Предприятие "Атрус", включающее сеть кафе, в том числе престижных в центре города, имеющего связи с некоторыми западными фирмами, определило свой стиль управления. Высшее руководство отказалось от выработки стратегии развития предприятия, рассчитаного на долгосрочную перспективу, и предполагало оперативно реагировать на возникающие ежедневные проблемы. Является ли эффективным, по вашему мнению, система управления предприятием и, в частности, оправдан ли отказ руководства от разработки стратегии управления? Оцените, как он может повлиять на результаты экономической деятельности предприятия?