История успеха на Студворк от goodhelher


Финалистом в конкурсе «История успеха на Студворк» стала goodhelher и мы хотим поделиться путем, который она прошла, с вами.

Начала помогать студентам, когда сама еще была студенткой. Только, если мои одногруппники помогали коллегам за деньги, то я за шоколадку или просто так, от души. Почти всему потоку перерешала домашки по дискретной математике и математической логике, очередь стояла. Наш преподаватель прекрасно об этом знал, но ничего против не имел.

Мне нравился предмет. В то время, когда никто не мог его понять и не знал, что вообще происходит на лекциях и семинарах, я набила руку на задачах и щелкала их как орешки.

Потом даже приходила после пар к нему на консультации и помогала отвечать на вопросы своих же одногруппников перед экзаменами. Во-первых, помогала друзьям, во вторых, сама же себя проверяла, готовясь к экзамену. Никогда не забуду его фразу: «Иди, к Карине подойди, она расскажет как это делать»

Мне понравилось проводить свободное время за мыслительной деятельностью, я начала помогать студентам и школьникам на форумах и сайтах с вопросами и ответами. Радовалась, когда мои ответы выбирали лучшими, следила за рейтингом. Сильно прикипела к «ответам на мэйле». Там познакомилась с мужчиной, который тоже оформлял развернутые ответы и мы с ним «конкурировали», а потом начали общаться в Мэйл.Агенте (помните, был такой?). Слово за слово, подружились. Он меня познакомил с одним парнем, Артемом, который тоже увлекался форумами и ответами и тоже жил в Москве. Долго общались, решали совместно интересные задачи и т.д. Через некоторое время, мы решили с Темой встретиться, чтобы познакомиться вживую. Протопали пешком пол Москвы, болтали о том, о сем. И он мне говорит: «А чего ты столько времени тратишь на это все и ничего с этого не имеешь? Можно же деньги зарабатывать».


Я как-то несерьезно к этому отнеслась, потому что мне это занятие просто приносило удовольствие и напрягало мозги. Но он мне рассказал, что есть биржа, на которой можно решать задачки и за это будут платить (Студворка тогда еще не было, другая). Решила попробовать ради интереса. Конечно, по началу, все было новым и непонятным, но потом втянулась, брала простые заказики за копейки, набирала рейтинг. Втянулась. Аппетит приходит во время еды. Только вот на этой бирже были скрытые комиссии, а я об этом и знать не знала, случайно обнаружилось. Как-то мне это не понравилось, я стала искать другие и регистрироваться на всех подряд. Как-то не клеилось, то одно не нравится, то другое, то заказов не появляется новых, то выбирают не меня.

Потом сама уже нашла Студворк. Понравился дизайн и удобство пользования, понравилось, что все прозрачно и понятно, пыталась получить заказ, но все никак, потом вдруг, приходит сообщение, что меня выбрали исполнителем, как же я радовалась!!!

Я до сих пор искренне благодарна пользователю, который в меня поверил и доверил мне заказ. После его отзыва, как-то сразу пошли заказы. Дело пошло. Набрала рейтинг, появились постоянные заказчики, которые сами присылали заказы на оценку. Скажем так, начала набирать обороты, на карманные расходы и развлечения начала наскребать сама. Со временем, остальные сайты ушли на задний план. Прикипела к Студворку и остальные уже казались какими-то кривыми, невыгодными и неинтересными.

Даже задумалась, что было бы здорово так работать всегда. Сколько работаешь, столько и зарабатываешь. Нет начальников и ездить никуда не надо. На последнем курсе вуза, предложили работу в офисе (программирование), прошла собеседование, взяли на стажировку.

Выходила я из дома в 6 утра, приходила в 10 вечера. Дорога автобус+метро (никто не оплачивал) потом еще минут 20 топать до офиса пешком, плюс обеды тоже платные и чтобы дойти до столовой, отстоять очередь, поесть и отдохнуть давали всего 40 минут. Надо к диплому готовиться, а времени на это нет, на консультации надо отпрашиваться у начальника, который этим еще и недоволен был… Подумала, что не справлюсь я с этой нагрузкой и уволилась, проработав ровно неделю. Каторга какая-то была.

Окончила вуз, надо было что-то думать с работой… Но не думалось… Тем временем, как решала задачки, так и решала.

Никто из близких, конечно, всерьез к этому не относился. «Нужна нормальная работа, на жизнь не заработаешь этим». Села, взяла бумажку, прикинула, сколько я заработала за неделю в офисе, сколько при этом я потратила нервов, сил и денег (дорога, еда). И сколько я могла бы зарабатывать, если бы поставила на поток заказы.


Пришла к выводу, что не на много меньше получается, если не так же, только преимуществ больше получилось. Решила для себя, что буду пробовать. Только мне всегда было неловко, когда у меня спрашивали «где работаешь, чем занимаешься?» Безработная? Репетитор? Задачки помогаю студентам решать? Как-то не серьезно все это… А пенсия? Если я так и буду работать, то ее же не будет… Но тут и мама на пенсию вышла. Т.к. после моего рождения она не работала, стажа на трудовую у нее не хватило. Ей назначили минимальную социальную пенсию. А через неделю пенсию оформила соседка, которая всю жизнь отпахала на благо общества, только не в Москве, а в области. Сравнила я циферки и очень удивилась, потому что соседка получала всего на 2 тыс больше моей мамы. С этого момента, вопрос о пенсии у меня закрылся окончательно и перестал быть мотивом для работы на дядю, который будет платить взносы.

Но человек я чересчур честный, налоги же платить надо… Да и «безработной» быть не хочется. Решила я зарегистрировать ИП и начать все с чистого листа.

Создала новый аккаунт на Студворке, чтобы было проще вести статистику. Только зарегистрировалась я криво и вместо логина «goodhelper» написала «goodhelher» (нажала на русскую «р» вместо латинской «р»). Долго сокрушалась: «начала, называется, с чистого листа с ошибкой.. Что люди подумают?». Тогда я еще не знала, что можно написать администрации и попросить исправить опечатку. Так и осталось. А когда мне сказали, что можно исправить, уже подумала, что люди ко мне привыкли уже к такому нику, пусть и будет так. Скажем, «фишка» такая. Жалко было конечно рейтингов и отзывов, которые уже заработаны были… Но люди меня уже знали и было проще. Сама не заметила, как обогнала свой же рейтинг на прошлом аккаунте. И заработки начали расти. На форуме меня как-то назвали «девушка с собачкой на аватарке». Смешно было, мне понравилось прозвище.

Да, с ИП этим, прибавилась волокита с отчетностью, потом еще и кассу ввели, что прибавило мороки. Но зато работала, зарабатывала и радовалась. Люди уже серьезнее стали относиться к моей работе и даже завидовали: «сидит дома, ничего не делает, а деньги есть».

Двое друзей так завидовали, что захотели попробовать жить так же. Я им все рассказала, объяснила, привела на Студворк (без партнерки, просто рассказала, что есть такой сайт и дала ссылку). Одного хватило на месяц, другого на неделю, сдулись. Заказов не дают, а если и дают, то копеечные. «Я не для того учился, чтобы весь день сидеть мозгами шевелить и получить за это 300р, а потом еще и бесплатно что-то доделывать и переделывать, как ты вообще все это терпишь?».

После маминого инсульта, я еще больше порадовалась своей работе, потому что могла работать и ухаживать за ней, всегда была дома, и не пришлось нанимать сиделок. Сейчас и мужу нравится моя работа, меньше нервов, знает, что я дома, не волнуется, что со мной что-нибудь случится по дороге и т.д. Конечно, в пик сезона, его бесит, что я устаю, не уделяю ему время и дома вечный бардак, но терпит, помогает по дому и даже зачастую сам меня кормит в такие недели/месяцы.

Уже привык, что два раза в год меня лучше не трогать и не дергать. А вот некоторые его родственники как относились, так и относятся «Ты же дома сидишь, времени много, ты что не можешь мне час времени выделить на мои дела?». Иногда после таких предъяв хочется снять какой-нибудь офис, поставить туда ноутбук и, как «нормальные» люди, каждое утро уезжать на работу, чтобы отстали и не приставали.

В общем, никого не слушаю, работаю. На оплату коммуналки, еду и всякие радости вполне достаточно. Не надо жить от зарплаты до зарплаты, если нужно больше денег, надо просто больше работать. И мне это нравится.

Цены я не повышаю особо, ориентируюсь на общие уровни, но если попадается что-то старенькое, то и цены остаются прежними. Многим «конкурентам» это не нравится и считают это дэмпингом, но нет, если я год назад работу делала за 700р, то и сейчас сделаю ее за 700р. Наоборот, даже зачатую делаю дешевле, если на каких-то заданиях уже рука набита или есть «рыба» и в ней надо просто «циферки» поменять. К тому же, за все эти годы накопилась огромная база работ. А т.к. методички из года в год одни и те же, то уже и напрягаться не надо. Можно просто предлагать готовые работы за пол цены и за одно и то же получать деньги по несколько раз, если заказчик готов рискнуть и получить работу, которая уже сдавалась не один раз. Такие заказы больше всего нравятся.

Год назад на кассу пришло обновление и перестало быть возможным пробивать чеки по заказам со Студворка и других ресурсов. Как-то надо было получать деньги только на расчетный счет либо наличными, чтобы пробить чек. А ни то, ни то не было возможным. Карты и электронные кошельки уже не работали для кассы, а чтобы заработали, надо было устанавливать дополнительное приложение и платить немаленькую ежемесячную абонентскую плату. Меня это не устраивало. Долго кумекала и читала, ничего лучше, чем закрыть ИП и перейти на самозанятость не нашла. Тем более, что за 5 лет мне очень надоели все эти бумажки, отчетность и т.д.

Теперь все намного проще и даже выгоднее. Больше свободного времени, т.к. отменились всякие бумажки, да и налог на 2% меньше.

Пока возможно так работать или пока не надоест, буду работать. А дальше посмотрим, что будет, не загадываю.

Спасибо Студворку за сотрудничество.

Комментарии
101

Умница!

Молодчина! Отличная история успеха!

Было интересно! А автор - классный! Работаем с ней давно :)

Спасибо! Очень приятно!

Здравствуйте) Пока читала Вас , очень много нашла общего)).Прям улыбка не сходит))) Также порой хочется снять офис и уйти...) Прямо жутко накипает, когда начинают апеллировать тем, что "сижу дома"...Также в пики бардак и муж грустный...но грусть пропадает, когда я говорю, что скоро отпуск)))все уже понимает... Друзья отдельная и аналогичная история) До сих пор неудобно говорить новым знакомым кем я работаю ) Говорю, часто что на удаленке.))))Благо она сейчас актуальна и уже не так все дико звучит)))

От себя хочу пожелать Вам дальнейшего процветания и побольше хороших и адекватных заказов. Вы большая молодец!!! Главное в нашем деле все делать в удовольствие! Редко здесь пишу, но бывает зайду почитать для разгрузки мозга))). Мы здесь как в своем мирке))

(PS я автор вне сайта ели что, поэтому пишу сейчас все со стороны именно такого же автора студ. работ как и Вы))

Спасибо большое! Приятно встретить родственную душу. Думаю, аналогичные "проблемы" с родственниками и завистниками у большинства наших коллег.

Это да))Но только здесь это понимают как есть))Только здесь знают какого это спать по 4-5 часов, а утром вставать и еще быть мамой и женой при этом всем))) Просто у меня на этом прямо пунктик, поэтому не сдержалась ответить.. накипело

В мой адрес такие слова иногда также бывают. Принимать их близко к сердцу - ошибочно, зато, если есть настроение, можно пошутить, потроллить.

Все чаще это не желание помочь, а скорее стремление выплеснуть свой негатив, возможно, чтобы втиснуть человека в какие-то приемлемые комфортные рамки, самоутвердиться. Чего уж.

Моя большая проблема до определенного периода времени была в том, чтобы соответствовать ожиданиям окружающим. Любой "хороший мальчик" / "хорошая девочка", наверное сталкиваются с этим. Даже термин есть: "быть мячом в руках других людей".

Впрочем, в какой-то момент на крайне ценные замечания "доброжелателей" становится откровенно плевать и просто продолжаешь жизнь, получаешься свой кайф и обучаешься все увереннее говорить "нет".

Второе место в конкурсе было приятной неожиданностью. Увидела конкурс, решила поделиться своей историей, особо и не рассчитывала на призовое место. Спасибо!!!!

P.S. За ошибки и опечатки сразу извиняюсь. Писала спросонья "на коленке", даже не перечитывала, сразу отправила как было...

А мне кажется, все очень круто, я с удовольствием прочел.

Присоединяюсь к поздравлениям!

Отличный автор! Хорошая история!)

Это действительно история успеха. Очень интересно читать. Спасибо! Дальнейших успехов Вам!

С огромным удовольствием прочла историю успеха. Спасибо большое!! Были и существуют схожие моменты про пенсию, про налоги, про "сидит дома и ничего не делая получает деньги". Странно... Вот сижу я дома, сплю по 4 часа всего лишь. Да, получаю деньги. Но как-то у меня не вяжется отсутствие сна и "ничего не делает". Ох уж эти люди...

Желаю всем коллегам хороших, адекватных клиентов.

Спасибо, взаимно!

Просто есть люди, которые считают, что если ты не стоишь у станка на заводе по 12 часов, то ты ничего не делаешь. И не доходит до людей, что работа "на себя" это совершенно другая нагрузка, чем работа "на дядю". Не придет начальник и не даст план действий на рабочий день, нет "звонка", который означает конец смены и что можно выдохнуть, пойти домой и забыть про работу до следующего утра. Никто не прикроет за какие-то косяки. Сам! Все сам! Не знают этого люди и не понимают (не хотят понимать). Понимают все это только те, кто сам видит весь процесс или те, у кого свой бизнес (не важно какой).

А еще у тебя нет больничного... И мало кого волнует, лапы у тебя ломит, или хвост отваливается... ты должна сдать работу в срок. Но со стороны кажется, что ты свободна и можешь в любое время оторваться от ноутбука.

С другой стороны есть плюс-преимущество в виде большей дисциплины и большей ответственности за свое здоровье (т.к. если со здоровьем плохо - привет сроки сдачи работ).

Разное бывает, для кого-то действительно, если "у человека нет начальника - то это не работа". Особенно сложно бывает с представителями старшего поколения. Впрочем все люди меняются со временем. Да и работать можно по-разному.

Кто-то рискует жизнью, спасая людей, а кто-то просто сидит за бумагами, хотя сфера одна и та же. Кто-то выдает норму, стоя по 12 часов за станков, а кто-то в это же время спит в каморке, потому что главный технолог - сердобольный родственник.

Да люди, которые у станка стоят, или даже за прилавком продуктового - они еще могут критически оценивать усталость фрилансера: трудно осознать, что от умственного труда физически тоже устаешь. Но вот те, кто работает в офисе... Вот от них просто смешно слышать: "тыждомасидишь"... Кстати, за последние два года они, в общем-то, поняли, что такое "сидениедоманаработе." Сужу по постам различных форумов... Как мало, оказывается, остается времени для домашних дел, если работаешь за компом дома! Кто бы мог подумать!..

Ну, все очень индивидуально и в то же время сложно, но фриленс дисциплинирует и оптимизирует деятельность.

Когда заходят разговоры о сложности и тяжести труда, реальная история, в качестве железобетонного аргумента выступало что-то следующее с моей стороны: "Вот ты, Филлип Ермолаевич, можешь после работы все выходные весело, добродушно, со всякими безобидными выходками, купить, а я нет - ибо чрезмерное употребление алкоголя драматически сказывается на работоспособности".

Да-да, удаленку сейчас многие на себе испытали и взвыли)))

Про сестру свою я уже как-то рассказывала тут)) То завидовала "тыждомасидишь", а как только сама пару месяцев дома посидела на удаленке, начала вопить "Хочу на работу!!! Отдохнуть!!!"

Очень интересно! И очень смотрибельно!

класс, как рождественская сказка, особенно мне понравилась пишущая машинка на фото, удачи

Спасибо! Картинки подбирала администрация))) Спасибо им, очень все к месту!!!

Так и не понял зачем было ИП открывать? Чтоб получать на пенсии хотя б социалку? Или просто хотелось отдать деньги государству? Если уж такой альтруист, то почему бы не отдавать деньги напрямую нуждающимся, без посредников?

Все достаточно просто, чтобы не иметь проблем с законом. Также ИП и чистота перед налоговой дает ряд возможностей, например, проще получить кредиты.

Многие коллеги (и не только коллеги) задавали мне этот вопрос))) Три основных мотива:

1) Патологическая честность. Не поверите, с дохода от аренды квартиры я тоже платила 13%, как полагается. Сейчас 4% на НПД. Да-да, все у виска крутят. Но я такая... Спится мне так спокойнее.

2) Официальный доход. В некоторых случаях может пригодится в жизни.

3) Статус. Не "безработная", а "предприниматель".

Исходя из рейтинга и срока регистрации, автор статьи в среднем получает 24 к рублей в месяц. С учётом налогов, сомнительный получается успех если действительно этот сайт - единственный источник дохода.

Тем более сейчас на рынке труда программистов юниоров нанимают дистанционно с зар.платой от 1000 долларов.

Кто давно работает, у того заказчиков и вне сайта, как г..на за баней. А многие вообще совмещают несколько сайтов.

Само собой, у меня тоже этот сайт далеко не основной источник дохода. Я же сделал вывод исходя из фразы автора "Скажем так, начала набирать обороты, на карманные расходы и развлечения начала наскребать сама. Со временем, остальные сайты ушли на задний план. Прикипела к Студворку и остальные уже казались какими-то кривыми, невыгодными и неинтересными."

Постоянных всегда можно перевести с сайтов, а там уже сарафанное радио.

Я как-то тут тоже попробовала работать на другом сайте, была огорчена, условия на студе намного лучше, тут автор прав.

Поясню)))

Конкурс назывался "история успеха на СТУДВОРК", а не "история успеха в студлансе"))) Поэтому и писала я о том, как я попала именно на этот сайт. И да, из всех бирж для меня студворк основной (но не единственный). Кроме бирж есть и другие источники заказов. От прямых заказчиков естественно доход больше.

P.S. И главное... Успешность я для себя измеряю не количеством денег в кошельке (хотя на это не жалуюсь)

Благодарю))) Так и есть

Успех не равно результат. Если автору нравится то, чем он занимается. если он реализует себя в этой деятельности - этого достаточно, чтобы считать себя успешным.

Работа студленсером имеет ряд неявных преимуществ, который не всегда очевиден для работника "на контракте".

И не лень же вам чужие доходы считать, тем более неправильно считать))

Я экономист. Считать доходы - моя профессия. А оценка Ваших доходов на сайте правильная, могу обосновать.

Я очень рада, что у вас такая хорошая профессия)))))) Только вредная очень - всегда тянет посчитать чужие деньги

Огромное спасибо за оптимистичную и воодушевляющую историю! Так держать! А мне есть чему поучиться, спасибо!

Интересно было читать. Автор умничка. Конечно, же много общего в истории... правда если учесть что я М пола)))) Поражаюсь авторам-девушкам-мамам и женам... когда они все успевают... Если я абстаригурюсь от домашних дел со словами "я деньги зарабатываю... не трогайте меня.. я все куплю, мне можно ничего не делать". (хотя понимаю что в корне не прав). Но знаю много авторов-мам одиночек... которые успевают и кушать приготовить, и ребенка в садик/школу отвести и позаниматься с ребенком.. а еще вовремя заказы отдать ))))) Браво!!!! Я вот только успеваю хорошо зарабатывать и спать по несколько часов в день)))

P.S. на сайте, конечно, выгляжу конкретным посредником... а в миру сумасшедший автор... работающий по 38 часов (рекорд) без сна!)))))

Ну вот уж не наговаривайте на себя))) Я всегда поражалась вашей работоспособности и производительности!!! И семью не обделяете вниманием и заботой))) До вашего успеха мне еще ооочень далеко))))

=))))))

Есть возможности роста, имеет смысл попробовать сделать фотографию рабочего дня, буквально неделю расписывать все временные траты, проанализировать. Удивитесь, сколько времени высвободится.

З.ы. Мне удается делать все то, что перечислили и еще сверху. Только сон не несколько часов, а минимум семь.

Очень сложно сделать такую фотографию. День на день не приходится. И распланировать день не всегда удается.

Сколько раз у меня было, думаю: "так, послезавтра мне надо туда-то по делам съездить, значит, сегодня-завтра мне надо освободить себе день, все работы раздать". Раздаешь, вроде все хорошо, можно устроить себе выходной и заняться делами. Но нет!!! В ночи кто-нибудь из постоянных заказчиков присылает что-нибудь огромное и срочное "завтра надо!!!". Ну не могу я завтра... Начинают уламывать и соглашаешься, потому что заказчик хороший и боишься его потерять - все, приплыли, хотела спать идти, но нет, работа...

Еще чаще:

утро... "так, у меня на сегодня работы часа на 3, отлично, займусь домашними делами сегодня наконец-то". Только доделала и раздала эти заказы, так уже оказалось, что еще 4 новых прилетело)))) Дела по дому ждут следующего дня)))

Муж постоянно смеется: "на тебя не угодишь, мало работы - плохо, завалили работой - тоже плохо")))

Мне удалось эффективно работать по 25-минутным сессиям, радуюсь прям, когда удается чередовать 25 минут, например, на практику, потом следующие 25 минут - для другого заказа или теории к диплому и т.п.

В 5 / 15 - минутные перерывы немного делаю что-то дому или какую-нибудь разминку.

С заказчиками стараюсь отвечать сразу, давать обратную связь, но ограничиваюсь "в ближайшие дни дам более точный ответ".

Также несколько лет пользуюсь планировщиком в гугл-календаре, распределил - заказы / домашние дела / напоминалки, стараюсь размазывать по неделю, не всегда, конечно удается (вот сейчас у меня из запланированного осталась одна правка и коммуналка).

И еще самое главное, чему научился - говорить "нет". Наваливают родные / близкие крайне важные дела - уверенное "нет" или какие-то удобные сроки. Ах, а как сладко говорить: "Я этим вопросом не занимаюсь - обратитесь к супруге" или "Супруга справится не хуже меня, я ей сейчас позвоню - она с работы отпроситься, приедет поможет". Шикарно работает. Делегирую все, что можно делегировать.

А вот тут я завидую белой завистью... Это моя большая проблема... Не умею я говорить "нет" и многие (очень многие) этим пользуются. Стараюсь, учусь, пытаюсь, но все равно говорю "ладно", вместо "нет"... не выдерживаю уговоров и нытья... При этом, если кому-то откажу, то потом ещё долго себя за это грызу

Вот и пользуются. Помог, например, Степану, потратил свое время. Ты будешь компенсировать потраченное время за счет сна или личного времени, а Степану ничего - у него свободное время девать не куда.

Я вот момент недавно заметил, он для меня не очевидный (раньше свое время приходилось отбивать буквально с криками и истериками) - если слова отказа - сказаны спокойной и уверенно, без обличений, упреков и косвенной агрессии - работает весьма шикарно.

Тут ещё многое зависит от человека, которому в чем-то отказываешь. Одни люди воспримут адекватно отказ, а другие считают, что им все вокруг должны, так ещё и виноватым сделают.

Испытала на себе с бабушкой мужа великую мудрость:

Раз помогла, два помогла (искренне от души), а потом стала замечать, что это стало превращаться из добровольной помощи в обязанность. Когда первый раз отказала в связи с отсутствием времени, услышала:"ну ты уж найди как-нибудь час времени, неужели его нет. Мне надо." (Только вот проблема, что нужен был не час, а пол дня и да, у меня и часа в тот день не было на ее дела). После этих слов я поняла, что мне на шею сели и свесили ножки, а когда постепенно начала ее со своей шеи скидывать и говорить "нет" (при наличии у нее сына с невесткой, внука и кучу других родственников), начались обиды и косые взгляды с ее стороны.

(Похожая катрина была с соседкой, которая при наличии сына и невестки обращается за помощью ко мне, но тут было проще с шеи скинуть)

Так что теперь я сто раз подумаю, прежде чем первый раз кому-то с чем-то помочь.

Понимаю Вас и поддерживаю. Со старшим поколением сложно. Им с колокольни своего богатого жизненного опыта (чаще всего "нет", чем "да") невдомек бывает, что мир изменился и работать сейчас не то же самое, что работать 30-40 лет назад, особенно если работаешь, а не просто отсиживаешь на работе часы.

Искренне надеюсь, что что-нибудь поменяется и действительно хорошие люди, авторы, перестанут быть, как я, наверное писал "мячами в руках других людей".

Очень согласна. В последнее время начинаю задаваться философским вопросом: а выгодно ли быть таким человеком? А то вродь учили быть отзывчивым человеком, а по факту чувствуешь себя верблюдом или ослом, ибо люди начинают тобой пользоваться и даже требовать потом от тебя помощи. Теперь, если замечаю это от какого-то своего знакомого, то просто перестаю с ним общаться. Считаю, что в жизни такие люди не нужны. А родственников еще удается поставить на место.

Карина, спасибо за вашу историю, желаю вам добиться всех своих целей. Вы из тех редких авторов, которым можно доверить заказ с закрытыми глазами, ценю возможность работы с вами.

П.С. Долгое время была уверена, что ваш ник goodhelper, и очень удивилась, когда однажды именно "прочитала по буквам", и гадала, почему такой странный;).

Тайна ника раскрыта)))))

Периодически мучаюсь вопросом: "Может всё-таки исправить Эту глупую опечатку?" Думаю-думаю, и не исправляю

Спасибо вам за теплые слова! Мои чувства очень взаимны! Всегда рада вашим заказам, очень приятно работать с профессионалами, которые ценят труд авторов.

Вот это я понимаю, действительно история успеха. Всё чётко и по делу 👍

Автор молодец, интересная история. Единственное, конечно, себя надо ценить больше и цены делать соответственно выше, периодически повышать. Тогда успех будет ещё успешнее. Ну и не сильно заморачиваться с этими чеками и регистрацией (поверьте, с такими доходами, без офиса и без наемных работников налоговой Вы совсем не интересны) - проще к этому относитесь

Налоговой неинтересно, а людям вокруг - очень даже. Если вы живете в большом городе, то на вас людям плевать. А что делать тем, кто живет в поселках маленьких? "Ой вон у Машки машина появилась, за какие шиши купила?" Сначала все списывается на богатых папиков А потом уже могут конкретно идти стучать в соответствующие органы. Поверьте, живя в таком поселке тут даже если ты 15 тысяч утаила, они будут у тебя перед окном в кустах сидеть, потому что "Лучше чтоб у меня корова сдохла, чем у соседа было две". Выбора нет никакого.

И в большом городе соседи попадаются похуже и завистливее, чем в деревне, проверено

The grass is always greener on the other side of the fence.

Вы всерьез в это верите? Да мне известны много случаев, когда стучали и в налоговую, и в полицию, и в прокуратуру. И там реально было на что стучать. Результатов ноль. Налоговой не особенно это интересно, полиции тоже. У них премия от этого не зависит. Это ежели сверху был указ всех проверять - тогда да. Вон с оружием всё лето чуть ни каждый день готовы проверить были

Странный вопрос. Я в этом живу, мне веры хватает. У нас люди очень сильно "поумнели". Если местные органы не реагируют, то пишут выше - всегда. Но местные очень даже хорошо реагируют. Как вы сказали: "У них премия от этого не зависит" - очень даже зависит. Какому полицейскому/прокурору и т.д. хочется лишится 13 зарплаты за строгий выговор? А если так часто "не реагировать", то можно получить и "неполный ход".

Как вы вообще себе представляете вот сидит "баба" из налоговой где-то в поселке, ей приносят донос: Вася скрывает доход. "Баба такая сидит-сидит, ай, пойду чай пить, мне за это премию не платят". Так чтоль? Нет, ну может в городах так и работает, там это не так заметно

Вы просто рассказываете какие-то чудесные истории. Никаких "баб" уже давно нигде не сидит, тем более, на посёлках. Налоговые инспекции оптимизировали и объединили (одна инспекция обслуживает несколько населенных пунктов). Работа по таким вопросам давно переведена в режим обращений граждан (можно на бумаге, если не лень туда ехать, можно через Интернет). Вы подаете документ - его принимают. Дальнейшая судьба документа такая. Если проверять лень - просто пишут письмо или засылают гонца с проверкой (если есть кого заслать, на посёлок маловероятно). Если удалось выявить, что берут деньги и не дают чек - будет штраф для физлица 2500 рублей. Если не получается этого сделать - отпишутся, что ничего не выявили. Или не отпишутся вовсе (чаще именно так). Лезть и проверять в банк никто не будет (сложная процедура). А если лицо зарегистрировано ИП или самозанятым - так и проверять никто не будет даже, и Вам прям так и напишут, что нарушений нет.

Как детский сад, блин... Тут жалуются, что чеки не выбивают, все элементарные нормы (не налоговые даже) в ряде офисов нарушают (в медицинских, например), что квартиры сдают непонятно кому (куче гастеров) - и реакции в большинстве случаев ноль, проблемы не решаются. Если постоянно писать в вышестоящие инстанции - ну может быть. Но обычно это не помогает. Пока там начальство сверху по башке не даст - никто не шевелится. А начальству на мелочи распыляться неинтересно.

Не рассказывайте сказки. ФНС стоит только сделать запрос в банк и все данные предоставят. Тем более, что сбер и многие другие очень активно сотрудничают с этим органом. Это полиции сложнее этим заниматься, если вдруг что. " Лезть и проверять в банк никто не будет (сложная процедура). " СИРЕЗНО? Хочется вам сказать "налоговик перелогинься, ты палишься"

Вы хоть раз о таком прецеденте слышали? Если да - ну расскажите. Я ни разу не слышал. Хотя регулярно вижу, да и сам плачу с карты на карту и в магазинах, и в офисах, и даже в фирмах. Притом, бывает и не очень-то и мелкие суммы - по 5-7 тысяч. Никто там при этом не трясётся и не дрожит, а предлагают перевести сами. Возможно, если кто-то ежедневно десятки тысяч с карты на карту переводит - там что-то будет (но скорее сам банк его заблокирует).

Вы наверное давно в налоговую не обращались. Там всем на всё нас..ть давно. От них сложно чего-то добиться

У вас такое понятие о жизни: ""Если я в космосе не был - значит его нет". Вы лично сидели в налоговой и видели как там работают? А то вы и жрец и жнец и на дуде игрец. Еще раз скажу - разница в том город это или мелко населенный пункт. Приезжайте - поживите здесь, а потом будете говорить, работают тут или нет. Даже если я вам расскажу пример из жизни, разве это что-то поменяет? Вы ж будете гнуть свою линию: " а вот у меня не было, значит такого нет".

Да сидите, дрожите, бойтесь. Кто ж мешает? Я точно не против. Чем больше страшилок - тем меньше конкуренция )))

Если работать официально, то и бояться нечего.

мнение дилетанта. Как раз кто официально работает - их первым делом и дрючат по всей строгости. Там искать легче. Самозанятых не касается (пока).

Искать что?Если ты работаешь и честно платишь налоги - то все в норме. Мы сидим на сайте студланса, вы вообще уводите тему в бизнес и прочее.Поэтому за что дрючить самозанятого, когда он платит налог - непонятно.

Ну это Вы так думаете, госорганы думают по-другому. Кстати, и запрет рекламы написания студенческих работ никто не отменял, и штрафы за это (кстати, этим не налоговая занимается). А есть еще законы о персональных данных, о защите прав потребителей, да много чего есть. Понятно, что самозанятых пока что не трогают, да и сложно это - офиса нет, требований к ведению учета и кассе нет, да и штрафы с них так себе, больше времени работников потратить.

Как "страшилки" влияют в нашем деле на конкуренцию?)))

Авторы напугаются и перестанут работать совсем, или будут работать в 2 раза меньше, чтобы не привлекать к себе внимания??? И чего дрожать и бояться тоже не понятно.

Я не знаю, чего боятся. А на вопрос простой ответ: авторы будут платить налоги, отсюда будут мотивированы на увеличение цен на работы. Вроде всё понятно. Поэтому пусть платят

Не знаю как другие, но лично у меня цены остались прежними, когда появились налоги, потому что это мои проблемы, а не проблемы заказчиков и арендаторов))) Если цены и повышаются, то не из-за налогов, а из-за того, что все везде дорожает и кушать хочется.

Ну, тут только остается развести руками. Я ж про рациональный бизнес говорю.

Рациональность тоже разная бывает. Можно повысить цены, чтобы компенсировать расходы, потеряв при этом процентов 30-40 клиентов, которые найдут того, у кого дешевле, а можно оставить цены и увеличить поток заказов.

Можно раз в год продавать антиквариат за миллионы, а можно каждый день торговать спичками.

Рядом был магазинчик, хозяин сам за прилавком стоял иногда. Так-то много мелочей полезных, но цены ОЧЕНЬ кусаются... Никогда никто туда не заходил, ну или заходили и выходили))) Потому что, то, что в соседнем магазине стоит 100р, у него 300. Как-то знакомая не выдержала, зашла и спрашивает: "а чего у вас такие цены? никто же ничего не покупает..."

Говорит: "ниже цены мне ставить не интересно, дохода нормального не будет, а так хоть кто-то что-то купит и хорошо". Ну правильно, зачем менять поставщиков? Зачем что-то оптимизировать, если можно просто взвинтить цены? Через пол года этот магазинчик благополучно закрылся. Вопрос: а может стоило снизить цену и умерить свои аппетиты, чтобы было больше покупателей все-таки, а потом уже постепенно и цены увеличивать? Может и закрываться бы не пришлось

Вы ж понимаете, что между торговлей и услугами разница имеется. В магазине товар лежит, его уже делать не надо. Купил и продавай, больше продашь - больше прибыли. В услугах - надо делать. На это уходит время. И лучше сделать мало, но дорого, чем пахать на ту же сумму сутками без выходных (почему-то мало кто думает о расходе здоровья, а услуги врача между прочим дешево не стоят, и цены там растут постоянно). А уж про поставщиков и покупателей... Их постоянно надо менять, чтобы на шее не сидели, ножки свесив, как и работников.

Люди всегда были завистливыми, а сейчас еще стали злыми. Если ни на что никому не нажаловались - день прожит зря. До смешного доходит иногда...

1)Одну бабушку в СНТ нехило оштрафовали за то, что она у себя на садовом участке держала десяток кур, ибо не положено по закону на садовом участке живность разводить. Как узнали? Соседи и даже не смежные!

2)Сосед мой несколько лет назад на своем участке спилил старую березу, которая заваливалась на дом, замечу, она там не одна была, их штук 7 в ряд растет, но одна уже аварийная стала, спилил. К нему приехали экологи и оштрафовали. Как узнали? Соседка настучала! Видимо, именно эта березка ей была особо дорога.

3) Не успела я сдать свою квартиру, так на следующий год мне пришло письмо счастья из ФНС с требованием подать декларацию и заплатить НДФЛ, причем в письме даже было указано за сколько я ее сдаю))) Как выяснилось потом, сосед и соседка скооперировались, полюбопытствовали у жильцов про цену, а потом накатали письмецо, чтобы тупо нагадить. Между прочим, всегда были с ними хорошие отношения, пока сама там жила. Замечу, что жильцы им ничем не мешали, люди спокойные, аккуратные. И о том, что я собираюсь поселить людей, эти козлики были предупреждены. Но сам факт пассивного дохода вызывает у людей зависть. Как только они поняли, что квартиру я сдаю законно, то и все жалобы куда-то делись... Жаловаться-то не на что и некому...

да единичные случаи. Даже если "письмо счастья" приходит. Можно сказать в налоговой, что только сдал и в декларации всё отразишь. Проблемы-то нет. 99,9% людей сдают квартиры без всякой официальности годами, и им ничего за это нет. Да и не жалуется никто. Про курочек и березку - там да, бывает. Но тоже очень редко такое случается. Да и не думаю я, что штрафы там такие уж "нехилые".

>>>Да мне известны много случаев, когда стучали и в налоговую<<<

>>>Результатов ноль<<<

я даже больше скажу, жалобы в полицию не помогают, в основном. Это как в анекдоте: "вот когда убьют, тогда и приходите". У нас до сих пор несколько таких "нераскрытых дел" (родственника сбила машина, номера там были ненастоящие, никто ничего не нашел, да похоже и не особенно искал). А уж про мошеннические действия разного типа (даже телефоны, адреса и личности известны) - и говорить нечего, по маленьким суммам полиции работать лень.

Согласна, никто не чешется, пока не припрет. Но если припрет, то ой как зачешутся, мало не покажется.

А припереть может в любой момент и по любому поводу, даже простейшая покупка хорошего автомобиля (не в кредит) при нулевых доходах.

И у всех у нас на выбор два варианта: так же ждать, пока петух клюнет (как почти все и делают), либо сразу все делать как положено и не оглядываться по сторонам в поисках петуха))) Я выбрала второй вариант потому что мне так проще живется. Зато сразу все завистники пошли лесом.

Че-та не пойму: история успеха начала валиться к тому, что goodhelher советуют не платить налоги? А что: она спрашивала советов мол, стоит ли и дальше платить или лучше экономить?

Полиция, налоговая и прочие службы в России работают из-под палки и за "палки" - секрет полишинеля. Ну и что из этого следует? А только то, что сегодня они не среагировали, а завтра, чтобы записать себе в отчет лишнюю палочку - среагируют. Быть кому-то виноватым для этого вообще не требуется. Даже с официальным оформлением и уплаченными налогами будете отвечать за что-то, надо всего лишь "подвернуться под руку". А если под руку подвернется и в самом деле что-то нарушающий гражданин - будет еще проще. В общем, с официальным оформлением - есть шанс отвертеться, если вами заинтересуются. Без - "тебя посодют, а ты не воруй."

Можно подумать, что полиция и налоговая в РФ охотятся исключительно на суммы от крупного бизнеса...А мы, мол, люди маленькие, нас не тронут... Да именно "маленьких" и тронут - ради галочки в отчете! И заступиться будет некому - потому что "маленький", и откупиться по этой же причине - нечем. Неинтересно возиться с такими суммами? Да не смешите мои тапки! Можно подумать, что силовики, раскручивавшие Ходорковского и Лебедева, получили премии сообразно доходам этих олигархов! Да им плевать: Ходорковский ты с миллионами или Иванов в 24 000 в месяц! Палочка в отчет пойдет за того и за другого. А за недостаточное количество палочек в отчете вас будет грызть непосредственное начальство... Но если на преследование Ходорковского нужна "отмашка" сверху, то на Иванова - хватит и решения капитана Каталкина. И опять же - Ходорковский - один, а ивановых - как собак нерезаных.

Что действительно никому не интересно в силовых структурах: так это сумма ваших доходов. Если она не превышает ... Потому что когда превышает: такого человека по жалобе соседки не начнешь нагибать. А если не превышает, нужна палка в отчет, а тут еще жалоба гр-ки Сидоровой,что Иванов сдает квартиру, не платя налоги...Пожалте бриться...

расскажите о том, кого где-то всё-таки тронули. Просто интересно. Я весь Интернет перерыл, и кроме истории с тортиками и печеньками не нашел ничего (со штрафом 2500). А то слишком много пафоса, громких слов и лозунгов.

Видите ли, не все истории попадают в интернет.Больше того: не стоит слепо верить историям, которые туда попадают. А если брать просто истории из жизни - то "их есть у меня" , как и у каждого.

Но если уж говорить про интернет, то мне в Рунете на днях попадалась новость,что какого-то федерального начальника заарестовали за взятку полученную в виде "деньги +кофемашина..." То есть, когда речь идет об отчете, что кипит следственная работа - туда и кофемашина сойдет.

Ок, пруфов нет. Понял

Большой и жирный лайк!)))

Сейчас intko2002 меня переубедит, возьмусь за ум и начну экономить))) А то же никогда не задумывалась о том, что не платить ничего с доходов значительно это выгоднее, чем платить))))

Из темы в тему у intko2002 пластинка одна и та же: "если не ловят, значит и не надо, никто не узнает же" и это единственный аргумент, собственно... "Пока еще не было таких случаев, я их не знаю, значит и не будет, а если и будут, то штраф всего 2500, узбагойтесь"

И заметьте,пруфов у него-то как раз и нет! Только утверждения: я ничего подобного в интернете не нашел... Хотя с другой стороны: меня вот ни разу не убеждают истории, на которые дают ссылки в интернете. Для меня пруф - это вот дело мне в суде показывают - подшитое, с квитками, показаниями, копиями. И то: последний раз, в 2012 году - было не подшитое, а "сшитое", белыми нитками и сикось-накось. Но судьиху такие мелочи не заинтересовали. Скопировала в решение обвинительный акт со всеми его ошибками и привет... Не думаю,что за эти годы в России ситуация изменилась к лучшему.

Пруф к тому, что должно клюнуть, чтобы занялись конкретным человеком есть у меня))) Поэтому, с этим утверждением я и не спорю))

Знакомая моя занимается маникюром на дому, так к ней периодически ходит сотрудница ФНС (причем именно той, где знакомая на учете и стоит), зачастую даже после работы в форме приезжает))) Вроде даже далеко не последний человек в инспекции. И чеков ей никто естественно не дает, все нормально, не за чем ей лезть не в свое дело, работает человек и работает, хороший мастер))) Хотя казалось бы, сама наткнулась на нарушения, доложи своим, спасибо скажут))) Но нет, указаний не было, значит не надо)))

ну вот и я о том говорю, что ей за это премию не заплатят, а мастера потеряет. Просто у многих какой-то образ работника налоговых органов, что это человек, который сам по своей инициативе что-то ищет и кого-то ловит. да там большая часть просто с бумажками работает или на приеме граждан или юрлиц сидит. Те кто ходит и ловит - их немного, и они действуют по заданию начальства. За пойманного им больше зарплаты не заплатят, она у них повременная, а не сдельная. Да, на жалобу могут и среагировать, но если человека ловить надо через Интернет, и данных его нет - они этого не будут делать, это сложно. Да, Вас я никоим образом экономить не убеждаю, мне оно зачем? Я просто посоветовал не заморачиваться сильно. Но если хотите заморачиваться - право-то Ваше. Это как в том анекдоте "почему Джона зовут Неуловимый? Потому что его никто не ловит, никому он не нужен"

Вы чего кому доказать-то пытаетесь, не пойму? Что налоги платить бессмысленно и неэкономично?))))) Неэкономично - да, бессмысленно - 50/50.

"Все работают в темную, а чем я хуже?" это с родни "мам, ну все же за эту контрольную двойку получили, чего ругаешься?"

Каждый сам решает как ему жить и работать))) Я же ни в каком виде не осуждаю тех, кто спокойно работает, сдает недвижимость или что-то продает, никому ничего не докладывая. На здоровье! Мне от этого ни горячо ни холодно)))

И я не могу понять, почему от МОИХ налогов вас каждый раз начинает распирать на болтологию об их бессмысленности)))

да я ничего Вам лично доказывать не пытаюсь, просто понять не могу. Пишу книгу сейчас про этот бизнес. Интересуют разные типажи авторов и посредников. Просто на Студворке все с каким-то явным прибабахом, самому занятно )))

И вы один в белом пальто стоите красивый

Скучно человеку. А тут любимая тема поднялась. А книга должна быть интересная, почитала бы)))))

так частями на моем сайте уже можете почитать. Уверен, что найдете. Ссылку давать нельзя тут

Нашел, но на разных сайтах частями

да не то нашли, наверное. На самом деле найти просто. Просто тут нельзя объяснять как )))

Ну ведь пруфов нет? Где судебные решения именно по этому примеру? Есть база судебных актов - там тоже не видел такого. Может Вы видели? Ну так поделитесь. А вот про то, как штрафуют вполне себя официально работающих юрлиц и ИП - просто пруд пруди. Лишь бы повод найти (хоть бы даже по причине того, что противоэпидемические меры не так соблюдают).

Великолепная история, прочитал с удовольствием! А в профиле у вас написано что вы не пишите эссе и рефераты. Зря! Срочно начинайте, у вас получится!

Кстати, я почему-то всегда так и думал что вы goodhelper... Видимо мозг автоматом дает подсказку...

Спасибо!!!!!

Никогда не любила писать сочинения и изложения)) Поэтому вряд ли начну заниматься текстами и их производными. Но если вдруг математика закончится у людей, то подумаю над этим обязательно.

По поводу ника, да... Видим, что надо видеть, а не то, что написано))) Часто так бывает. Но я все еще в раздумьях исправлять или нет))))))

Вспомнилось:

"По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком."

точно-точно. Я примерно такой же текст вспомнил. Не помню точно какой, но там было не так явно видно ошибки. Здесь они все-таки сильно бросаются в глаза...

Да, однажды уехала в Колпино вместо Купчино. Читала слово целиком.

Карина, вы просто умничка (от души)! Читаю и нахожу в Вашей истории много общего с моей. В любом случае, не останавливайтесь на достигнутом и, всё-таки, думаю, что стоимость работ надо бы немного повысить: во-первых, инфляция, а во-вторых, это Ваш труд и Ваше личное время, которое нужно ценить. Вы не просто делаете работу, Вы отдаёте часть своей жизни, тем более, что Вы - профессионал, а ни дилетант. Пишу просто свой взгляд на эти вещи, ничего более того)))

Переслал Вашу историю своему коллеге, который вчера создал профиль здесь, пусть просвещается. История успеха, достойная уважения.

Новых творческих успехов Вам и всего самого наилучшего! Так держать!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир