Банковская карта: Сбербанк или Яндекс-деньги?

Дорогие друзья! Неоднократно я слышала о случаях, когда Сбербанк блокирует карты клиентов и требует пояснить источники денежных средств, поступающих на нее. Сталкивались ли вы с этим? Интересна минимальная сумма поступлений, начиная с которой банк может ими заинтересоваться. Подумываю получить карту "Яндекс-денег" как альтернативную, пользуется кто-нибудь такой? Очень интересно ваше мнение, всем заранее спасибо за ответы!

Консультация по дипломам на любую тему от наших экспертов!

Комментарии
47

Есть обе карты, ко мне вопросов от банков не поступало. Видимо объемы не те, так что автору наверное без разницы. Вы ведь автор
Минусы карты ЯД: при получении наличных через банкомат - комиссия несколько процентов. Лично для меня это не минус, т.к. поступления на нее меньше чем я трачу денег с нее в магазинах (в магазинах покупашь на нее без комиссий)
Плюсы карты СБ для меня: много "живых" клиентов ее больше любят, хорошо оплачивать ей услуги, делать переводы через сбербанк-онлайн.
Верно, я автор) Вот и меня в ЯД привлекает возможность выводить деньги с сайта под относительно низкий процент и при этом также легко, как и картой СБ, например, оплачивать покупки в супермаркете. Давно вы картой ЯД пользуетесь? Никаких технических проблем не возникало?
Года 3 наверное. Не было. Пользовался только в России.
Да, меня обслуживание в России и интересует. Спасибо за ответ!
пользуюсь Яд картой года 3 - проблем вообще нет
Пользовалась картой ЯД и в РФ, и в Европе. Везде норм, пин не спрашивает, конвертация валют адекватная, очень удобно, рекомендую.
!!!!!!!!!!!лучший вариант - брать деньги на руки через посредников. Лучше заплатить посредникам за их услуги (50-200 руб), нежели 13% подоходного налога в налоговую!!!!!!!!!!!!
Насчет блокировки и того, что банк требует объяснить - вопрос интересный. Если кто сталкивался, подскажите, мне тоже интересно.
Тормознуть деньги могут на Вашем зарубежном счете, если Вы на него кладете больше 2000 евро в месяц. Письмо в заруб банк со сканами доков (НДФЛ-2, налог. декларация, договор продажи зем. участка или квартиры или др собственности), быстро решает вопрос разблокировки Ваших средств на Вашем счете!
Пользовались и за границей, главное позвонить в ЯД и открыть границу, перед отъездом. Но это со многими банками
Очень нравится карта ЯД, уже вторая у меня (у первой закончился срок действия). Использую в основном для оплаты покупок в магазинах. По Сберу действительно, смущает возможность того, что банк заинтересуется доходами...
банк не заинтересуется, ему пофиг до таких мелочей. они просто в штатном режиме раскрывают данные перед ИФНС, а те своего шанса не упустят. Учитывая, что процесс стукачества давно запущен в стране (это выявление сдаваемых квартир, свободных заработков в том же инете и т.д.), до фриланса осталось добраться совсем не долго...
Если, кто не в курсе ОАО "Сбербанк России" ещё в 2012 году купил 75% акций "Яндекс.Денег".
Моя карта ЯД выпущена банком Тинькофф, вроде.
У меня у товарища с ЯД были проблемы года так 3 назад. Его заблокировали за то, что он обналичивал с ЯД :) Потом он стал платить авторам на телефон небольшие суммы и т.п. :) ЯД тогда был заточен под оплату услуг в инете. Проблема была решена, больше блокировок не было. У меня Сбербанк.Моментум - очень удобно. Никаких комиссий при снятии с карты (0.75% только если вы снимаете нал. в другом регионе :) ЯД - большевата комиссия - аж 3% + 15 рублей сверху. С него невыгодно снимать, только тратить в магазинах + ни разу еще не спрашивали пин-код, что тоже удобно :) Со сбером удобно - у каждого второго есть сберкарта, с ЯДом тоже удобно - можно без комиссии пополнять в Евросети, Связном и др.
со сбером удобно, но учитывая политику ВСЕ-запрещения, думаю, что и эту лазейку прикроют.
с ЯД можно выводить на карты АльфаБанка моментально и за 3%. При наличии карты Альфа удобно, быстро и дешевле, чем снять в банкомате. Кстати, в АльфаБанке есть услуга бесплатного обслуживания карты и счета - приходите в офис и говорите: Хочу открыть бесплатный счет (он зарплатный вроде называется). Делается быстро, карта VISA
спасибо за инфу, но ближайшее отделение Альфабанка в 75 км. :)
И еще. У меня есть карта Тинькофф. 7% годовых капает + пополнить можно в Связном, Евросети и во многих терминалах без комиссии. Снятие от 3 тыс. без комиссии. Тоже удобно!
С яндекс-деньги воруют деньги!!!! Будьте осторожны. У меня украли 3000 руб так. Кто-то купил на мои деньги товар или услугу в несуществующем интернет-магазине. админы яндекса обещали разобраться, отделались от меня шаблонными письмами, где во всем обвинили меня, что я якобы антивирус у меня плохой, пароли ненадежные, хотя когда их вносил на сайте яндекс-деньги писали что пароли надежные. Как три года денежки тю-тю. Воры даже пароли поменяли в моем яндекс-деньги, что я не могу отвязать банковскую карточку от яндекса. Админы и тут так же ничем не помогли, свалив все на меня.
Меня тоже интересует, пользуюсь картой сбера, и практически все платят на карту, хотелось бы услышать мнение юристов. И если кто может проконсультировать по открытию юр лица тоже буду очень благодарен!
ИП без работников если в год - это 20000 руб пенсионка+ 6% налоги (если по упрощенке)+ за ежемес обслуживание р/счета в банке (от 500 р.). Вот и думайте, зачем Вам это нужно?
У меня карту Сбербанка взломали, размножили и начали снимать деньги в разных городах. Даже СМС не приходили о снятии денег. А ЯД блокировали.
с яндекс-деньги тоже самое - воруют деньги и админы нихрена ничего не делают кроме отписок шаблонных писем пострадавшему типа сам виноват, антивирус плохой или пароли ненадежные.
А ведь любопытный вопрос подняли тут в комментариях... Что вообще дальше будет со всем этим фрилансом? С учетом того, что "закручивание гаек" обязательно будет продолжаться. И все эти переводы денежных средств (если суммы крупные) вполне могут вызвать подозрения. От кого и кому деньги? А не спонсирование ли это терроризма? И т.п. Мне не хочется каркать, но эти вопросы действительно актуальны, на мой взгляд.
рано или поздно этот бизнес прикроют. Так что рекомендую заработанные деньги не проедать и не тратить, а собирать и аккумулировать до нужной суммы, чтобы в дальнейшем вкладываться в зарубежную недвижимость. В ней спокойнее, доход от 12% годовых в валюте и нет повышенной ставки на недвижимость как в России.
Хотел как-то создать тему об этом. Звучала бы примерно так: "Что будет с нашей сферой через 2, 5, 10 лет? (мнения)". Причем здесь одно связано с другим. Тут и разговоры и о том, что станет с образованием, что станет с доходами населения. Неизбежен и выход на политику, думаю (хотя бесконечных споров не хотелось бы). Просто ведь действительно всё эфемерно. Я думаю, очень мало наивных людей, которые рассчитывают зарабатывать на работах через интернет до конца своей жизни, не строя никаких других планов) Может, и ошибаюсь. А проблема "закручивания гаек" вот как-то вдруг все чаще приходит в голову. Хотя и паранойе предаваться не следует, конечно.
Ряд компаний предлагает сотрудничество авторам по ИП - это, мне кажется, единственный легальный сегодня способ работать автором-исполнителем. Одно время думала на него перейти, но этой осенью резко меньше денег там стало, идея отпала сама собой.
у меня ИП, свой офис, сайт, короче моя контора, мои ребята-специалисты работает легально, налоги платим, пенсионку, договора. Но это все для пугливых клиентов, а так ИП нахрен не нужен. Можно нормально работать и без этой бумажной толкотни и без налогов.
Способ-то легальный. Но практика показывает (когда столкнулся с парой таких компаний), что тогда уж лучше просто официально устроиться продавцом или еще кем) Уровень дохода будет тем же самым. Вот недавно пришло письмо от одних "деятелей", которые удивляются, почему я не хочу с ними сотрудничать (хотя был опыт в 2011 году). Уже удалил. Но сравнив предлагаемые ими расценки для автора с ценами, выставленными для клиентов, обнаружил, что я получу лишь процентов 10. Кажется, эта компания рекордна по "обдиранию" авторов.
рано или поздно этот бизнес прикроют. Так что рекомендую заработанные деньги не проедать и не тратить, а собирать и аккумулировать до нужной суммы, чтобы в дальнейшем вкладываться в зарубежную недвижимость. В ней спокойнее, доход от 12% годовых в валюте и нет повышенной ставки на недвижимость как в России.
Сомневаюсь, что смогут найти даже формальные основания для того, чтобы запретить выполнения таких работ
Запрещать никто не будет, просто создадут такие условия, что заниматься этим будет невозможно. Все идет к тому как учатся студенты в западных странах: все задания в аудиториях выполняются.
Такие условия создать практически невозможно, нужно будет полностью менять учебные планы во всех учебных заведениях. Как можно в аудитории выполнять курсовой проект на который дается полгода работы студента? Убрать такие проекты из учебного графика? Тогда нужно будет полностью пересматривать не только планы в учебных заведениях, но и всю методологию преподавания имеющихся дисциплин. А это уже будет посильнее Фауста Гёте. Несколько лет не могут с учебником истории для школьников определиться, а тут менять структуру преподавания высших учебных дисциплин, никакой здравомыслящий человек на такое не пойдет.
Да дай-то Бог, но в нашем царстве-государстве возможно всё. Запретить всё гораздо легче, нежели плавно поэтапно реформировать. Например, раньше стоимость недвижимости вон как росла и в аренде нормально получалось, и все думали что с этим ничего поделать нельзя. Однако, сейчас цены упали, и инвестиции от квартиры вместо раньше 10-14%, теперь только 4-5% годовых, мелочь + ввели повышенную ставку налога на лишние метры...
По поводу изменения системы образования - отдельный вопрос. Вряд ли именно в этом будем фишка. Я именно о том, что удаленная работа через интернет, возможно, будет как-то жестко контролироваться. Например, дойдет до отчисления налогов и т.п. Человек, который свободно зарабатывает несколько десятков тысяч "непонятно чем" вполне может оказаться когда-нибудь в центре внимания.
открытие ИП решает всё - УСН 6% и все в шоколаде, никаких 13% НДФЛ, а всего лишь 6%
А если по теме. То, наверное, в плане мошенничества нет банка, "круче" Сбера. Я не знаю, может, это регионально всё, но у нас вот даже в местной прессе постоянно живые истории о взломах. Причем однажды даже сняли деньги у местного полицейского не самого низшего ранга)
Сбер не сбер, на карточках должно быть не более 100 рублей, чтобы платить услугу Мобильный банк, не более. А все остальные деньги тут же переводить на банк счета, конвертация в валюту и на зарубежный счет)))))
Эх, жаль, что тут нет функции редактирования своих комментариев) Поддался тавтологии ("зарабатывать на работах"), да и запятую лишнюю поставил.
все-таки какой бы рекомендовали из всех 4 способов оплаты на сайте? чтобы и за границей, и по России, и по интернету, и в магазинах можно было бы пользоваться выведенными средствами?
Вчера в 11 утра заказала вывод денег на карту Сбербанка. Денег до сих пор нет! Проснётся ребёнок, буду звонить и узнавать куда делись деньги?! Обидно!!!
Не паникуйте, банк может обрабатывать поступление до нескольких рабочих дней.
Да, спасибо) деньги уже зашли. Вывод занял полутора суток. Я выводила деньги первый раз, поэтому и переживала.
Не переживайте) у меня самый длинный перевод был 4-5 дней, но это по-моему максимум. А чаще всего пару дней)
Продолжительность перечисления средств зависит от платежной системы. На МастерКард и Виза почти везде выводит сразу, а на Маэстро дня три подождете пока дойдут.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир