Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.
Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!
Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.
Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.
Как выбрать новое направление и избежать ошибок при обучении. Что влияет на востребованность и какие навыки нужны работодателю.
Комментарии34
Ну, и для того, чтобы кто-то выиграл, необходимо, чтобы кто-то проиграл, так? И всегда выигрывает меньшее число, чем количество проигравших, иначе игра не имела бы смысла.
"За" идею Форекса у меня есть только одно слабенькое соображение. Был у меня студент, который, как я считала, не рубил в моем предмете ничего, да не особо и старался. И вдруг на экзамене он решает тест почти без ошибок, набрав баллов на 5! (А тесты я составляла сама, учитывая все "узкие места", и в общем-то решить их правильно можно было лишь в 2х случаях: внимательность на лекциях (знание предмета) или сумасшедшее везение). О знаниях у Артема, кажется, и речи не было. Сумасшедшее везение? Было зафиксировано только в его (единственном случае). 1 раз за 10 примерно лет, что я принимала экзамены подобным образом. Потом я случайно узнала, что он успешно играет на Форексе. Других подтверждений полезности Форекса у меня нет, как и других примеров халявы на моих тестах)))
У меня центовый счет с 2007 г - живой, но денег особо не приносит:)
Есть такая старая поговорка: В казино выигрывает только само казино...
- Конечно можно, если изначально вы были миллиардером!
:-)))
И нафиг инвесторы, ищут проекты, чтобы вложить туда деньги и приумножить капитал, когда можно просто отдать деньги трейдеру и пускай играет)))
:) Неясно? У меня много знакомых, которые этим занимались, попробовали, все продули (думали что они придут на Форекс и деньги потекут рекой из ниоткуда) а потом пишут на форумах: это развод, это г...но и т.д. и т.п.
Чтобы добиться прибыли на Форексе надо:
1. Учиться. Человек (мой очень хороший знакомый), который этим занимается профессионально получает ну ОЧЕНЬ много, но он шел к этому 6 лет!!!! Он сливал депозиты, он учился, но он к этому пришел.
2. Терпение. Без железных нервов и ангельского терпения там делать нечего. Вы когда-нибудь пробовали смотреть как у Вас сгорает большой депозит, а Вы не знаете что делать? Это полный п...ц, 99% не выдерживает, паникует - результат полный слив.
В общем кратко - чтобы получить там прибыль, надо пройти тот же путь, какой надо пройти для того, чтобы стать гендиректором компании неплохой. Долго учиться, много лет наращивать опыт и только потом будет счастье. И то: читал замечательное выражение: "на рынке Форекс или фондовом может чего-то добиться только умный человек, если ты в жизни сантехник, то и там ты ничего не добьешься..."
Так ведь и в казино можно выиграть: поставил на "черное" 1000 и выиграл, деньги получил, все без обмана. Только с таким же успехом можно и проиграть((((
Так и на "форекс" - можно выиграть, а можно и проиграть, никакой 100% гарантии выигрыша нет((((
У меня там получалось и получается по мелочи.
Но если на это жить, то это большой и тяжёлый труд плюс нехилые знания в экономике и политике.
Кроме того, нужен и заметный капитал. Тогда уж Вы станете не трейдером, а инвестором.
А по мелочи у меня получается потому, что переход на заметные деньги требует существенной смены психологии.
Это сделать очень трудно.
Я как-то вырастил депозит с 1 до 330 долларов месяцев за 5.
И заметил, что начал играть иначе и успешно сливать, к тому же характер рынка в тот момент сменился.
Унёс ноги с 200 долларов.
Как заработок не рассматриваю, но для развлечения по мелочи играю.
Самый как я считаю мгновенный, не на форексе - 500 рублей 5 минут.
Ну да до Форекса далеко.
или онлайн
онлайн
Сам вкладывался в ТОП20 на одном, как думал хорошем сайте, они объявили, что их ограбили и денег, как видимо, не видать, однако, пока система работала приносила примерно 7-8% в месяц.
1 - Реальный (когда ставки выводят на ранок).
2 - Виртуальный (ставки не выводят на рынок, а просто крутятся у организатора).
1. Реальный: нужна большая сумма первоначальных денег, организатор не обманет, т.к. в случае вашего выигрыша он ничего не теряет.
2. Виртуальный: можно начинать хоть с 1 бакса, но организатор попытается вас всячески обмануть, чтобы не выплатить деньги, т.к. выплачивать он будет из своего кармана.
И еще самое главное: НЕ ЗНАЯ экономики, НЕ СЛЕДЯ за новостями и НЕ ЗНАЯ психологии людей - НЕ ИГРАЙТЕ в форекс. Тот кто пытается угадать курс - рано или поздно проиграет, а выигрывают только те, кто не играет, а работает. Причем нервы должны быть стальными, чтобы не поддаваться панике и твердо понимать что происходит!
Не с первого раза, возможно получится просадить не малую сумму, но реально, с опытом.
Посмотрим на программистов. Они сразу стали таковыми ?) Нет, работа, трудолюбие, и т.д.
Также и с брокерами/трейдерами. Не все сразу.
Что касается тех, кто говорит, что обанкротились. Обычно схема новичков такая: приходит, закидывает пробный 100$, и торгует по 10$ (с риском 10%). 2-3 неуданые позиции, пробует поменьше ставить, выигрывает, верит, что следующая его позиция залетит на ура, и ложит туда 50% банка. Все, банкрот :)
Или же ставит всегда с необходимым уровнем риска, ведет консервативную торговлю, но потом на него нисходит озарение, я за месяц всего 5% поднял, какой ужас! И становится агрессором) Итого: банк слит.
В любом случае, этому, как и любой другой деятельности необходимо учиться )
Освойтесь технически на демо-счёте, а потом поторгуйте на реальные деньги.
Неважно, будет это депозит в 1, 10, 100 или 1000 зелёных.
Очень много любопытного узнаете о себе.