Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.
Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!
Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.
Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.
Как выбрать новое направление и избежать ошибок при обучении. Что влияет на востребованность и какие навыки нужны работодателю.
Комментарии42
Были и такие случаи - одна студентка заказала две работы - математику и физику. Написал, отправил. Звонит через день, спрашивает, какая именно из двух работ по математике, а какая по физике? Реальный случай!
на титульниках обычно (если не указано в заказе) указываю рандомные фамилии и названия ВУЗов (или просто оставляю пустой лист)
один раз попросили изменить фамилию и имя преподавателя =)
Свежайший случай..приходит сегодня сын из академии и говорит, что поменяли НР по курсовой...до этого был сам декан.
так этот новичок, просмотрел курсовики всей группы, принес студентам распечатанные отчеты по антиплагиату..( в МУ нет требований АП), причем не АП, а ETXT..у сына- 45%, у некоторых по 1 %...завалил полгруппы...
Наш курсовик прошел, вот специально проверила по АП - 92%).
Это я к тому, что преподаватели теперь знают, как зарабатывать денюжку..
А ведь еще в том году, проверяли исключительно содержание!.
а не просто : 1 "+", 2-"-" и тд
сочинения и доклады проверяли по содержанию, помню, брала 3-4 готовых сочинения, надергивала оттуда умных мыслей и сдавала. Какой рерайт? какой плагиат? если работа качественная - то нормально.
Я вообще считаю, что преподаватели должны забыть про АП и компанию... Это нужно только заказчикам, и то для того, чтобы исполнители не втюхивали им работы из интернета (чтобы не оплачивать халяву)
это факт!
Думаю, будет по теме, если я скажу, что в студенчестве помогала с работами другим студентам. Так вот они получали 5, а я - 3. Их же ещё потом хвалили)). Получается, их в ту же администрацию работать возьмут, а меня с 3-ками - нет))).
Те, кто ради корочки - отдельный разговор... Да, таких людей много, но в любой учебе "я работаю, мне некогда" не оправдание... Нужна корочка - купи, чего фигней страдать? Заказывать все работы на протяжении 3-4 лет обучения, платить на учебу и тд... дешевле сразу купить корочку с проводкой. Я считаю, что если уж человек идет учиться, то он должен учиться! Не спорю, многие предметы из учебной программы никому не нужны и время тратить на это не охото, тогда да, можно и заказать, но фамилию на титульнике поменять можно и самим!
И при этом деградируют не только студенты, но и преподаватели, что заставляет о многом задуматься
У меня вот некоторые исходники чертежей просят, поправить сами пытаются, некоторые да же без моего ведома, некоторые вопреки тому, что я не согласен с ихними исправлениями. Хоть компас, автокад и водр, некоторые знают на начальном уровне. А некоторые да же понимают, что я им написал.
Вы же не первый год в этой кухне. У вас уже должен выработаться иммунитет, к дебильности некоторых студентов и преподов. Берегите нервы.
Я иногда указываю когда беру заказ. Работа будет стоить 9000 руб, если сдадите с первого раза или замечаний будет по минимуму, то верну потом 1000 руб. Какой то стимул для студента, что бы разобраться в работе.
у меня распространённое:
- все сопроматы выделены красным
- зделать
- преподаватель сказал что всё неправильно, верните деньги!
- zip, rar не открывается
- посмотрите задачи, решали такое ранее? (ком: не бля не решал, от делать нехер сайт написал и сижу клиентов жду =) )
- эл. почта = ММС = СМС (одно и то же)
В особо нервных случаях пойте песню "Кипит наш разум возмущенный".
При этом из кончика шапки должен идти пар.
Говорят помогает
Если делать правильно.
И если делать как он хочет.
Верите, хоть всё делала сама, причём в техническом вузе, я не решу Вам сейчас задачу по ТОЭ или ВМ, хоть раньше решала не только себе)). Всё выветрилось)).
А то, что дебилизм попадается... да, факт. Так он в любой профессии попадается. Грустно, когда потом таких "сынков" устраивают на должности, а работу за них всё равно делают другие.
Возможность проходить аттестацию, тесты, сдавать курсаки и дипломы не затрачивая интеллектуальных усилий это - прямое(!) уничтожение системы образования, как структуры предназначенной для трансляции научного знания и навыков.
Звыняйте, коли что умное сказал...
А студенты действительно... Обнять и плакать.
Встречаются преподаватель по высшей математике и его бывший студент (БС). Преподаватель старенький уже, студент стал солидным мужчиной. И спрашивает преподаватель:
- А пригодилось ли тебе хоть что-то, из того, что я преподавал?
БС:
- Да, однажды.
Преподаватель обрадовался, ему раньше такого не говорили. С нетерпением спрашивает:
- Наконец-то вы поняли всю важность математики. И как же тебе это пригодилось?
БС:
- Ну как-то иду в шляпе, был сильный ветер, шляпу сдуло и она упала в лужу. Я взял рядом валявшуюся проволоку... скрутил её в форме интеграла и вытащил шляпу.))
В тетради ещё хлеще: "Давление измеряется мамометром".
Это надо занести в "Анналы".