". Потому как я тоже работала с данным заказчиком, и все было хорошо

Возможно, но мне, значит, всегда попадается один и тот же, супермегаадекватный :-)

Ситуативный подход просто, смотрят- с кем - то проканает, а с кем то скандал будет.

Надо наверно было сказать ему что- нибудь емкое, на дорожку, что нить вроде посвящения в специалисты

Просто "в зобу дыханье сперло"и слова улетучились...))) – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5246-chto-ne-tak - не то слово. 4 года учишься за студента (абсолютно все работы за нее делаешь) и тут - перед дипломом курсовая по ГПП. Делаю. Как водится, по требованиям - и вот ответ - вы, написали работу Г, меня препод чуть не по лицу этой курсовой - препод - судья, а вы в курсовой пол работы (17л) теории накатали, надо было 10 листов вместе с введением теории - а остальное практика, проблемы в разрешении дел, ошибки в решениях судей искать в делах, несоответствие позициям вышестоящих судов и НПА и пр. На мой вопрос - читали-ли они методические требования и где они были, когда надо было озвучить вот это все заранее - я несколько пудов грязи выслушала. Это вместо спасибо, что вы за меня 4 года отучились. Я даже спрашивать не стала, помнит-ли она, что до этого ни одна работа на доработку не возвращалась, и понимает-ли, что работа сделана по требованиям методички, и что все предъявы - это хотелки препода. Обидно - это не то слово.

Ровно то же самое было, когда в ВКР по очень непростой теме уже сильно ПОСЛЕ защиты начала индексироваться инфа, взятая из статей. Дело было так: студня (взрослого дядьку, между прочим) учила все 4 года (юрист-заочник), ни одна из работ никогда на доработку не возвращалась, дип тоже был защищен на отлично, он мне потом еще цветы притаранил, совершенно адекватный, казалось бы, дядька. А тут звонит через несколько месяцев после защиты и претензией, что он дип через АП прогнал, а там чуть не 40% заимствований. Я говорю: так вы чего хотели-то, у нас работа была по АПру, инфа начала индексироваться, это нормально. И потом, с чего такой вопрос, вы ж защитились в прошлом году. А я, говорит, дип продать решил, чего ему лежать-то, он же свежий. Продал, а покупатель ему предъявил за низкую оригинальность. Я проржалась, объяснила ситуацию, а он мне: "Так у вас наверняка и курсовые, и контрольные ТОЖЕ по АПру делались вот так вот"? Я говорю: "Ну да, а как вы хотели-то"? Не ожидал, говорит такого от вас. У меня аж челюсть отвалилась. Чувак, говорю, але! Ты сессии на отлично закрывал, за дип отлично получил, тебе че надо-то? Продавать работы хотел? А не подумал, что если доработки по ним нужны будут (ВУЗы и преподы-то разные), чего делать будешь? Начал репу чесать. Иди, говорю, с миром, и больше не греши :-)))

Ой-я, он бы еще через пару лет их продавать решил)) Ну, когда, типа, все его дип и курсовые в "литсо" помнить не будут. Ха, вы бы его пыл-то поохладили, сказали ему честно - что с проверкой по любому АП ВУЗ с кольцом вузов = работа его 0% оригинальности покажет, наивный чел. Проверил на бесплатном ап и "удивляется". Представляю, если бы он свой дип по вузу проверил = 0% оригинальности = ууууу, скажет, так вы мне 100% неоригинальный впихнули дип-то((

Тогда по АПВУЗ вообще мало где проверяли, АПру-то только-только начал использоваться. С такими вот, с позволения сказать, продавцами, вообще интересно. У меня как-то бывшая одноклассница поинтересовалась, за сколько она сможет продать ВКР сына своего сожителя. МГУ, защищен на отлично пару лет назад, тема довольно распространенная, писал сам. Ну примерно за столько, говорю. А почему так мало, это же уникальная работа, бла-бла, а не ваша обычная копипаста. Ты это, говорю, охолонь слегка. Какая бы она уникальная ни была, правки-то кто вносить будет в нее, даже если тема совпадет на все 100%. А что, они понадобятся? Ааааа, говорю, я ж и забыла, что у тебя вышки до сих нет и тебе сие неведомо (показала, что я тоже кусаться умею, ответка на "копипасту") :-)))) Чего-то обиделась, трубку даже бросила. Потом, правда, опять звонила спросить, что она делает не так и почему дип никто купить не хочет. Но она туповата, поэтому "ты чо, какие правки, это ж МГУ" так и продолжалось :-))))

С продажей работ - это да, хохмы бывают. Еще смешно выходит, если просят исправить готовую работу - ну, типа, введение там не катит, заключение, ну и вообще... Звонит, посмотрите мой диплом. В сезон. Говорю, нет времени, сама сижу с дипами, грозится заплатить - ну, ланно, чего ломаться-то, везите - посмотрю. Привез (в 2018 г. дело было), смотрю дип - уточняю - сам писал? - да. преподаватель проверил? да! И все нормально сказал? Ага! Спрашиваю - вы сотрудник полиции (в машине фуражка лежит, сам в гражданке приехал)??? (немой вопрос - где, типа, подвох) - Да... А чего же вы в своем дипломе предлагаете вносить правки в ФЗ о Милиции? Вот тут-то у него, как говориться, глаза по пол аршина и челюсть упала = чего? Так вот же, говорю - все чин чинарем, закон о милиции - внести изменения... Вот, говорит, с...у....ка... И стартанул на своей великолепно-дорогущей машине. Не позавидовала бы я той с-ке, которая ему дип писала (ну, или продала)))) Честно сказать надо, дип я ему исправила, и за хорошую сумму.

Херассе! Так закону "О полиции" уже лет-то немало было к 2018-то году! Он же ж в начале 2011 принят!

У меня тоже полицейские частенько работы заказывают, и вот как ни странно (в том плане, что полицию не возит фейсом об тейбл только ленивый), - это одни из самых благодарных и беспроблемных заказчиков. Много среди них, мягко говоря, не хватающих звезд с неба, но те, с кем мне доводилось иметь дело, это честно признавали, за что уважуха.

Насчет "Сам писал? Да!" - блин, ну смешно же! Чувак, ты приехал, чтобы специалист посмотрел твой диплом. ЗАЧЕМ ты пытаешься кочевряжиться-то, а? Ну ведь 2-3 вопроса и станет понятно, что ты не то что сам не писал, а вряд ли даже читал его, максимум, введение с положениями на защиту пролистал. Неужели людям так приколько дурачками выглядеть?

Херассе! Так закону "О полиции" уже лет-то немало было к 2018-то году! – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5246-chto-ne-tak Так и я об чём! Это ж сразу в глаза лезет как бельмо. А он -сам-сам)) Насчет оплаты и правда - нормальные ребята, с суммой не спорят. Правда, бывают и такие - вы имейте ввиду, что я какой-никакой начальник (с перечислением соответствующих регалий) типа, уж не позорьте, а то - руки-то у нас длиииннные)) Ну, говорю, у вас - руки, у нас - ноги - это уж как кому повезло)) Заказывать будем работу? Конечно.

Про ноги прям огонь! Мне как-то ни разу про длинные руки не говорили, если б заикнулись, работать бы не стала. Ибо принципы :-))))

Всегда так паршивенько, когда мою работу именуют примерно "везет тебе, посидела за компом, кофе попила - денег заработала". Соседка мне так - везучая, дома работаешь. Ага, сижу я такая за компом - в носу ковыряю, а мне в это время золотые талеры в карманы сыплются. Я ее спрашиваю - вот ты в новогоднюю ночь - что делать будешь? Так, праздник же! Справлять, по гостям ходить. Ага, говорю, а я на салют посмотрю, пару бокалов шампусика выпью - и за комп - вперед, негры, солнце еще не взошло... нереальный кайф, здравствуй, новый год. Вот так - "обычная копипаста" – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5246-chto-ne-tak обычно говорят люди, которые ни разу сами не пробовали оригинальную работу писать, и не важно - какую ты при этом технику используешь.

Пффффф, обесценивание - это вообще общая черта заказчиков. Причем не только в нашей сфере деятельности, а вообще везде! И я до последнего времени тоже нет-нет, да и ловила себя на обесценивании :((( Да вот пример: меню в ресторане смотришь и от цен офигеваешь, мысленно подсчитывая, что дома бы ты это приготовила в пять-десять раз дешвле. Но блин! Ты сидишь в красивенном месте с видом на канал (аренда!), стол накрыт белоснежной скатертью и сервирован красивой посудой (стоимость всего этого), еда свежайшая и вкусная (правильно хранили свежак, приготовили под заказ), играет красивая музыка, официанты милы и ненавязчивы, в туалет зайдешь - душа радуется: тут тебе и цветочки, и теплые влажные полотенца, и надраенный санфаняс. И прочая, и прочая.... И уже не кажется, что прям так уж дорого. И такой подход работает АБСОЛЮТНО со всеми видами деятельности.

Обесценивание - это вообще характерная черта людей, у нас в СНГ особенно, и тем паче старшего поколения. С этим обесцениванием уже три пуда соли съел.... Теперь у меня просто сразу чуйка на обесценивателей.

Причем реально, все мои сверстники когда рассказываю про работу, в ответ качают головой и говорят что они столько на жопе в день не просидят и сочувствуют мне, а все "старшее" поколение долго думало что я только за сидение за кампуктером деньги получаю, ничего не делаю и вообще пора бы нормальную работу найти.

При этом когда речь заходит о нормальной работе, выясняется что для них главное работать типа на уважаемой профессии, а то что копейки будешь получать (тыщ 20-25), ну "все так живут, надо с чего то начинать". НА мой вопрос " а нахрена мне с чего то начинать, когда у меня очень неплохо все продолжается?" в ответ лишь молчание и перекати поле...

Да-да-да! И среди наших сверстников обесценивателей хватает, как я уже говорила.

Ага, особенно в среде заказчиков))))

Надо просто никого в подробности не посвящать. Говорить "занимаюсь бизнесом". Если честно, никто из родственников и знакомых не сомневался никогда, что я в этой сфере немало зарабатываю. Когда по найму работал, было меньше, а времени тратилось больше

А как можно не посвящать, если спрашивают, причем настойчиво? Кстати, самые близкие, как ни странно все понимают и мозг не жрут.

Я говорю, что занимаюсь бухучетом и финансами (на самом деле я и коллеги обслуживанием 2 не наших и 2 наших организации по учёту, за оплату, разумеется, но это далеко не самый основной доход). Но люди сразу отстают. Можно придумать и иное (интернет-торговля, услуги переводчика, да что угодно).

Вообще, студенты - некоторые - странные люди, чесс слово, говорю - ваша контрольная один вариант с вашей подружкой - оригинальность не требуется, предлагаю им - сделаю вам один вариант, во втором задачки (бла бла бла) за 200 руб. перерешаю - теорию сами исправьте, СИЛ - поменяйте - и, вуаля, 2 работы по цене одной. Не, вы уж сами сделайте две разные работы, а мы заплатим. Да, без проблем, за ваши-то, кровные.

А уж преподы-то изгаляются: три студентки, все с фамилией на "Г" и у всех одна и та же тема курсовой, и все у меня заказывают. Ну, две работы на абсолютно абсурдную тему (кстати, мне одной кажется, что курсовые и рефераты для магистратуры и аспирантуры по темам полное издевательство?) я напишу, положим, а третью - рожаю(((

Они могут вообще не понимать, как и что делать. А вы "теорию", "СИЛ" и другие страшные и незнакомые слова им говорите. Какая теория, я вас умоляю! Хорошо, если штаны застегивать научились к третьему курсу.

По магистратуре - есть такое дело. Как-то прислали задание на оценку, честно, я не смогла понять, что нужно делать. Что-то философско-педагогическое, нужно было совместить понятия, выстроив треугольники (wtf) или другие фигуры (?!?). Дала глянуть Солярису, он же у нас признанное светило отгадки таких загадок, так он тоже охренел и ничего не понял.

Одинаковые темы - максимум по две курсовых на одну тему, иначе есть риск влететь. Эссешки и сочинения - без проблем могу взять несколько по одной теме.

Было дело, курсовая для аспирантуры - тема такая, что хоть плачь - что в ней писать? понятия, которое озвучено в названии - просто нет, ну, нет его! давай мы уточнять, о чем, блин, должна быть работа? Не знаю - ответ аспирантки - и ни в какую к профессору не пойду выяснять, что он имел ввиду-когда тему формулировал.Главное - чтобы по его (их) книге было написано (300 с гаком стр. что-то вроде: вы должны понимать, что аспирантура и научное исследование аспиранта, это вам не то!! и подходы надо использовать и проблему выявить и с разных позиций-то ее рассмотреть...) Вот, выясняли, какое направление основного исследования. Я тогда честно заказчику сказала - в первый раз написала то, не знаю что... (при комментах аспирантки - главное, хоть что-то сдать, потом правки три поправите, а дальше мы уж сами..). Не вернулись - так и не знаю, чем там дело кончилось.

Мне вот всегда было интересно: а как вот эти, которые деньги назад требуют за успешно защищенную работу, себя чувствуют? Не, я могу попытаться понять, когда украл миллионы-миллиарды, они голос совести, наверное, более успешно заглушают. А когда вот так, копейки? Ну даже если стоил этот диплом 20-50 тыр. Ну не заоблачная же сумма, вполне зарабатываемая за какое-то время. Неужели нету вот этого ощущения: "Блин, я оскотинился незадорого?". Неужели нету ощущения "Я вор и в любом мало-мальски приличном обществе - нерукопожатен, и максимум, чего мне светит - это то, что люди постараются побыстрее пройти мимо, брезгливо поморщившись?".

было дело у меня совсем недавно - пару лет назад - кинули аж на 300 грн. Я даже не предполагал что так будет) Ситуация банальная - сделал студику чертежи (в реале) - распечатал на уменьшенном формате - чтоб он преподу показал. Так сказать, вариант для ознакомления. После утверждения преподом - студик мне заносит/перечисляет гонорар,а я ему высылаю файл для распечатки на формате А1. Он печатает, подписывает - все довольны. Но тут случилось) Последний чертеж. Утвержден, все дела - я ж говорю - перечисляй на карту бабосики -я тут же высылаю файл. Что тут началось.... Он мне слезами и соплями залил телефонную трубку - и денег у него нет, а будут дня через три, а защита у него послезавтра, и не губите и пожалейте и будьте человеком, войдите в положение и все такое прочее. Ну чо - пожалел его. Думаю - ну выплатил уже ведь сколько траншей - все норм было ведь. И тут после получения файла студик меняет явки, номер телефонный недействителен и ищи-свищи его. А вы тут за 20-50 килорублей говорите) Люди готовы свою совесть и за 1к рублей продать)

Если начинается "завтра защита, войдите в положение, денег совсем нет, ни копейки, я обязательно отдам..." - 100%, что хотят кинуть. Даже если вы до этого работали с ним не один год. Такие тоже есть, к сожалению. И вестись на слезы и сопли можно только в том случае, если вы действительно готовы свои деньги и время просто так подарить.

У меня была ситуация, когда студентка (по рекомендации аж двух человек пришла, поэтому я и не брала с нее предоплату), тянула с оплатой до последнего. Номер телефона, правда, не меняла, но всеми силами оттягивала момент оплаты. Завтра защита, трубку не берет. Я ей пишу пространное сообщение, что если денег не будет до начала защиты, то я распечатываю исходники и прихожу на защиту (дело было в моем городе). Рано утром звонок, звонит папаша студентки (нерусские они, скажем толерантненько). Сначала вполне вежливо, мол войдите в положение, денег совсем нет, бла-бла, буквально через 2-3 дня отдадим. Угумс, защитится ваша девица, и потом ищи вас - свищи. Не, говорю, я уже все распечатала, и поверьте мне, что на защите я буду присутствовать, и это будет весело. Правда, ваша дочь это веселье вряд ли разделит. А как я вам деньги переведу, у меня карты нет. Наличкой, говорю, завозите. Так я на работе, никак не могу, давайте хоть вечером (после защиты, ага). В общем, четко дала ему понять, что не будет денег в течение часа-полутора, будем веселиться. Привез деньги через полчаса, чуть не в лицо швырнул, еще и совестить меня пробовал, мол, я эти дипломы пачками делаю, а они люди небогатые, могла бы и войти в положение. Так, говорю, небогатые своим мозгом пользуются, чтобы учиться :-) Он начал брызгать слюнями, я пригрозила вызвать полицию. Как он дверью жахнул - аж стены задрожали. А я ж дама вежливая, еще и из окна ему с милой улыбкой помахала :-)

ну у меня до этого случая были когда и через неделю после защиты заносили полную стоимость диплома - правда разговаривали перед этим без соплей/слюней/слёз - просто спокойно объяснили как и почему так складывается - пару раз это были студентки-молодые мамы и беременные и один раз вообще бабушка за внука приходила договариваться - после защиты через время сами отзвонились и привезли долги - без напоминаний) и суммы там были повыше чем 1к рублей - и полную стоимость диплома привозили) А тут за 300 грн у меня конечно были мысли на защиту прийти и скандал устроить или порвать тот чертеж на стенде у него - да не стоит овчинка этой выделки и возможных последствий. Да и в реале уже с того случая не делаю ни дипломов, ни чертежей) В интернете как-то надежнее

Не знаю, возможно, дипломы вы делаете пачками, поэтому и бывают такие случаи. У меня за все годы такого, чтобы оплату приносили после защиты, было, может, 2-3 раза, и то, это были люди не просто по рекомендации, а, например, сестры-братья друзей и т.д. , т.е., люди, которых я знала лично и до заказа диплома. Случаи бывают, конечно, разные, но если человек знает, что он будет покупать диплом, необходимая сумма, как правило, отложена ДО заказа. Все остальное - это в 99% случаев попытка развести на деньги или вообще урвать на халяву.

Так и в инете тоже самое, с реальных клиентов предоплата, или при поглавной сдаче - оплата по принципу утром деньги- вечером стулья по договоренности, а спустя неделю после защиты- это большой риск, потому что уже стимула нет вам деньги нести, или отправлять, они своё уже получили, и может быть куча препятствий « мне так плохо, ноги просто не идут» , «болею- помираааю», «инет накрылся навсегда», «я погиб смертью храбрых не приходя в сознание» и прочие причины.

Воооооот! После защиты - без вариантов, за очень-очень редкими исключениями.

Порядочные не перевелись - но в Красной Книге:)

Риск - согласен, но со студентами за несколько месяцев уже знакомишься теснее после каждой встречи и отношения несколько иные при приближении дня защиты. Я бы и дальше делал в реале - да мой факультет упразднили - мои услуги по дипломам стали резко не нужными в моем городе. А в интернетах везде есть страховочные варианты - безопасная сделка, сделка-сейф и прочие вариации на тему. На этом сайте чуть по-другому реализовано - но в целом суть та же самая. Меры предпринимаются несколько иные нежели предоплата. Мне с авансами работать тяжко - работа не спорится после предоплаты.

Не факт, что знакомые студенты не подводят. Мой знакомый фрилансер налетел так с очень хорошо ему знакомым студентом , деньги за диплом уже года два все ему несёт/ никак не донесёт. И причина была веская, чтобы навстречу ему пойти ( смерть родственника), и это было реально, не обман, но время, убитое бесплатно на чужой диплом просрано впустую ( ночами сидел, там не гуманитария, а сложная техничка, сидел с головными болями и с недосыпом), мог бы это время просто тусить где то или спать. И характер у него не тот, чтобы в универ идти, скандалить и исходником трясти и поздно уже, да и неудобняк, сам же согласился.

да всякое бывает - не спорю.

От таких ситуаций, к сожалению, никто не завтрахован, жаль только, что ощущение "ок, у чувака проблемы, и даже серьезные, но это не МОИ проблемы, соответственно, я НЕ обязана их решать" - приходит только с годами и с жизненным опытом :( Я бы в этом случае скидку сделала, и даже приличную, но бесплатно бы отдавать диплом, на который был потрачен приличный кусок жизни, не стала бы.

Тут ведь как: ок, у парня умер родственник, это горе и трагедия, согласна. Но ведь если у него, например, есть ипотека, он же не забьет на ее оплату, верно? Банк-то церемониться не будет. И академ, я так понимаю, студент в данном случае не взял, а успешно защитился, несмотря на горе.

Поэтому скидка - да! Без оплаты - нет, увы.

И возвраты всякие сюда же.

Вот в прошлом месяце буквально: сделала реферат, оригинальность небольшая, объемный, правда, но тема простая и инфы полно. Цена вопроса - 1500 руб. Время работы на "от и до" - порядка полутора часов. С посредником этим работала впервые. Буквально на след.день в личку - у студентки работу не приняли, ей придется идти на зачет, я ей уже сделала возврат. Что не так? Не знаем, она боится спросить у препода. Итить-колотить! Посредник хочет возврат половины стоимости, однако, говорит об этом очень корректно и не давит. В позу вставать не стала, попросила админов оформить возврат, так как: а) сумма небольшая, а времени эта работа практически не отняла; б) пик сезона, вести разборки тупо нет времени и сил. Буду ли я еще работать с этим посредником? Буду, но ситуация по возвратам в чате заказа будет озвучена масимально подробно, т.к. личная пометка на странице этого заказчика (видимая только для меня) уже стоит, и весьма подробная.

Ясен пень тут. Буду ли дальше работать с этим посредником? Нет конечно, ибо дело гнилое, почему посредник не добился от студента конкретики? А раз не добился, нехрен на автора стрелки переводить и деньгу взад требовать. Иш ты, итицкая богомышь! Полтора часа времени тоже жалко, можно было кинцо позырить, например. Потом лишнее время у компа для глаз пагубно.

Не, там вполне адекватный посредник, поэтому в данном случае сделала исключение. Тем более, она НЕ требовала возврата, а просто обрисовала ситуацию и предложила возврат части денег как один из вариантов. Мне реально дороже бы вышло бодаться и писать простыни, т.к. был пик сезона, и отвоевывывание 700 руб. стоило бы куда дороже.

Таки она проманипулировала: всего лишь предложила, не требовала, высокий сезон и тд. Она не стала ничего уточнять у студента, добиваться от него... так и в прочих ситуациях с ней будет, не станет разбираться и будет ожидать возврата.

Все верно, это была именно манипуляция, но в следующий раз это просто не пройдет :-) И посредник это очень четко поняла. В силу того, что по ряду дисциплин я достаточно востребованный автор, то, что она обратится ко мне еще раз - 100%. И уже в этом случае свои условия буду устанавливать я. :-) Говорю же: по временнЫм и финансовым затратам на тот момент мне было выгоднее сделать возврат.

Я на Вашем месте ничего бы не возвращала без конкретных замечаний, что не так, или рецензии от препода. И не важно, сколько времени работы отняла, час, полтора или целый день, вы выполнили работу и должны получить за нее оплату.

Выше Маре ответила как раз на эту тему :-)

Вот тут не совсем согласна. Я лично была свидетелем случаев (и со мной такое тоже было, кстати), когда автор учил студента с первой сессии и до защиты диплома, т.е., все пять лет. Отношения - теснее некуда, скидывание оплаты авансом, например и т.д. И вот как раз к диплому у него резко начинались финансовые проблемы, и оплата просто не была произведения, а автор полетел в черный список. Благо, грод маленький был, ситуация разрешилась, автор свои деньги получил, но осадок был крайне мерзкий. Так что, те, у кого в принципе возможно возникновение мысли "а не кинуть ли?" - кинут обязательно!

Предоплата- святое, залог успеха по феншую) пофиг откуда студент, хоть от бабушки моей с того света по рекомендации, причём хату и работу палить не надо, лучше в кафе или где-то с большим числом народа вокруг...сейчас неадекватов все больше. Я с такими не сталкивалась, но всегда на стреме.

Дык то было в лохматые годы, на заре, так сказать. И да, я уже давно даже личный номер телефона не даю никому, только рабочий. А уж на соцсети - так ваще тотальный запрет, хотя нередко в FB (в ВК меня нет, когда-то давно регалась, но посмотрела, охренела и напрочь забыла пароль :-)) ломятся с просьбой добавить в друзья, мол, если вдруг что срочно. На вопрос: а нах вы мне тут нужны, в ютной компании моих друзей, родственников и иных особо приближенных? Обижаются, собаки сутулые :-)))

Нет ВК?) Вот это да)

Ты не поверишь, меня и в Одноглазниках нет :-)

Да про одноклассники то понятно) а вот насчет вк и правда удивительно)

Не зашли они мне, вообще никак. Да и 99% моего ближайшего круга пользуется FB, как-то так сложилось :-)

"нерусские они, скажем толерантненько" – от Вас как-то неожиданно такое слышать.

А как именно мне нужно было сказать? "Представители нетитульной нации"? Как еще обозначить, что заказчики были, ммммм, не славяне? Заметьте, нацию я даже не называла.

А насколько это нужно было - обозначать неславян?

Лично мне - нужно. Ни для кого не секрет, что "национальные" студенты, зачастую, - студенты проблемные (в подавляющем большинстве случаев - из-за плохого знания русского языка). Потом, у ряда наций есть такая мерзкая черта, как непомерный гонор. И т.д. и т.п. Я не говорю, что поголовно все такие, но они есть, и от этого никуда не деться.

Ни разу не согласен. За ответы спасибо.

Это было личное мнение, исключительно из собственного опыта. Логично, что у кого-то другого он может быть другим :-)

Аналогично. Написала курсовую объемную, с практикой (психология). Шлите нам работу - мы вам деньги потом. Э, говорю, господа, я так не работаю - утром деньги, вечером стулья... И давай мне звонить - муж, еще кто-то со стороны студентки - вам придется отдать нам работу за 1000 руб. (угрожали еще, гады). Больше мы за нее не готовы заплатить! Или считайте, что вы ее бесплатно сделали и просто так время потратили! Во как! Идите, говорю, лесом. Я ее продам. Через месяц приходит студентка - а у вас готовой работы нет по психологии? (ыыы - видать, с той же грядки). Есть, говорю, но стоимость называю на 1000 руб. выше первоначальной. Забрала.

Да-да, это оно и есть! Бывало, что и угрожать пытались, и забрать за цену втрое ниже обговоренной. Говорю: так мы ж цену обсудили, вы были со всем согласны, вот и переписка есть. "Так дела не делаются". Мужей и братьев они особенно любят как козырь использовать. Просто зло берет. Так и хочется сказать: ехай, ехай на...... Ну, вы поняли :-)))))

У меня давненько было почти подобное, но просто повезло, деньги в итоге заплатили. Диплом состоял из трёх глав, каждая глава шла по предоплате и студент попросил скинуть третью главу без предоплаты( денег нет совсем, сам не справлюсь. зп в конце месяца, занять негде, и тд), до конца месяца ещё полторы недели, а предзащита на днях, сразу после предзащиты скину. Ну я чего то добрая была штоле.. .ладно. В итоге предзащита прошла успешно, студ написал об этом и пропал, неделю его нет, две... ну думаю, кинул, петушина. Но я такие вещи глубоко к сердцу никогда не принимаю, отпустила ситуацию. Дня через четыре спустя пишет письмецо, что деньги нашёл, заработал, окна какие то мыл и вот, скидываю. После этого я без предоплаты в реале никому ничего, вот так отпускать и забывать не получится, когда в сутках всего 24 часа и дел полно. А если не отпустишь и не забьешь/ хапнеш обратку и какая она будет хрен ее знает...

Да отлично они себя чувствуют! Довольны до задницы что смогли развести "лоха", который (гад такой) хотел с меня (бедного и несчастного) деньги стрясти за такую сущую ерунду как диплом! Да их этих дипломов в инете как грязи бесплатно лежит, а этот гад смеет деньги за них брать! Так ему и надо, жадине! Восстановление социальной справедливости, короче!

Нету у них никаких ощущений, они голые землекопы) поэтому им надо с первого раза вдалбливать, чтоб на уровне рефлекса у них было, шо деньги взад мы не возвращаем. А только вперёд берём.

Почто голых землекопов обижаем? Я, если что, про животных, а не про работников лопаты и кирки, увлекающихся нудизмом :-) Полезные ж жЫвотные, для науки особенно :-)

А 90% заказчиков - да, нужно именно дрессировать :-)

Они мне именно голых землекопов напоминают, я имею в виду мышатину лысую стремную))) а для науки... ну да, они весьма полезные, преподы зп с них получают, и нам мышаки дипломы заказывают.

Ничо они не стремные! Ржачные такие, вонючие, правда, ужасно.

Бггггг :-)))))

Вам все равно, что говорит заказчик,

Вам тем более все равно, что говорит преподаватель.

Вы работаете по заданию, поэтому если не обозначено, что именно сделано неверно, то доброго здоровья им.

Бывает, что студент просит вернуть часть денег за уже защищенный диплом, мотивируя тем, что он "половину диплома сам делал или переделывал". При этом все доработки по присланным замечаниям были внесены, а то что он там "доделывал", его личное решение.

Некоторые требуют какой-то "перерасчет" или сами высчитывают процент, который по их мнению, мы должны им вернуть. Особо упертые экземпляры, уяснив, что возврата денег не будет, пытаются отжать хотя бы стоимость доклада и презентации на защиту.

Раньше пыталась воздействовать аргументами на таких ,вела долгую переписку, теперь же просто игнорирую. Нервы и здоровье дороже.

В данной ситуации имеем чётко поставленную цель со стороны заказчиков: "отбить" хотя бы часть денег у "лоха", который делал работы. Простите за лексикон) Причём, в силу своего скудоумия, они даже аргументацию придумать нормальную не могут. Поэтому ничего не возвращайте - Вы правы на 100%. Удачи и хороших заказчиков!

Я вам как вузовский преподаватель с почти 40-летним стажем (из них более 30 лет была членом комиссии ГЭКа, имею огромное количество дипломников) заявляю: студента при наличии у него работы не имеют права не допустить к защите. Более того, на сегодняшний день даже если у студента черт знает что под названием ВКР, его все равно обязаны допустить к защите. В 2015 году у меня был единственный случай, когда я собственную дипломницу не рекомендовала к защите, о чем и написала в своем отзыве. Студентка, тем не менее, была допущена к защите. И ей даже нарисовали тройку. Мне проректор по учебной работе персонально объяснила, что по существующему положению мы не имеем права не допускать дипломника к защите, если у него сданы все экзамены, включая ГЭК и в наличии есть дипломная работа. А если эта работа еще и имеет нужный % оригинальности, то вопрос даже не обсуждается. К слову - студентке нарисовали тройку, так как двойка на защите диплома совершенно нежелательна для вуза, который каждые пять лет проходит аккредитацию. А уж аргументы, что диплом получился университетского уровня и потому он не годится, вообще не выдерживают никакой критики. Так что в описанной ситуации просматриваются два варианта - либо студенты вам вешают лапшу на уши, либо их руководители пугают студентов в надежде на то, что они отдадут им дипломы на "исправление" под соответствующее денежное вознаграждение. К сожалению, я с этим встречалась. Более того, есть вузы, где преподаватели предпочитают сами писать дипломы за студентов за деньги, а потому не пропускают "чужие" дипломы. Хотя сейчас с этим сложнее - первый раз говорю с связи с этим обстоятельством: спасибо за то, что ввели систему "Антиплагиат", прихлопнувшую кафедральную "халяву" по конвейерному изготовлению дипломов.

Ещё как не допускают. Много случаев знаю. Как раз из-за плохих работ. И по уникальности, и по содержанию.

Ещё как не допускают. Много случаев знаю. Как раз из-за плохих работ. И по уникальности, и по содержанию. – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5246-chto-ne-tak

ТОЛЬКО если у студента траблы и тёрки с вузом. Но в этом случае ему и хорошую работу могут "опустить". Поэтому отношения студента с деканатом и бухгалтерией вуза - не наши проблемы.

Может быть раньше так и было, может быть в некоторых вузах так и есть. Но в нескольких известных вузах реально не допускают до защиты, оставляют на осень и просят доплату за обучение. Это стало своеобразным бизнесом. Просто уже несколько таких студентов ко мне обращалось, из разных вузов, притом (работы им писал первоначально не я, я им писал новые в итоге)

ВУЗ ВУЗу - рознь видимо. Был у меня случай - пришел студент - говорит в буквальном смысле - нужны чертежи на завтра (т.к. пришел он вечером - то мне соответственно надо ночь не спать чтоб его выручить) . Я ему и ставлю ценник подороже - за срочность, спонтанность и прочие факторы. Он от ценника офигевает и говорит - мне одногруппники рассказали что у вас заказывали чертежи в 4 раза(!!!) дешевле. Я ему говорю - есть маленький ньюанс - они ко мне обратились месяц назад,а не за вечер до защиты. Он психанул и ушел. Так вот - звоню я знакомому преподу на кафедру - узнать за него - чего и как. Как оказалось - он пришел, положил записку на стол и говорит - чертежей у меня нет - и сел закинув ногу на ногу) В итоге ему все свободные преподы с кафедры за час нацарапали жалкое подобие эскизной мазни и аппликаций из найденного на кафедре материала и подписали ему их. На защите влепили ему трояк и отпустили восвояси. Тоже такая была формулировка- ВУЗу нежелательны случаи недопуска студента к защите. Я им и говорю - зря. Теперь каждый охламон будет знать, что в любом случае он свой диплом получит просто так - прийдя на защиту и поставив перед фактом комиссию по защите.

верните деньги

За шо? 100 АПВУЗ и ЕТХТ и АПРУ не были одновременно достигнуты?)

При этом сам заказ даже не скачан))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир