Городским Союзом Садоводческих Некоммерческих Товариществ направлено обращение главе Администрации ГО – города N с просьбой ходатайствовать о награждении Почетной грамотой Губернатора N-ской области четырех садоводов города N. Соответствующее ходатайство и представления к награждению Почетной грамотой поступило в аппарат Губернатора N-ской области 15.02.2015 г. Однако 15.03.2015 г. руководителем аппарата Губернатора N-ской области ходатайство о награждении оставлено без удовлетворения. Не согласившись с отказом, 32 10.04.2015 г. председатель Совета Союза СНТ обратился к Председателю Правительства РФ об оспаривании решения вице-губернатора в порядке подчиненности. Указанное обращение письмами от 17.05.2015 г. и 21.05.2015 г. передано для рассмотрения в аппарат Губернатора N-ской области. По итогам рассмотрения названного обращения руководитель аппарата Губернатора N-ской области 20.06.2015 г. направил ответ по существу поставленных в обращении вопросов, а также разъяснил порядок награждения граждан и коллективов организаций Почетной грамотой или Благодарственным письмом Губернатора N-ской области и Правительства Российской Федерации. Союз СНТ считая, что мотивированный ответ на обращение не получен, направил запрос в аппарат уполномоченного представителя Президента РФ в Федеральном округе, где приводились доводы о несогласии с отказом в награждении садоводов города N, а также указание о не рассмотрении предыдущего обращения. Руководителем приемной Президента РФ в N-ской области 27.06.2015 г. дан ответ о направлении обращения для рассмотрения Губернатору N-ской области. Данное обстоятельство повлекло очередное обращение Союза СНТ в аппарат уполномоченного представителя Президента РФ в ФО, и данное обращение от 01.08.2015 г. также направлено Губернатору N-ской области. В итоге, по результатам рассмотрения обращения, поступившего из аппарата Правительства РФ, письмом от 28.08.2015 г. председателю Союза СНТ сообщено решение о прекращении с ним переписки по указанному выше вопросу. Союз СНТ обратился с административным иском в суд на бездействие административных ответчиков, указав, что все жалобы подлежали рассмотрению вышестоящим должностным лицом, вопреки этому все жалобы направлялись либо лицу, чьи действия оспаривались, либо нижестоящему должностному лицу, ни одна жалоба не была рассмотрена, ответов он не получил.
Правомерны ли выводы Союза СНТ? На какие нормы и каких законодательных актов будет ссылаться Союз в своих требованиях? Какое решение, по Вашему мнению, примет суд.
| Гарантия на работу | 1 год |
| Средний балл | 4.52 |
| Стоимость | Назначаете сами |
| Эксперт | Выбираете сами |
| Уникальность работы | от 70% |