задача по праву

Отменен
Заказ
249300
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
25 Ноя 2014 в 12:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
22 Ноя 2014 в 09:28
Просмотров
280
Описание работы
Задача №8
Супруги Мухины попали в автомобильную катастрофу, были доставлены в тяжелом состоянии в больницу. Не выдержав операции, ночью скончался муж Мухин, а через 9 часов после него умерла жена. У супругов не было общих детей, у мужа не было и родителей. Дочь жены от первого брака Ушакова обратилась в нотариальную контору с заявлением о передаче ей по свидетельству о праве на наследство как имущества матери, там и имущества отчима. Она заявила, что поскольку у отчима наследников по закону нет, его имущество должна была получить по наследству ее мать, умершая позже отчима. Но ее мать не имела возможности высказать свое отношение к принятию наследства, в связи с чем по правилам о наследственной трансмиссии делает это она, Ушакова.
Нотариус разъяснил Ушаковой, что она может получить свидетельство о праве на наследство в имуществе матери, но права на имущество отчима не имеет.
Соответствует ли разъяснение нотариуса закону? Какое разъяснение должен был дать нотариус, если бы было уточнено, что смерть матери Ушаковой наступила на другие сутки после смерти ее мужа? Измениться ли состав наследства, передаваемого Ушаковой, если она докажет, что квартира, в которой подживали супруги Мухины, была приватизирована с согласия мужа только матерью Ушаковой?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир