необходимо выгрузить данные всех внебюджетников (с оплатой) в БД аксес из экселевского документа. Ниже предоставлены два файла с экселевским документом, там список ВСЕХ студентов (бюджет\внебюджет\колледж и тд) и БД аксес, куда и нужно их перенести.
Так же там уже есть кнопка подсчета студентов(по специальности, по дате) нужно сделать чтоб она работала уже соединенная с новой базой студентов
эт бд платного отделения в университете
http://dropmefiles.com/HqfeV