Описание:
Расчет газовой смеси:
В камере объемом V содержится кислорода m1=0,2кг, азота m2=0,9кг, неона m3=0,04кг. Температура смеси газов Т. V=4м3, T=400К, R=8,31Дж/моль*К. Молярная масса кислорода (O2) M1=32*10-3 кг/моль, азота (N2) M2=28*10-3 кг/моль, неона (Ne) M3=20*10-3 кг/моль.
Определить парциальные давления компонентов, давление смеси, эффективную молярную массу смеси. Компоненты считать идеальными газами.
| Гарантия на работу | 1 год |
| Средний балл | 4.53 |
| Стоимость | Назначаете сами |
| Эксперт | Выбираете сами |
| Уникальность работы | от 70% |