Есть идея?

Уважаемые пользователи!

Спасибо, что активно участвуете в жизни сайта и помогаете нам стать лучше.

Пишите в комментариях самые важные функции, которые сделают Студворк удобнее для вашей работы.

Комментарии
133

Здравствуйте ) Уже ж много чего писали в предыдущих похожих темах. Лучше б разработчики учли уже написанные комментарии и просьбы. Там же есть рациональные предложения.

Улучшайте функционал. Для работы сайт не приспособлен вообще никак! Если в работе 1-2 заказа еще более-менее ничего, но когда их 10 - туши свет. Инструментов практически никаких нет. Календарь отсутствует , список заказов отсортированный не по дате поступления, а по дате сдачи (хотя если будет нормальный календарь, то это уже не актуально), возможность добавлять к заказу комментарий, видимый только мне, к заказчику/автору - тоже такой комментарий. После свистопляски с предоплатой теперь хотелось бы видеть окошечко в котором кратко все фин. операции и остаток по этому заказу видны.

Хотя зачем я это все пишу... Вам этих предложений каждый год вываливают десятками и многие очень дельные. Все что пока РЕАЛЬНО полезного сделано - это индикатор новых сообщений в Событиях (колокольчик).

Спасибо за предложение, добавил в список. Расскажите подробнее про календарь.

кстати еще предложение оттуда же - шаблоны типовых ставок (текст ответа). Да, ответы будут шаблонно-обезличенные, но 70% заказов тоже обезличенные.

Прошу прощения. Календарь же есть! Нормальный вполне.

**Все что пока РЕАЛЬНО полезного сделано - это индикатор новых сообщений в Событиях (колокольчик).***

---ага, и который работает даже не через раз, а через пятое на десятое .

У меня работает прекрасно. Хотя нагрузка на него совсем небольшая.

А у меня нет(( Если авторы оставляют ставки без предоплаты, то я их не вижу пока в заказ не зайду.

А... ясно. Я-то автор, у меня таких проблем нет. Требуйте доработки функционала!!!

Спасибо, передал в отдел разработки.

не приходят оповещения о заказах. Нашел два по своим предметам случайно в ленте, потому что выделены как премиум. Заказы вчера выложили, оповещения так и не пришли. Сколько еще не пришло на почту заказов, пес знает

Пришлите ссылку, проверим.

https://studwork.ru/order/1535052-szotu-miheev-bezopasnost-jiznedeyatelnosti-laboratornaya

https://studwork.ru/order/1535076-abramenko-raschet-teploobmennika-tolko-raschet

частенько, когда по премиум заказам не приходят сообщения. И это грустно.

У меня есть идея: все нововведения в функционал сайта делать в июле-августе... А не весной, в самый сезон, как это из года в год происходит...

черный список не помешал бы

Спасибо, записал. Расскажите подробнее, как сделать, чтобы было удобно.

Я так понимаю,что заказчик из "черного списка" не сможет присылать автору, который его туда занес, приглашения оценить заказ, а также - писать ему ЛС. И соответственно, если автор у заказчика в ЧС - он не может оценивать его заказы...

Если им все же надо связаться (по старым заказам, например), они могут это сделать через админов.

Это спорный вопрос, может на админов нагрузка вырасти сильно. Не хотят контрагенты общения, раз и в черный список и не достучаться.

Просто дело в том,что какой-то канал связи надо оставить, хотя бы ограниченный временем. Не понравился заказчик автору, тот его в ЧС поместил, а потом - пришла доработка по заказу... Впрочем, можно сохранить возможности связи только в старых заказах, и только на ограниченный срок,скажем,в течение учебного года. Но это - когда люди уже работали вместе - и недавно.

Потому что мой личный ЧС делится как бы на две части: 1) с кем-то работала, но уже довольно давно и больше не хочу; 2) с кем-то не работала, и не буду, пока нахожусь в здравом уме: почитала на форуме, что о них пишут, почитала их ответы другим авторам в заказах... Ну, может, и третья часть образуется: кто-то, с кем недавно работала... Но последний год или чуть больше - мне попадались (ТТТ) заказчики абсолютно вменяемые и порядочные. Понимаю, что и меня кто-то может занести в ЧС, ну - дело житейское, я не 100-евровая купюра, чтоб всем нравиться... Надеюсь,что не 100% моих заказчиков так поступит.

А все же, может, это как-то кого-то наведет на мысль - вести себя порядочнее? Если, например, парочка "всеми любимых" заказчиков будет занесена приличными авторами в ЧС...

Зачем так сложно. Пусть остается все как есть, но везде где этот чел (заказчик или автор) появляется в сообщениях, в заказах и т.д. как-то отмечать его что он в моем ЧС. Какой-нить жирный черный крестик ему на аватарку например прилепить или под аватаркой. Ну т.е. продолжаем общаться, но я сразу насторожился!

если им надо связаться по старым заказам, то админов уж точно не надо нагружать, надо по старым заказам оставить действующий момент и все

А я опять о своем - сделайте раздел в " в работе", а не в доработке.

Спасибо, записал.

Мноожество раз писали уже, сделать возможность размещать заказ сразу в нескольких категориях (это касается дисциплины), потому что много работ бывают на стыке

поддерживаю

Даааа, этого очень не хватает!

Возможно, вы не замечали календарь заказов. Он есть и очень удобный =)

https://studwork.ru/info/calendar

Мы переместим его на более видное место.

Спасибо, стало удобнее.

Спасибо

вот реально большое спасибо!

Календарь заказов теперь в шапке сайта. Большое спасибо за ваши идеи и предложения.

Поюзал я календарь. А заказы в статусе "На доработке" в нем что, не отображаются? Я например кинул первую главу, заказчик зачем-то (они это любят) перевел заказ в саутус "На доработке". Ну или это реальная доработка после того как заказ уже выполнен, но не качественно. Я могу заказчику сказать потом: "Я не выполнил доработку потому что не видел этого заказ в своем календаре, значит разработчики сайта посчитали что его дорабатывать не обязательно..."? То же самое с заказами с статусе "Ожидает выкупа" . Если я кинул файл и заказчик его пока еще не выкупил - я могу забыть про этот заказ?... Если уж календарь - так должен быть календарь

Или я опять чего-то не догоняю...?

Спасибо, записал.

Сделайте возможность просмотра списка работ, выполненных ранее для конкретного заказчика, при переходе на его страницу

такая возможность есть в " выполненных работах"

действительно есть. никогда не обращал внимание

Введите новые дисциплины, такие как экономический анализ, финансовый анализ, методика преподавания

поддерживаю, "методика преподавания" как предмет очень нужна

Спасибо. По вопросу добавления дисциплин и предметов: создадим отдельную тему, в которой соберем, а затем внедрим все ваши пожелания.

Хотелось бы для заказчиков сделать некоторые удобства для поиска нужных исполнителей.

А именно: В разделе Эксперты добавить строку - поиск по ключевым словам (Многие исполнители пишут в информации о себе такие данные, которые нельзя просто взять и найти по Предмету и Разделу)

Кто со мной согласен и как этот момент можно реализовать?

например, что?

Например, что пишут исполнители о себе? Например, проходил тесты на таком то сайте, или связан вот с таким-то университетом, или выполняю работы по моделированию систем (GPSS)...

Мне попадались такие ньюансы, из-за которых очень много времени было потрачено на поиски нужного исполнителя.

А всего лишь не хватает строки Поиск по ключевым словам в информации, где исполнители пишут данные о себе в своем аккаунте.

К примеру. Мне попался заказ, где необходимо было смоделировать задачу по системе GPSS/ Естественно в поиске я никак не мог найти нужного исполнителя, который занимался именно этим делом. Пришлось отменить заказ. А через месяц чисто случайно наткнулся на такого исполнителя, прочитав его навык в этом деле из его же информации в аккаунте!

Считаю эта строка во многом облегчит для заказчиков поиск исполнителей. И исполнители, указав в разделе "О себе"какую-нибудь узкую информацию, будут уверены, что спрос на них вырастет!

Как можно реализовать эту идею?

Все, что написано в профиле у эксперта, проиндексировано. Берите любой поисковик, делайте запрос с фильтром на этот сайт. Много раз так находил редких экспертов, именно по ключевым словам (название программ и т.п.). Но записано, не означает помогут с вашим вопросом. В моих случаях этот поиск приводил лишь к знанию, что у кого-то что-то в профиле редкого написано, не более..

Таким же способом ищутся уже выполненные заказы по "редким" ключевым словам, если они имели место в названии заказа или в описании и не было запрета на индексирование. Смотришь - вот человек делал уже работу с этой редкой программой - обращаешься, а там как повезет..

Ну а зачем сложности - поиск через поисковик , делать фильтр и т.д.? Если на самом сайте будет строка для поиска.

Да, информация об эксперте может быть ложной, но не у всех же. Зацепка все равно будет осуществлена. Сам эксперт в интересах предоставить о себе больше данных, чтобы пользоваться спросом

Это не сложности, это 1-2-3-разовая за сезон потребность (мой опыт). Придумайте как монетизировать массово вашу идею, будет она первой в списке, и завтра же сайт сломают, потом починят, потом сломают и починят еще несколько раз, но поиск этот появится. Иначе, просто озвучили мысли на форуме, как многие до нас, с не менее "нужными" и "удобными" функциями..

Немного странно всё это звучит. Выходит, что эксперт затаился на этом сайте и месяцами ждет, когда его кто-то отыщет?

Опытные эксперты, которые работают здесь более-менее регулярно, сами ведь смотрят ленту и оставляют отклики в интересующих их заказах. Дальше Вы уже сами смотрите их профили (благо, что здесь не бывает по 100 откликов, даже 20 - обычно редкость) и выбираете наиболее подходящего. Если же он не смотрит ленту и почти не работает тут вообще, то как раз с таким работать рискованно)

Это все верно. Но судя по приплыву каждый день в ленте количества заказов, эксперты все равно какую-то часть могут упустить и не просмотреть заказ. Много случаев у меня было, когда я сам искал исполнителя, и он , после моего сообщения о приглашении в заказ, делал ставку и подтверждался на выполнение.

И еще интересен факт. Например, когда заказ уже два дня открыт и заказчик его хочет отредактировать, то обновляется ли этот заказ в ленте и перемещается ли вновь в самое начало ленты?

мне кажется, не обновляется... Но могу ошибиться.

Спасибо за предложение. Буду честен, реализовать задумку не сложно, но не в ближайшее время. Как и писали выше, есть простое и изящное решение поиска нужной информации. 

Если ищем автора: https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5%20GPSS&lr=51&site=https%3A%2F%2Fstudwork.ru%2Finfo

Аналогично можно найти выполненные работы по этой теме и связаться с теми авторами, кто их выполнял.

Ищем аналогичную работу: https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5%20GPSS&lr=51&site=studwork.ru%2Forder

Предложение: запретить комментарии в этой теме до конца июня. А пока висит запрет перечитать предыдущие похожие темы.

а мне лично не хватает функции добавления некоторых личных сообщений в избранное. Бывает, что очень важные сообщения просто теряются... И еще, в связи с нововведениями как-то у меня не было функции "Предоплаты" и многие заказы мною добавлялись как платная доработка. так вот, заметила, что платных доработках рейтинг исполнителя не поднимается. Хотелось бы, чтобы поднимался)

Спасибо, записал про избранное для некоторых личных сообщений. По платным доработкам: рейтинг исполнителя поднимается после разблокировки средств по файлу. Если возникнут проблемы, напишите в службу поддержки.

Комментарий к заказу (если он закреплен за мной), который виден только мне. Очень часто нужно какие-то свои мысли, условия, промежуточные сроки, что нужно сделать и т.д. записать в сам заказ, заметки так сказать. И кроме меня никому не обязательно их видеть. В т.ч. не использовать эти заметки при рассмотрении претензий.

Спасибо, уже в списке.

Но тогда вообще пропадает необходимость вип- статуса.

Нормальные люди смотрят на рейтинг, а потом на заказы этого автора - как общался с другими, какие были нюансы при работе и пр.

я не имел ввиду скрытую переписку. я имел ввиду текстовое поле, в которое я буду записывать какие-то свои мысли по этому заказу, которые интересны только мне. Краткие заметки. Например заказ звучит как "Автоматизация завода", а я себе в это поле пишу "складской учет", - то что реально нужно сделать в заказе по результатам долгой переписки с заказчиком. Или"Сдать Введение до 1 мая" или "Заказчик просить обратить внимание на..." . Да, в переписке это все есть, но именно краткие выводы, заметки - вот я что имел ввиду

В заказы, которые в работе, на доработке и т.д. дать возможность прикреплять файл бесплатно, т.е платная доработка за ноль рублей. Ну нужно кинуть заказчику какой-то файл. В выполненную работу не подойдет, тогда заказ который только начал, например выполнять встанет в статус "выполнен". В ЛС не хочется - ищи там потом...

Спасибо, записал.

очень большая просьба:

1. Добавить поиск по файлам в ЛС.

2. Возможность удалять сообщения в личке, но с ограничением: с теми, с кем больше года не вел диалог или ограничение по кол-во сообщений. Если у меня, например, меньше 15-20 сообщений, то можно удалять. Ибо когда нужно найти диалог,приходится просматривать кучу диалогов, чтобы найти нужный.

и можно добавить возможность добавлять (простите за тавтологию) файлы БД MS Access? а то их нужно архивировать, что не очень удобно.

Отдельная просьба. Пожалуйста, не надо никаких экспериментов вплоть до конца июня. Сейчас самый пик сезона. А практика показывает, что порой процесс внедрения приводит к проблемам с работой. Сайт работает прекрасно, на 99 процентов всё удобно. А отдельные рюшечки подождут (например, лето не за горами).

Кто согласен со мной - ставьте плюсик.

1. Черный список. Например, чтобы при добавлении автора в черный список, он просто не мог видеть и оценивать твои заказы. Для авторов тоже наверно было бы актуально не видеть заказы некоторых заказчиков.

2. Поиск в своих заказах по "поле, видимое только вам".

3. Возможность авторам выкладывать работы по главам без добавления заказа в доработку.

4. Но, наверно, самое главное возможность указать 2-3 дисциплины, возможно даже из разных разделов. Очень много заказов, в частности дипломов, которые нельзя отнести к одной дисциплине.

Если уж использовать черный список, который видим только пользователю, создавшему этот список, то было бы логично вместо списка друзей использовать белый список, который также был бы виден только одному пользователю.

Хотелось бы иметь возможность отменять ставку. Если такая возможность есть, подскажите, пожалуйста.

В связи с последней свистопляской по предоплате: в заказе было бы не плохо мини-табличку - все платежи по заказу: обсщая ставка (сума, дата) , предоплата (сумма, дата), платная доработка № 1 (сумма, дата), платная доработка №2 (сумма, дата),...остаток (может быть отрицательным, если сумма платных доработок уже выше первоначальной ставки). Если заказ долгий и договорились по частям, да еще с предоплатой, да еще потом с доработкой... трудно собрать по нему все концы. Мне кажется было бы удобно

Мне кажется, разумно было бы, что бы при выборе дисциплины "другое" можно было бы указать название самостоятельно. Тогда авторы сразу бы видели, по какой дисциплине заказ. А так приходиться писать в описании заказа.

Здравствуйте. При формировании заказа не всплывает подсказка с предыдущими номерами подобных моих заказов. Например математику я называю всегда Вышка. Например формирую новый заказ Вышка 10, раньше всплывала подсказка, что вышка 10 уже была, в итоге я называю Вышка 11 и т.д. В итоге возникает путаница. А раньше было так удобно. Прошу верните как было.

Попробуйте указывать название заказа более подробно: тему, ВУЗ, особенности. Получите больше просмотров и разнообразие предложений. По личному опыту могу сказать - заказы в стиле "экономика 18" и "реферат 4" я очень редко просматриваю и, думаю, многие авторы, особенно в сезон, действуют аналогично. Данная стратегия позволит не только Вам повысить эффективность деятельности, но и авторам)

Мне надо, чтобы сохранялась нумерация. Я уже несколько раз просил администрацию, пока меня не слышат, но я не сдаюсь.

Например, такая идея. Вот пришло событие (звонок на сайте) о том, что в заказе что-то написали. Если я заходу в заказ через ссылку в почте, например, было бы логично, чтобы событие об этом пропадало. Зачем его подсвечивать, если я уже зашел в тот заказ и просмотрел его? Т.е. все должно быть динамически.

А то я просмотрел страницу заказа, а событие все равно висит. Неудобно и сбивает с толку. Как будто что-то там новое висит

Спасибо, записал.

Здесь авторов никак не проверяют что ли? Любой школьник может работать? Или я вот сейчас могу делать заказы, и у меня никто ничего не спросит?

Заказала 4 работы, 2 сделали, 2 не прислали совсем. Одну из них заказала на другом сайте, а вот с последней и не знаю, что делать теперь. Сроки ведь не резиновые. И автор ваш, получается, ни за что не отвечает.

Никто у Вас ничего не спросит. Любой может работать здесь в соответствии со своими возможностями

А те авторы, которые не прислали, с большим рейтингом? С большим количеством положительных отзывов? Или Вы выбрали случайных авторов с самой минимальной ценой?

Начать может работать любой. Но заказчики, как правило, не доверяют новичку сложные и ответственные работы. Риск ведь огромный. Ну и срок ставят еще меньше, чем реальный. Чтобы была возможность оперативно найти кого-то еще, если серьезно подвели.

Если "эксперт" реально будет делать что попало, то его "карьера" на сайте быстро закончится. Посыпятся отрицательные отзывы, и выбирать его будет только неразумный человек. Ну или оценивать риски (так как если у человека лишь пара отзывов, то это еще не закономерность; бывает всякое). Поэтому всё достаточно прозрачно. Если подвёл опытный эксперт, который никуда не исчез с сайта, то вы же можете подать претензию (возможна компенсация средств).

Здравствуйте. Выбрала того, кто откликнулся (по одному отклику было в этих заказах) за ту сумму, которую сам эксперт предложил.

Интересно так получается: за свои деньги я либо получу нормальную работу (понятно, что критерии нормальности разные, её потом нужно прочитать, понять, что-то исправить под себя), либо потеряю время и куплю себе геморрой в виде необходимости искать кого-то ещё, платить больше и т.д.

«Эксперты» эти ваши, которые только обещают, но не высылают даже строчки, должны блокироваться на новые заказы до того момента, когда не отдадут заказ или не оплатят разницу в цене за срочное выполнение другим экспертом.

Разве это не менеджеры сайта, когда заказ просрочен, должны связываться с «экспертом», который пропал и уточнить, что происходит, не заболел ли он, не умер, прости Господи?

Хотя о чем это я. Это бизнес. Получить деньги, комиссии - главное. Остальное - проблемы утопающих.

Вы не ответили на вопрос. Те "эксперты", которые откликнулись и пропали - кто они? Что у них в профилях?Внушали ли они доверие изначально? Даже если никто больше не откликнулся, это еще не повод выбирать первого попавшегося.

А сайт - это всего лишь биржа, площадка, где люди сами находят друг друга и договариваются. Вряд ли менеджеры могут каким-то образом "проверять" каждого. Это же практически нереально.

P.S. Если что - я не имею отношения к руководству сайтом.

Отвечаю: у первого на момент выбора не было отзывов, предложение, как и профиль, были очень грамотными. После того как на этого эксперта посыпались отрицательные отзывы, и он не отвечал на мои сообщения, я его отклонила от заказа. Открыла заказ заново, откликов не получила и заказала на другом, более крупном сайте. С этим заказом в итоге всё хорошо.

У второго 40 положительных и 8 отрицательных. Мой предмет - профильный. Конечно, не повод выбирать, самой написать вообще бесплатно можно, что в следующий раз и собираюсь сделать :)

Тогда у меня встречный вопрос: какого тут делают «эксперты», у которых подобное поведение не случайность, а закономерность?

Если услуги будут предоставляться качественно и в срок, то и проверять никого не придётся, разве что в начале или в случае форс-мажоров.

А то получается игра в одни ворота: я эксперту предоплату, сайту - комиссию, а эксперт и сайт - мне шиш и потерянное время.

Так предоплату-то Вам вернули? Обман с деньгами заказчика тут точно исключен, поскольку деньги блокируются на указанный вами же срок.

Что касается других моментов... Ну тут можно долго рассуждать. Увы, реалии таковы. Но ваш ответ как раз и показал, что вот такие случаи - это явные исключения. Разве не было страшно вообще выбирать человека, у которого вообще не было отзывов? А у второго 8 отзывов как бы уже намекали на риск. Вот, к примеру, у вас выполнял курсовую Алексей (на аватарке парень в "ученой" шапочке). Сравните с его профилем:) Вот такие эксперты вряд ли будут страдать фигней, поскольку настроены зарабатывать здесь (и не портить себе репутацию). Если будут какие-то просрочки уже от таких рейтинговых авторов, то можно требовать компенсацию (и всё реально, поскольку такие вряд ли вообще вдруг резко исчезнут навсегда, с такими наработанными профилями). Если на заказ не откликается никто, значит многие просто объективно оценили свои силы, или слишком заняты. Единственный отклик от непонятно кого сразу должен насторожить. Тогда - увы, придется искать где-то еще.

Да, уже в целом всё понятно с этим сайтом. Спасибо.

Вы думаете, что на других подобных сайтах такие ситуации невозможны? Увы. Работаю как автор и порой как заказчик не только здесь, вижу. Просто приходится быть аккуратнее в выборе, и тогда риск минимальный.

У меня пока нет большого опыта заказа работ, но на другом сайте, например, я сразу видела статистику по просрочкам. А тут ничего непонятно и откликов мало(

Попробуйте, для эксперимента, разместить несколько заказов поменьше и попроще - контрольные, задачки. Будет много откликов и Вы поймете, как здесь все работает. А то у Вас из 8 заказов ни в одном больше 2 откликов нет - значит, они или по существу слишком сложные, или плохо сформулированы, никто рисковать не хочет.

Хотелось бы увидеть еще поиск по сообщениям, да да, именно в личной переписке как поиск в одном диалоге так и по всем.

Можно найти в сообщениях Пользователя и посмотреть с ним переписку. ( если это имелось ввиду))

нет не это имеется ввиду) поиск по тексту сообщения а не фильтр по пользователям, иногда с одним пользователем переписка растягивается на 5000+ сообщений и, учитывая, как работает прокрутка то что-то найти крайне сложно, например по предыдущему заказу.

++++++++

Спасибо, записал.

Я как-то предлагал администрации студворка установить такое правило:

При оценке автором какой-либо работы он и заказчик предлагают друг другу цену и другие условия работы; в ходе обсуждения предлагаемые условия, естественно, могут меняться. Затем, когда заказчик выбирает автора исполнителем работы, он запоняет бланк, в котором указывается цена, срок сдачи работы, время блокировки, время, в течение которого может понадобиться доработка и т.д. Все эти данные высылаются автору, и тот, нажимая кнопку подтверждения, как бы подписывает договор. От указанного в таком договоре срока должно отсчитываться время блокировки, и при этом автоматически должно определяться, выполнена ли работа раньше срока или же она оказывается просроченной.

При этом хорошо было бы еще предусмотреть воможность изменения (по взаимному согласию) условий договора. В случае необходимости такого изменения заказчик отправляет автору новые условия договора, и автор, нажимая кнопку подтверждения, "подписывает" его.

Хорошо было бы еще предусмотреть возможность сотрудничества автора и заказчика без такого договора, в том случае, когда автор и заказчик доверяют друг другу. Раньше, например, я высылал некоторым заказчикам выполненные мной работы в личные сообщения, и те просто перечисляли деньги на мой счет. Сейчас я использую для этой цели платную доработку в одном из старых заказов.

Что за бред вообще?

Извините за резкость высказывания. Просто...как бы это сказать...странноватая идея)

Почему это странноватая? При такой схеме, в случае возникновения претензии с одной из сторон (со стороны заказчика или со стороны испольнителя) легко будет установить, имели ли место нарушения договора. Иначе, для того, чтобы выявить такие нарушения, надо копаться в переписке этих субъектов. И что, существующая сейчас система лучше той, которую я предлагаю? Это когда автор, еще не обсудив условия выполнения работы, назначает цену, которая фиксируется и уже не может быть изменена. И когда заказчик по своему желанию может ометить выполненную работу как просроченную, выполненную точно в срок или выплненную раньше срока.

А что Вам мешает обсудить условия выполнения работы до выставления ставки?

"А что Вам мешает обсудить условия выполнения работы до выставления ставки?"

Мешает то, что посмотрев на заказ, я, исходя из имеющейся на странице заказа информации, указываю цену, чтобы меня могли выбрать исполнителем заказа. А потом иногда оказывается, что некоторые условия заказа не были отмечены заранее; между тем, цена уже названа, и менять ее поздно.

Вот конкретный пример:

Я практически всегда указываю разные цены за одну и тут же работу в зависимости от того, требуется ли оформлять эту работу в ворде или возможно оформить работу в латехе и представить окончательный результат в виде PDF-файла. Допустим, посмотрев на заказ, в котором ничего не сказано о способе оформления работы, я указал какую-то цену, думая, что можно оформить работу в латехе. А потом вдруг выясняется, что оформление должно быть обязательно в ворде. В таком случае следовало бы указанную мной цену повысить (примерно на 25 процентов), а возможности это сделать нет.

Или, например, у меня был такой случай: уже после того, как я был назначен исполнителем заказа по физике, вдруг оказалось, что к каждой задаче обязательно нужен график. Рисование графиков - это тоже часть задания, которая требует время на выполнение и, поэтому, должна быть дополительно оценена. Однако, опять-таки, цена уже зафиксирована.

Как минимум, Ваша идея совершенно не применима к дипломам и другим работам, которые пишутся и проверяются частями. Ни в одном договоре изначально все не пропишешь, а менять условия на протяжении всего срока выполнения работы - затраты времени.

Кроме того, как человек, имеющий опыт работы с договорами, могу вас заверить, что со временем в договор будет включаться все, что не нужно, лишь бы по максимуму подстраховать себя и не корректировать пункты договора потом. Никто от этого не выиграет.

При выполнении дипломов и других работ, которые пишутся и проверяются частями, возможны два варианта: либо автор и заказчик доверяют друг другу и сотрудничают без договора (это то, о чем я здесь писал), либо, если имеется возможность последующей претензии одной из сторон, то приходится жертвовать некоторыми удобствами ради безопасности. А как иначе?

И еще:

Иногда заказчики меняют условия заказа, например, сроки выполнения, добавляют новые файлы и т.д. Все это отражается в истории изменений заказа; очевидно, это делается специально для того, чтобы была возможность увидеть условия заказа в момент выбора какого-то автора исполнителем. Разве не лучше было бы в момент выбора исполнителя четко зафиксировать все условия заказа в договоре, который я предлагаю завести?

Вы представляете себе технически реализацию этой новой бюрократии? А также то, как заказчики, у которых каждый день по 20-30 заказов, будут детально всё это заполнять?

Да, проблемы всякие возможны. Но за все годы существования сайта эксперты как-то справляются со всем этим. В случае возникновения новых, не оговоренных ранее требований, администрация сайта на стороне эксперта.

А что касается разных нюансов, касающихся вида выполнения и т.п., то ведь и сейчас можно всего лишь потратить немного больше времени и самому задать дополнительные вопросы еще ДО назначения своей цены. Я часто так перестраховываюсь. Не тороплюсь делать ставку, когда есть сомнения. Если заказчик говорит, что никаких уточнений нет, то я пишу - "тогда делаю ПО-СВОЕМУ усмотрению". Вот и весь "договор". Проблемы возникают очень-очень редко.

Я иногда, когда делаю ставку, сохраняю снимок экрана. По моему, этого достаточно будет, если вдруг потом что-то поменяется.

Еще я хочу предложить администрации (хотя вряд ли это будет сделано) установить возможность создания статей в справочнике в виде PDF-файлов, это в тех случаях, когда статьи содержат математические формулы. При этом значительно облегчится работа как авторам статей, так и тем представителям администрации, которые создают справочник. Следует также отметить, что используемый сейчас редактор текста для статей имеет очень ограниченные возможности.

Отзыв, хоть положительный, хоть отрицательный, должен быть привязан к заказу, по результатам сотрудничества по которому он (отзыв) оставлен.

Уже был с Алсу об этом разговор, обещала подумать, но в ответ тишина.

Поскольку сайт ввел в систему проверки АП.Вуз, повторюсь, официально запрещенный в свободном доступе, то было предложено сайту купить к нему доступ, предварительно опросив желающих им пользоваться и определив стоимость доступа к этому ресурсу.

Сделать это можно по аналогии с покупкой Вип -статуса.

К сожалению, универсального АП.Вуз не существует, в каждом Вузе свои модули проверки.

совершенно верно.

Но также есть разные пакеты Ап.вуз

И какой использовать?

Администрация могла бы озаботиться тем, чтобы подыскать проверку со всеми существующими модулями, которые можно отключать по желанию проверяющего. Это было бы отлично.

С доступами к программам проверки проблем все больше. Необходимо объединение Администрации, заказчиков и экспертов в решении этой проблемы. Выиграют все от этого. Те эксперты, у которых есть стабильный доступ, но которые не хотят им делиться, все равно не смогут физически выполнить все заказы с проверкой по АП.ВУЗ, если вдруг блокировка "левых" доступов станет всеобщей.

Еще идея. Если предлагают приватный заказ, чтобы была кнопка отказа, как раньше. Сейчас неудобно. ПРиходится просить заказчика, чтобы убрал приват

Спасибо, записал.

Раньше можно было отказываться от приватных заказов, теперь такой кнопки не вижу. В итоге новый заказчик наплодил заказов, надо ему писать, чтобы отменил (а он может уже и никогда тут не появиться) или админа тревожить по ерунде, или теперь заказ будет вечно висеть в приватных. Раньше было лучше - нажал "отклонить" и он исчез.

Спустя 1 сутки приватный заказ снимается с эксперта автоматически и возвращается в общую ленту заказов. Можно никому не писать и ничего не просить ) Проверено.

Напишите где нибудь подробно инструкцию авторам как действовать если заказчик не выкупает работу, как работает претензия, может ли заказчик продолжать работать на сайте если у него есть не выкупленные работы, вообщем все подробно. Спасибо.

Спасибо, добавим в базу знаний: https://studwork.ru/spravochnik/baza-znaniy

Стали приходить сообщения на электронку, если я меняю ставку. А я типа не в курсе что делаю, что творю?

Зачем этот спам?

Зато просили отладить отображение в СОБЫТИЯХ НА САЙТЕ (колокольчик) УКАЗАНИЕ СТАВКИ - так как не было так и нет этого.

Поддерживаю

Думаю уже писали неоднократно, но я повторюсь. Сейчас отзывы можно оставить кому-угодно. Почему не сделать оставление отзывов только между заказчиком и исполнителем ? По мне это куда более продуктивно будет, нежели чем сейчас.

Раз уж сделали отдельное поле для ставки, то можно сделать и для срока, но только для тех заказов, в которых срок не указан заказчиком.

Согласна, а то дата никакая не отображается и в календаре не отмечено... Вспоминай, когда, что обещал сделать...

Подскажите, пожалуйста! Может быть где-то я упустил этот вопрос...

Когда сделают мобильное приложение studwork.ru?

Всех предложений не читал..... Напишу потому: предусмотреть возможность отмены своей заявки еще до тех пор, как выберут исполнителем. Просто бывают разные ситуации, чтобы отказаться от заказа. Хорошо, если заказчик адекватный, и снимает с исполнения. А бывает так, что пишешь : "не назначайте", а он все равно назначает, не понимает человеческих просьб. А если отказаться от подтверждения - там правила биржи действуют. В общем, чтобы была возможность убрать заявку свою по заказу до назначения исполнителем)

Можно просто изменить ставку на запредельно большую, и с предоплатой. Это не запрещается. Тогда не выберет.

логично. Я так тоже думал. Имеет право на существование и такая идея

Я тоже за то, чтобы по истечении суток можно было удалить свою ставку.

Вы можете просто отказаться от выполнения

".......Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов."

вижу, в платежных данных появилась вкладка Счета юридических лиц. Означает ли это, что на сайте официально вводится статус агентства?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Май 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Май 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Законны ли требования доработки в дипломе?

    Уважаемые коллеги, прошу принять участие в решении спора!Спорная ситуация с дипломной работой.Диплом пишется на факультете международных экономических отношений, на направлении международные финансы и банки. (это было указано при создании заказа)Тема: Особенности Банковской деятельности в условиях современной РоссииПлан был согласован и утвержден руководителем. После показа готовой работы от руководителя поступило замечание: "Главу 3 писать с точки зрения международной деятельности. Если этого не сделать - работу не примут т.к. она не будет соответствовать специальности"Автор на это замечание ответил, что план был утвержден и в заказе таких требований прописано не было, и он отказывает в исправлении.На всякий случай, вот план главы, чтобы можно было оценить правомерность требований руководителя и правомерность отказа автора:  Глава 3. Проблемы и перспективы банковской деятельности в условиях современной России3.1 Проблемы банковской деятельности в условиях современной России3.2 Перспективы банковской деятельности в условиях современной России3.3 Методы совершенствования деятельности российских банковКак вы думаете фраза: "банковская деятельности в условиях современной России" подразумевает рассматривать деятельность банков только внутри страны или зарубежная повестка тоже должна присутствовать? Еще раз напомню, что в заказе было указано, что диплом пишется на факультете международных экономических отношений, на направлении международные финансы и банки.  Прошу, кто понял суть проблемы высказать свое мнение и проголосовать.Заранее всем спасибо за отклики!

  • Новый график работы технической поддержки

    Уважаемые пользователи! Начиная с этой недели, на нашем сайте изменится график работы технической поддержки.Теперь вы сможете получить консультацию и помощь не только в будние дни, но и в субботу!В субботу на все ваши вопросы по горячей линии или обращения на сайте ответит дежурный администратор — Виктор.График работы:Понедельник – Пятница: 08:00 – 18:00;Суббота: 08:00 – 17:00, время московское.Обращаем ваше внимание, что 9 и 10 мая техническая поддержка будет работать в упрощенном режиме. Возможны задержки в ответах на личные сообщения.Начиная с 11 мая (суббота), работаем для вас по новому графику.Благодарим вас за то, что доверяете нам!

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир