Практическое задание

Выполнен
Заказ
5973629
Раздел
Правовые дисциплины
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
30 Мар в 23:55
Цена
1 800 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
28 Мар в 15:11
Просмотров
29
Описание работы

Задание 1

На основе требований:

1) Трудового кодекса Российской Федерации;

2) Приказа Минтруда России от 20.04.2022 N 223н "Об утверждении Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, форм документов, соответствующих классификаторов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве"

Рассмотрите каждую ситуацию отдельно и ответьте на вопрос: будет ли приведенный в примере несчастный случай связан с производством? Обоснуйте свой ответ.

Ситуация 1.

Работник предприятия во время обеденного перерыва вышел на крыльцо производственного корпуса. Крыльцо имеет восемь ступенек в три стороны, и не имеет поручней. Ступени сделаны из каменного материала. Работник поскользнулся и упал на ступеньки. Диагноз: перелом позвонка копчикового отдела.

Ситуация 2.

Директор школы села Старое Кожского района приехала в райцентр, чтобы решить ряд вопросов в районном управлении образования и в районном отделе финансов. Решив все вопросы в отделе финансов, она хотела идти в управление образования, но, позвонив в приемную управления образования, узнала, что заведующая районным управлением образования будет позднее. Тогда директор решила сходить в магазин и купить хлеба. При следовании в магазин она поскользнулась на крыльце магазина, упала и сильно ушибла ногу. Диагноз – перелом ноги.

Ситуация 3.

Офисный работник предприятия захотел повесить шторы на окна в рабочем кабинете. Подвинув стол к окну и, поставив на него стул, он встал на него. Стул соскользнул с полированной поверхности стола, и работник упал на пол, получив сильный ушиб головы. Диагноз: сотрясение головного мозга.

Ситуация 4.

Работник предприятия во время перекура вышел на улицу и закурил стоя в одном метре от стены здания (в неположенном для курени месте). Кусок штукатурки карниза упал на голову. Диагноз: сотрясение головного мозга.

Ситуация 5.

Служебный автобус при перевозке сотрудников к месту работы попал в ДТП, в результате пострадал один из работников, он получил множественные ушибы и переломы ребра.

Ситуация 6.

При проведении работы на токарном станке студент, проходящий производственную практику на заводе, работая без защитных очков, наклонился к обрабатываемой детали и травмировал левый глаз стружкой.

Ситуация 7.

Работник по пути на работу, опаздывая к началу рабочего дня решил срезать путь через пустырь, где, споткнувшись повредил ногу арматурой. Диагноз – рваная рана задней поверхности бедра.

Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Время выполнения заказа:
3 часа 28 минут
Выполнен в срок
Отзыв о выполненном заказе
Предыдущий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир