Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.
Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!
Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.
Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.
Как выбрать новое направление и избежать ошибок при обучении. Что влияет на востребованность и какие навыки нужны работодателю.
Комментарии65
Или которые не отвечают на сообщения? Таких тоже предостаточно.
На-мой взгляд нормальная ситуация, что Заказчик отдал заказ другому исполнителю через такое время. Тот факт, что сообщение написали Вам лично не отменяет и того, что такое же сообщение могло быть разослано еще 10-20 исполнителям со схожей специализацией. А сутки - нормальный срок для ответа на предложение. И при этом не важно, какой срок выполнения работы стоит в заказе.
Ваша переписка с Заказчиком - эмоции. Кто был онлайн, и кто был не прав... спор ни о чем. Я здесь скорее на стороне Заказчика, хотя, ответить на сообщение, пусть в пределах "извините, уже отдал заказ" можно было б. Ну и "ретушировать планы" я бы в этой ситуации не стал. Заказ не закреплен, а под все потенциальные проекты не отретушируешься)
Черный список дело нужное, у самого такой есть, но по этому случаю не стал бы делать далеко идущие выводы. Вы не очень оперативно ответили на заказ, Заказчик не ответил Вам на сообщение - 1:1.
Если в личке была дана ссылка на оформленный заказ, то еще проще. Просто зайти и посмотреть: выбран ли исполнитель за это время.
А возмущаться тем, что он нашел за это время другого исполнителя, совершенно не вижу причины. Почему он должен был ждать сутки именно моего ответа?
"Ответил я на сообщение спустя сутки и дал предложение и выразил готовность выполнить заказ к сроку....я немного отретушировал свои личные планы. И вот жду ответа....Переспросил у заказчика, что насчет заказа - мне сказали что заказ он уже отдал".
Стоило бы начинать именно с вопроса "что насчет заказа, актуально или нет". Но вы же начали с другого, просто изъявили готовность. То, что он промолчал в ответ... Ну я бы, скорее всего, ответил на его месте, с точки зрения вежливости. Но это примерно то же самое, что и в комментариях к заказу. 20 человек выражают готовность, выбирают только одного. Здесь заказчик тоже должен обязательно писать потом каждому: "Я выбрал другого"?? И, по-моему, уж точно не стоит как-то радикально менять свои планы в расчете на той или иной заказ.
То, что заказ предложили в личном сообщении, я считаю, ничего не меняет.
Вот если бы заказчик не ответил именно на вопрос "Актуально?" (что маловероятно), то это уже можно было бы назвать откровенным хамством. И я бы с ним больше никогда не работал.
Так это кто Вам ответил-то. Заказчик или вообще кто-то другой? Если заказчик, то это как раз не "один из тех случаев".
И [31/01]: да готов. Конец недели это пятница?
человек прочитал сообщение и не ответил, хотя очевидно, что исполнитель был найден
И[02/01]: заказ актуален?
З[02/01]: нет, заказ передан.
И что серьезно, вы считаете это нормаль, не ответить мне [31/01] о том что заказ уже отдан? Вы серьезно? Это личная переписка!
И все-таки блок заказчиков был бы классной функцией. Если это действительно мое предвзятое отнлошение, то в итоге я сам себе залочу всех заказчиков, что меня и перевоспитать должно. Или же когда одного заказчика залочат все исполнители, чтобы ему тоже не повадно было.
К чему я это написал, наверное, призывая быть друг к другу более уважительно. Не сложно накрепать пару фраз и не оставлять сообщения не отвеченными. Люди бывают разными. И уважаемые коллеги, прежде чем минусовать этот пост, дочитайте пожалуйста его до конца.
Вы требуете уважения немного не так и не тут. Нужно еще и понимание специфики работы в интернете, специфики нашей работы.
А вот ваши требования срочного ответа на ваши вопросы..это издержки работы в интернете.
честно, проблема какая-то надуманная ...
это разве напомнить про отзыв? а не выпрашивать его?)
Каждая работа по хорошему должна быть с отзывом. Причем он не обязательно должен быть положительным. Есть еще и нейтральный и в конце то концов - отрицательный. Все что сейчас тут происходило - картина двойных стандартов. Тема закрыта, посмотрю еще на минусы этого поста и успокоюсь.
А утруждение лишней реакцией.... Ну мне, например, не позорно за короткий промежуток времени засыпать заказчика сообщениями вроде: "Ответьте!", "Надо еще делать??" и т.п.) Если говорить именно о таких ситуациях. Чтобы уж обязательно ответил.
1. нашелся автор поздно (звонишь заказчику, а он уже или сам начал делать или кого то сам нашел)
2. цена заказчику не подошла
3. оценили заказы авторы, которым не очень доверяешь (проще отказать, чем потом тебя возить лицом об стол будут...утрирую)
4. заказчик просто так позвонил ради интереса цену узнать, сколько сэкономит, если напишет сам...таких дураков тоже хватает)))
Получается, что совокупность всех причин повлияла) В любом случае почему-то отметились в моем сознании некоторые такие заказчики. И оставлять предложения уже не очень хочется. Тем более, что зачастую на просмотр заданий порой минут по 10 приходится тратить.
Я уверен, если бы Вы, отвечая заказчику через сутки, начали диалог по-другому (с уважением), то всё было куда симпатичнее.
Пример.
"Извините, я не смог ответить сразу, было много дел, не заходил на сайт! Скажите, заказ еще нужно делать?". Всё! Только после игнорирования этого сообщения уже можно рассуждать о явном неуважении со стороны заказчика. Давайте сами подумаем, относимся ли мы к кому-то уважительно.
Хотя в том, что автор не заходил на сайт сутки, нельзя его обвинять, но просто нужно немного представить и психологию заказчика. Предложили заказ, автор молчит сутки (откуда заказчик знает, по какой причине?), потом вдруг внезапно отвечает: "Да, готов". Ну вот и заказчик тоже промолчал, ответил только после повторного вопроса. Хотя лично я бы ответил сразу (на его месте).
Но надо тоже самому стараться с уважением относиться к людям, а не обвинять всех в потребительстве.
И пока не выбран исполнитель, пока он не подтвердил готовность работать, планы свои под это менять?
П.С. Выпрашивать отзывы считаю, лично для себя, унизительным. Кто хочет, сами пишут от души, а не по моей просьбе.
P.S. В последнее время на форуме остро стоит вопрос "Уважения" к Русскому языку, поэтому заранее приношу извинения за допущенные пунктуационные и орфографические ошибки... :-)
Поэтому радуйтесь, что Вас не обругали матом и не вкатали отрицательный отзыв за навязчивость)))
Причем для подобных сайтов и для заказчиков автор - бесправное существо, которому легко найти замену, а вот зато заказчик - всегда прав и цене, он типа держит деньги)))