Снаряд массой m=100 кг, летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью v_1=500 м/с, попадает в вагон с песком массой M=10^4 кг и застревает в нем. Определите скорость вагона в следующих случаях: 1) вагон стоял неподвижно; 2) вагон двигался со скоростью v_0=10 м/с в том же направлении, что и снаряд; 3) вагон двигался со скоростью 10 м/с в направлении, противоположном движению снаряда.