Вспомнить осень

Не успели мы насладиться теплой осенью, как нас уже накрыло снегом. Сегодня утром метель застала меня врасплох. Я была совершенно не готова к такой ранней зиме.

Трудно расставаться с желтыми листьями, закатным осенним солнцем, которое мягко пробирается в окна, с прогулками по горам и чаепитиями на берегу реки.

Поэтому давайте задержим эту осень вместе и вспомним, как она прошла.

Внимание!
Конкурс на самую креативную осеннюю фотографию.

Условия просты: выложить в комментариях осенний снимок и рассказать его историю.

Авторы, которые наберут наибольшее количество плюсов (без учета минусов), получат подарки:

1 место
– PRO-статус на месяц

2 место
– PRO-статус на неделю

3 место
– PRO-статус на неделю

Удачи!

*Оцениваться будут только фотографии с прикрепленной историей.

Конкурс продлится до 30.11.21

Комментарии
27

Это было выходной день, поздняя осень. Мы семьей собирались поехать по магазинам. Но погода внесла свои коррективы, Подмосковье накрыло туманом. Через густой туман практически не было видно машин, фары слегка виднелись. Немного подумав, решили переждать. И тут, при около своего забора мы увидели такой необычный кадр, решили его запечатлеть. Осенняя погода внесла коррективы в наши планы, но дала насладиться своей красотой и загадочностью. Именно этой красотой я сегодня делюсь с вами)

Моя осень

Многие думают, что курортный город у моря прекрасен только летом. Так когда-то думала и я. Меня пугали одесским межсезоньем, и когда я приехала жить в этот город, казалось, что это действительно унылая, ветреная, неуютная пора. Погода как будто испытывала на прочность.

Всегда думала, что я не люблю осень. Но здесь, в Одессе, впервые я поняла, что я на своём месте, оказавшись как-то ранним утром в середине ноября на Приморском бульваре, там, где Пушкин). Ещё не погасли фонари, море было скрыто холодным туманом, с платанов падали мокрые листья... Сыро, холодно… Но меня накрыло ощущение, что я на правильном пути. Что я переживу и осень, и зиму, что стану здесь своей, и чего-то добьюсь.

Осени у нас разные. Бывает до ноября теплынь и солнышко, бывают и сентябрьские заморозки. Я научилась их любить, эти осени — внезапное затишье на пляжах, остывающее море – только моё, кофе после утренней пробежки, тихий парк с прудом, утками и шуршащими листьями… Начало сезона, новые интересные заказы и открытия, и конечно встречи с коллегами на форуме «Студворка»!

А вы любите осень?

Ждал, когда Вы напишите об Одессе. Это всегда интересно читать)

Спасибо)

А вот фото с сайта

Сегодня старый парк не узнать.

Здесь диковинные звери

И леший под стать.

Морское чудовище в глубинном карьере.


Я вспомнила детство, гуляя по сказке.

Обычные были когда-то качели.

Огромная книга теперь на том месте.

И гордо стоит, возвышаясь павлин.


Вернутся бы в детство, как в сказку.

Хоть на мгновенье или на миг.

И дать себе небольшую подсказку,

Видь он называется фэнтези-парк. 

Парк получился интересный, хотя и до установки инсталляций там было не плохо. Жаль конечно, что много дубов срубили и теперь все ограждено, зато в вечернее время рай для блогеров)

Парк необычный, по-моему такого формата и такого масштаба, он единственный в нашей стране.

действительно не обычный, мне понравилась инсталляция с совами и качающиеся усики)

Фонарики-усики моей дочке очень нравятся.

Устлана клумба цветами,

Словно ковер дорогой.

Ветер добавил детали,

Выстлал листвой золотой!

Она стоит в моем городе на центральной площади...

Она внесена в "Книгу рекордов Гинесса"...

10 дней назад, 05 ноября этого года она справила юбилей - 50 лет...

Осень 2021 года...

Всеволод, это ваше личное фото? Или с сайта?

С сайта

а кто она?

А "она" - голова

правильно- скульптурное изваяние головы

А в наших епенях так никто не говорит...)))

Говорят просто - "голова"... )))

Говорить так можно, а писать лучше литературно.

Кому лучше?

Эта фотография - одна из моих самых любимых. Потому что в октябре у нас до сих пор были зеленые листья. И этот контраст золота и зелени забыть невозможно...

Прогнозы синоптиков тревожат слабые умы,

Но есть среди нас герой достойный:

Грудью Матросов закрыл Осень от пулеметов Зимы!

Мой город может спать спокойно...

@druidych

А история снимка... Проект готовлю по современным героям, пока медленно движется. Вот с месяц назад ходил поклониться тезке, попросить вдохновения. С места сдвинулся, спасибо, Саша!!!

Да только не Саша он совсем)

Осень - не время хандрить, сидеть в задумках на подоконнике с чаем в руках и пледом на ногах. Осень - время ходить и созерцать, ловить природные моменты, креативить и делать необычные фотографии.

Осень это повод радоваться лучу солнца как празднику

30.09.2021, Красноярск

1,5 года назад все знакомые крутили у виска, когда мы решили обменять Центр города на пригород, а мы теперь наслаждаемся ежедневно чистым воздухом и красотой!

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир