в см. *9 *81 *3 *1 3. В правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания пересекаются в точке M. Площадь треугольника ABC равна 30, объем пирамиды равен 210. Найдите длину отрезка MS. *7 *21
относительном перемещении двух соприкасающихся тел 4. При отсутствии внешних сил центр масс системы материальных точек остается в покое или движется… *прямолинейно и равномерно *криволинейно и равномерно *прямолинейно
Кинематика материальной точки Тема 3. Кинематика движения твердого тела Тема 4. Классические задачи кинематики Тема 5. Динамика материальной точки Тема 6. Динамика системы материальных точек Тема 7. Динамика
Материальная точка движется прямолинейно с ускорением а = 5 м/с2. Определить, на сколько путь, пройденный точкой в n-ю секунду, будет больше пути, пройденного в предыдущую секунду. Принять V0= 0.
Материальная точка движется по окружности радиуса 1 м согласно уравнению s=8t-0,2t^3. Найти скорость, тангенциальное, нормальное и полное ускорение в момент времени 3 с.
скоростью, ударно, — это … испытания 16. Двигатели работают в … 17. Движение тела, при котором все точки тела описывают окружности, лежащие в параллельных плоскостях, а центры этих окружностей лежат на одной
1. Как физическая величина, … является мерой механического воздействия одного материального тела на другое 2. Задачей кинематики является … *физическое описание причин механического движения *изучение
Раздел «Статика» Практическое задание 1 Плоская статика Жесткая рама (рис. 1) закреплена в точке А шарнирно, а в точке D прикреплена к невесомому стержню под углом = 45 + 5П (град). На раму действуют: пара
9600 Прямая у =- 4х-11 является касательной к графику функции y=Х^3+7х^2+7х-6. Найдите абсциссу точки касания. - 1 1 0 4 Сумма двух углов ромба равна 120°, а его меньшая диагональ равна 25. Найдите
Материальная точка начинает двигаться по окружности радиусом r = 12,5 см с постоянным тангенциальным ускорением = 0,5 см/с2. Определите: 1) момент времени, при котором вектор ускорения а образует с вектором
Ускорение материальной точки изменяется по закону a=kt^2*(e_x )-m*(e_y ), где k=3 м/с^4, m=3 м/с^2. Найти, на каком расстоянии от начала координат она будет находиться в момент времени t=1 с, если v_0
теоретической механики Тема 2. Кинематика материальной точки Тема 3. Кинематика движения твердого тела Тема 4. Классические задачи кинематики Тема 5. Динамика материальной точки Анкета обратной связи Итоговая
Уравнение колебания материальной точки массой m = 1,6 10-2 кг имеет вид х = 0,1sin(пt/8 +п /4) м. Найдите значение максимальной силы, действующей на точку.