Демпинг. Есть решение!

Уважаемые исполнители, хватит ныть по поводу низких цен. Не хотите работать по установившимся ценам - становитесь заказчиками, платите авторам по 5 000 - 10 000 рублей за работу. Кто вам запрещает это делать?
Выскажите своё мнение

Комментарии
25

Ответ: Заказчики, хватит просить сбавить цену, милостыня что ли?! так на милостыню не жалко! А за работу за свою за качественную возьмем деньги свои, чай не в рабы записались!
to Anton_22: без обид:)))) стиль ответа отображает стиль предложения
каждый заказчик по сути тот же самый студент, который заказывает работы! И вот приходит такой студент и просит, а давайте не будем цены завышать! А прийдите в магазин, и скажите, а что такой хлеб дорогой, а на АЗС - а может цену сбавим за бензин?! Ответ надеюсь всем известен!
к сожалению сейчас студенты пошли ужимистые..выбивают скидки, перебегают к другим, если цену предложат на 100р меньше, поэтому частенько приходится торговаться. Но при всём этом я ооочень редко прошу авторов снизить цену. Если оценили высоко-значит считают работу сложной и я просто прошу аргументировать, чтоб студент понял, за что он платит
Отличный подход! У меня есть постоянные заказчики, которым я готов сбросить цену или предоставить скидку, но это не себе в убыток, я в любом случае в плюсе, просто в меньшем, но при этом я знаю, что этот заказчик всегда принесет заказ... Есть постоянные заказчики, у которых постоянные студенты, тоже иду навстречу, много разных ситуаций, от которых будет зависеть та или иная цена, но не ниже реальной стоимости работы.
современный рынок (за свое почти 20-ние развитие) не привел нас к качеству! - он заставляет поставщика искать варианты снижения издержек - поэтому сегодня основная масса населения, (аналогично можно провести параллель и на сайте) - кушает искусственные продукты НО (!) по низким ценам)))) чему и рады))))
Меня лично добивают комментарии.
Нет я больше чем ... дать не могу ....
Если вы согласитесь за столько... я вас тут же выберу....
Мне студент отказывается столько платить.....

Мне ВСЕ РАВНО сколько Вы берете со студента.
У меня есть четкие расценки и я по ним работаю.
Можете наварить на мне 150% я рада, не можете, мне все равно.
Есть время оцениваю много заказов, нет - беру заказы с нулевыми комментами.
Труд посредника по своему тяжел и не легок. И я лично НЕ ХОЧУ на их место. У меня своя ниша.
Робяты, давайте жить дружно!
Я тоже как Автор говорю свою цену, за меньше не стану, а потом хоть за миллион продавайте, смогли так продать - посредник молодец! Торгуюсь, как Заказчик редко, но не отрицаю были случаи, например всегда была одна цена, а тут подросло, прошу уситпить немного, так как не расчитывала - ну а последующие уже по новой цене.
+100000000000.
а я кайфую, когда пишут, например "поставьте цену меньше и тогда выберу, мне в комментариях здесь уже меньше Вашей цену предлагали" Вообще прикольно)))
Ну и лесом, их лесом.
Авторов больше, ха три раза, тех кто реально работает и делает дело единицы!!!
То то у нас в городе больше 3/4 меняют телефоны и бросают трубки когда звонят с телефонов по которым они уже отдали заказы...
да меня тоже такое умиляет... особенно если есть вип и видишь - меньше предлагают новички с рейтингом 0
Не. ну как так??? Я что тут, благотворительный фонд, что ли???
Я предлагаю такую цену, какую я считаю оптимальной. Потому что я ценю свое время и свои силы. Потому что не хочу тратить, допустим, 2 вечера после основной работы на то, чтобы решать контрольную за 200-300 рублей. Смысл?
Между прочим, когда я сам учился, успевал и контрольные все сделать самостоятельно, и гулять до 3-4 часов ночи, и много чего еще успевал)))А не хотят студенты платить - так пусть сами все и делают.
Теперь я понимаю почему 50% работ не соответствуют теме.
Прочитайте заголовок темы и ответы авторов))))) работы таких логиков больше 200 рублей и не стоят )))))))))))))))))))
Я не выполняю работы по логике. А не нравится Вам исполнитель - Вас никто не заставляет его выбирать.
И какие это такие "установившиеся цены"?
Не портите нервы. Составьте себе список заказчиков, которые с вашей точки зрения "жадные" или еще как-то нехороши и сразу в корзину. Количество спама резко уменьшится.

И нервы целее и время для других работ освободилось.
В свободное время лучше квалификацию повысьте на редких заказах чем делать ерундовые.
Если же вы специалист нормальный, то заказов всегда больше, чем переварить можно.
Берегите нервы :-)
да с нервами всё в порядке:)а квалификацию повышаю, когда есть свободное время)в будущем пригодится.
Интересное предложение )))) В идеале, если все авторы станут посредниками, то работать некому будет! Что делать будем? Искать гастарбайтеров из Средней Азии????
Точняк! Гости из солнечного Таджикистана нам помогут!!!
бредо тема=) лучше один раз 100 чем сто раз по 1=)
А потом "за дешево" ищут пропавших исполнителей... не лучше немного дороже, но с большей уверенностью?
Тут нужно четко понимать несколько вещей.
1) Человеческий капитал (знания) - это самый дорогой капитал в мире. В России он не ценится, и потому большинство студентов перестало думать. За них думают и делают другие - те, кто обладает этим человеческим капиталом (знаниями), - увы, рынок, и ниши заполняются. Но, поскольку такое отношение к знаниям, то и отношение "их приобретающих" соответствующее - дайте дешевле.
2) Посредник обеспокоен доходами, так как ему нужна своя маржа, и чем выше - тем лучше. и он тоже ищет подешевле, - и это понятно. Отсюда недовольство исполнителя. Сюда же примыкает высокий процент сайта.
Получается два посредника между исполнителем и покупателем товара (и больше). А учитывая рыночную цену, исполнитель волей-неволей вынужден продавать свои знания в виде работ практически в два раза дешевле их рыночной цены.
3) Выход:
- исполнителю ценить свой труд. Тогда и сайт как посредник, и собственно посредник будут иметь свои цивилизованные 5-10%.
Последнее пока несбыточно
У меня есть постоянные заказчики, которым я готов сбросить цену или предоставить скидку, но ещё если работать через этот сайт, то +20% - какой может быть демпинг? Разве, что какой-то студент скачает из нета работу, кое-как переделает и выдаст - результат соответствующий.
Последние статьи
  • Что нужно сдавать на дизайнера: предметы ЕГЭ и вступительные экзамены
    Что нужно сдавать на дизайнера: предметы ЕГЭ и вступительные экзамены

    Разбираем ЕГЭ на дизайнера, творческие испытания и путь после 9 класса. Поможем выбрать вуз и собрать портфолио для поступления.

  • Полезные книги для студентов: что стоит прочитать для учебы и саморазвития
    Полезные книги для студентов: что стоит прочитать для учебы и саморазвития

    Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.

  • Технические работы — Июнь 2026
    Технические работы — Июнь 2026

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Новые идеи — Июнь 2026
    Новые идеи — Июнь 2026

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Приметы на удачу на экзамене: что помогает студентам и школьникам
    Приметы на удачу на экзамене: что помогает студентам и школьникам

    Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.

Показать ещё
Поможем написать учебную работу любой сложности
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир