Платёжный терминал

Дорогие товарищи! На основной работе начальство поставило передо мной задачу: Мы - управляющая компания ЖКХ. Нужно установить платёжный терминал, чтобы жители могли пополнять свои лицевые счета без комиссии. Мы нашли одну из платёжных систем, но там комиссия - с каждого пополнения мы должны перечислять 40 рублей платёжной системе. Может быть, кто-то сталкивался с платёжными терминалами ? И какую платёжную систему лучше выбрать ? Заранее спасибо

Комментарии
12

Не знаю правильно ли я поняла, но дело обстоит так.
В нашей управляющей компании стоит терминал для оплаты услуг ЖКХ, там также можно положить на телефон (сотовый). Но комиссию с меня все равно там берут, когда плачу за услуги ЖКХ своей компании. Однако она ниже, чем если бы я платила в банке. Да и удобство в том, что квитанция не нужна и сумма долга сразу высвечивается. (В Сбербанке квитанция не нужна но комиссия выше, чем в банке управляющей компании).
Вот наше начальство хочет терминал - хочет чтобы для населения комиссия была нулевая...
И для нас тоже...
А какой тогда смысл платежной системе, чей этот терминал будет. Выгоды не будет, а обслуживать нужно.
Чтобы жители не платили комиссию за оплату ЖКХ, но мы имели бы прибыль, если бы они пополняли счёт на моб. телефоны, интернет, и т.п.
Значит затраты по обслуживанию должны будут полностью окупаться пополнением телефонных счетов, соответственно комиссия там все равно будет и будет выше чем, к примеру, в соседнем магазине. Граждане будут платить за ЖКХ (Вам конечно, плюс), но за телефон будут платить в другом месте. Сейчас это легко сделать управляя мобильным банком вообще без комиссии.
Кстати, терминал наш частенько не работает и плачу через Сбербанк онлайн.
Какую интересную задачу перед Вами поставило руководство. По сути Вам нужно предложить компании-владельцу терминала, чтобы за оказание Вам услуг они брали плату с других своих клиентов (сотовых операторов, интернет-провайдеров). Какая интересная схема.
Ситипей сотрудничает с УК, даже с мелкими. http://www.citypay.su/
Совсем бесплатно - такого не может быть.
Обслуживание терминала стоит денег, взнос наличных на расчетный счет - это тоже деньги.
Всегда будет какой-то процент.
В каком городе находитесь?
Красноярск
посмотрите в городе терминалы каких компаний установлены, позвоните или напишите им (на терминалах есть контактная информация), они озвучат условия сотрудничества.
Вообще, для владельца терминала это абсолютно не выгодно...даже если будет небольшой %.
Может согласиться только если у него терминалы без дела на складе стоят...чтобы не ржавели...
ok,спасибо
Последние статьи
Показать ещё
Поможем написать учебную работу любой сложности
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки в течение 1 года
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир