Подборка для учебы, памяти, письма и выступлений без случайных советов. Поможет выбрать полезные книги для саморазвития и читать их с пользой в вузе.
Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна – она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!
Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками.Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях! Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.
Собрали популярные ритуалы для учащихся и объяснили, что делать перед экзаменом на удачу. Есть ответы на вопросы и разбор суеверий.
Как выбрать новое направление и избежать ошибок при обучении. Что влияет на востребованность и какие навыки нужны работодателю.
Комментарии44
А тем людям, которые редко набирают тексты в ворде (к таким отношусь и я), можно не обновлять Microsoft Office. Документ в формате DOCX можно открыть и спомощью старого ворда, если после инсталляции Microsoft Office 2003 запустить утилиту FileFormatConverters.exe.
Я обычно смотрю перевернутый скан, если он небольшой и более-менее понятен текст без увеличения и т.п.
Если в заказе методичка страниц на 40-50 - обычно не смотрю.
Если в методичке есть и КР и КП и СР и не указано, что именно нужно писать - тоже не смотрю
Если написано сделать реферат, но не указаны никакие данные по теме, объему - тоже редко уточняю, какая тема и прочее. Кроме случаев, когда заказчиков указывает, что тема уточняется и т.п.
Конечно, когда только начинала - смотрела все: перевернутые сканы, неразборчивые тексты, уточняла, если не совсем понятно по методичке, то нужно делать:)
По-моему, для просмотра изображений лучше всего использовать программу xnview. Здесь я не буду перечислять все преимущества этой программы, но отмечу, что она легко позволяет перевернуть изображение на 90 градусов по- или против часовой стрелки, перевернуть его на 180 градусов, обрезать края, находящиеся за пределами выделенной области, конвертировать изображение в другой тип и т.д.
Кстати, эта программа свободно распространяется, и в отличие от многих других свободно распространяемых программ, не навязывает пользователю какие-то дополнительные ненужные программы.
Формулы в Microrsot Equation 3.0 (стандартном редакторе) вполне совместимы с МатТайпом и нормально открываются в новых версиях Ворда. А вот чтоб наоборот - надо немного поплясать с бубном.
Мне удобнее работать в Ворде2003.
Стоит конвертер Ворд2007 - >Ворд2003. Он открывает файлы docx, хоть и глючит иногда.
Ух ты, какая крутая программа! Надо же - изображение поворачивает!
а то мне иногда студенты говорят есть неделя. через 5-6дней пишут что мол оплачу. я всегда заново уточняю срок тк 1-2 дня - заказ срочный. у автора может уже не быть времени или нужна наценка за срочность
А если человек, претендующий на роль специалиста в какой-то области, заявляет, что он охотно берется за любую работу, не требующую квалифици, но отнимающую время, то что тут вообще можно сказать?
В одной из предыдущих тем форума говорилось, что оценка работ отнимает у авторов время, и высказывалось мнение, что это неизбежные издержки в любой работе. Но ведь такие издержки всегда надо стараться всести к минимуму, а не наоборот раздувать их.
Бывает пришлют задачу. А суммы даны на странице 2 а ее нет. А вопросы теории в приложении а их нет....или пришлют на доработку... откуда требования?-из методички а ке целиком не предоставили... и тп... и каждый раз все доспрашиваешь
Что касается непосредственно диссертаций, год назад или два )) была хорошая дискуссия про стоимость и т.п. факт тот, что люди берут и по смежным дисциплинам. но у всех разные цели вы просто подработать + развитие, кто-то чисто на хлеб так зарабатывает. Я