Подберите задания (учебник математики по выбору с 1-4 класс), способствующие развитию у младших школьников личностных УУД, регулятивных УУД

Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Просмотров
797
Покупок
13
Антиплагиат
Не указан
Размещена
22 Окт 2021 в 10:27
ВУЗ
Не указан
Курс
Не указан
Стоимость
400 ₽
Файлы работы   
1
Каждая работа проверяется на плагиат, на момент публикации уникальность составляет не менее 40% по системе проверки eTXT.
docx
Цель занятия
855.7 Кбайт 400 ₽
Описание

Цель занятия: формирование умений находить и использовать методическую литературу и другие источники информации, необходимые для подготовки к урокам; использовать различные средства, методы и формы организации учебной деятельности обучающихся на уроках.

Задание 1.

Подберите задания (учебник математики по выбору с 1-4 класс), способствующие развитию у младших школьников личностных УУД, регулятивных УУД, познавательных УУД, коммуникативных УУД при изучении математики (не менее 4-х заданий). Поясните свой выбор. Заполните таблицу:

УУД

Пример задания из учебника

Пояснения

Личностные УУД

 

 

Регулятивные УУД

 

 

Познавательные УУД

 

 

Коммуникативные УУД

 

 

Задание 2.

Разработайте конспект урока математики (тип урока, тема, класс по выбору с 1-4) с использованием методов и средств для развития алгоритмического мышления младших школьников при изучении математики.

Оформите разработку урока следующим образом:

1.      Тема:

2.      Класс:

3.      УМК (авторы, название программы):

4.      Цели:

5.      Оборудование:

6.      Ход урока:

После конспекта урока перечислите использованные Вами методы и средства развития у учащихся алгоритмического мышления и обоснуйте их целесообразность

Оглавление

Цель занятия: формирование умений находить и использовать методическую литературу и другие источники информации, необходимые для подготовки к урокам; использовать различные средства, методы и формы организации учебной деятельности обучающихся на уроках.

Задание 1.

Подберите задания (учебник математики по выбору с 1-4 класс), способствующие развитию у младших школьников личностных УУД, регулятивных УУД, познавательных УУД, коммуникативных УУД при изучении математики (не менее 4-х заданий). Поясните свой выбор. Заполните таблицу:

УУД

Пример задания из учебника

Пояснения

Личностные УУД

 

 

Регулятивные УУД

 

 

Познавательные УУД

 

 

Коммуникативные УУД

 

 

Задание 2.

Разработайте конспект урока математики (тип урока, тема, класс по выбору с 1-4) с использованием методов и средств для развития алгоритмического мышления младших школьников при изучении математики.

Оформите разработку урока следующим образом:

1.      Тема:

2.      Класс:

3.      УМК (авторы, название программы):

4.      Цели:

5.      Оборудование:

6.      Ход урока:

После конспекта урока перечислите использованные Вами методы и средства развития у учащихся алгоритмического мышления и обоснуйте их целесообразность

Список литературы

Цель занятия: формирование умений находить и использовать методическую литературу и другие источники информации, необходимые для подготовки к урокам; использовать различные средства, методы и формы организации учебной деятельности обучающихся на уроках.

Задание 1.

Подберите задания (учебник математики по выбору с 1-4 класс), способствующие развитию у младших школьников личностных УУД, регулятивных УУД, познавательных УУД, коммуникативных УУД при изучении математики (не менее 4-х заданий). Поясните свой выбор. Заполните таблицу:

УУД

Пример задания из учебника

Пояснения

Личностные УУД

 

 

Регулятивные УУД

 

 

Познавательные УУД

 

 

Коммуникативные УУД

 

 

Задание 2.

Разработайте конспект урока математики (тип урока, тема, класс по выбору с 1-4) с использованием методов и средств для развития алгоритмического мышления младших школьников при изучении математики.

Оформите разработку урока следующим образом:

1.      Тема:

2.      Класс:

3.      УМК (авторы, название программы):

4.      Цели:

5.      Оборудование:

6.      Ход урока:

После конспекта урока перечислите использованные Вами методы и средства развития у учащихся алгоритмического мышления и обоснуйте их целесообразность

Вам подходит эта работа?
Похожие работы
Педагогика
Курсовая работа Курсовая
31 Янв в 13:48
42 +6
0 покупок
Педагогика
Курсовая работа Курсовая
31 Янв в 10:48
38 +12
0 покупок
Педагогика
Контрольная работа Контрольная
31 Янв в 10:11
46 +13
0 покупок
Педагогика
Контрольная работа Контрольная
31 Янв в 10:01
41 +8
0 покупок
Педагогика
Контрольная работа Контрольная
31 Янв в 09:39
32 +7
0 покупок
Другие работы автора
Валеология
Контрольная работа Контрольная
30 Янв в 22:14
27 +10
0 покупок
Социальная работа
Тест Тест
30 Янв в 19:26
32 +6
0 покупок
Социальная работа
Тест Тест
30 Янв в 19:24
29 +3
0 покупок
Документоведение
Тест Тест
30 Янв в 18:59
23 +8
0 покупок
Методика преподавания
Тест Тест
29 Янв в 22:41
23 +3
0 покупок
Методика преподавания
Тест Тест
29 Янв в 22:33
25 +3
0 покупок
Методика преподавания
Тест Тест
29 Янв в 21:00
37 +11
0 покупок
Методика преподавания
Тест Тест
29 Янв в 20:58
38 +5
0 покупок
Методика преподавания
Тест Тест
29 Янв в 20:56
58 +9
0 покупок
Методика преподавания
Тест Тест
29 Янв в 20:18
29 +8
0 покупок
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир