Новые идеи – февраль 2022

Уважаемые пользователи!

Сервис Студворк стремится к совершенству и для достижения цели нам нужна ваша помощь. Нам важно понимать, что вам нравится в работе сайта, а что – нет.

Поэтому призываем писать в комментариях идеи по улучшению работы сервиса: бонусы, дополнительные кнопки, новые функции и другие предложения.

Самые нужные идеи мы обязательно осуществим, а авторов вознаградим PRO-статусом на неделю.


Комментарии
220

Идеи:

1) сделать кнопку выключения звука на сайте.

2) при нажимании кнопки "отправить на доработку" - должен сразу показываться календарь на дату доработки.

Неистово плюсую про календарь!

1) На вкладке "На выполнении" всплывающее окно с календарем, в котором указаны даты сдачи работ "на выполнении"

ну и, наверное, аналогично - с доработками)

Возможность в Ленте выбирать галочками одновременно несколько предметов и типов работ!

ой прекращайте, это наверное никогда не сделают, раз 10 точно я писала об этом, и скриншоты делала как было бы лучше, но это видимо не считается как " новая идея"

А, ну да, она уже не "новая". Она уже "старая".

а потом заказчики в 5-7 предметов один заказ.

и вы, как автор, укажите в ленте эти самые 5-7 предметов ОДНОВРЕМЕННО и увидите этот заказ. А сейчас вам нужно 5-7 раз просмотреть ленту с РАЗНЫМИ настройками.

вы не поняли. У меня указаны предметы. А есть заказчики, которые в каждый этот предмет один заказ вставляют, т.е. клонируют заказ на 5-7 предметов.

Вот если у авторов при просмотре Ленты будет возможность выбора галочками 7 предметов, то заказчикам не будет надобности клонировать заказ 7 раз, в каждом из них указывая разный предмет. Заказчику достаточно будет сделать один заказ, указав в нем один предмет, пусть даже не совсем правильный. Но автор все равно увидит этот заказ в Ленте, выбрав "диапазон" из 7 предметов. Всем хорошо: заказчикам достаточно создать один заказ без всякого клонирования, авторам не нужно 10 раз менять настройки ленты выбирая различные сочетания "предмет-тип".

я о том, что когда заказчик даже правильно указал предмет, рассылает их все равно по другим. Вот реальный разброс предметов: ОТ, БЖД, Химия неорганическая, Теория горения и взрыва. Предмет нужно было выбрать последний. Все, пришел бы этот заказ 1 раз. А так мне на почту он приходит в 5 экземплярах. И не вижу смысла пролистывать ленту.

я наверное чего-то не понимаю...

"когда заказчик даже правильно указал предмет, рассылает их все равно по другим." Кто рассылает? По каким "другим"? При чем тут вообще почта?

вроде и рейтинг у вас немаленький. Может, не выспались? на почту приходят ссылки на заказы по указанным предметам. Вот один заказчик этот заказ создает заново для нескольких предметов. И все это мне приходит вместе. Зачем?

Я может и не выспался. Но я, в отличие от вас, всегда держу в голове что ситуация может выглядеть совсем иначе, если на нее смотрит другой человек с другого угла.

Объясняю. Я не пользуюсь почтой! Я пользуюсь ЛЕНТОЙ! И предлагаю как улучшить ЛЕНТУ, а не почту.

Вы не понимаете простой вещи, заказчик вместо одного заказа, с отметкой нескольких предметов, как мы уже здесь просим администрацию сделать, создает 5-7 одинаковых заказов, только в разных предметах и получается в ленте, например 200 заказов, а на самом деле 70-80, вот такие заказчики забивают ленты однотипными заказами.

Да все я понимаю! Да, сейчас заказчик ВЫНУЖДЕН создавать 5-7 одинаковых заказов, потому что предметов много, половина из них смежная, а иногда заказчик действительно не знает к какому предмету отнести заказ. И вот чтобы потенциальный автор смог гарантировано найти этот заказ он "размножает" его 5-7 раз тем самым засоряя Ленту.

Если же у автора при просмотре Ленты будет возможность галочками отмечать эти самые 5-7 предметов (а лучше сразу 10-12 включая в этот диапазон все смежные и потенциально похожие), то заказчику НЕ НУЖНО будет заниматься этим размножением. Он создает ОДИН заказ и указывает в нем ПРИМЕРНО тот предмет, который по его мнению наиболее подходящий. А автор, просматривая в Ленте ДИАПАЗОН предметов, выделенных галочками, с очень большой вероятностью наткнется на этот заказ, так как он скорее всего попадет в этот диапазон.

Так понятно?

У автора это уже давно есть, вам и говорят, что у автора вместо одного заказа видится 5-7. Смотришь 200 заказов, а практически ноль или маленько!

"У автора это уже давно есть" - что есть? выделение галочками нескольких предметов в Ленте? Где оно есть - покажите???

" у автора вместо одного заказа видится 5-7" - а надо не 5-7. Надо ОДИН!!! Вам приятно смотреть на 5-7 одинаковых заказов? Мне нет. И кроме того, остается вероятность того, что я все-таки не вижу какой-то потенциально свой заказ, потому что не могу я по 10 раз просматривать ленту, выбирая каждый раз какой-то один предмет. Т.е. я ее как раз 10 раз и просматриваю, а нужно было бы 11 раз, выбрав 11-й предмет. А теперь умножьте эти 10 раз на столько типов работ, которые меня интересуют. И получается что Лента становится как-то вообще бесполезна без галочек...

Странно, у вас такой рейтинг, разговор ведете как новичок, настройте ленту на просмотр нужных вам типов работ и предметов.

...Я видимо действительно туплю. Признаю. Но я не знаю как " настройте ленту на просмотр нужных вам типов работ и предметов." Искренне прошу - объясните мне - как это сделать...?

В правом столбике находите специализация, заходите туда и отмечаете галочками нужные вам предметы.

Вот я осел!!! Я же знал про эти настройки, но думал что это только для рассылки по почте! Где специализации - так там черным по белому написано - для почты! А типы предметов у меня выделены были все подряд, поэтому мне и приходилось "руками" их выставлять. Но я тоже думал что это только для рассылки по почте. СПАСИБО Вам огромное!!!!

И вам не хворать!

Епрст. А куда же администрация смотрит? Судя по количеству лайков на мое сообщение в этой теме и в соседней - я не один такой дебил! А в соседней теме мне админ вообще сказал что "это трудно реализовать поэтому хз когда". А оказывается все уже реализовано! Ну пусть не в таком точно виде, но суть такая же. Блин, админы, не могли сказать слепому юзеру куда галочку ткнуть?! Вам еще раз большое спасибо! "Теперь наша корова в два раза больше молока давать будет"(С Простоквашино)

На здоровье!

Настройки заходите и видите уведомления, нажимаете и плиз, настраивайте типы работ.

Ваш любимый заказчик

У Буги вообще кошмар творится :( Вся почта засрана совершенно левыми заказами. Изредка смотрю что-то, когда в личку присылает, а так просто удаляю, не просматривая. И вот чую, что достаточно большое количество интересных заказов проходит мимо меня, но все равно лучше так, чем тратить часы на просмотр одного и того же.

У нее вообще очень много заказов и она тусует их абсолютно бессмысленно

кто дал ребёнку машинку для взрослых не понятно вообще

Собственно, тот факт что 10.5 к заказов выполнено и при этом 50 к отменено - говорит сам за себя. На самом деле, логика в распределении заказов там не прослеживается вообще. На хрена пихать заказ по лексикологии (на титульном методички прямо крупно написано "ЛЕКСИКОЛОГИЯ") в языкознание, лингвистику, литературу, филологию, английский язык и еще десяток дисциплин, которые к лексикологии, конечно, относятся, но очень косвенно, - загадка! И это я только один пример навскидку привела. Вангую, что в технических дисциплинах такая же помойка у нее.

С таким раскладом вообще не понятно как там 10,5 вообще сделано

Точно такая же, просто что бы это не видеть, я его занес в черный список.

Видимо, скоро и мне придется, т.к. реально вся почта загажена заказами от этого посредника.

Может, значимо будет. Я как делаю - все заказы-приглашения в почте не открываю, определяю по заголовкам. Не интересно - сразу отмечаю галочкой, потом, когда все такие письма выделены - удаляю. Все письма с рассылками (где сгруппированы заказы смотрю отдельно).

Прохожу с утра ночные письма, потом в течение дня 2-3 раза, как получится. Перед сном опять же.

Настолько любимый, что уже весь черный.

Ну и тоже самое с типами работ

насчет галочек - не знаю, но буквально сегодня добавили возможность выбор множественных дисциплин\работ\предметов путем клика на них в выпадающем списке.

срочно вернуть шаблоны заказов в первоначальный вид!! Теперь 4 клика + скролл на 1 заказ!! а был всего 1 клик по названию шаблона!

Да, очень неудобно стало, присоединяюсь к просьбе.

верните пожалуйста шаблоны как было раньше присоединяюсь

изменить градацию рейтинга для уменьшения авторской комиссии.

сейчас после 10000 следующий порог 50000. только читеры смогут достичь таких цифр, для простых смертных это нереально).

Первая страница списка экспертов вся из читеров? Не вся. Мне кажется, нужно или оценивать/работать больше, или цены ставить повыше. Посмотрите дату регистрации и рейтинг https://studwork.ru/info/133107 Там рейтинг ого-го, а специализации схожи с вашими, только у вас их всего 6 - это тоже фактор роста рейтинга. По вашим предметам одни из самых высоких доходов на сайте. А зависть - это плохо. Удачной работы.

у него 58 заказов на выполнении. Реально считаете, что он их сам делает? а у кого их по 80-90? был тут один, которого забанили, но он тупо копипастом занимался. Semsem звали.

Это вы еще доработки и "Избранное" не учли) там тоже спрятан большой объем работ.

А я не писала, что они сами это делают. Плохо ли, хорошо ли, но их выбирают авторами. А то, что смогли организовать штат персонала - это даже похвалой можно отметить.

А по поводу копипаста - так он тоже разного качества бывает. Нашла я Сема этого в списке, рейтинг большой. Устраивал же заказчиков, пока администрация не забанила.

Ни в коем случае не поддерживаю мошенничество или то, что люди с 50+ заказами забирают у других работу и снижают цены на сайте (а значит, и доход сайта). Благо, их с десяток всего. Но речь о трудоспособности, а у Alexrogach с учетом даты регистрации, при всем уважении, ее не особо наблюдается. Комиссию все хотят пониже, но сайт - это коммерция.

у меня итого рейтинг меньше)

На первой странице либо компании, либо авторы, чьи спецработы стоят немало денег от 15 тыс ( в пример привели), но тут большинство авторов пишут обычные не специализированные работы, отсюда и цена и рейтинг. И причем тут зависть?!

Вы считаете, что ВКР за 15000 - это"немало" денег? Сейчас 2022г., инфляция и пр. Студенты напрямую легко готовы платить от 25000. Здесь есть "авторы", выполняющие за 7500, а разница лишь обогащает посредника/студента, снижает скорость набора рейтинга и доходы сайта в т.ч.

Короче, вы здесь с 2012г. и сами все понимаете, что и как. Зависть (аж со знаками ?!) в том, что обычные люди ("компаний" там по пальцам одной руки сосчитать на первой странице и так же на второй) смогли достичь скидки по комиссии, а "простые смертные" работа выполняют мало, редко, но скидку хотят получить быстрее. А сайту это для чего?

а я разве про ВКР писала))) курсовые работы спецпредметов стоят 15 тыс. Про зависть, Вы как -то зациклились), и уверены, что тут все "смертные" завидуют топам). Я Вас огорчу- это далеко не так). У людей помимо сайта есть и другая работа (я о себе), да и вообще, иногда хочется отдохнуть с семьей, а не быть безропотной машиной ( опять таки я о себе).

Ну, вы и не упомянули, что вы о курсовых) В топах много авторов и по обычным дисциплинам: "Менеджмент", "Маркетинг" и т.п. Зарабатывают же как-то рейтинг.

Ничего я не зациклилась, ведь люди психологически от природы завистливы ) А наш менталитет (славянский) еще и отличается любовью к тому, чтоб ничего не делать, но чтоб все было.

И я с вами полностью согласна, что для половины здесь - это лишь подработка. И с семьей нужно быть, и в отпуск съездить... Тогда тем более непонятно, к чему это нытье по поводу рейтинга, количества заказов и разницы в 1% комиссии. Это ж всего лишь подработка)

"наш менталитет (славянский) еще и отличается любовью к тому, чтоб ничего не делать, но чтоб все было".

А что такое "славянский" менталитет? Наводящий вопрос: он одинаков у русского (живущего на территории РФ), русского (живущего на территории США), чеха, словака, поляка, лужицкого серба из Германии?

Вы меня прекрасно поняли. И если говорить о русских, то да, менталитет не отличается. Просто в более развитых и демократичных странах им приходится себя сдерживать и подстраиваться под те нормы морали и права.

я понял, что вы весьма необразованный человек с расистскими замашками (которые проявляются в заявлениях о неполноценности славян). Который не понимает, что менталитет не имеет никакого отношения к генетическому происхождению.

Где вы увидели "неполноценность". Я такого не писала.

Один вы умный, конечно ) Да... с таким комплексом самомнения и надменности я вообще не знаю, как вы живете. Такую чушь пишет номер 1 в рейтинге форума. Это вам дает право оскорблять людей? Чудеса) Разговор окончен.

Вы так на вопрос и не ответили. Что такое "славянский" менталитет? Для особо одаренных дам определение термина "славяне". Славяне - группа народов, говорящих на славянских языках. Есть восточные, западные, южные славяне. Вы заявили, что "славянский менталитет" отличается склонностью к ничегонеделанию. При этом имели в виду, судя по всему, исключительно россиян. На каком основании заявление о славянах как таковых?) Изучайте логику и основы социологии (определение "менталитета" я уж не буду приводить здесь).

Я вот читаю и понимаю причину вашего желания писать с мультиаккаунта.

Гораздо приятнее ведь не понести репутационные потери от своих высказываний?)

Пока что потери только у вас могут быть и иных хамов. Не считаю нужным смешивать предоставление и выполнение заказов со столкновением мнений по второстепенным и спорным моментам. На сегодня все, пора работать.

комплексы нужно лечить)

Вы сами создаете такую среду вокруг себя где на ваши сообщения как ни крути можно только по хамски ответить)

лечите голову

"славянский менталитет", "более развитые и демократичные страны"...

Вы сами-то чьих будете...?

И уж пусть лучше будет "славянский менталитет", чем на демократичных гей-парадах развитых негров принудительно в ж... целовать!

Ну вы тоже, мягко говоря, передергиваете! Вангую, что ни в одном гей-параде никто из здесь присутствующих участия не принимал :-)

Ну может и передергиваю... Но я про здесь присутсвующих ничего и не имел ввиду, не дай Бог... Я имел ввиду что гей-парады - они как раз в "у развитых и демократических". А там где ни разу не развитый и демократичный "славянский менталитет" с гейпарадами как-то не очень. И слава Богу!

Забавно, что все почему-то именно гей-парады вспоминают как синоним ужасов западного менталитета (Солярис, я в курсе, что не совсем правильно употребляю термин, но расписывать лень :-)))) ). Можно подумать, на эти парады кого-то палками загоняют :-) Или обещают глаза выколоть, если смотреть не будешь.

На самом деле, тема весьма и весьма обширная. То, что очень и очень многие российские граждане предпочитают сидеть на жопке ровно и ныть о том, что "денег нет, работы нет, мы все умрем" вместо того, чтобы начать шевелиться - факт! То, что в Европе есть гей-парады - тоже факт! То, что очень многие из предпочитающих сидеть на жопке и какими-то судьбами свалившие за кордон обнаружили, что здесь, внезапно (!!!) надо работать, чтобы что-то получать, а жизнь на социале отнюдь не так сладка, как это мыслилось - еще один факт!

Что будем с этими фактами делать? :-)

"именно гей-парады вспоминают как синоним ужасов западного менталитета" - а разве не так? Узаконенное ... (вырезано цензурой) - это разве не ужас? По мне так ужас. Надеюсь у нас с нашим "славянским менталитетом" до этого не дойдет. А если дойдет, то я тогда не знаю...

С фактами не будем делать ничего. Хотят проводить гей-парады - пусть проводят. У себя. У нас - не надо. Тем кому нравятся такие реалии "более развитых и демократических стран" и не нравится "славянский менталитет" - на здоровье, границы открыты.

Молодец! Полностью согласен!

Так зачем такие парады? Достаточно митинга с парадом в поддержку партии власти в Москве или в столице какой-нибудь маленькой, но гордой республике. Наверное, так лучше для "славянского менталитета".

Нормальные люди от такого уезжают, уж и геи с афрами и иные страсти, распространяемые зомбо-ТВ, не так страшны

можно ссылку по поводу "от природы завистливы"? Может, Вы судите по себе? Про одинаковый менталитет славян в разных странах, спасибо..посмеялась). Соглашусь с Сергеем, почитайте психологию, и социологию)

И да, писать с цифрового аккаунта, это о чем -то говорит

- How to get into "Сarnegie-hall"?

- Practice, my friend, practice!

Все реально, главное - работать не покладая головы :-) Я куда меньше вас на сайте, но вангую, что 50 тыр рейтинга у меня не за горами.

либо посредники, работающие на сайте много лет. Для обычного исполнителя, увы, достичь такого рейтинга нереально.

См. выше :-)

Главное минусят то как) я сам раньше брал заказы тут тупо руку набить на интересующей теме, а сейчас посмотрел за декабрь сколько заработал и вывел очень удивился, стал даже рефератики подхватывать) тут перерыв небольшой сделал правда, но понял одно - работая тут 21 рабочий день по 8 часов неплохие деньги тут можно зарабоать. Только те кто жалуются в комментах столько не работают

а вам спасибо, всегда интересно ваши комменты читать

Спасибо за поддержку, это очень приятно. Минусят либо те, у кого ко мне личная неприязнь (тут есть такие, и это совершенно нормально, у нас это, как правило, взаимно), либо те, кто просто не умеет и не хочет работать, по каковой причине рейтинг у них низкий. Те, у кого приличный рейтинг, много работ на выполнении, нет или минимальное количество минусов - не высказывают идей о том, что тут плохо зарабатывается. Очень и очень неплохо, в чем вы лично убедились :-)

50 тысяч очков рейтинга вы достигли за 5 лет. Причем , я так понимаю, у вас нет проблем с заказами по вашей специальности. Сколько же лет вам нужно, чтобы достичь верхней ступени в 250000 рейтинга? 25 лет? Как думаете, это реально для обычного исполнителя?

А у вас есть проблемы с заказами? Да, в принципе, если вы программист, намного больше можно заработать на обычной работе по специализации.

И я понимаю, что у вас ник еврейский )) но все же вам реально поможет скидка по комиссии 1%? Например от 100 тыс. до 250 разница всего 1%, это всего 1 тыс. руб. с целых 100 тыс. дохода...Не та сумма экономии, чтоб так печалиться.

само собой, тут далеко не мой основной источник дохода - я бы уже давно ноги протянул с таких "заработков")

таки да, еврейский) ну давайте, по вашей логике, вообще все комиссии отменим. Все равно приятно, какие-то плюшки иметь, пусть даже и такие небольшие

Ваша логика мою не поняла) и нигде я не писала, что комиссии отменить нужно (как и скидки по комиссиям, если вы об этом). А плюшек и возможностей на данном сайте достаточно: работай и зарабатывай. Кто хочет и трудится, тот может.

Именно!

А это не вы написали замечательный учебник по электрическим машинам? Было бы интересно пообщаться с автором учебника)

не, я б тут не сидел)

Жаль, очень жаль

Проблем с заказами нет никаких. А за 250 тыр рейтинга я особо и не гонюсь, т.к. комиссия, по сравнению с 50 тыр, снижается весьма незначительно. Будет - хорошо, не будет - в прорубь бросаться точно не пойду :-)

Реально за 4-5 лет. Судя по тому сколько я на сайте и какой рейтинг и являюсь обычным исполнителем.

Ща заминусят :-) И будут с пеной у рта утверждать, что нереально, и что у нас рабы сидят в подвале, за миску супа ваяющие работы :-)

Ля, заминусили) Никогда такого не было и вот опят) Мои рабы-писатели грустят(

Предлагаю сайту разработать систему наказания для заказчика, не выкупающего заказ в обозначенный срок или вообще невыкупающего. Для этого, например, для начала введите обязательную предоплату (минимум 50%) для рейтинга не выше 100 заказов. Предоплата должна быть "автоматом".

Предоплату вы совершенно спокойно можете выставить самостоятельно, хоть 100%. Новички, как правило, абсолютно нормально реагируют на нее при минимальном объяснении, почему она выставлена. Если же новичок категорически против предоплаты, то это даже не звоночек, а корабельный набат, что работать с ним - себе дороже. Скорее всего, заказал в нескольких разных местах, и где сделают быстрее/дешевле, там и выкупит. Вам оно надо?

Наиболее злостных невыкупщиков выкидывают отсюда нафиг, можно только sdaray вспомнить, которая в свое время куче авторов крови попортила, но над которой потом ржал весь Студворк. Но там, как правило, невкупы идут в комплексе с кучей других косяков, как то: хамство, обливание грязью авторов, отмалчивание на вопросы о сроках выкупа и т.д.

С нормальными посредниками всегда можно договориться. А вот сделать автоматическое уменьшение срока блокировки на срок просрочки выкупа - просят уже очень давно, и если бы это реализовали, авторы были бы очень благодарны!

Плюсую за последнее. Выкупают с опозданием, а потом ещё жди когда блокировка закончится.

Странно , что вас волнует блокировка

Всем остальным она даже нравиться

Посредники тоже часто тянут с выкупом заказа, но торгуются за каждые 50 рублей. Я с один уже столкнулась... Пошла на уступки, снизила цену, с учетом, что разблокировка будет сразу, тк такой тип контрольной выполняла много раз. Согласился. Я сделал работу. Больше месяца не выкупал! На сообщения сначала кормил завтраками, потом вообще перестал отвечать.

Только через претензию он выкупил работу. Но естественное не разблокировал сразу, хоть и задержал на месяц.

Поэтому для таких... нужен отдельный котел!

В ЧС такого и вся недолга. В личку, плиз, напишите, кто такой. Галочку поставлю.

Возможность редактирования личных сообщений, возможность отмены ставки с заказа. Спасибо.

если будет возможность редактировать сообщения, то потом можно попасть в очень неприятные ситуации. И докажи потом, что не шланг. Это очень опасненько...для обоих сторон.

О каких опасностях речь? Мы что на секретном военном объекте или заключаем многомиллионные договора? Речь о личных сообщениях, ну написал я к примеру в спехе белеберду и что даже отредактировать сообщение не могу, как это касается общей договоренности по заказу?

ну многие же в личных сообщениях обсуждают какие-то нюансы по заказу. Если сообщения можно будет редактировать, то как потом доказать, что было написано другое? Если даже обозначать такое сообщение (ред.), то это ничего не даст. Скажет, что запятую забыл и исправил. Грубо говоря

Зачем кому-то что-то доказывать? Тут какая-то личная неуверенность просто, я беру заказы те которые только по моей специальности, которые я могу гарантировать качество и сроки, поэтому у меня таких проблем нет. За два года на сайте ни разу не столкнулся с этим.

Да элементарно! Отредактирует ваш заказчик личное сообщение, написав в нем, что вы договорились на бесплатную отдачу работы. И даже веские причины напишет! Вы думаете, мало тут таких желающих? Понятно, что админы разберутся, но на фига им лишнюю работу подкидывать?

О! Это вы еще просто не сталкивались. А когда столкнетесь - вся эта переписка ох как пригодится, поверьте. Так что не надо ничего редактировать в ЛС!

неуверенность в добропорядочности заказчика или исполнителя. Иногда с доказательствами то нужно прикладывать усилия, чтобы доказать. А тут по сути и доказательств не будет.. Зачем работу админам добавлять?

Все что принципиально "заказное" - только через заказ. Проблем не будет. А подарки к 8-му марта и т.п. можно и в личке!)))

можно, наверное, как здесь, на форуме, возможность редактирования сделать хотя бы на 5 минут) если опечатался, например, и хочешь исправить

Хорошая идея, в этом есть смысл.

Так она и есть! 4 минуты, насколько я помню. А, нет! Ровно пять минут. И так всегда, по-моему, было. Последние года три так точно.

У меня в личных сообщениях такой возможности редактирования нет..

Ой, я прочитала как "на форуме". Выше писали уже, почему редактирование сообщений в личке - это очень плохая идея.

На мой взгляд, идея отличная, что бы там выше не писали... Но ДО ТОГО как сообщение прочитал собеседник.

Вот это, кстати, как вариант!

Согласен. На 5-10 минут, чтобы "ЖЫ-ШЫ" подправить!

Вы серьезно считаете, что опечатки как-то кардинально могут повлиять на понимание текста вашего сообщения? :-)

Ну, как сказать. Опечатки разные бывают. Плакат в средней школе : "ЖИ и ШИ пишы с буквой И. (шутка). Если вижу принципиально неграмотный текст, то .... "Бардак в письме - бардак в голове!"

уже писал, повторюсь:

1). если приватный заказ не принимается автором в течение суток, он не должен по умолчанию открываться всем. Вообще лучше сделать галочку - "открыть заказ при не подтверждении автором через 24 часа";

2). добавить возможность скачивать свои прикрепленные файлы из отмененных заказов. Сейчас приходится для этого открывать заказ, скачивать и закрывать;

3). раньше все файлы прикрепленные к заказам были общедоступны, потом внесли изменения: после начала работы над заказом от всеобщего обозрения скрыли все прикрепленные файлы. Что касается прикрепляемых после подтверждения - я согласен - тут все пусть будет конфиденциально. Что же до первично прикрепленных файлов с заданием - никому не будет хуже если они будут оставаться открытыми для всех (пусть в режиме PRO). Обычно там прикрепляются методички - наличие их в открытом доступе очень выручает иногда. Вообще считаю большим преимуществом студворка именно открытость всей информации, в том числе переписки в заказе.

Возможность скачивания первоначальных файлов - методичек важно!

Подправьте защиту входа.

1) После авторизации через Google просит код с почты gmail, где логика?

2) Добавьте хотя бы 2 ip в список доверенных. Сижу с моб телефона и пк, постоянно приходится входить и вводить код.

Давно хочу вот что, но этого конечно не сделают. Заказчик, у которого, допустим, с начала этого года, отменено более 50% заказов, получает статус Заказчик-баламут.

Вот это просто необходимо! А то смотришь заказы некоторых "товарищей", оцениваешь -- а потом они почти все оцененные заказы отменяют. Только зря время тратишь на таких.

А еще есть идея (ну так, в порядке бреда) - сделать для авторов и заказчиков характеристики, как в Яндексе, на основе тегов, например: ответственный, пунктуальный или любит поболтать. Или, например, как тут: 3 часа впустую переписывались в личке: https://studwork.ru/order/4564122-po-literature-zarubejnoy

Ой, там вообще агнище! У кого ПРО есть - прям очень рекомендую! Выдержка Марины в том заказе достойна увековечивания в золоте. Идея посидеть ночку над заказом, по которому даже предоплату вносить не хотят, с высокой вероятностью его отмены под утро, о чем заказчик САМ говорит - ну прекрасное же, а! Что должно быть в голове у человека, выдвигающего подобные предложения, даже я не берусь представить, а у меня очень богатое воображение :-)

Чтоб ни у кого не осталось сомнений закинуть этого горе-Заказчика в ЧС приведу еще один пример: https://studwork.ru/order/3897229-eksel-onlayn-1626.

Хочу отметить, что при сдаче этой работы Автор всё-таки присутствовал во время онлайн-помощи, а Заказчик не оплатил ему даже эти 127р. При этом он взял и просто отменил заказ.

Ооооо, этот заказчик - это песня! С припевом! Матерным! О эти чудесные попытки впарить ВКР под видом курсовой. О эти многочасовые ковыряния мозга в личке. О эти невинные попытки развести авторов на "еще один подпункт" (бесплатно, конечно же). О эти шалости типа "неплохо бы оригинальность 77-78% сделать" (при оцененной в 70%), с милым "это же без доплаты будет, да?". О эти рассказывания сказок о том, как неимоверно сложно пополнить электронный кошелек! А уж как он старательно попрошайничает, чтобы работу выслали ему в личку - это что-то с чем-то! И так мило и наивно удивляется, когда отказывают :-) Мол, я же выкуплю, что вы переживаете! Угу, выкупит. Потом, дней через пять (но это неточно).

Рассказывать можно долго и с упоением. Над ним ржет половина Студворка, особо качественные перлы пересылаем друг другу. У меня он не в ЧС, а, наоброт, в избранном, т.к. его переписки с авторами - это прекрасная возможность похохотать во время свободной минутки :-) Я в его заказы хожу как в музей. В паноптикум, точнее :-)

Патологическая жадность, вкупе с идеей о том, что рейтинговых авторов получится обхитрить - это абсолютно смертельная комбинация.

Почему-то при попытке зайти по Вашей ссылке, мне то выдается, что сайт закрыт на ремонт, то "ошибка 502"...

Только что технические работы были. Сейчас восстановили работу сайта.

Да, только что почитала... Ну, и у меня с ним был интересный диалог. Заказ на первую главу курсовой - 30 страниц.))) Глава курсовой... До обговаривания стоимости так и не дошли.

Да-да-да! А примеры как должна выглядеть такая работа, почему-то исключительно в виде магистерских. Ну нет курсовых в качестве примера, уж такая незадача :-) А еще очень доставляет, когда первая глава "курсовой" возвращается на доработку (ну как "на доработку", новый п.п. надо написать, всего-то навсего в пару страниц, это же бесплатно будет, да?), с удивлением можно обнаружить, что в проверенном варианте слова "курсовая", "курсовой проект", "исследование в рамках курсовой работы" почему-то из раза в раз исчезают :-) Ворду они, видимо, не нравятся, и он их безжалостно удаляет :-)

От него же (З - заказчик, А - автор):

А: Выполнить курсовую по требованиям для магистерской ФИЗИЧЕСКИ невозможно! Это новые требования, поэтому нет, я отказываюсь.

З: Начинается! Хорошие ответственные авторы заказчиков в разгар работы не бросают! И доработки (читай "новые требования") все делают бесплатно , т.к. понимают, что требования могут меняться. Это же курсовая! Но таких авторов очень мало.

А: Так работайте только с такими авторами!

З: Ага, они знаете сколько денег хотят?!? А у людей зарплаты, между прочим, бывают такие, что только на курсовую и хватит.

В общем, перлов столько, что на многотомное юмористические издание хватит.

готово

при таком длинном диалоге у меня стрелки падают за красное

я понимаю еще до сдачи не дошли а уже весь мозг кипит, что будет когда работа сдаваться начнет

https://studwork.ru/order/4472972-psihologiya-1515 Ой, это вообще чудо чудное. Имела дело. Мозг ложечкой выедает - причмокивая. Поставил 1 срок, потом резко другой и срок не подходит мой, в итоге мое задание отменил и взял выполнение со сроком позже оговоренного со мной. Я даже спорить не стала, там все сложно)

А, ну да, там же на 100 р дешевле)))

Кишкомотство во всей красе. А уж "я студент" в профиле доставляет особо. Поинтересовалась как-то, как продвигается посредническая деятельность. Обиделсо! Себе, говорит, заказываю, я не посредник, как вы вообще могли про меня такое подумать! Надо же, говорю, какое у нас образование нынче серьезное. И по литературе задают, и по когнитивной лингвистике, и по психологии, и по математике, и по праву ДНР (!!!). Нобелевских лауреатов готовят, на иначе! На это, правда, ничего не ответил :-)

Я понимаю попытки навешать лапши на уши авторам новичкам. Но блин! Ты беседуешь с автором (отнюдь не обязательно со мной), который на сайте чуть не со дня его основания, а уж срок авторства вообще может четвертью века исчисляться. И ты серьезно полагаешь, что автор спокойно схавает весь тот бред, который ты пытаешься ему скормить?!? Потрясающая незамутненность!

Так и опять же: если он - студент, так ему цены должны ставить бОльшие, чем посредникам!

Но вот чего я на этом сайте никак не понимаю - так это почему студентам оценивают работы так же или ниже, чем посредникам. Просто жалко студентов, и поэтому им стремятся сэкономить денежку?

Не заметила такой зависимости. Студенты нередко платят больше, чем посредники. Но иногда хотят МД за 500 рублей, такое тоже бывает :-)

Ты не поняла. Студенты-то платят! Но авторы, оценивающие их заказы, делают ставки предельно низкие! Не будет же студент говорить: ой, зачем же 1500 за курсовую, я вам 3000 заплачу!

Ну где уж мне понять :-) Нет, такой закономерности ТОЖЕ нет.

Сорри, у тебя ПРО есть, сама можешь посмотреть. Чтобы мне не накидывать кучу скринов в доказательство.

Дык ссылки нужны!

Потому что оценивают сложность работы и время которое на нее уйдет. Сложность (время), например, равна n единиц, цена одной единицы равна m рублей. Цена работы равна n*m. А студент там или посредник - мне какая разница? Если это посредник, то я что, должен выставить цену (n*m)/2 ? С чего бы это вдруг...? Из уважения к рейтингу...?

При чем здесь рейтинг? Студент, который у посредника забирает работу платит ему не столько, сколько посредник заплатил автору. А автор, если ему заказывают работу напрямую, выполняет работу посредника, но ничего за нее не берет. Можете сказать, что не такие уж великие труды у посредников... но извините - тут согласиться не могу. Иногда попадаются студенты, с которыми работать - в удовольствие. Но большая часть клиентов студлансера из разряда "не приведи господь". Пусть уж с ними общается посредник, набивший шишек и руку на этом деле. ))

К тому же, велики или не велики труды посредника, но заказывающие ему работы студенты - платят за эти труды, причем иногда сумму, значительно превышающую заплаченную собственно исполнителю работы. Значит, заказы столько стоят.

Это все понятно. Не понятно как это влияет на цену, которую я выставляю в заказе. По моему - никак! Ставлю ту, которую считаю нужным исходя из временных затрат. А уж студент он или еще кто - мне без разницы...

Именно! Заказы оцениваются исходя исключительно из собственного понимания затрат труда и времени. К примеру: выставил студент заказ за условные 3000 руб. А у меня такая работа готовая есть. При этом полно желающих сделать за 3000 и за 2500 руб. Предположим, что ставок ниже либо нет, либо есть от условных Варь, Юр, Милен и иже с ними. Скорее всего, я поставлю 2000 руб. Да, теоретически я могла бы поставить и 3 тыр, и возможно (!!!), студент бы меня выбрал. Но мне проще поставить 2 тыр, зная, что выберут меня практически гарантированно. А не выберут - так работа лежит и есть не просит. Опять же: выберут Варю - мне же проще, т.к. выбор такого автора - яркий маркер того, что с таким студентом работать не стоит.

Не могу понять - к чему вы это пишите. Что это собственно доказывает? Видимо опять "особенности" форума (не понятно кто кому на какое сообщение отвечает) приводят к непоняткам.

Предыстория:

Philin пишет: "Так и опять же: если он - студент, так ему цены должны ставить бОльшие, чем посредникам! "

А я пишу - с какой стати? Цена складывается только исходя из сложности работы и затрат времени на нее. А посредник он или студент - не имеет никакого значения. Ну а дополнительные вводные типа что такая работа уже есть или анализ ставок других авторов - это уже второй вопрос. И кстати он опять же никак не зависит от того студент заказчик или не студент...

Да низачем. Так, языком почесать :-)

а авторы с посредниками не общаются?

посредник должен найти студента (реклама), минимизировать риск неоплаты, и др. за это и получает свою часть стоимости. на сайтах с этим справляются сами сайты, за что получают свою комиссию.

Ну студент же, ну! Дисциплин много, аж заказывать, бедный, не успевает. Забывает кому что говорил :-)

По ходу это арсенал ))))) только пробует применить тактику вежливости

или глумления

Неееее, стиль ваще разный! Арсенала ни с кем не перепутаешь. И про глумление не согласна, уровень не тот :-)

Кстати, надо сходить посмотреть, что там у Арсенала. Так-то он у меня в ЧС давно уже.

Блин какая классная ветка получилось) Авторы о наболевшем) Последняя моя такая переписка с заказчиком- перекупом-спекулянтом закончилась так

"""

Можете по честному сказать, мы будем болтать с вами или будем работать в итоге? Я женат предупреждаю вас)

А если серьезно я сегодня только 3 часа в совокупности на такую переписку потратил. В итоге взял заказ на 6000 о котором даже словом с заказчиком не перекинулся. Я по объему текста сегодня реферат написал. Давайте просто будем честными и не будем мурыжить друг друга. Мое предложение такое.

Программа, реферат, речь, доработки любые. скидку можете уже не просить после траты моих 2х часов. Если устраивает работаем. Нет ищите другого автора.

"""

После такого "спича" на грани хамства в жизни б вас не выбрала автором. Рейтинг с таким подходом к переговорам вы долго здесь будете нарабатывать. Лояльнее нужно быть.

интересно, где выше вы увидели хамство? Время = деньги. Абсолютно здравый подход.

Подход здравый, а текст нет. Странно, что вы филолог и при этом выступили в поддержку.

"болтать с вами", "Я женат предупреждаю вас)", "не будем мурыжить друг друга" - это разве примеры нормального делового общения? А о пунктуации вообще молчу.

Подход здравый и текст отличный.

Вы можете не выбирать, на всех найдется условная "Варя", которая будет отвечать на тысячу смс не по теме работы и сделает намного дешевле. Мне так же как и других авторов раздражают вопросы по типу: "А точно все будет нормально? а сделаете хорошо? А вы качественно пишите? А в срок будет? А в какой срок" И после принятия в работу - а когда пришлете? Ну что уже приступили?

На все эти вопросы есть ответ на сайте, стоит только разуть глазки. Хватает того, что каждому нужно объяснить как назначить исполнителем и пополнить баланс.

Отлично сказано! Кстати, не так давно разговаривала с коллегой в чате, и пришла к интересному выводу, что Вари, Милены, Юры и иже с ними - они ведь очень нужны, так что не нужно их банить! Они стягивают на себя наиболее тупых заказчиков (честно-честно, я неоднократно беседовала с заказчиками авторов с огромным количеством минусов, для общего развития, так сказать. И там реально мрак с точки зрения интеллекта), давая возможность нормальным авторам взаимосдействовать с заказчиками, которые посообразительнее. Такшта пусть будут!

Я могу еще понять, когда заказчик хочет подешевле и типа "а авось и пришлет что-то, зато на 200 рублеу экономия". Но вот часто вижу, когда Варька-Милена условная делает ставку допустим 2 к, а рядом автор намного лучше ставит такую же ставку и его не выбирают. Ну как это так, ну это же все очевидно

В прошлом году у меня вот тоже было такое (ставки у меня и у конкурентки были одинаковы, но разница в рейтинге), я даже в закладки заказ кинула и следила. Меня очень заинтересовал этот момент (скорее всего задел немного даже). И как же было интересно читать, как заказчик пытается добиться доработок по заказу писюкая гневные комментарии, шик, блеск, красота. Ну нельзя же быть слепым таким. Я при покупке какой-нибудь халвы натуральной через интернет прочитаю сотню отзывов, и при наличии плохих обойду стороной, а тут отзывы плохие и реакция заказчика: "да ладно все норм будет, я чувствую"

Это не слепота, это глупость. Клиническое малоумие, так сказать. Самые яркие ответы (это все разные люди):

1. Ой, да кто там на эти отзывы смотрит! К тому же, их могли и конкуренты наставить (да-да-да, всю сотню). Ноу комментс!

2. А зато у нее цена в полтора раза ниже, чем у других, а остальные авторы как сговорились! (Мозгов понять, что цена из чего-то складывается, и если она у кого-то сильно отличается, причем неважно, в какую сторону, от "средней по больнице", то это повод очень хорошо задуматься, видимо, не хватает).

3. А она мне в личке пообещала, что мою работу она ТОЧНО выполнит как следует (Ты, видимо, золотой изольды колпак, иначе чем еще можно объяснить, что косячница всем делает хреново, а уж тебе-то расстарается).

4. Да я вообще тут первый раз, кто первый согласился выполнить, тому и отдал (Это идеальный клиент телефонных мошенников, разводил и т.д. и т.п.).

5. Мне ее жалко стало. У нее такие отзывы гадкие, решил помочь человеку (Тут я, откровенно говоря, еле-еле выпавшую челюсть подхватить успела, т.к. с ТАКИМ вариантом еще не встречалась).

Так что какая там у них субстанция в черепной коробке плещется - сие тайна покрытая мраком есть...

"не знаю, почему у вас столько отзывов положительных, вы мне тут исправляете". Да, люди ошибаются, но я не сам себе 0.5к написал. Бывают люди.

Ээээ... Это к чему было?

отзывы на 1 пункт, но немного не так понял)

Все равно ничего не поняла :(

Хотелось бы, чтобы заказы после доработки попадали сразу в "Выполненные", а не "На проверке". Много копится так заказов, которые уже давно оплачены и якобы сейчас находятся на проверке. Кроме того, они считаются как активные заказы и, соответственно, неверная статистика по сумме цены за заказы выводится. А посылать заказчикам кучу ссылок, чтобы они их закрыли - неудобно. Или хотя бы, чтобы был какой-то срок их пребывания "На проверке", а затем чтоб отправлялись в закрытые заказы))

1. Редактирование сообщений в ЛС, с возможностью посмотреть историю изменений.

2. Запретить заказчикам удалять файлы из заказа во время его выполнения и проверки и тд

3. Форматирование текста в комментариях и лс в частности вставки с блоком кода с подсветкой синтаксиса популярных ЯП.

4. Автоподтверждение выполнения заказа. Тут подробнее

к примеру вы откликаетесь на заказ и ставите галочку «подтвердить автоматически» если вы ее прожали появляется окошко где можно указать время в часах до какого времени автоподтвержедние актуально. Заказчик выбирает вас исполнителем и если время не истекло подтверждает начало работы без вашего участия.

например я перед сном сделал несколько откликов меня выбрал исполнителем человек который делает первый свой заказ, и чтобы ему не ждать такой банальной обратной связи и не сидеть на иголках мол как там дела обстоят)

наверно косноязычно написал, но как по мне функция может и не сильно важная но в некоторых случаях нужная)

5. Возможность исполнителям кооперироваться. Например я взял в работу курсач по Python. Вот прям жесть не люблю писать всякие дурацкие документики - я человек практики. Я к примеру знаю исполнителя петюню делаю ему приглашение на совместное исполнение с оговоренной суммой и оговоренной частью работы которую нужно выполнить. и в итоге мы имеем к примеру заказ за 6000, я петюне кидаю запрос заполненный в специальной форме 3000 рублей тебе а с тебя word. После подтверждения запроса 3000 заблокированных переводятся другу петюне. Единственное что нужно также получать разрешение от заказчика на такие кооперации.

По пункту 5, что мешает самому делегировать то, что не в кайф? Зачем уже перекладывать свою работу на работу сайта? Тут многие так работают, например, по рерайту и ничего.

4. поддержу

5. звучит красиво, до тех пор пока кто-то из этого кооператива не запорет весь заказ)) Если по теме, то что мешает заказчику сделать два заказа, обговорив с вами вашу идею кооператива. Или вам отдельным заказом привлечь Петю, заплатить ему не 3000, а 2000, но самому нести ответственность перед заказчиком за себя и того парня. То есть, кажется, функционала сайта достаточно для реализации такой не очень популярной модели взаимодействия

ну по 5 тут все просто.

К примеру я денежку не держу на сайте ибо это все-таки сайт а не банк. То есть сумма с предоплаты у меня всегда есть если я выбран исполнителем, а вот вносить деньги с комиссией ради такой затеи мне не интересно. Тем более смотрите как выходит. Статистически сколько различных работ так и остались без откликов из-за того что люди не хотят делать ту или иную часть работы. А если допустим есть человек который вордовики делает по 5-10 в день (ударник такой), а я бы сделал лучше программу от этого заказа. и мы получаем по 3000 с тем же петей. и выходит что в иных обстоятельствах я не заработал бы ничего и петя тоже, а в этих реалях по 3000 рублей. тобишь тем самым мы повышаем оборот. Да и кстати все таки я не перекуп и нести ответственность за ЧУЖУЮ работу не собираюсь. Я готов отвечать только за то что сделал я, и во избежании таких проблем мне было бы лучше если бы каждый действовал бы напрямую с заказчиком а не через меня. А то выходит есть у нас условный заказчик, есть перекуп, есть я исполнитель, а тут еще петя в отдельном заказе делает word файл. ))

заказчик: нужно добавить рисунки

перекуп (спустя часа 4): нужно добавить рисунки

я(еще спустя часа 3): нужно добавить рисунки

петя (на след день): какие?)


лишняя прокладка между перекупом и петей только затормозит процесс

да, но в таком случае, заказчику нужно администрировать в два раза больше и никто конкретно не отвечает за результат (готовую работу). Конечно, возможно, я чего-то не понимаю, и есть такие работы в которых какая-то разработка может делаться свободно отдельно, а пояснительную может набить в ворде другой человек и никаких проблем между ними не будет. Если это действительно так, то что мешает этому же заказчику изначально выставить два заказа - 1. разработка \ чертеж \ проект 2. пояснительная в ворде? или не изначально, а после вашей ставки : "сделаю в программе за 3000р., а бумажки закажите у Пети" ....

: "сделаю в программе за 3000р., а бумажки закажите у Пети"

тоже верно)

переводя на гуманитарный язык, автор пишет в комментарии к заказу - выполню вам ВКР за ХХХХ без оригинальности, а Петя просто гениально рерайтит и за ХХХХ вам поможет. Тут же подключается Петя и пишет - сделаю рерайт без проблем после Вадима. И если на рынке нет приличней предложений, заказчик может на это пойти, сделав два заказа....

п.5 - переквалифицируйтесь в заказчика и не морочьте петюне голову! А вообще - это бред. Взяли заказ полностью - делайте. Не можете сделать - не морочьте людям голову. А то задолбали уже заказы типа "половина (2/3, 3/4) работы уже сделана, осталось совсем немного".

п.5 абсолютно ни к чему сайту, чтоб его внедрять. Это ваши проблемы, как вы будете выполнять заказ и нравится он вам или нет. Если нет - не оценивайте, отдайте более квалифицированным или безработным авторам. Оценили - нужно выполнить.

А потом удивляются, почему у людей 50+ заказов. Да так вот и работают: кто-то скачал работу, кто-то оформил, кто-то отрерайтил. Только сайт не напрягают хотя бы, сами варятся в этом всем.

слушай ну ты дикий петушара прям какой-то) С такой агрессией накинулся) Хотя у вас все я вижу по 0)

Эта ветка нужна для предложений. Про любое предложение можно сказать "ни к чему") Вообще ваш коммент к чему? А этот мой к чему? Тут ветка для предложений, а к чему или ни к чему разберутся. Я высказал предложение, зачем как петуху сразу налетать то?) Неужели нравиться петушиться на людях?)

Слушайте, ну вы прям полная некультурность. Бедная жена ваша.

По нулям не по нулям, а опыта достаточно. Это всего лишь запасной аккаунт. Для форума, в т.ч. чтоб спесь с таких, как вы, сбивать. И если б потрудились, то поняли, что я не "петух", а "курица" хотя бы.

На каждое предложение может быть разная реакция. И если не хотите ее получать и читать, то и нет смысла высказываться здесь. Счастливо.

ну так видимо вы тоже с малой охотой получили обратную связь на свое высказывание? Иногда просто приходиться людей носом тыкать в их косяки.

Ну я думаю вы понимаете что любую информацию можно по разному высказать.

"""

п.5 абсолютно ни к чему сайту, чтоб его внедрять. Это ваши проблемы, как вы будете выполнять заказ и нравится он вам или нет. Если нет - не оценивайте, отдайте более квалифицированным или безработным авторам. Оценили - нужно выполнить.

"""

Вот как вы думаете информация которая лично вас никак не может задеть и написанная нейтрально без ненависти к кому-либо и т.д. и т.п. может ли вызвать у здорового человека реакцию из цитаты выше?) Посмотрите на это просто со стороны. у меня все по данной теме

короче Филин реганулась второй раз

Кем? Тут реально ни фига не поймешь, кто кому отвечает...

Ладно уже - вас раскусили

Глупости. Полагаете, мне тут страшно писать со своего аккаунта? Пусть вас админы успокоят, заверив, что юзер, которого вы со мной отождествляете, пишет с другого ай-пи.

Почему страшно

Может быть вы хотите быть плохой девочкой - ругаться, спамить

Тайные желания бурлят в вас

Не корми тролля :-)

Может днём она Лариса - Филин

а ночью user267470 - Порядочность и справедливость

она крушит, вступает в словесные перепалки, неистовствует !!!

Он же голодный, бедняга!)) И поскольку ему явно нечего делать, все равно будет приставать. Дескать, мне (Филину) осталось только одно - делать второй аккаунт на локальном форуме, где даже не все студворковцы бывают. И бороться тут за некую "справедливость"... Меня ж в гугле забанили, поэтому только на студворке и могу реализовывать заветные желания поскубаться с кем-то!

Если голодный, то насыпь ему очистков: бородатых анекдотов про какашки и всякого такого. Ну видно же, что человеку просто не с кем пообщаться. А поскольку тема разблока, кажется, снята с повестки дня, на нее восходит тема всемирного заговора "Филин VS Студворк" :-)

Смотрите не подеритесь из-за меня

Не принципиально, чтобы появилось, но прошу рассмотреть предложение. Выделить редактируемое поле в интерфейсе личных сообщений (там где предупреждение было о мошенниках), в котором пользователь, при желании, мог бы написать некоторые правила личного общения с ним или какое-то объявление для собирающихся ему написать лично. И оттенить этот блок каким-то фоновым цветом. На странице профиля текст люди (особенно новые) не читают, а тут кажется заметнее будет.

Хочу, чтобы сделали возможность "отвечать" На отзыв о себе(и чтобы ответ высвечивался сразу под отзывом).

У меня пока нет отрицательных отзывов, но хочется иметь возможность как-то "ответить" на отзыв о себе когда/если такой появится.

Зачем? Если отзыв несправедливый, можно написать админам и его удалят. Если отзыв случайный, то это всегда можно отразить в своем профиле. А возможность отвечать на отзыв приведет к километровым перепалкам.

Кстати хорошая мысль! У конкурентов это , кстати, реализовано

Когда исправят баг с отображением файлов? ладно, с ПК. А когда инет на телефоне, там каждый мегабайт считаешь.

Реализуйте как у конкурентов скрытие заказов из ленты нажатием крестика. Часто просматриваю заказы из разных мест и устройств. На разных устройствах просмотренные не отмечаются и бывает смотришь один заказ по нескольку раз. Но это пол беды. Было бы удобно, скажем, в транспорте, пока едешь, подробно изучить заказ не получится, но вот скрыть те которые точно не делаешь бывает удобно, а дома уже внимательно рассмотреть и оценить оставшиеся.

Вернуть оплату без комиссии от 50 тыс руб!

Для автора нужна кнопка об удалении ставки, а не ждать когда его выберут исполнителем а потом через 24 часа автоматически отменят!!!

Так вы сами под ставкой можете написать, что она более не актуальна.

Лучше, чтобы была кнопка...нажал ее и все...а не заниматься писаниной!!!

Не надо ничем заниматься: шаблон сохранили и потом скопировали в тот заказ, от которого хотите отказаться. Всех делов - ровно две секунды.

Я хочу КНОПКУ!!!! Дело в том, что я это усмотрела на другом сайте...

И потом, здесь мы говорим о новшествах на сайте. Вряд ли кто-то "жаждал" о "чаевых", но она же работает...

Я ХОЧУ НА МОРЕ! И МАШИНУ ПОБОГАЧЕ!!! Я это посмотрела у соседки и тоже так хочу!

Это прибавкой к тому , что бы вас называли госпожой ?

Жить нужно красиво) меня зовут ХЮРРРРЕМ!

Вы в плену сейчас или еще нет ?

Второго уже родила, борюсь за Сулеймана

"Флаг в руки и вперед!!!"

Боже мой, что вы так возбудились-то? Спокойнее надо быть :-) Про чаевые, кстати, вопрос поднимался неоднократно.

???????????

Только заметила нововведение) интересно, что это дает?

Может быть для распределения по админам (по сложности претензии)

Да, вполне может быть)

1. Если работа выполнена без предоплаты, то обратный отсчет блокировки начинается не с момента покупки, а с момента загрузки работы на сайт. Потому что ждать, пока работу выкупят, а потом ждать, пока пройдет блокировка, слишком долго.

2. То же самое, если работа выполнена по предоплате: обратный отсчет блокировки начинается с момента загрузки работы на сайт. А если человек не скачал ее через 10 (к примеру) дней - деньги все равно разблокируются автоматически.

Офф топ, сорри , совсем не в тему, но очень животрепещуще. Подскажите, пожалуйста, кто в теме.

29дек 2021 купила я диван+пуф, заказ был оформлен (ранее) через магазин (ИП подрядчик) для фабрики (ООО), диван+пуф привезли, диван заносили на руках грузчики этой фабрики, они же его и собирали. Я подписала документы, что приняла. Естественно его не выдвигали, не задвигали. Пуф тоже поставили и все. Ну собственно 29го же мы благополучно уехали на новогодние длинные выходные. Вернулись 9.01 и стали готовиться ко сну, раздвигать диван. Во что обнаружиось: диван-кровать раскладывается и складывается с трудом, не устойчив (двигается по комнате при попытке разложить/сложить); при попытке разложить диван-кровать полностью, поднимается часть диван-кровати над коробом для белья и более не закрывает короб; скрипит в разложенном виде и становится менее устойчивым, в диване с левой стороны у матраца обнаружен брак – он несколько уже каркаса самого диван-кровати и имеет деформацию. Пуф также выполнен в разрез оговоренному в заказе, т.к. посредником не учтено при заказе требование о механизме (возможно навесы или что-то другое) откидывания (открывания) крышки и обработки тканью внутри пуфа с тем, чтобы использовать его для хранения вещей. Пуф представляет собой внутри необработанную конструкцию из фанеры с неудерживаемой крышкой.

У меня на руках два договора (с ИП, где написано, что они посредники) на изготовление мебели, без спецификаций, где указывалось то, что я просила при заказе, два чека об оплате обоих изделий (тоже оплата ИП ).

Претензию я написала 10.01 в адрес ООО, где указала, все недостатки и попросила вернуть деньги за вещи и доставку. 11.01. ко мне приехала комиссия из двух человек от ООО, что крутили и вертели эти изделия, составили акт осмотра мебели и про пуф в нем нет ничего, а вот про диван дословно: " Осмотром установлено диван тяжело раскладывается, остается бугор, тяжело складывается, не до конца складывается, есть скрип пружин. Матрац уже каркаса." 23.01 у меня после многочисленных моих просьб забрали мебель - на экспертизу, придирались ко всему - и шерсть животных, и белые пятна, и какие-то потертости, хотя мебель тупо стояла, на ней не спали, на ней не ели, да собаки в квартире, но и они не лазали на диван.

Сегодня 17.02 получила письмо от ИП о том, что договор купли-продажи между мной и им не заключался, т.е. денег они мне не должны. Диван сломала я, т.к. не верно транспортировала , раздвигала и т.д. Суть в том, что я сломала его, а пуф он по госту и все. Пишут денег я не получу назад типа все соответствует заказанному и согласно постановлению №2463 от 31.12.20 мебельные гарнитуры ля-ля-ля.

Также пишут - обращайтесь в суд, но хотим вас "напугать" , что мы уже победим и повесим на вас все расходы (суд. +адвокат, а это 50-70 тр.)

Ребят, плакать хочу - я заплатила за это 56 тр, пользоваться не пользовалась, а теперь еще и денег не увижу. Как быть?? Хотя бы кратенько - к прокурорам за прокурорской проверкой? Я ведь писала фабрике ,т.е. ООО, платила посреднику ИП , по идее же чеки об оплате , вроде как ст. 493 ГК РФ - это договор купли продажи, далее нанисала до истечения срока 14 суток о возврате, какая экспертиза , должны же были вернуть деньги в 10й срок ?

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, я реально плачу уже (((

"Естественно его не выдвигали, не задвигали." Эм...

Ну ничего естественного... Перед тем как принять работу, обычно, эту работу проверяют... Наверняка, в бумажке, которую вы подписали, и строчка была, что вы все проверили и вас все устраивает...

Жалоба в Роспотребнадзор, думаю, не помешает. И гневные отзывы об этих организациях везде и всюду. Но деньги, кмк, вернете только через суд, раз они "встали в позу"... И, действительно, еще не факт, что вернете...

Неприятная ситуация, конечно, очень сочувствую...

Если проблема действительно в самом диване (брак производства), то вряд ли можно самим исправить... Только сдавать обратно, либо жить с таким, какой есть уже... Как вариант, сбагрить его кому-нибудь другому чуть дешевле, предупредив о проблемах, и купить новый нормальный (да, потеряете в деньгах, но хотя бы часть вернете). Поверьте, найдутся желающие, кому эти скрипы и сложность выдвигания не критичны будут (далеко не все каждый день собирают и разбирают мебель).

Но вполне возможно, что сборщики просто рукожопые и просто что-нибудь не так собрали, в этом случае можно попробовать вызвать стороннего мастера, который подкрутит, поправит, смажет и т.д. Дешевле выйдет))) А может и в семье (или среди знакомых) есть кто-нибудь рукастый...

P.S. Вот тут есть полезная информация по возврату мебели, может чем поможет → https://tvoepravo.com/blog/vozvrat-mebeli-po-zakonu-o-zashchite-prav-potrebitelej#i-15

Спасибо=)

На этой фабрике уже заказывали несколько комплектов мебели. Все было отлично. "Знал бы где упал..."

Сделайте экспертизу, пусть установят причину брака. Потом, отталкиваясь от экспертизы, составьте и отправьте заказным письмом претензию продавцу, где укажите, что если они откажутся добровольно удовлетворить требование о возврате денежных средств, вам прийдется подать в суд где уже будете требовать также штраф  в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в вашу пользу.

Так мне письмо прислали о проведенной экспертизе, которая выявила не верную транспортировку (диван доставляли грузчики фабрики), а так же неверное разложение мной дивана. А то что матрац уже каркаса, написали, что это нормально, так как вместе с чехлом и каркасом ширина спального места 1550 мм , как и заявлено.

Но, я претензию написала 10 января, т.е. с 30го декабря по 10 января , т.е. на 12е сутки приобретения вещи, 11го приехали представители фабрики и составили акт, где написано как раз о том, что осмотром установлено, что матрац уже каркаса, при разложении имеется "горб", диван не устойчив, скрипит и т.д. Потом только через 13 суток после моей претензии приехал ИП, через которого был заказан диван и забрал его на экспертизу. И опять же провели ее не уведомив меня о месте и времени, не прислали мне акта, и они ссылаются на постановление о мягком гарнитуре, а у меня два договора - диван и пуф, т.е. это не гарнитур и не комплект, и не набор. Диван и пуф мне так и не вернули, не предложили забрать, Диван на гарантии, т.е. дефекты должны были предложить устранить ...

Вот и хочу им написать (еще раз продавцу, ведь это же считаться будет досудебным урегулированием?), что это они нарушили мои права, и предложить вернуть мне деньги, либо я реально обращаюсь в роспотребнадзор, прокуратуру, суд и помимо денег уплаченных буду просить моральный ущерб и компенсацию с них за пользование моими деньгами ( т.е. упущенную выгоду)

интересно, что за мебельная фабрика ваяет подобное....

фабрика мебели квинта , челябинск

ВСЁ, я победила )))) После моего письма, отзвонился мне юр.консультант фабрики и сказал, что составили доп. соглашение на возврат мне денежных средств, правда зажали за доставку 2,2 т.р. надо подъехать и подписать. В понедельник поеду читать-подписывать.

Самое интересное, что я писала претензию в адрес юридического лица, т.е. изготовителя, и акт составили об осмотре тоже от ООО. И все - ответа от ООО на претензию нет.

Мне отвечает ИП, которые выступает посредником, который в магазине принял заказ, с которым договор на изготовление и который взял деньги у меня.

Получается что ? Я не верно подала претензию? Или ответа от изготовителя мне так и не было? Или так и должно быть ...

Ведь мебель забрали на экспертизу только через 12 суток у меня после претензии и как оказалось, забрал ИП - продавец, а не изготовитель.

Ну логично, вы когда утюг условный Tefal в условном М.Видео покупаете и он не работает, кому возвращать будете? Магазину М.Видео или сразу на завод по изготовлению утюгов побежите?

Или окна новые устанавливаете, к кому потом претензии? К компании, которая замеряла, привезла и поставила или к заводу производителю? Магазин - посредник, он с вас деньги брал, и все вопросы изначально к нему должны быть... А когда они переведут стрелки на фабрику, тогда уже пробовать с фабрикой разбираться (а то и с обоими), но вряд ли...

Сам магазин-то что говорит? Гарантия же есть какая-то на диван? Ну пусть по гарантии приедут и посмотрят, без претензий всяких. Может быть починить что-то надо? Пусть даже если с разумной доплатой... Ну если уж совсем никак не хотят забирать его обратно.

"У меня на руках два договора (с ИП, где написано, что они посредники) на изготовление мебели". "Сегодня 17.02 получила письмо от ИП о том, что договор купли-продажи между мной и им не заключался, т.е. денег они мне не должны. " Ничего не поняла... А что же тогда за договоры? Только на доставку и сборку? На чеке кто написан? ИП? Продублируйте претензию к ИП, не помешает...

Проблемы действительно могли возникнуть при транспортировке и сборке, соответственно, фабрика не виновата, виноват доставщик/сборщик. Элементарно... Механизм бракованный/ погнутый/не той стороной или криво поставили. Кстати, все эти подъемные и раздвижные механизмы продаются отдельно в интернете, можно без проблем их заменить, если в них дело. Не можете сами - мастер поможет.

У меня на одном диване (книжка) веселая проблема: когда он разобран и на нем спят двое, когда один человек встает, тот, кто лежит на краю, падает вместе с диваном))) Или просто, когда один человек, ворочаясь передвигается на край. Сама конструкция неправильная... Ну не беда, диван этот не так часто раскладывается. Когда надо, под край ставится несколько стопок книг и люди спят спокойно

Спасибо за ответ. Думала может кто из юристов ответит.

Т.к. и Вы и я оба еще те юристы.=))

Ни разу не юрист, а такой же потребитель и просто человек, который всегда ищет разные пути решения любых проблем, а не только путь пробивания стены лбом.Может и помогут, ответят тут юристы. Но быстрее ответ получите на соответствующих форумах.

Да, я такой же "юрист". Начиталась сегодня всякого и везде. Буду пробовать. Что ж делать.

Спасибо за помощь, диалог и просто участие.

предложения по функции "Повторить заказ":

1. файлы первичного заказа должны дублироваться в повторенном заказе. Это было бы удобно и логично;

2. при повторении приватного заказа добавить всплывающее окошко с уточнением: "повторить как приватный тому же автору"?

также было бы удобно открывать новую форму заказа в новой вкладке браузера, чтобы свериться со старым, что-то дописать в описание исходя из переписки в старом заказе, например. Сейчас по кнопке "повторить заказ" новый заказ в новой вкладке открыть нельзя совсем.

вернуть шаблоны заказов в первоначальный вид

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Июнь 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Июнь 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Болонская система образования: плюсы и минусы

    Переход России от Болонской системы образования к новой образовательной структуре: потенциальные преимущества и возможные риски новой системы. Обсудим вместе!

  • Китай ждёт: анонс стажировки от «Шэнсяо»

    Привет! А вот и долгожданный пост со всей информацией о предстоящей поездке в Китай. В первую очередь, спасибо Студворк за предоставленную “трибуну” и возможность показать ещё большему количеству людей всю красоту современного Китая. А теперь, к анонсу.Сразу отметим, что если вы уже заполняли анкету из прошлого поста, то больше ничего делать не нужно – наши менеджеры вам напишут в ближайшее время. А если вдруг вы пропустили первый пост, но хотите принять участие, переходите на наш сайт и оставляйте заявку.Итак, давайте пробежимся по всей основной информации в формате небольшого F.A.Q. Более подробная информация и специальная цена для пользователей Студворк уже есть на сайте — ссылка.Когда?Будет две смены, первая с 3 июля по 22 июля, а вторая с 24 июля по 12 августа. В каждой из них осталось по 5-6 свободных мест.Где?Стажировка пройдёт в двух городах: Шанхае и Сиане. В Шанхае мы посмотрим на крутейший мегаполис глазами туристов, а в Сиане, помимо погружения в атмосферу древней столицы Императорского Китая, примерим на себя роль студентов Сианьского международного университета. Что?Экскурсии на Терракотовую армию императора Цинь Шихуанди, Великую стену, сад мудрости династии Мин, телебашню «Восточная жемчужина», теплоход по ночному Шанхаю, традиционные ужины в китайском стиле, уроки китайского языка, а также уроки китайского боевого искусства тайцзицюань, чайной церемонии, игры на древних музыкальных инструментах, каллиграфии и ещё много всего. В общем, поездка предстоит насыщенная. Опять же, подробная программа опубликована на сайте — ссылка.Для кого?Для вас, если вам от 10 лет и вы хотя бы базово владеете китайским языком. Хотя последнее не важно, если вы не планируете учиться во время стажировки.А вы.. кто вообще? А мы — школа китайского языка и культуры «Шэнсяо». Если погуглить, то там можно найти тонны всего интересного, что мы рассказывали про язык и культуру за последние 4+ года. А ещё мы лицензированная образовательная организация, поэтому к нам можно и китайский приходить учить (даже с носителями, кстати). В этом году мы уже во второй раз организовываем стажировку в Китай, а отзывы тех, кто был с нами в прошлом году, есть всё на том же сайте, не понимаем, почему вы всё ещё не там — ссылка.Ну и сколько?На выбор даём два тарифа. Для тех, кто хочет и учиться, и путешествовать, и для тех, кто хочет только путешествовать. Соответственно, различается и стоимость. Специальные цены для пользователей Студворк и подробный перечень того, что входит и что не входит в каждый из тарифов вот тут — ссылка.Ну вот и всё. Не думаем, что до этого абзаца кто-то дочитает, но всё же спасибо вам за внимание к нашей поездке, а Студворку – за возможность разместить этот пост. До встречи в Китае!

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир