2. Правительство области приняло постановление, согласно которому граждане, имеющие в собственности деревянные дома с физическим износом 50 %, должны передать их в собственность области за соответствующие вознаграждение и переселиться во вновь построенные дома государственного жилищного фонда.
Вопрос: Правомерно ли лишение граждан прав собственности на их жилище? Какие статьи Конституции РФ регулируют вопросы защиты права на жилище?– В каких случаях, согласно Конституции РФ, допускается ограничение (в том числе жилищных) прав граждан?