Насонов (1973 г.р.) с 1990 года по 1994 год учился в ВУЗе, в ВУЗе имелась военная кафедра, на которой Насонов проходил обучение, в 1992 году проходил службу по призыву. С 1997 года по 2004 год работал следователем в органах внутренних дел, с 2005 года по 2012 год – следователем прокуратуры. В 2013 году уволился со службы по собственному желанию, приобрел статус адвоката, в 2016 году – избран депутатом в законодательный орган Иркутской области. В 2021 году обращается за пенсией.
Имеет ли Насонов право на пенсию за выслугу лет как государственный служащий? Как военнослужащий? Как работник прокуратуры? Почему?