Прошу совета

Здравствуйте! Прошу совета, выполняла заказ 12 месяцев назад, диплом, оригинальность по вузу. Заказчик принял. Отчет по заказу я не прилагала, заказчик и не требовал. В течении 11 с половиной месяцев движений по заказу не было. Потом за 15 дней до того как уходит гарантия по заказу, заказчик подает претензию и требует доработать или возврат, говоря что оригинальность работы низкая, предоставляя свежий отчет ап.вуз. Админ удовлетворяет претензию. За почти год, ясно что работа после сдачи потеряла оригинальность, а может и появилась в сети. Интересует Ваше мнение, по такому инциденту, может совет дельный даст и научит уму разуму

Комментарии
38

Если Вы проиграли претензию, значит Вам давался шанс на доработку. Доработку видимо сделали не качественно, либо не в срок. На сайте гарантия составляет 1 год. Советую качественно делать доработку в указанный срок.

Ну, без ссылки на заказ и прочтения переписки сложно что-то сказать. Возможно, там еще какие-то факторы повлияли на проигрыш по претензии, кроме уникальности.

Могу только сказать, что гарантия уникальности 1 год - это нонсенс, о котором уже много раз говорили на форуме.

А совет, как обычно, один комплексный: пытаться не связываться со странными и сверхтребовательными заказчиками + прописывать по-максимуму все в своем комментарии при оценке заказа.

У меня были аналогичные ситуации.


В одной автор прикладывал изначально отчет по оригинальности и я тогда отправляла студенту.

Поэтому по прошествию длительного времени за повышение оригинальности студент доплачивал.


В другом случае автор не прикладывал отчет. И пришлось повышать. Она каким-то образом упала практически до нуля. Но в данном случае действует гарантийный срок, а подтверждения того, что в присланной работе была необходимая оригинальность - не было.


Поэтому, по дипломам лучше вместе с дипломом прикладывать отчет по ап.вуз. Таким образом Вы обезопасите в первую очередь себя.

Она каким-то образом упала практически до нуля., - читаем мою тему и "радуемся " жизни.

в рудн выкладывают работы 2 раза в год в кольцо вузов. проверено на себе.

везде интересно так?

Совет тут только один - с Гарантом не работать.

XDDDDD

К сожалению был похожий случай именно с этим заказчиком Но мне повезло год прошёл. Думала случайность.

Совет автору: не делать диссеры за 4500, а потом говорить о несправедливости

Совет заказчику: не брать диссеры по 4500, а потом говорить об отсутствии оригинальности

А что здесь советовать? Вы уже достаточно давно на Студворке, работаете, в принципе, с одними и теми же посредниками. Вы прекрасно знаете специфику работы с ними. Как минимум, должны бы знать. Это даже не "подводные камни" - это именно специфика работы. Есть заказчики, которые с вас живой не слезут, любой косяк будет возложен на автора, разбираться со студентом и вникать в детали каждого заказа у них просто нет времени и желания, т.к. у них поток работ. Можно ли с такими работать? Можно. Максимально прописывая ВСЕ важные нюансы в заказе. Например, по этому конкретному случаю: нужно было в течение вменяемого времени (например, неделя) с момента отдачи заказа теребить заказчика и просить предоставить отчет о проверке. Если не предоставляет - сделать такой отчет за свой счет и приложить к заказу. Если бы вы так и сделали, претензию бы вы выиграли, поскольку по негласному правилу Студворка (админы, поправьте, если я ошибаюсь) гарантия на оригинальность работы (при наличии отчета!!!) - месяц.

ЗЫ: И уважайте хоть немножко свой труд. ВКР и магдиссы по 4500 рублей, кажется, даже Варя не делает...

Периодически бывали сходного плана истории. Через продолжительный период времени возникали требования о необходимости повысить текст. Если были отчеты и рерайты до указанного срока - получаю вменяемую доплату (и заказчик и я понимают, что оригинальность по независящим от нас причинам - "протухла"), нет отчета, но есть гарантийный срок - чертыхаюсь и делаю рерайт. Другое дело я не занимаюсь копированием открытых источников, если есть заимствования - то это использование своих же наработок, а это не проблема.

Кстати, ну не разу у меня не было недопониманий и открытых конфликтов, связанных с оригинальностью.

Здравствуйте, действительно на будущее совет делать отчет об уникальности. Я когда работаю с заказчиками, которых мало знаю, либо в 1 раз, при требованиях о проверки на ап вуз, всегда при оценке заказа прописываю "отчет на ап вуз приложу с готовой работой", и так и делаю.

Однако бываю ситуации что приходит практически с 0 уникальностью с вуза потом отчет (особенно этим грешит Витте и Питерские вузы). Дело в том, что препод проверяя в системе загрузил туда работу, естественно при анализе источников на которые ссылается отчет это видно (там и дата загрузки и фамилия студента и максимально процент заимствований по этому источнику), т.е. она не принта, но уже попала в кольцо вузов. Тут тогда вопрос решается со студентом о том, что препод должен ее удалить из базы иначе не проверить. И тогда все норм.

Так вот, по поводу Вашей ситуации, если Вы сами писали работу, уверены что она не может быть неуникальной (ну может быть не добирать несколько %), то тут надо было детально посмотреть отчет, возможно она просто уже была загружена в базу преподом (реально грешат этим они, толи специально, толи случайно, но бывает и не так уж редко) и на основании этого добиваться правды).

Проверил свою статью, получившую оценку Героя недели за публикацию в ж. "Атомная стратегия №205 12.2023. Ап дал 69%! Посмотрел структуру процентажа - полный идиотизм. За название "Технологическая сингулярность" и ссылку что это за зверь - 18%! По мелочи терминологии набирается по 1 % раз 15! И тогда оригинальная идея с нейросетью для определения аварий на АЭС получается давно используется. Где? Когда? Кем? Оказывается всеми и везде! Только нигде и никем и никогда!

Сам год гарантии это нонсенс..вопрос поднимался не раз ..но странное отношение к авторам - людям которые приносят доход сайту..Ибо за этот год работы не раз перепродаются и т.д и отношение админов к претензиям мягко говоря так себе...

Да, год - это дикий перебор. Максимум 3 месяца должно быть. Ну полгода, но никак не больше. А на оригинальность при изначальном наличии отчета - не более месяца!

Интересный вопрос поднят...Слава богу не сталкивалась с тем, чтобы возвращали работу спустя 10 месяцев на повышение уникальности, но теперь учту и этот момент...Нашла этот заказ, посмотрела переписку, сделала для себя выводы) Каким бы ни был рейтинг автора, нужно уважать чужой труд. Тем более работа была написана за минимальную стоимость...

какую цену лучше всего ставить на тесты?

Примерно такую же как и на квартиру :)

От 100 р. до 10000 р. - примерно такая вилка

Ну а за сколько вам не лень делать? Из этого и исходите.

Делите мрот на 120 умножаете на количество человеко-часов потраченных на разработку проекта.

Зависит конечно от производственного календаря, но примерно так.

Остальное возвращаете заказчику, нет пусть идет в суд или возвращает Вам зря потраченное время. Какие проблемы?

Ну, или можете сделать ход конём, возвращаете ему денежные средства в полном объеме под расписку, в расписке указываете с какого числа он Вас нанял на работу, что работа выполнена в полном объеме и не соответствует качеству как ему кажется и что денежные средства возвращены ему в полном объеме. По дате оплаты можно посмотреть, если забыли когда он Вас нанял, пишите исковое заявление и топаете в труд инспекцию, а затем с представителем труд инспекции в суд, год по мрот это больше чем сто девяносто тысяч рублей, зависит от региона. Вуаля. Все счастливы.

Таким образом можно заказывать дипломы и сдавать их. После сдачи сливать в интернет и ждать когда текст проиндексируеться, потом писать притензию.

Этот вариант абсолютно нежизнеспособен, поскольку сопоставить дату сдачи работы на Студворке и появления ее в сети - дело одной минуты. Но периодчески такие "одаренные" появляются :-) У меня была ситуация, когда студентка защитила курсовую, в день защиты слила ее в сеть и написала претензию, что нашла свою работу там-то, а значит именно оттуда я ее и содрала. Претензия была решена в мою пользу.

Можно было связаться в руководством ВУЗа и сказать, что курсовую работу она сделала не сама. В отместку за такую наглость. Хотя это жестоко, но всё зависит от степени обиды.

Именно этим студентке и пригрозила, т.к. все данные у меня были :-) С этого момента на Студворке она не появлялась :-)

Меня очень забавляет, когда тупенькие студенты начинают пыжиться, грозить автору судом и прокуратурой или же пытаются вернуть деньги за объективно качественную работу. Неужели так сложно свыкнуться с мыслью, что у опытного автора априори больше рычагов воздействия на студента, чем наоборот? Эта мысль ведь на поверхности лежит.

Здравствуйте.

По моему мнению, в такой ситуации только можно рекомендовать два основных варианта:

1) всегда вместе с работой прикреплять отчет Антиплагиат.ВУЗ (если доступа нет, то можно здесь заказать проверку и за 100 рублей Вам дадут полный отчет)

2) изучать отчет, который предоставил Вам Заказчик по показателю индексирования определенных источников (если индексирование произошло после того, как Вы сдали работу - тогда это уже проблемы Заказчика и требовать с него доплату). Также, рекомендую "пробежаться" по тексту - возможно проверена и не Ваша работа либо специально в файл накидан плагиат.

Эти два варианта работают только тогда, когда Вы уверены в своей правоте и в том, что сделали действительно оригинальную работу изначально.

P.S.: уважайте хотя бы немного свой труд. В чем смысл Вам писать диссертацию за 4500 рублей? Сейчас отчеты по практике, которые в худшем случае делаются 4-5 часов стоят уже по 4-6 тысяч рублей (если работать со студентом), а Вы делаете диссертацию, которую продают потом думаю с наценкой как минимум 4-6 раз за 4500 рублей...

А так, гарантия на работу 1 год - это очень много (особенно под Антиплагиат.ВУЗ). Учебный год даже длится около 9 месяцев, а гарантия год. Думаю, что Администрации нужно как-то прописать в Пользовательском соглашении моменты, которые регламентируют гарантию на оригинальность (думаю, что 1-2-3 месяцев гарантии на оригинальность под ВУЗ вполне достаточно). За год работа может проиндексироваться 10-20-30 раз в системе

Да она как правило индексируется быстрее, чем за год.

А с текущей весны - будет еще быстрее.

Исключение Витте - там они сразу загружают работу в кольцо, при проверке на АПВУЗ

Это действительно так. У меня по правовой теме в конце прошлого года была в работе ВКР. Сдал с чистой оригинальностью около 70% (все как положено с полным отчетом). В апреле 2024 года студент пишет, что оригинальность упала на 10%. Смотрю отчет - а там те же самые источники (никаких новых), но процент плагиата в каждом из них выше (почему так произошло так и не понял). Но студент оказался понимающий, за рерайт деньги заплатил. Вот такие дела)

модули перефраза все жесче

Та это жесть, а не модули перефраза. В богадельне (МУИВ) обновили модуль перефраза и\или распознавания ИИ, теперь их АПВУЗ считает, что план курсовой, который обязательно нужно использовать и нельзя менять (а потому был взят 1:1 из методички) - сгенерирован (и перефразирован из другой курсовой, да).

это еще что, у меня в ВКР по гос и муници услугам, фраза "гос и муниц услуг) (ну там без сокращений, понятно) ушла либо в полностью плагиат либо часть из "государственных и муниципальных" в цитирование, а слово "услуг" - в плагиат.

объем ВКР что то около 80 страниц, ну я думаю несложно представить как часто там это словосочетание встречается)))

да и в целом он стал просто одно слово запихивать в плагиат (!!!!), а не словосочетания

жесть в общем, они там в своей конторе уже по-моему совсем не знают чем себя занять

Такая же беда с Иркутским государственным - там умудряются проверять на АП.Вуз дневник по практике, а он у всех же один... и типовой... Грустно :(

Там тоже юриспруденция \ ГМУ \ бухгалтерия? Потому что я заметил, что даже в насквозь балабольных дисциплинах, по типу менеджмента, можно просто лить в 3 мельницы воду и размывать % неоригинального текста относительно моря оригинального

нет, педагогика, но поскольку отчетность +- стандартная, то и цветет всеми заимствованиями с методички :(

> 1) всегда вместе с работой прикреплять отчет Антиплагиат.ВУЗ (если доступа нет, то можно здесь заказать проверку и за 100 рублей Вам дадут полный отчет)


Формально - за 120-150 (если рейтинга заказчика нет): 100-120 + 25% студворка :)

Эти 150 рублей можно включать в цену диссертации. А так, Как-то можно даже из 4500 рублей (грязью) выделить 150 рублей на 1 проверку.

А если все же мыслить объективно, то при всем моем уважении к Автору, я не уверен на 100%, что диплом был написан именно с нуля (по одной простой причине - цена). Возможно конечно я и не прав, но лично я за 4500 рублей (грязью) за диссертацию под ВУЗ пожелал бы Заказчику удачи в написании

Следующая тема

С 8 Марта!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир