Задача разработать программу, отсылающую конфигурационные сообщения на мобильные телефоны.
Программа должна:
- подключатся к смс-шлюзу;
- загружать из текстового файла текст настройки и преобразовывать его в WBXML;
- отправлять полученное на смс - шлюз.
В качестве тестевого телефона взята нокия н95.
Для отправки использую смс-шлюз
smsteam.ru логин:airyeezy, пароль:545797.
Программа должна быть написана на delphi 7, библиотеки и примеры для отправки обычного смс есть на сайте.
Чтобы отправить конфигурационную смс нужно в параметре формат сообщения указать bin или bin-hex (сам точно не знаю).
Текст настройки составляется в формате XML, после чего для экономии места переводится в WBXML и потом отправляется на телефон.
Исходников и описания того, как преобразуется XML в WBXML на русском не нашел, на англ.:
http://www.w3.org/TR/wbxml/ .
Точного текста настройки для н95 незнаю.
Примерный текст настройки здесь:
http://mobilota.ru/avtomaticheskie-nastrojki.html ,
http://www.isms.ru/faq.shtml?nameact=view&level=2&id=1133&id2=1133&str=0.
Оператор не важен, главное чтоб телефон понял, что пришло конфигурационное смс и прописал в себя настройку.