Вдова бывшего работника нефтедобывающего предприятия Боброва написала письмо в редакцию городской газеты «Правда жизни», в котором она просит разъяснить, имеет ли она, как член семьи умершего работника, право на пособие, предусмотренное в действующем коллективном договоре данного предприятия, так как при обращении в отдел кадров ей было отказано.
Имеет ли право Боброва ознакомиться с коллективным договором?
Может ли коллективный договор распространяться на членов семьи? Если да, то в каких случаях?