Бригада строителей договорилась с рестораном «Шармель» о возведении, к 1 мая, деревянной открытой террасы воз-ле здания ресторана, чтобы использовать ее для обслуживания посетителей в летний период.
Бригада приступила к работе своевременно, и уже 28 апреля почти все работы были закончены. Приемка работ была назначена на 30 апреля. В ночь с 28 на 29 апреля от удара молнии деревянное строение полностью сгорело. Представитель ресторана «Шармель» приехал только утром 2 мая. Строители полагали, что поскольку работы были выполнены полно-стью, а заказчик своевременно не приступил к приемке, то они имеют право на вознаграждение. Представитель ресторана отказался оплатить выполненные работы, и потребовал безвозмездного строительства новой террасы.