Разбираем ЕГЭ на дизайнера, творческие испытания и путь после 9 класса. Поможем выбрать вуз и собрать портфолио для поступления.
Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.
Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!
Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.
Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.
Комментарии40
тоже самое с палладием
Если на недвижимость не хватает, то начинайте с продуктов.
И далее по восходящей, все, что не портится.
Золото, бизнес - ненадежно. Одно не продашь без потерь на экспертизе, другое сдуется в наше мутное время.
Мешок лапши, ящик консервов, второй холодильник, дитям мороженое, бабе шубу и цветы, вот и разогнал мелкие деньги.
А крупные в кризис зарабатывать не надо. Все равно без толку
Опять же, все зависит от того, какую сумму имеете и на какой период времени готовы вложить...
Если действительно что-то надо - бытовая техника, улучшение жилищных условий - лучше вложить в это. На перспективу откладывать хорошо, но не в Украине, там законы экономики не работают.
Например, есть инвестиционная монета весом 31.10 г. По определению этот тип монет продается почти по стоимости золота. Посмотрела на сайте Нацбанка Украины. Она стоила в январе 9819 грн., а сейчас -18034 грн. И цена растет.
Не лучшее время для вкладывания денег в золото.
Которые не гниют, стоят вроде и не дорого, но прилично и которые к лету будут стоить в два раза дороже. Это я про Россию. На Украине уже разогналось, у нас только скорость наберет.
В 1992-м проще было. Не было ничего, поэтому голова не болела - хватай продукты. Да и денег особо не было.
Сейчас?
Купите ламп энергосберегающих штук 30-40. Лезвий к Жилетке пачек 10. Косметику-химию дорогую не портящуюся. Утюг про запас, микроволновку, какие-нибудь кастрюли дорогие, которые хотелось, но все жалко было. Комп обновите пока не поздно.
Недвижимость - это хорошо, но это сразу очень много денег.
Для людей с проблемами попроще - зайдите в магазин. Поглядите на цену. Потом разделите на 34, а затем умножьте минимум на 60. Столько оно будет стоить очень скоро.
Что не портится и когда-нибудь понадобится - можно смело брать
Все вырученные средства надо накапливать и реинвестировать, постоянно увеличивая свой капитал, до тех пора не сможете жить на проценты.
чисто для общего развития.
слиток золота в 1 кг при 3 процентах годовых положенный в "банк" при рождении христа к 2000 будет превышать массу Земли, подумайте...
помолчите и подумайте (подсказка. капитализму то всего лет 300-400 с натяжкой)
или отечественный аналог более адаптированный под Российскую реальность - "Вкус жизни" Константина Бакшта
Диверсификация инвестиций, адаптирование, повышение ликвидности, рисковые финансовые инструменты, реинвестиции...
Манагер
Бегите за сахаром, техникой и туалетной бумагой. И всего надо брать по два по четыре по шесть по восемь. Жванецкий соврать не даст.
Бодо Шеффер тоже сойдет, но это уже совсем крайность
Если только под развитием бизнеса понимать "куплю двадцать кур, к лету продам".
Бизнес - это наем работников, взятие кредитов, поиск рынка сбыта, сырья и т.п. Сплошная веселуха в кризис.
Ценные бумаги - это фантики. На то он и кризис, чтобы фантики сгорали.
Вот еще в начале века супружеская пара Мережковский/Гиппиус купила квартирку в Париже... И им не пришлось подобно Цветаевой перебиваться с хлеба на воду в эмиграции, или работать в типографии как Ладинскому, или служить в отеле/таксопарке/бистро, как многим русским дворянам. А с другой стороны: во Франции тогда принимали всех, кто приедет... Не сильно много сейчас у них желания принимать очередную волну бездомных эмигрантов... тем более, что первая волна хоть с языком проблем не имела...
Хорошо, что у многих людей в России нет проблемы: куда вложить деньги... За неимением последних...
Короче, купив разумное количество золота, человек чувствовал себя обеспеченным и бегущий зарубеж буржуа с саквояжем золота - примета того времени.
Сейчас валюта и ее привязка к золоту - условность. Реальная цена золота - темный лес.
Нынешний курс золота около 1900 р. за грамм. 1 900 000 за килограмм. Цена пары хороших иномарок.
Чтобы в золоте что-то вывезти современному буржуа, надо очень тяжелый саквояж тащить. Лямов тридцать - это уже не каждый буржуа утянет. А цифра-то приличная только для уездного бизнесмена.
Счета же золотые - это условность. Завтра распоряжение ЦБ РФ и их хрен кто где обналичит
Ваши убеждения: бизнес лопнет, акции - фантики, золотые счета хрен обналичишь и тд. - вас же и ограничивают от получения хорошей прибыли.
Это все стандартные отмазки.
Плюс ваша предвзятость к людям и навешивание ярлыков, вообщем вам так же как и мне есть еще над чем поработать.
Либо еще в жизнь не применили. Значит и о результате судить рано.
Не могу представить человека, ворочающего биржевыми акциями и ваяющего бизнесы, подрабатывающим шабашки на студворке.
Поэтому все ваши заклинания экономического толка стоят не многого.
А что бизнесы в кризис лопаются и вкладываться в них в кризис - штука рисковая, проверено временем.
И вам хорошего дня :-)
Но в бизнес все ж не вкладывайтесь, купите чего попроще, пожалейте Ротенбергов. Придут ребята отжать в кризис при помощи подручных силовиков то, что плохо лежит, а тут вы уже все поскупали