Обратная связь по дизайну и дальнейшие изменения

Уважаемые пользователи!

Хотим сказать вам большое спасибо за то, что с вашей помощью в течение последних двух недель нам удалось оперативно исправить основные технические ошибки, которые возникли из-за перехода на новый дизайн.

Кроме того, мы внимательно отнеслись к вашим жалобам на отдельные элементы обновленного дизайна и решили переработать их.

Из основного - новый увеличенный шрифт для основного текста и обновленная цветовая палитра, вследствие чего удобочитаемость должна повыситься, а цвета многих элементов стали более приглушенными и спокойными для более легкого визуального восприятия.

Также, некоторые элементы подверглись визуальным корректировкам, вследствие чего интерфейс разгрузился и стал более легким.

Будем рады и дальше получать от вас активную обратную связь, чтобы вместе делать наш сайт лучше!


Комфортно ли вам работать на сайте с новым дизайном?

Комментарии
134

на мой субъективный взгляд, шрифт неудачный...

неудобная штуковина

Выделить фоном или хотя бы цветом штифта статус заказа (Выполнен/открыт/на выполнении и тд). Причем, не только на странице заказа, но везде (в разделах "мои работы", "избранное", в ленте заказов и тд).

Цветные точки добавили, конечно, но они не везде отображаются и не бросаются в глаза... Лучше фоном выделять, как и было.

Поддерживаю.

Сделаем.

Спасибо!!!!

Причем все выделения нужно "запоминать", если заходишь с разных устройств! В Ленте - особенно актуально.

Не сразу видно, что заказ уже в работе, т.е. уже выбран исполнитель.

Не понятно, какого числа загружен документ в заказ, иногда нужно быстро ориентироваться на дату.

Статус заказа надо, действительно, выделить, а то не сразу понятно.

сейчас плохо, плачу(((

Добрый вечер, опишите подробнее, что вам не нравится.

не видно стало статуса заказа, раньше было выделение фотоном, сразу понятно, а тут не читабельно стало((((

поправили

Поддерживаю) не видно заказ на выполнении, отменен или на подтверждении, раньше было выделено цветом и было удобнее, чем цветные точки))

Адаптируйте сайт под работу с макбука. Пока что невозможно ни сообщения написать, ни автора выбрать.

Пришлите в личные сообщения скриншот вашего экрана, посмотрим, что не так.

С этим новым дизайном с телефона не открываются личные сообщения и невозможно отправить ответ на комментарий к заказу. Приходится ждать вечера, чтобы все отправить с компьютера, а это потеря времени.

Пришлите в личное сообщение скриншоты с телефона

Попробуйте зайти с другого браузера, у меня так же с одного заходит в телефоне, с другого - нет возможности отвечать.

Добрый вечер, где у вас личные сообщения работают, а где нет?

Пришлите также скриншоты.

Нет. кнопки отправки сообщений есть, но они не нажимаются. И в личных сообщениях, когда пытаешься войти в переписку с заказчиком, переписка не грузится а появляется белый экран

Вот, у меня тоже самое. Я захожу с яндекс браузера, телефон андроид. На айфоне все работе, а на андроиде просто поменяйте браузер. Мою проблему это решило

У меня айфон, но браузер попробую сменить. Спасибо.

увеличьте ленту заказов по их количеству на одной странице, чтобы уходило меньше времени на просмотр

В разделе с диалогами треть страницы слева занимает раздел с заказами, треть занимает перечень диалогов и только треть остается на самое главное в этом меню сами диалоги. Если сообщение длинное или сообщений много, то приходится постоянно пролистывать диалог. В прошлой версии сайта сам диалог занимал куда больше место. По сути вся центральная часть просто бесполезна.

Добрый вечер, пришлите мне в личном сообщении полный скриншот вашего экрана.

Поле комментария в заказе ооооочень маленькое. Для ставки и пары слов о себе этого хватит, но иногда по ходу работы требуется приложить список замечаний, и не всегда есть возможность прикрепить их в заказ файлом. Здесь, на форуме, окно раздвигается по мере того, как увеличивается сообщение. А в заказе - нет. Прокруткой неудобно, особенно с телефона.

Исправим

Мне нравится.

В целом ко всему удалось привыкнуть. Проблема одна - с телефона зайти на сайт не получается никак, что крайне неудобно, потому что не могу ответить на сообщения, когда нахожусь не у компьютера. Выходит сообщение о том, что мои браузеры не поддерживают версию сайта, что нужны другие. Гугл хром на телефоне есть (его предлагается использовать), однако и в нем сайт не загружается. Пишет, что не поддерживает. Это крайне неудобно. Иногда бывают ситуации, когда весь день не могу быть у компа, а заказчики отсутствие ответа на их сообщения воспринимают как игнор. Это не есть гуд, я их понимаю. Буду рада, если проблему удастся решить.

У меня на телефоне работает в FIrefox

Исправим.

Ваша судьба печальна. Как показала практика, любое изменение программного кода студворка, даже изменение дизайна, влечет за собой глюки на старых ОС и слабом оборудовании типа «телефон». Я с этим кувыркался последние два года, менял браузеры. Последний раз перебрал более полусотни браузеров, пока не нашел какого-то уродца, который согласился работать со студворком. Естественно, это паллиатив. Поэтому я пересел с нежно любимой хрюши на ненавидимую мною десятку. Ненавижу ее за настырность и злопамятство – она пыжится показать, что лучше меня знает, что мне нужно и постоянно сует дебильные сообщения и открывает дурацкие окна, а на попытки запретить все это слабоумие отвечает глюками. Увы, даже десятка – это временно. Уверен, студворк будем продолжать политику украшательства интерфейса, соответственно и десятку рано или поздно признает устаревшей. Пользуясь моментом хочу задать администрации вопрос: почему для того, чтобы я набирал буковки в ворде, студворк требует от меня современное оборудование? Да я в ворде смогу комфортно работать даже в 95-й оси! Не программист ли здесь нагрешил?

Вам, Lina_L, могу посоветовать лишь покориться судьбе. Число глюков у вас будет только увеличиваться.

Ну вы и энтузиаст! Жму руку. До 23 года досидеть на XP - это подвиг! Где вы драйвера-то для современных девайсов берете? Но только зря вы обвиняете студворк - это беда всех разработчиков любого ПО - вперед и только вперед, любыми средствами! И в лидерах этой гонки естественно жадные гиганты типа MS. Так что противостоять этому трудно. А перебирать 50 браузеров вместо того чтобы установить десятку - пустая трата времени. Я сам знатный консерватор, но надо признать что десятка - не так уж и плоха...

Валить все на жадных гигантов – милое дело. А вот принять в штат студворка нерукожопого программера, который наставит в код костылей и тем грохнет возможность возникновения глюков у юзеров – это слабо? Что касается милой мне хрющи, то я сидел на ней не от энтузиазма, а от того, что переход на десятку требует немалых для меня бабок на железо. Из тех же соображений я нянчил и полсотни браузеров. Что же касается «не так уж и плохой» десятки – то здесь на вкус и цвет … Вам нравится в самый неподходящий момент получать от нее неуклюжие советы, из сотни которых девяносто оказываются ни к селу, ни к городу и закрывать то и дело выскакивающие окна – флаг вам в руки. Кстати, у моей новой десятки к тому же еще и эпидемия «детских болезней» - то одно, то другое. Спасибо администрации сайта за украшения дизайна! Но я, грешным делом полагаю, что откат на прежний дизайн очень многих избавит от головной боли.

Извините, но принимать в штат программера, который каким-то чудом сделает так чтобы все корректно и красиво заработало у ОДНОГО юзера, который сидит на XP в каком-то одному ему известном браузере и при этом наверняка поломав все для всех остальных - это како-то изощренный мазохизм будет со стороны администрации. Не надо этого... Им будет дешевле вам новый комп подарить с предустановленной и настроенной десяткой.

Это я единственный, у которого возникли глюки в результате украшательства дизайна???? Ну-ну … Вы хотя бы по форуму побродили. А сколько тех, кто смолчал в тряпочку? У меня, кстати, после «украшательств» крякнулась авторизация и я подозреваю, что не только у меня. А без авторизации до форума не достучишься. А поломки и откат – это не синонимы, не надо их путать. «Им будет дешевле вам новый комп подарить и т.д.» - не мечтайте. До сих под было как раз наоборот: с меня исправно взимали комиссионные (кстати, вдвое большие, чем дань во времена монголо-татар, те брали десятину), а когда обращался к ним с проблемами – присылали отмазки или вообще не отвечали. 

Это я единственный, у которого возникли глюки в результате украшательства дизайна???? - нет вы не единственный в этом вопросе. Вы единственный кто предлагает взять в штат отдельного программиста, который бы обеспечивал работоспособность сайта под вашу ОС и ваш браузер.

У меня, кстати, после «украшательств» крякнулась авторизация - а как же вы вошли...?

«а как же вы вошли...?» Странно, если обратиться к вашему первому сообщению в 09:21, вы это прекрасно понимали, а тут на тебе …

У меня есть знакомый, который до сих пор на Chiwriter пишет

Да это понятно что можно как угодно извратиться. Но это же единичные случаи, характерные только для "энтузиастов"

Он не энтузиаст, просто пожилой упрямец, не желающий прогибаться под изменчивый мир. Всё ждёт, когда он прогнётся взад:) пока что пользует какую-то приблуду с конвертацией в пс. На самом деле, большинство людей такие же, в чём-то. У каждого своё. У меня, например, телефон кнопочный, с ним и помру. Зато, я на железе не экономлю. Может быть, из-за этого особых трудностей в работе с сайтом у меня нет. Кстати, после обновлений, по моим ощущениям, стало существенно меньше глюков - реже выскакивают красные прямоугольники при переходе на другую страницу, файлы достаточно бодро грузятся. Возможно, обновления не при чём, просто общая нагрузка упала (судя по аукциону). А может быть, и прокачали что-то. В мае посмотрим, как пройдет пик...

Вы не поверите, но у меня телефон тоже кнопочный! Кстати да, красные прямоугольники исчезли, я только сейчас обратил после ваших слов на это внимание! Хотя кроме этих прямоугольников я особых проблем в работе сайта и не ощущал.

cyberman, вы пишете: «…но принимать в штат программера, который каким-то чудом сделает так чтобы все корректно и красиво заработало у ОДНОГО юзера, который сидит на XP в каком-то одному ему известном браузере и при этом наверняка поломав все для всех остальных …» Уважаемый, то, что вы называете «чудом» - это обыкновенный профессионализм. Профессионал-программист просто обязан предусмотреть все последствия своего внедрения в код, чтобы у пользователей не возникло проблем. И грош цена тому программеру, который этого не делает. В Профиле вы себя позиционируете как «программист», поэтому странно, что профессионализм в программировании для вас – чудо.

В отношении «наверняка поломав все для всех остальных». Удивительное  утверждение для программиста. В отличие от результатов творчества коекакеров-программистов браузер – это сертифицированный программный продукт и что-то не слышно никого другого кроме вас, кто бы утверждал, что браузер ему наверняка поломал все. Но каков стиль! вы пишете «… который сидит на XP в каком-то одному ему известном браузере …» То есть вы понятия не имеете о браузере, тем не менее причисляете его к продуктам, которые наверняка ломают все. Браво!     

В отношении того, что я требую от администрации, чтобы из-за меня ОДНОГО был принят программист – здесь вы, уважаемый, врете. Речь тогда шла обо всех, у кого возникли глюки в результате украшательства дизайна, а отнюдь не только обо мне. И тогда я имел в виду период, когда я еще пользовался Win XP. И если до вас не дошло, что после перехода на Win10 у меня не возникало никаких проблем с глюками из-за изменения дизайна и мне никакие программисты не нужны, то это только ваша вина. Поздравляю вас, гражданин, соврамши!

"чтобы из-за меня ОДНОГО был принят программист – здесь вы, уважаемый, врете. Речь тогда шла обо всех, у кого возникли глюки в результате украшательства дизайна..." - ну вот напрямую из текста не видно что речь идет обо всех. А то что проблемы у вас - видно. Ну я сделал такой логический, может быть ошибочный вывод, уж извините, не пинайте сильно, бывает. Вам успехов в освоении десятки.

Кстати, а глюков на сайте действительно стало меньше. По крайней мере красные прямоугольники перестали вываливаться. Работаю значит программисты!

Возможно, и я резко выражался. Приношу свои извинения.

1. Выделить подсветкой или сделать пиктограммы около заказов в ленте: новый (непросмотренный), просмотренный, сделана ставка. Когда названия работ однотипные ("ВКР срочно!"), приходится их постоянно открывать и читать, пока не поймешь, что это смотрел.

2. Предусмотреть возможность сокрытия неинтересных(просмотренных) заказов. Нажал на крестик и удалил заказ из ленты. Иначе приходится некоторые интересные, но не приоритетные заказы размещать в избранном, а потом чистить его.

3. Не нравится слово "чаевые". Заменить на "премия" ("Заказчик вас премировал").

4. Если стоит статус "занят", то временно блокировать приглашения оценить заказы, пока статус не снят.

5. В чатах предусмотреть возможность удалить или отредактировать) сообщение в течение 1 минуты (иногда путаешь окошки чатов и не тому пишешь). Еще при цитировании сообщения оно полностью дублируется, лучше оставить первые 3-4 строки, и выделять цитату курсивом и шрифтом меньше на 1 размер.

6. Сделать в меню слева раздел "Сделанные ставки" (в верхнем блоке, под избранным).

это есть в разделе календарь>предложения

да, но лучше прямую ссылку иметь. Она актуальнее, чем раздел "Специализации", "Статистика" или "Профиль" на меню слева. Эти разделы можно в один объединить. Или вообще перенести в "Настройки".

Страница слабооптимизирована и загромождена. Зачем ссылки справа на форум? Было бы удобно, чтобы как Вконтакте можно было самому настроить блок меню и внешний вид страницы.

Полетели реферальные ссылки в вк

В принципе после исправлений стало терпимо.

Сделайте плиз в шаблонах (которые в диалоге в Ленте) сортировку по имени шаблона. У меня уже пара десятков шаблонов и я в них путаюсь. Сортировка хоть немного поможет, хотя лучше конечно было бы сделать группировки.

Добрый день! У меня вопрос, капчу вы поставили нп входе на сайт?

Здравствуйте.

Если возможно введите в Студворк Проверку Антиплагиат-ВУЗ.

--------------------------------------------------------------

1 - Не у всех пользователей есть возможность зарегистрироваться на АП ВУЗ.

2 - У зарубежных исполнителей нет возможности приобрести его легально...

---------------------------------------------------------------

Предлагаю ввести платную УСЛУГУ - Проверка на АП-ВУЗ -- не более 20-50 руб... Больше - будет проблематично

Цена устроит всех - в день будет не менее 100-1000 проверок, так что вы не останетесь в накладе -- фактически Окупите АП...

Хотя бы ОДИН РАЗ в день каждому исполнителю, которому понадобится АП - в ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ ЗАЯВКИ выдавайте КОД, по которому он сможет войти и проверить текст...

Если ему понадобиться проверять несколько раз - следующую его заявку можно поставить часов через ШЕСТЬ


Тогда исполнителей у вас прибавится... Будут заходить даже исполнители с других сайтов...

Но их в очередь можно ставить после 50 исполнителей с этого ресурса...

Интересная математика - на сайте АП проверка = +- 400 руб, на студворке - 50.

Здравствуйте. Интересное у Вас конечно сообщение, правда в жизнь оно вряд ли будет когда-то реализовано. Где по Вашему мнению администрация Студворка должна взять доступ к Антиплагиат.ВУЗ с неограниченным количество проверок?

Смысл? На сайте есть достаточное количество специалистов, которые проверят работу в АПВУЗ.

Ценник у всех разный, на любой выбор ткскзть

Сайт не загружается с телефона. Пишет, что браузер не поддерживается, предлагает скачать другие (опера, мозилла, хром), но ссылки ведут на Гугл плэй, который недоступен.Телефон Хуавей, браузер встроенный, настроен, полностью устраивает, гугл сервисы не поддерживаются. Все же раньше работало как часы, было очень удобно.

Есть еще яндекс-браузер, в нем сайт открывается напрямую, но по ссылке из почты - нет.

Добрый вечер, какой у вас браузер?

Добрый вечер. Броузер Huawei. Предустановленный, так и называется в магазине приложений AppGallery. Телефон Huawei Mate 50 Pro. Все отлично работало до сегодняшнего дня.

Ранее был телефон Huawei Mate 40 Pro, тоже все прекрасно работало с встроенным браузером.

Спасибо, посмотрим

Спасибо, заработало

через мобильный интернет тоже очень плохо работает. У меня тинькофф. сижу через вайфай

Спасибо разработчикам за выделение цветом статуса заказа!

Рады стараться

Уважаемая администрация. Если можно,отмените пожалуйста рассылку в электронной почте уведомлении о разблокировании средств. Очень сильно отвлекает. Именно рассылка уведомлении о разблокировании. Остальные уведомления нужны и полезны. Спасибо.

А чем она Вам так сильно мешает?)) У Вас в среднем, по статистике, 16 заказов в мес., это 3-4 заказа в неделю. Соответвенно, 1 письмо о разблокировании средств приходит один раз в 2-3 дня. Как это может так сильно отвлекать?)))

Ни в коем случае!!!! Лично мне эти письма нужны!!! Кому мешают - фильтры в помощь!

Статус "Ожидает скачивания" можно выделить фиолетовым цветом, как раньше было. Чтобы он он отличался по цвету от статуса "На выполнении". Потому что сейчас они оба выделены синим, только оттенки отличаются немного.

Сделали

не про дизайн но все же:

1. добавьте возможность скачивать файлы из своих отмененных заказов.

2. добавьте возможность ставить какую-то галочку, чтобы приватный заказ не открывался автоматически.

3. в заказах при наведении на имя заказчика всплывает информация (рейтинг, отзывы). Добавьте такие же информационные появляющиеся блоки на странице ленты заказов. Там при наведении на ник заказчика ничего не появляется, а было бы удобно.

4. на личной странице пользователя сделайте возможность сразу попасть на страницу негативных отзывов - достаточно сделать из изображений "палец вверх" "палец вниз" соответствующие кнопки. Сейчас нужно дважды щелкать (показать все - отрицательные).

5. измените название модуль проверки Интернет, на модуль проверки "Интернет Free" - модуль проверки в бесплатной версии называется именно так. (это мелочь, но все же)

Полностью согласна насчет замены проверки Интернет, на модуль проверки "Интернет Free", потому что антиплагиат.ру со всеми модулями - это практически антиплагиат.вуз, в некоторых вузах даже слабее. Трудоемкость заказа все же разная.

Сейчас, кстати, уведомление пришло от АП: после шумихи со студентом, которому бот написал диплом, к лету будет готова разработка модуля, отвечающего за сгенерированный контент. Так что... всё тлен — скоро даже собственноручно написанный текст не пройдёт проверку по АП.ВУЗ

Ну это вообще мрак... Я тогда не понимаю, как работы писать? В частности, по праву - как ни крутись, а ссылки на закон будут, на теоретиков - будут, в итоге все будет восприниматься как сгенерированное? Маразм крепчал, студенты гнулись...

Зная, криворукость разрабов из АП, вангую что оно именно так и будет

Ибо даже разрабы той самой нейросети ChatGPT , сделав нейросеть по выявлению контента нейросети, признали что ее эффективность в лучшем случае 26%.

С чего бы у наших умельцев то вышло лучше.

Это курам на смех, человеку то модули перефраза пройти тяжело, а тут ажно контент против нейросети, тьфу!

все это обернется только ростом услуг для конечного потребителя.

Мое мнение, год минимум это все будет в тестовом режиме и коснется 2-3 вузов, а вот потом да, возможно повсеместное внедрение

Можете оригинал уведомления мне в лс прислать?

Сюда прикреплю. Технически форум позволяет прикрепить только так — простынкой, под кат не убрать, так что мои искренние извинения.

З.Ы. Не позволяет. Оставлю ссылку на новость: https://www.antiplagiat.ru/news/ai

интересно, интересно.

Можете мне ссылочку в лс прислать на полные сообщение? Или скопировать текст и файлом ворда выслать?

Мне в своё время попортило много нервов их идиотская проверка на перевод текста из иностранных источников - во всех файлах АП находил заимствования из иноязычных источников. Естественно, что в случае перевода моей статьи через гугл-переводчик можно было найти похожие элементы в десятках миллионах опубликованных статей. Потом вроде утихло. И вот опять.

Это если не говорить о том, что они на выражения типа "актуальность исследования" находили какой-то рандомный диссер и показывали, что это заимствование оттуда.

Меня на этом сайте одна особа упрекала в том, что я сплагиатил работу из другой уже готовой работы.

Хотя у меня на оба задания был дан прямо противоположный по сравнению с другой работой ответ, было совершенно другое логическое построение работы. А все заимствования это фразы вроде: "нормативно-правовые акты", "должности муниципальной службы", "полномочий органов муниципальной власти" и т.п. И вот как работать с такими заказчиками? )

В этом случае претензии скорее к горе-разработчикам АП. Неужели трудно исключить это из проверки вообще? Без погружения в настройки?

Я выключил на АП проверку титульного листа, списка литературы (вроде еще блок "общеупотребимых фраз"). И сразу ушло из отчета по проверке куча "заимствований" по названию вуза, факультета, кафедры, города и даже года (!).

Кстати, АП еще сильно повысил расценки для вузов, хотя их минобр еще финансирует или финансировал. Проверила бы их ФАС на предмет обоснования цен.

Проблема в том, что ответственные за проверку чхать хотели на эти "выключения". Хвала богам, есть достаточное количество вузов которые или проверяют текст работы без титульника и СИЛ, либо включают % цитирования в оригинальность.

Самый треш был, когда в одном ВУЗе рабоат проверялась на АП ПОЛНОСТЬЮ СО СНОСКАМИ (они в АП помечались как заимствование или цитирование)....

Пару лет назад очень умные люди в дисс совете по итогам проверки в АП диссера , написанного на основе публикаций автора, посчитали его статьи заимствованиями, и аспирант полгода переписывал текст, чтобы обойти АП.

Когда попытались проделать этот же фокус с диссером, который писал по заказу я, то пришлось им объяснить степень их неправоты. После этого они научились убирать галочки со статей авторов при проверке в АП.

Так что вопрос еще и в уровне сотрудников, интепретирующих результаты проверки АП.

Лично объясняли или через студента? (без сарказма вопрос, если что)

Через научного руководителя аспиранта.

О! Ну это норм)

Частично взяли в работу.

🙏

А, вот она и новость:

Недавние новости всколыхнули общественность – искусственный интеллект среди нас! В зимнюю сессию 2023 года студент РГГУ использовал Chat GPT3 для создания текста своей дипломной работы. Все бы ничего, но Chat GPT3 – это специальный софт с применением искусственного интеллекта. Особенность его работы в том, что это не просто программа, а специально созданное программное обеспечение для создания текстов, которые, как кажется на первый взгляд, были написаны человеком, а оригинальность их составляет почти 100%.

В РГГУ вышеупомянутому студенту поставили оценку «удовлетворительно» и не стали отзывать диплом, однако профессорско-преподавательский состав ВУЗа задался вопросом: «Как же распознавать полученные фрагменты текста, написанные с помощью программных решений?»

На этот вопрос дал ответ исполнительный директор компании Антиплагиат, Юрий Викторович Чехович. «В ближайшее время у нас появится функционал, который будет выявлять машинно–сгенерированные работы, просто понадобится дополнительная проверка. Уже в летнюю сессию 2023 года вузы России будут вооружены инструментом, который позволит найти такие нарушения», – заверил он.

«Как же распознавать полученные фрагменты текста, написанные с помощью программных решений?» - да никак, удалите в АП модули перефразирования и жить всем легче станет

Уважаемые коллеги, если есть интерес почитать про ситуацию с нейросетями, упадет ли рынок авторов, будут ли проблемы с антиплагиатом и другие животрепещущие вопросы по этой тематике, отпишитесь мне в этой ветке.

Интерес написать свои соображения по этой ситуации для других Авторов есть, но если это никому не надо, не хочу впустую тратить свои силы, ибо времени это займет более чем достаточно.

Если наберется достаточное количество +, ответов к этому сообщению, займусь написанием.

Сам нейросеть юзаю довольно активно, уже выявил + и -, поэтому рассказать есть о чем.

Также можете писать свои вопросы по этой теме, постараюсь ответить и на них тоже.

Не учите студентов плохому, пусть пишут работы сами!

А причем тут студенты? Контент сугубо для Авторов, студенты на форуме практически не сидят.

Мне уже например выразили обеспокоенность, что рынок работ близится к закату (спойлер - это далеко не так).

Шпионы там, шпионы тут, чихнет француз - известно кардиналу. В закрытых ветках обсуждайте.

Пфф, вы слишком переоцениваете значимость потенциальной информации)))

Ничего такого я писать точно не собираюсь, а вот на разряд популярных вопросов комментарий дать хотелось.

Но я смотрю тема эта не особо кому интересна, а значит и статью я писать здесь не буду)) хотел опытом поделиться, может кому и полезно было бы, ибо инструмент весьма перспективный.

Но на нет, как грится, и суда нет)

Студентов на форуме нет, зато пасутся шпионы с АП, набираются опыта бесплатно. Им этот новорожденный ИИ - как манна небесная. Вот я Вас прочитал и сразу пернул в ответ, а сколько сдержалось? Об этом писалось уже не раз, сами сдаете им все карты:)

Если вы думаете что я буду раскрывать технические вопросы, как она работает и прочее - нет, такого не будет, ибо "такая корова нужна самому"

Тут скорее вопрос в том, заменит ли нейросеть студлансеров или нет.

Краткий ответ - нет. И это нет, года так....до момента разработки полноценного ИИ а-ля Джарвис Тони Старка (или Альтрона\Скайнет и т.д.).

А вот на месте рерайтеров и копирайтеров, я бы поднапрягся ;)

PS. Все карты сдал тот самый студент, обнародовав свою историю. Теперь дело в мелочах, которые обнародовать лично я не собираюсь, а порассуждать в общем о тенденциях, почему бы и нет.

Хорошо, я тоже подписываюсь на ваш подкаст. Но, все же, будьте бдительны.

Отлично)

Когда эта история "бахнула", еще даже до отправления запроса в Минобр и ВУЗ по этому студенту, а он просто опубликовал новость об этом, я сразу схватился за голову и подумал "ты чиво наделал, придурок".

На неделе отправлю текст на публикацию форума

Юзали именно в плане студработ? Если так, ставлю решительный плюс, очень интересно.

Пока читал отзывы только от тех, кто экспериментировал с ней в плане копирайтинга ( = "продающие" тексты, информационные тексты для наполнения сайтов). В двух словах: там минусов больше, чем плюсов. Но пришли к выводу, что заменить как минимум тот шлак, который пишется по 30 рублей за кило (полотна без особого погружения и анализа той или иной темы) - нейросеть уже может.

"Юзали именно в плане студработ?" - именно так =)))

плюсую еще раз)))

Так, двое уже есть))уже хорошо

Посмотрю, откликнется ли еще кто

От меня огромный плюс)

Ждем еще пару-тройку человек))

Если не сильно сложно - было бы очень интерсно!

Я на форумы редко заглядываю, но на ваш потенциальный анонс плюс поставлю, так как тема интересная и рассуждения по ней будет прочесть любопытно)

плюсую

На месте администрации, я не стал бы публиковать эту тему... Дублирую свое старое предложение: сделайте закрытые разделы для обсуждения на форуме, там и общайтесь, в узком кругу ограниченных лиц

Да, использую. Особенно на ура заходит для очевидных задачек (по типу "посчитать сумму чисел ряда в паскале") или курсовых по теме - "я твой дом труба шатал" (к примеру, "сортировка выбором" на 25-30 страниц, вменяемый человек столько страниц для такой тупой темы в жизнь не накатает).


С чем-то более сложным, к примеру - граф.приложения - уже хуже: не всегда понимает "добавь эту кнопку сюда, а вот эту - передвинь туда". Хотя если нужен простенький интерфейс - то что доктор прописал.


Дипломы и прочие объемные бумагомарательства не пишу, поэтому хз как там.

Второй день подряд не выводятся деньги через СБП, у кого-то еще есть такая проблема? Администрация объясняет это некой "большой нагрузкой на сбп", что бы это не значило. В торговых точках через СБП все проходило замечательно, "большой нагрузки" там замечено не было...

возможно ваши деньги выводятся, только на другие кошельки)) а у вас проблемы)))

Как решить данную проблему?


Обычно, через 2-3-4 часа эта проблема сама решается автоматически (по крайней мере у меня так было несколько раз)

Спасибо хоть за ответ, а то Администрация меня уже второй день динамит по данному вопросу

Думаю, что теперь до понедельника, никто Вам и не ответит (праздники). Хотя возможно и будет дежурный Администратор)

Да мне и вашего ответа вполне достаточно)

Буду теперь знать, что я не один такой

Заранее извиняюсь, что не по теме, но всё же.

Хотелось бы задать животрепещущий вопрос. Приблизительно с октября месяца стал замечать значительные задержки в прогрузке страниц сайта, заказов, загрузке файлов. Такие задержки замечены только на этом сайте, все остальные сайты (соцсети, видеохостинги и пр.) работают в обычном режиме без лагов. Все это начало тянуться с октября 2022 года.

У меня у одного наблюдаются такие задержки или это проблема сайта? Я обращался неоднократно к провайдеру, и он не обнаружил проблем с Интернетом.

Просто не может файл в десятки килобайтов загружаться более 5-7 секунд. Тоже самое относится и к загрузке заказов (которые, полагаю, тоже занимают по объему десятки килобайтов).

Присоединяюсь, порой оооочень долго грузит файл или просто страницу с заказом.

Это стало наблюдаться примерно с середины октября 2022 года, то есть до введения масштабных обновлений на сайте. До октября 3,5 года работы на сайте было стабильно.

у меня такое при работе с мобильного интернета (тинькофф). Когда сижу с вайфая в кафе или коворкингах все норм.

Как тут отправить матерное сообщение? постоянно, висит тайт, в личные сообщения только с n-ой попытки. А уж загрузить работы или прикрепить файлы - и не мечтайте. Все, валим отсюда

зачем отправлять матерное сообщение?))

естествненно не ответят, хотя причина ежу понятна. адрес: .org

вот, пожалуйста, первое сообщение кшло влет, втрое - 1 минуту грузилось

Вопрос - что с разделом сообщений происходит? Уже на протяжении, наверное, недели наблюдаю проблему. Суть в следующем. если сообщение состоит больше, чем из пяти-шести слов, то в итоге кнопка "отправить сообщение" исчезает. Приходится уменьшать масштабирование до 25%-30%, тогда ее становится видно. Это очень неудобно, потому что, сами понимаете - текст и изображения становятся микроскопическими. У кого зрении супер, наверное, проблемы нет. У меня сложности присутствуют. Можно это как-то поправить, сделать как было раньше?

Та же самая хрень :(

Вот сейчас общаюсь с клиентом, млин, ну чуть ли не через лупу приходится смотреть.

Благодарю разработчиков за отличный сайт! Приятно работать! Оформление отличное!

И тамада хороший, и конкурсы интересные. 

Почему куда-то исчезла моя переписка в личных сообщениях с одним из заказчиков? Я с ним договаривался выполнить онлайн-работу сегодня в 13:15 мос. вр. А сейчас как мне с ним связаться? Я не помню имени этого заказчика, т.к. это один из многочисленных юзеров.

Вот сейчас снова появилась эта переписка.

Это заговор

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир