Резисторы R1 и R2 (R1 = 100 Ом; R2 = 120 Ом) соединены параллельно. Последовательно с ними подключен резистор R3 = 60 Ом. Найти напряжение на зажимах цепи, если мощность, рассеиваемая на резисторе R2 – P2 =1,2 Вт.
Дано: R1=10 Ом; R2=18 Ом; R3=12 Ом; R4=6 Ом. Определить эквивалентное сопротивление цепи.
Дано: R1=10 Ом; R2=18 Ом; R3=12 Ом; R4=6 Ом, U=24 В. Определить ток I3
Дано: R1=10 Ом; R2=18 Ом; R3=12 Ом; R4=6 Ом, U=24 В. Определить ток I4
Дано: R1=10 Ом; R2=18 Ом; R3=12 Ом; R4=6 Ом, U=24 В. Определить U4 - напряжение на резисторе R4
Два резистора R1 = 6 Ом и R2 = 4 Ом при последовательном соединении потребляют мощность P = 10 Вт. Какую мощность будут потреблять эти резисторы, если их соединить в параллель?
Три одинаковых источника с E = 6 B и внутренним сопротивлением r = 3 Ом включены в параллель и работают на общую нагрузку, сопротивление которой равно R. При каком сопротивлении нагрузки в нем выделяется максимально возможная мощность?
В последовательной r,L-цепи действующее значение тока I = 2A при r=10Ом; L=12Ом. Определить действующее значение напряжения на зажимах цепи.
По нагрузке протекает ток: i = 5 2 sin (t – 300), и к ней приложено напряжение: u = 100 2 sin (t + 300). Определить составляющие этой нагрузки (R и X).
Дано: U = (90 + j70); I = (26 -j17). Определить R и X
Дано: U = (90 + j70); I = (26 -j17). Определить S, P, Q нагрузки
Найти полное сопротивление двухполюсника синусоидальному току частотой 60 Гц и постоянному току, если R = 25 Ом, С = 170 мкФ/
В r,L,C-цепи (все элементы соединены последовательно) r=50 Ом; L=0,318 Гн; C=3,6 мкФ. Напряжение на зажимах U=100sin(t+300) В. Частота синусоидального напряжения f = 50 Гц. Найти ток (мгновенное и действующее значения).
Найти показания амперметров в цепи, если при r=10 Ом; XL=10 Ом; XC=10 Ом и вольтметр показывает напряжение 10 В.
В r,L,C-цепи (все элементы соединены последовательно) r=50 Ом; L=0,318 Гн; C=3,6 мкФ. Напряжение на зажимах U=100sin(t+300) В. Частота синусоидального напряжения f = 50 Гц. Действующее значение тока в цепи I=1А. Определить S, P, Q нагрузки.
Катушку индуктивности подключили в цепь постоянного тока, а затем в цепь переменного тока частотой 1,8 кГц. При этом измерительные приборы соответственно показали: U0=60В; I0=5A; U =120B; I=6A. Определить R и L катушки.
Найти параметры катушки (R, L), емкость (С) конденсатора и сопротивление (R1), включенного в цепь, если при резонансе приборы показали: U=250 B; U1 = 254 B; U2 = 190 B; I = 5 A. Частота переменного тока 50Гц.
Две катушки индуктивности включены последовательно. При этом катушки связаны через общее магнитное поле. Параметры катушек: r1=10 Ом; L1=20 Ом; r2=20 Ом; L2=20 Ом. Определить, как включены катушки (согласно или встречно), если при напряжении на зажимах цепи U=60 В, ток в цепи равен 2 А? Найти коэффициент индуктивной связи между катушками и падение напряжения на каждой из катушек (К=?)
Определить линейные токи в цепи при замкнутом и разомкнутом ключе, если UЛ =380 В; r = 190 Ом
Дано: Uл=380 В; r=50 Ом; Xc=30 Ом. Определить показания ваттметра в цепи
Симметричная трехфазная нагрузка при соединении в треугольник потребляет из сети мощность P = 600 Вт. Определить потребляемую мощность, при соединении этой нагрузки в звезду.
В трехфазной цепи симметричная нагрузка соединена в звезду без нейтрали. Линейное напряжение UЛ = 380 В. Под каким напряжением окажутся оставшиеся в работе приемники после обрыва одного из линейных проводов?
Определить ток трехфазного электродвигателя, обмотки которого соединены в звезду, если известно, что РН = 1,2 кВт; U = 380 В; = 0,9; cos = 0,8.
В файле представлены ответы на 23 вопроса.
Перед покупкой сверьтесь с вопросами.
результат 96 баллов