В ОВД Кингисеппского района поступила информация от жителей г. Кингисепп о том, что в лесу на берегу р. Луга организована несанкционированная мойка машин владельцами автотранспорта. В результате оперативных мероприятий работниками полиции была задержана группа граждан (10 человек), осуществляющих мойку машин.
Оцените законность действий граждан и сотрудников полиции? Если в действиях граждан содержится состав правонарушения, то к какому виду ответственности они могут быть привлечены? Причинен ли действиями граждан вред окружающей среде? Если да, как он будет исчисляться?