Российская Государственная Библиотека сокращенно РГБ.
Частенько при поиске книг выкидывает ссылку на этот ресурс.
Каково ваше мнение - полезен ли ресурс?
Российская Государственная Библиотека сокращенно РГБ.
Частенько при поиске книг выкидывает ссылку на этот ресурс.
Каково ваше мнение - полезен ли ресурс?
Разбираем ЕГЭ на дизайнера, творческие испытания и путь после 9 класса. Поможем выбрать вуз и собрать портфолио для поступления.
Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.
Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!
Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.
Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.
Комментарии6
В том формате, в котором действует - никакой от него пользы, лично для меня. Ни скачать ничего нельзя, читать внутри сайта тоже неудобно
Вчера покопался - по сути многих книг просто нет вообще.
Часть книг есть, но для этого нужно идти в библиотеку лично.
Если ты сам, например, из Шипуново, трудно сходить в библиотеку в Москву ...
Согласен. Добавлю к тому же, что бесплатно там просматривать работы я мог только из краевой библиотеки своего миллионика. Что впрочем никакого удобства не добавляло,и в исключительных случаях приходилось скринить текст и через ABBY его перегонять в ворд.
При регистрации в РГБ есть хороший доступ к электронным ресурсам, в том числе иностранным.
В РГБ нужно регистрироваться, тогда появляется возможность скачивать литературу.
Сам обычно пользуюсь только для того, чтобы взять авторефераты диссертаций... это очень хорошо помогает, когда надо указать много ссылок, а с изучением литературы возиться неохота.
Ну и описание библиографических записей там приведено хорошее. Если цитирую не по первоисточнику, то выходные данные источника часто найти трудно, и РГБ в этом помогет хорошо.
А так минусов гораздо больше, чем плюсов. Так что РГБ - это только запасной вариант, на всякий случай.
Сайт РГБ застрял где-то в дремучем Совейском Союзе... поиск никакой, интерфейс тоже... Складывается впечатление, что это всё придумывали какие-то старцы, изучавшие "иньтирнеты" где-то еще во времена дорогого товарищщча Леонида Ильича.
Как мне кажется, у создателей сайта РГБ главный замысел бы в том, "шоб сделать поиск литературы сложнее... вот шоб помучились поискали... как мы раньше в ссссср".
В функционале то можно разобраться
Не совсем понятно - зачем выкладывать карточку книги, если по факту ее нельзя скачать не платно/не бесплатно.