Студ пошлина

Уважаемые пользователи сайта, выдвигаю свое предложение, обращенное к администрации сайта и неопределенному кругу пользователей, о введение на сайте нового правила и, соответственно, внесение изменений в текущие Пользовательские соглашения, о введении "СТУД ПОШЛИНЫ" по аналогии с гос пошлиной в суде.

Я неоднократно сталкивался в своей практике с заказчиками, которые отрицают очевидные факты, спорят до конца и всеми правдами и неправдами стремятся получить возврат денежных средств. Такие заказчики отнимают очень много рабочего времени и вместо того, чтобы работать и зарабатывать свои деньги, автор отвечает на "албанские" вопросы такого заказчика.

Суть идеи: При подачи любой претензии подающий уплачивает Студ пошлину в размере 25% от стоимости заказа - только оплатив ее, он может подать претензию. Деньги замораживаются и если подающий проиграл претензию, то они не ему не возвращаются, а идут в казну сайта. Если подающий выигрывает претензию, то Студ пошлина возвращается ему в полном объеме. Также возможно подумать, как реализовать механизм, при котором сумма гос пошлины взыскивается с проигравшего ответчика, таким образом, одна сумма возвращается подающему или идет в казну сайта, а другая всегда идет в казну сайта.

Реализация такого механизма, на мой взгляд, позволит сократить число претензий и нивелирует возможность подать претензию "на удачу", вдруг прокатит, вдруг нет - а время исполнителя отнимается, в то время как нахальный заказчик не платит ничем.

Хорошо бы еще ввести правило, в соответствии с которым проигравшая сторона лишается возможности оставлять свой отрицательный отзыв: это позволяет ликвидировать возможность проигравшему "гадить" до последнего и отнимать время на доказывания своей правоты и удаления отрицательного отзыва, а также не позволит оставлять отрицательные отзывы в ответ. Но это уже другая история.

Стоит ли вводить студ пошлину?

Комментарии
149

Идея в целом разумная, но 25% очень уж много. Захейтят сразу.

5-7% достаточно на мой взгляд.

Насчет оставления отзыва - его можно успешно оспорить, а если отзыв оставили ранее и проиграли претензию то он вроде и так подлежит удалению

Как для доп. заработка сайту - вполне себе вариант. Как для регулирования спорных моментов - по факту ничего не дает вообще. Хоть 5, хоть 25%.

И да, отзывы проигравшей стороны и так удаляются, при обращении к админу, без проблем.

Сама идея, может быть, и хороша. Однако, на мой взгляд, лучше игнорировать таких товарищей, которые просто стараются вернуть деньги и получить работу бесплатно.

Лично мне более интересен момент рассмотрения возникшего спора. Например, если клиент (заказчик), не предоставляя рецензии, пишет, что текст не по существу, а автор убежден в обратном. Какой эксперт оценивает содержание и, соответственно, принимает решение о том, в чью пользу должна быть рассмотрена претензия?

В этом случае админы могут прибегнуть к помощи арбитража, в который приглашают рейтинговых авторов с хорошей репутацией, разбирающихся в предмете. Тем не менее, последнее слово в любом случае остается за админами.

Для таких случаев не плохо бы ввести понятие "экспертиза", которая заказывается здесь же, но у сторонних авторов. На одном подобном сайте я как-то делал такие экспертизы, там администрация очень активно применяет такой инструмент, причем делать это предлагают платно, правда суммы за это символические.

Согласна. Однако плавно возникает другой вопрос - по каким критериям выбирать самих экспертов? По рейтингу, так... Уже много раз обмусоленная тема о высоких рейтингах людей, которые выполняют заказы абы как, имея условное представление о предмете.

По знаниям? Кто ж их проверит? И потом, есть такой нюанс. В частности, я юрист, но я не тыжюрист. Я не являюсь экспертом во всех сферах. Так и многие иные авторы, кто реально пишет, а не копипаст продает. Как определить, что автор спец в данном конкретном вопросе, если менеджеры сайта далеки от темы? К примеру, в каких-нибудь ядерных физиках, сопроматах и прочих зубодробильных дисциплинах.

По отзывам? Как их в последнее время набивают себе некоторые авторы, мы тоже видим. Безусловно, много отзывов реальных, заслуживающих внимания, но и они не могут быть решающим показателем.

По добровольному желанию. Администрация может предложить выполнить экспертизу 10-ти авторам, которые примерно в теме. Автор бегло просмотрев материалы сам делает вывод - понимает он в этом вопросе чего-нибудь или не понимает. И если автор решает что не понимает - он скромно отказывается. А если решил что понимает - то тут уж никто его за язык не тянул...

Именно так это и работает!

Не знаю, как именно отбирали экспертов, но я пару десятков раз участвовал в таких экспертизах. Думаю, стаж, адекватность, рейтинг и отсутствие отриц. отзывов - основные показатели для отбора.

Естественно, я брался только за темы, в которых разбираюсь: менеджмент, маркетинг, ГМУ, туризм и т.п. Проводил анализ изначального задания, методичек и готовой работы. Составлял список с моими комментариями и отправлял админу.

Некоторых авторов я даже угадывал по их ответным комментариям (стилю, набору фраз и отмазок) на замечания преподавателя/студента. И эти авторы удивились бы, как непредвзято я оценивал качество работы, соответствие замечаний реалиям и заданию. Замечания, в основном, касались отсутствия анализа по теме исследования, "водяной воды" в аналитических/практических разделах, не подтвержденных ничем "выявленных" проблем, общие слова вместо конкретных мероприятий (особенно, когда работа на примере предприятия) и др.

++++ Именно так!

Так она и здесь есть, только за нее не платят :-) Правда, автор, которого приглашают в эксперты, вполне может и отказаться, у него нет обязанности это делать.

Чё-то меня ни разу не приглашали. Может это здесь и работает, но видимо не активно используется.

Кстати, я когда-то отирался на одном фото-сайте (люди выкладывают и оценивают свои фотографии). Так вот там эксперты с приличным рейтингом ОБЯЗАНЫ за месяц сделать несколько рецензий. Причем не просто нравится/ не нравится, а обоснованно и развернуто. Количество совсем не большое - несколько штук в месяц, не помню точно.

https://studwork.ru/order/5272601 совсем недавно дважды просил администрацию в претензии, чтобы кто то проверил решение автора, но в итоге мне просто вернули 50% от стоимости суммы заказа.

Сумма заказа - не та, ради которой стоит напрягаться. И если арбитром по ВКР и выше я пойду, то на мелкие контрохи даже отвлекаться не буду.

Поставьте себя на место арбитра: вы бы стали тратить свое время бесплатно, чтобы проверить решения?

там 6 небольших заданий, где грамотному автору достаточно пяти-десяти минут, чтобы понять что это за работа, но пока администрация не захочет напрягаться будут существовать такие авторы-халявщики, которые готовы и на полсуммы, но в итоге я сдать эту работу все равно не смогу.

У грамотного автора в разгар рабочего дня НЕТ этих пяти-десяти минут. Их просто физически нет! Еще раз задаю вопрос: вы, будучи грамотным автором в какой-либо дисциплине, готовы тратить свое время на то, чтобы пороизводить такие проверки? Т.е., вот предположим, что я админ и попросила вас выступить арбитром в такой вот ситуации (помним, что цена вопроса - 600 руб "грязными"). А вы с этом прекрасно разбираетесь, но у вас, прошу прощения, жопа в мыле, поскольку нужно сдать две срочных работы плюс начинается онлайн-тестирование, плюс на двух телефонах висят заказчики, плюс четверо в личке орут и требуют "вотпрямщас" ответить на их вопросы. И так далее.

Просто примерьте на себя эту ситуацию. И если арбитраж по ВКР и выше - это польза и для автора тоже, то вот такие вот мелочи - ну куда их? :(

я потратил куда больше времени, чтобы пояснить администрации, что выполненная работа сначала была бредом нейросети, далее копипастом с гиперссылками, а после неполностью сделанной работой, в которой я не уверен после всех доработок. Мне, как не специалисту в юриспруденции, хватило гугла и этих 5-10 минут, чтобы выяснить, что ссылки на законы изначально были полной лажей, но мою просьбу не приняли.

Ну так вы заказчик этой работы, это ваша обязанность - выяснять такие вещи. Т.е., это неотъемлемая часть вашей работы как посредника. И деньги ведь за некачественные работы вам вернули? Только я не поняла: за вторую работу вернули только 50%? Почему?

А админы и не должны быть специалистами в юриспруденции, их задача несколько другая. И как раз в таких случаях, если админ в каких-то вещах не разбирается, прибегают к помощи арбитража, но, насколько я поняла, по крупным заказам. Поскольку, повторюсь, НИКТО из арбитров (напомню, что их приглашают на добровольной основе, т.е., никаких денег они за арбитраж не получают), не будет заниматься разбором мелкой контрохи на предмет правильности ее решения. Просто потому, что им это не нужно.

вместо 2 разных работ - получил 2 одинаковые по одному исходному, ибо "если сложить 1+1 двумя разными способами все равно получиться 2" и вот за идентичную работу мне вернули полностью, а за другую администрация лишь написала про возврат 50% без каких-либо дополнений, данную работу я студенту отдавать конечно же не стал и выяснять как там сейчас сделано через повторные замечания преподавателя тоже. Это больше предостережение от меня, ибо таких авторов, что используют нейросети неправильно станет очень много.

Поняла, спасибо за пояснение. Да, нейросети сейчас будут использоваться все чаще и чаще, увы :(

А я опять про многостаночников... У сабжевого товарища 539 дисциплин в специализациях! Конечно, это не предел, на студворке есть экземпляры с 776-ю. Но кто-то серьезно будет полагать, что человек может разбираться во всех отраслях права + в технических и точных науках + в естественных, и само собой - во всех гуманитарных, от лингвистики до методики преподавания всех дисциплин??? Да нормальный юрист даже не все отрасли права будет считать "своими"! Выбираете автора-многостаночника - риски ваши, сорри.

я всегда выбираю автора согласно их информации, в этом случае выбрал по гражданскому процессуальному праву автора, который получил "высшее образование юридического факультета", тем более было куча одних положительных отзывов также по юр дисциплинам, тем более задание не такое сложное, чтобы с ним были трудности.

Кому как... Мне задание простым не показалось, скорее: геморным, т.е. надо сидеть и копаться в нем... Я бы его не взяла.))

И "высшее образование юридического факультета" - довольно безграмотная формулировка. Чтоб хороший юрист так выражался? Но положительные отзывы - да, есть такое. Думаю, они Вас и ввели в заблуждение.

Philin, Не завидуйте. :) Многие отмечают много дисциплин исключительно из любопытства, чтобы ориентироваться в рыночных ценах на разные виды работ по разным дисциплинам, а не чтобы реально их брать и писать. :)

Как это логично! В самом деле: как можно писать работы по литературе, если не знать цену на ВКР по биохимии? Как вообще можно считать себя студлансером, если не знаешь рыночных цен на работы по любым дисиплинам?

А почему бы и нет? Вас послушать, так Козьма Прутков прав: "Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя". :)))

Ну вообще-то Козьма Прутков был очень даже прав! Вы к кому пойдете зуб удалять: к стоматологу, который последние 20 лет специализируется именно на удалении зубов, или к "специалисту широкого профиля", который и зубы удаляет, и аппендицит вырезать может при случае, и кошке больную лапку вправить, и смеситель починить?

И специалист не будет брать за свою работу копейки.

Не факт что стоматолог, который последние 20 лет специализирующийся именно на удалении зубов сделает идеально.

Тут множество факторов еще есть, "профессиональное выгорание", боязнь новых технологий "работа по старинке" и т.п

И доля правды есть в утверждении немецкого писателя Лиона Фейхтвангера «Человек талантливый, талантлив во всех областях».

Ну конечно не всех на свете, я думаю он имел в виду что умный человек может легко и быстро разобраться в новом для него направлении.

Не факт, верно. Но вероятность того, что сделает-таки, несколько выше, чем у того, который и стоматолог, и сапожник, и пирожник и еще в свободное время задачки по 5 рублей решает :-)

Например люди которые освоили мастерство по выпечке пирожков с ливером, и на этом все, пирожок с капустой уже проблематично испечь. Не его специализация.

Как ни странно, так и есть. Капуста требует совершенно другой обработки, нежели ливер :-) И если человек до этого ни разу не готовил капусту, есть неиллюзорная вероятность на выходе получить какашку :-)

Получается нет прямой зависимости между тем когда человек специализирующийся именно на пирожках с ливером, и человеком который печет пирожки с ливером, с капустой, и со многими другими разными начинками, а также еще торты разных видов, при необходимости может починить кран, починить Комп, решить задачку за 5 рублей и т.п. и здесь не высокая вероятность того что пирожок с ливером будет вкуснее у первого который только эти пирожки и печет и больше ничего не умеет, и не хочет даже пробовать изучать.

В демагогию уходим :-) Уважаю, но сейчас нет времени дискутировать, реально .опа в мыле. Хотя я могу как подтвердить выдвинутые вами тезисы, так и опровергнуть их.

Это образно, конечно я узкому специалисту больше доверю чем "умеющему все".

К этому похоже идём. Врач семейной практики - и терапевт, и хирург, и кардиолог и так далее

Согласен с Еленой. У каждого автора есть определенный круг работ, которые он насобачился делать. При этом, при желании, можно расширить свой репертуар, освоив ещё что-то. Но, прежде чем это делать - полезно присмотреться к рынку и понять, насколько это что-то востребовано и каких усилий потребует. Например, у меня в профиле тоже много лишнего, но кое-что я действительно освоил за годы студланса, хотя и не очень много (ибо я скорее ленивый, чем жадный)

Еще и по интересам, Вы же не будите осваиваться и изучать те направления, где Вам совершенно не интересно, даже если на это большой спрос и высокие цены.

Вот в этом случае и получится кое как.

Задумался... Интересны ли мне те работы, что я делаю? Скорее нет... Ну, может быть, несколько раз в год проскакивает что-то любопытное, а в остальном только ради денег... У вас ведь тоже так, наверное? Другое дело, что к некоторым типам задач не то что интереса нет, а есть отвращение - за них, действительно, вряд ли когда-то возьмусь. Хотя вкусы могут поменяться, так что заранее ни от чего не отказываюсь.

Мне интересно выполнять как минимум половину из тех работ, которые делаю. Естессно, это все ради денег, но в этих рамках стараюсь выбирать именно то, что интересно, благо есть такая возможность.

Ничего себе. Могу только позавидовать. Понятно теперь, откуда у Вас такая работоспособность. У меня такого и рядом нет. По пальцам могу пересчитать интересные работы. Я выбираю скорее по обратному принципу - именно, чтобы не слишком противно и скучно было.

Жалко :( Когда интересно, то реально легче идет!

Не знаю - или это я такой кислый, или это такая специфика предмета. Один древний мудрец как-то сказал, что в математике почти все либо тривиально, либо неразрешимо, так что для работы остается только узенькая полоска между. Он, конечно, не студланс имел в виду, но и здесь то же самое - при всем обилии заказов выбор довольно ограничен.

В свое время интересовалась вопросами сохранения активности по достижении определенного возраста. Наткнулась на то, что изучение нового - это своего рода лекарство против деменции и прочих прелестей. Пожалуй, именно это послужило толчком к тому, чтобы браться за темы, которые надо изучать.

Хотя в целом соглашусь - тянет брать заказы только по тем тематикам, по которым уже все как отче наш знаю. Не слишком противно, не очень скучно и не так трудозатратно. Однако позволяю себе это не всегда)

поэтому не всегда, как здесь принято обсуждать, авторы имеющие кучу специализаций делают только какашки вместо работ. Узкая специализация не гарантия качественной работы.

Согласна с Вами. Однако обсуждается тема в несколько ином ракурсе - одновременно выполнение работ по техническим и гуманитарным специальностям.

Когда я говорила о себе, я подразумевала отдельные отрасли права, в которые мне нужно погружаться. Или, к примеру, отдельные гуманитарные дисциплины - философия, политология, психология или психопатология.

Однако я, будучи по образованию гуманитарием, не напишу сносной работы даже на уровне курсовой, например, по какому-нибудь сопромату, термеху и прочим. Вот об этом речь. Работа, даже если я ее налабаю, будет для специалистов выглядеть ужасно. Это примерно как педагоги и экономисты выполняют магистерские по праву. Читаешь и диву даешься, откуда слова такие.

Отдельные темы можно написать и не по своей специальности, но только отдельные. Например, я писала вкр по логистике. Саму тему знаю с позиции практики, посему удалось. Студентка защитилась на "хорошо")

ну, на уровне курсовой-то, наверное, все же напишете)))))))))))))))))))))

Написать-то напишу, только вопрос в том, что это будет за текст))) Впрочем, специалисты хоть посмеются)))

Специалисты бывают разные, как и преподаватели, некоторые смотрят на порог апВуз и лень читать работу или сами особо не в теме. И горе авторы лепят что попало и отлично проходят работы. Я с маленьким опытом как заказчик с такими спецами успела встретится, ппц, железные нервы у посредников хочу сказать.

Вообще не согласна. На качественную логопедию всегда высокие цены и есть спрос. Хоть это и не мое "любимое" направление, но именно оно является основным для зарабатывания денег тут. Поэтому - мне всегда нужно быть в курсе современных веяний. А по поводу выполнения "кое-как" - просто посмотрите мою статистику.

Кто думает про 5-10 таких свободных минут явно никогда не сидел за компом с нечищенными зубами (роскошь, нет на это времени), на кофе (приготовить есть кому, жевать некогда) и скрестив крепко ножки (на пописать тоже время нужно, а его нет)

Воооот! Вы меня понимаете!

Да)

Поддерживаю

Это было бы разумно только при условии добросовестности всех работающих на сайте авторов. Но это далеко не так. Есть и халтурщики, есть и просто махровые жулики. Один из сценариев - взять любой заказ и заматывать его, сгружая мусор вместо работы, доказывая, что заказчик сам дебил, раз ничего не понимает, и беря доработки (платные!) за объяснения. И это проходит, для прямых заказчиков-студентов. В половине случаев клиент просто плюёт и уходит, даже не оставляя отрицательного отзыва, не говоря уже про претензии. Вот такие жулики скажут вам большое спасибо.

Полностью согласна, но хотела бы отметить, что и заказчики такие на сайте тоже присутствуют. Лично столкнулась с заявлением: "Отлично, нам это подойдет, а теперь в другом ракурсе, но уже бесплатно, в рамках доработки". Вот тут уже разворачивается автор (по крайней мере я, как автор). Я заказчика внесла в чс, разговаривать не стала и вернула деньги, потому что стремление получить еще одну работу нахаляву настолько ярко просматривалось, что прям... Возможно, если бы была крупная работа, типа диссертации, я бы еще поспорила, но тут - мелочь. Что характерно - рецензии преподавателя нет и предоставить ее нет возможности. Такое поведение не очень порядочно, как мне кажется.

А зачем Вы деньги вернули? Жулики есть с обеих сторон, и надо с ними бороться. Как раз и подали бы претензию.

Вообще, в идеальном мире многие правила на сайте можно было бы поменять в лучшую сторону, но нужно учитывать все ситуации.

Деньги я вернула, чтобы сэкономить собственные нервы. Заказ был небольшой, морочиться с разбирательством не хотелось от слова совсем.

Наверное, у меня не совсем правильный подход, но моя собственная нервная система мне всегда дороже) Ибо все болезни - от нервов, один сифилис - от удовольствия.

Очень глупо, вы уж меня простите. Вернув деньги, вы выстрелили себе в ногу, поскольку этот конкретный заказчик теперь в курсе, что так делать можно и нужно. Т.е., точно таким же образом он теперь поступит с другим автором. И со следующим. И так до тех пор, пока не получит жесткий отпор.

И это уж я молчу о том, что кусок своего времени (которое, как мы знаем, представляет собой едва ли не единственный невозобновимый ресурс), а также часть денег вы просто подарили кому-то.

Вот согласен, поддержу

А деньги-то зачем вернули? Заказчик получил по итогу и работу, и моральное удовольствие и ничего не потратил. Это точно зря. И суть не в сумме, а в принципе. Или сразу напрашивается вывод, что по претензии шансы выиграть у вас не были так велики.

Вот довольно показательный случай, как работают такие жулики. Мне даже стало завидно. Исполнитель в обоих заказах был один и тот же, насколько я понимаю. В конце концов его забанили, но кто знает, возможно он и сейчас среди нас:)

Первый заказ: https://studwork.ru/order/5005789-rabota-s-saytom-python

Завален, отрицательный отзыв, возврат денег.

Второй заказ (сумма выросла с 4 до 10 тыр): https://studwork.ru/order/5039346-rabota-s-saytom-js

Заказчик устал, работа выполнена.

Ппц, вот это жесть!

А я что то нихрена не понял, в ем суть если честно)))

По моему все очень логично если смотреть со стороны - заказчик туп как пробка, Автор работу сделал. Или шо я не так понял?

Можно и так:) Глупый, доверчивый заказчик, почему бы его не надуть. Не, достоверно я не знаю - может быть, автор действительно что-то сделал, мы же не видим, что он там наваял. Но, посмотрев на другие его (их) заказы, сомневаюсь, что он вообще хоть что-то делал. Просто заказчик плюнул и пошел, солнцем палимый, разводя безнадежно руками. И, наверное, больше не вернется. И другим отсоветует.

Жулики бьют по моему карману, поэтому я их не люблю. Не потому, что могут увести заказ (конкуренция - это нормально), а потому что понижают репутацию сайта, что приводит к снижению общего уровня цен.

Не, так а в чем надувательство?

Работа сделана? Да

Как я понял скрины он предоставил, как запустить - тоже.

Заказчик сам сказал что не шарит в программировании но нужно показать преподу (вопрос - зачем тогда там учиться?)

Вопрос цены доработки - ну тут кто во что горазд, кому то и за 1к нежалко например было бы, а кто то и влупил

В общем, я реально не понимаю в чем жульничество

Судя по последней реплике заказчика (ответа на которую не было), так у него ничего и не заработало.

Не будем спорить, что там было в коде, этого мы не узнаем. Но, в самом оптимистичном варианте, автор предоставил код, который не запускается, и отказался его поправить или объяснить, как же его запускать. Уже одно это ненормально.

И посмотрите другие работы этих Владиславов - ну, видно же, что за птица.

А, окей, теперь понял

да и фразы сначала разблокируйте (подтвердите), а потом доработки тоже говорит о многом.

Жесть...

Идею не поддерживаю. Претензии на данный момент решаются быстро и объективно. И даже, если попадется такой заказчик, который захочет поживиться, то админы быстро с этим разберутся. Также, как и если автор, приславший вместо работы всем заметную фигню, пытается доказать обратное. Финансовые отношения и споры сейчас регулируются практически идеально.

Если на вас подают слишком много претензий/недовольных заказчиков, то что-то тут нет так. У меня, например, за все годы работы их всего 7, деньги/часть денег возвращала по двум заказам (объективно). Так что можно и пошлину ввести - ни жарко от нее, ни холодно.

Лично у меня недавно была 4 по счету с октября 2021 г, что и побудило предложить идею на обсуждение. Все были выйграны мной, на последнюю потратил пол рабочего дня (обсуждение в лс с заказчиком + сами разбирательства в претензии)

Издержки профессии, раз в несколько лет можно пережить. Отношусь спокойно. Но и против идеи не выступаю.

У меня за 10 мес. - 6 претензий. Проиграл только одну (заслуженно). Идею о введении пошлины поддерживаю в том плане, что, возможно, данный альтернативный источник дохода для сайта станет поводом для снижения авторской комиссии (неточно. Может и не станет).

Ресурсом уже взимается комиссия, как с заказчика, так и с авторов.

Полагаю из средств указанной комиссии финансовые интересы ресурса покрываются полностью, включая также работу по рассмотрению претензий.

В связи с этим полагаю, что предлагаемые 25% процентов либо должно уходить "добросовестной" стороне, либо вводить их не стоит.

Держать в резерве по крупным заказам 25% от стоимости просто чтобы "привлечь" к ответственности другого ноунейма заказчикам, в особенности розничным, смысла никакого нет, принимая во внимание тот факт, что рассмотрение осуществляется такими же ноунеймами, не обладающими ни квалификацией, ни специальными познаниями в сфере третейского производства, либо хотя бы медиации.

+500

Я смотрю, снесли позорную фигню про День Земли :-))))

Так себе идея. Представьте себе заказчика-студента, который заказал диплом/ВКР за приличную сумму. А ему сделали какашку. Давайте будем откровенны - ведь это не редкость. И вот теперь он для того чтобы просто иметь возможность сказать что это какашка, должен загнать на сайт еще 25% от первоначальной не маленькой стоимости? Не слишком ли жестко по отношению к студенту? Даже если заказчик - это посредник, у которого вроде как должны быть оборотные средства, с какого перепуга он должен держать эти средства только для того, чтобы иметь возможность заявить о своих правах? Не, не кактит ваша идея. Да, я прекрасно знаю о том, что есть такие заказчики, которые прям кормятся на этом. Но вычислить таких - не проблема. А вот усложнять жизнь заказчикам, которые с полным основанием заявляют о своих правах - это значит упрощать жизнь тем авторам, которые делают какашки. Вы на чью мельницу воду льете...?

Лучше и не скажешь.

Я бы предложил видоизменить идею и ввести понятие "результат" претензии. Т.е. в чью пользу решена претензия: в пользу подавшего, в пользу отбивающегося или нейтрально. Решение принимает админ, который рассматривает претензию. И вот количество поданных на меня/мною претензий из них выигранных/проигранных/нейтральных показывать в рейтинге или на странице автора/заказчика.Мне кажется такой показатель многое может сказать и об авторе и о заказчике.

Вот да!!!! Это было бы идеально!

Хорошая идея. Причем поднять всю историю с момента регистрации, а не только с сегодняшнего дня.

Чем сложнее система, тем хуже она работает. Я лично против такого рода усложнений процесса коммуникации между заказчиком и исполнителем. Тем более не понимаю, какой смысл еще дополнительно нагружать администрацию?

Я предполагаю, что у автора просто очень конфликтные и проблемные переговоры были. В этом случае я просто скажу: я понимаю Вас и сочувствую.

Лично я для себя все решил следующим образом: вести дела с "холодной головой", эмоциям не место. В "студеленсе" встречаются лица, которые ведут себя откровенно странно, лучший способ - это просто избегать их. Если общение не заладилось сразу, если что-то тревожит - лучше отказаться от выполнения работы и сохранить и время и нервы.

Именно так! Доверять своей интуиции на 100%, ибо если автору что-то кажется, то ему не кажется. Во всех без исключения случаях, когда я отмахивалась от интуиции, буквально орущей мне: "Алярма! С этим заказом будут проблемы!", хотя казалось бы, ничего не предвещало, проблемы - были! Ни одного исключения не припомню.

500% согласна! Если сразу от темы коробит, или студент кричит - мне идеальная работа нужна /и оформление и содержание и вааще только на "5" /, или студент говорит - я такая вся переживательная прям расстраиваюсь вся сразу = 100% вынесет мозг, или когда ты пишешь ВКР и с потока в 12 ВКР - только 1 студентка не отписывается - как сдала - а сдала точно ни фига не плохо - а потом - вдруг всплывает - на магистратуре - в топку ее - именно с ее работой я больше всего просидела /3 методички с разным оформлением в тоге - все статьи с киберленинки должны быть со ссылками на инетисточник - это ее преподша так решила/ - спасибо - мне ведь не доплата нужна - фиг по всей физиономии - в топку таких. СЛУШАЙТЕ ИНТУИЦИЮ - она не врет!

+10000000! Переживательных, "мне нужна гарантия, что работа будет отличной", мамкиных корзинок (это когда мамо-папы договариватся с автором о написании диплом для диточки), " я боюсь у научрука спрашивать, он подумает, что я не сама пишу" и т.д. - накуй с пляжу!

Ага, туда же и тех, кто сильно "знает" что должно быть у них в работе - я вот так хочу и вот эдак, хочешь и знаешь как надо = делай сама - не можешь и не умеешь /не успеваешь, куча детей по лавкам / круглосуточно на работе / не скоро отпуск / "сложный" препод / = не мешай делать другим.

Эти вообще лесом идут :-) Все-таки тупость наших поцыэнтов (не всех, но подавляющего большинства) периодически вгоняет в дрожь даже видавшую виды меня :-)

И невдомек ведь болезным, что автор, будучи выведенным из себя, может нагадить так, что мало не покажется. И максимум, чем отделается - потерянными деньгами за этот заказ. Но эти потерянные деньги в данной ситуации можно воспринимать как плату за удовольствие посмотреть, как поцыэнт вертится, как всем известная субстанция в проруби и пытается исправить ситуацию, только еще больше ее ухудшая

Особо тупые начинают грозить обращением "в органы". Когда уточняешь, не в те ли самые органы, из которых поцыэнт появился на свет, он собрался жаловаться, можно наблюдать вообще феерические по своей яркости реакции.

ЗЫ: Кстати, кто-нить из коллег знает хоть один задокументированный случай, чтобы студлансера привлекли хоть к какой-либо ответственности? Если знаете - поделитесь ссылью, будьте так добры.

Таких случае не встречал. Один раз, тоже, кстати, в претензии, один шибко вумный йурист грозился квалифицировать мои действия как мошенничество. Не думаю, что это возможно. Как минимум, потому что наша деятельность - это что-то вроде репетиторства и заказчик использует полученную информацию в собственных, не учебных целях. Все противоречия решаются арбитражем и если и заказчик и автор тут зарегистрированы, то они это признают. Тем более тогда претензий быть не может. Это если совсем чуть-чуть капнуть, не говоря уже о том, что можно утром пойти к машине и не найти колес и их тоже искать никто не будет.

Были дела, в судах. Ссылочку отправился искать

Если кратко: суды шлют заявителей лесом, потому что данная сделка противоречит основам морали и нравственности.

Воооот, гуглопоиск выдал ссылку https://zakon.ru/discussion/2016/12/20/snova_k_voprosu_o_pravomernosti_napisaniya_studencheskih_rabot_za_dengi

В заключение обращаю внимание на апелляционное определение Свердловского областного суда от 6 мая 2014 г. по делу N 33-4931/2014. Здесь суд признал ничтожной сделку (между сторонами был подписан договор), взыскав полученные автором денежные средства в доход РФ. 

+ интересное:

1. статья 2021 года на киберленинке: Юридическая ответственность за оказание услуг по написанию научных работ: проблемы и перспективы

https://cyberleninka.ru/article/n/yuridicheskaya-otvetstvennost-za-okazanie-uslug-po-napisaniyu-nauchnyh-rabot-problemy-i-perspektivy

2. Что делать, если Вы заказали дипломную работу, но не довольны результатом (нарушены сроки, диплом неоригинальный, работа списана)?

https://advokat-bondarchuk.ru/novosti/chto-delat-esli-vy-zakazali-diplomnuyu-rabotu-no-ne-dovolny-rezultatom-narusheny-sroki-diplom-neoriginalnyy-rabota-spisana

3. Законно ли писать студенческие работы на заказ? 05 ИЮЛЯ 2017

https://refcom.info/articles/355420

4. Законно ли написание дипломных работ на заказ, если ты преподаватель ВУЗа?

https://www.9111.ru/questions/19498510/

5. Надо листать, но там есть ссылка на интересное решение суда от 2012 года:

https://www.nn.ru/community/biz/jurist/suditsya_ili_net_s_kontoroy_diplomy_kursovye_na_zakaz.html

https://rospravosudie.com/court-sovetskij-rajonnyj-sud-g-krasnoyarska-krasnoyarskij-kraj-s/act-102387701/ (не у всех может открыться ссылка)

Процитирую:

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Красноярскому краю (далее- Управление) обратилось в суд в интересах Рерих П.В. с иском к Васильевой Т.В. о защите прав потребителя, ссылаясь на то, что ДД.ММ.ГГГГ Рерих П.В. заключил с ответчиком договор о выполнении информационных услуг (написание дипломной работы). Истец оплатил по договору 12000 рублей, ДД.ММ.ГГГГ дипломная работа была передана потребителю по акту приема-передачи. После детальной проработки и изучения работы, потребителем было установлено, что работа выполнена с нарушениями методических указаний. Потребитель обратился к ответчику с устной претензией об устранении недостатков, однако получил отказ, в связи с чем, впоследствии он обратился с письменной претензией к ответчику о расторжении договора, возврате денежных средств, однако претензия оставлена ответчиком без удовлетворения. На основании изложенного, истец просит суд взыскать с ответчика в пользу Рерих П.В. 12000 рублей в счет оплаченной по договору суммы, 12000 рублей в счет неустойки за нарушение срока удовлетворения требования потребителя (из расчета: 12000 х 3% х 49, где 49 – период просрочки с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), 8000 рублей в счет компенсации морального вреда, штраф.

Решением мирового судьи от ДД.ММ.ГГГГ в удовлетворении исковых требований отказано, взыскано с Васильевой Т.В. 12000 рублей в пользу государства.

Управление обратилось в суд с апелляционной жалобой на указанное решение, ссылаясь на то, что заключенный между Рерих П.В. и Васильевой Т.В. договор от ДД.ММ.ГГГГ является договором по выполнению работ за плату, поэтому не может быть признан ничтожным в порядке статьи 169 ГК РФ.

Васильева Т.В. обратилась в суд с апелляционной жалобой на указанное решение, ссылаясь на неправомерное взыскание с нее 12000 рублей в пользу государства.

В судебном заседании представитель Управления Верхова Л.Я. иск и доводы апелляционной жалобы поддержала. Представитель ответчика Васильев О.Ю. иск не признал, доводы апелляционной жалобы Васильевой Т.В. поддержал, возражал против доводов апелляционной жалобы истца.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно статье 169 ГК РФ, сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.

При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.

Как установлено в судебном заседании, Васильева Т.В. является индивидуальным предпринимателем с основным видом экономической деятельности – образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки.

ДД.ММ.ГГГГ между Рерих П.В. (заказчик) и Васильевой Т.В. (исполнитель) заключен договор, по условиям которого, заказчик поручает, а исполнитель принимает на себя обязанности по оказанию возмездных консультативных услуг в виде дипломной работы по предмету языкознание с темой исследования «Особенности аргументации в современной российской прессе», тогда как заказчик – по оплате оказанных услуг в размере 12000 рублей.

Рерих П.В. уплатил по договору 12000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ответчик передал Рерих П.В. работу по акту сдачи-приемки оказанных услуг.

В материалы дела истцом представлена копия рецензии на дипломную работу «Особенности аргументации в современных СМИ» преподавателя кафедры общего языкознания и риторики ИФ и ЯК СФУ, согласно которой, данное дипломное сочинение полностью не соответствует требованиям, предъявляемым выпускным квалификационным работам, в том числе: текст представляет собой компиляцию нескольких учетных пособий, в нем присутствуют ссылки на 7 источников, хотя в списке литературы обозначены 24 пособия, текст алогичен, стиль изложения не соответствует научному, в работе фактически отсутствуют введение, заключение, исследовательская глава.

ДД.ММ.ГГГГ истец обратился к ответчику с претензией о возврате уплаченной по договору суммы.

Ответчик отказал в удовлетворении претензии, ссылаясь на отсутствие фактов нарушения с его стороны условий договора от ДД.ММ.ГГГГ

Представитель истца суду пояснил, что сделка, совершенная между сторонами не посягает на существенные государственные и общественные интересы, поэтому не может быть признана ничтожной в соответствии со статьей 169 ГК РФ. Полагает, что указанный договор является договором по выполнению возмездных работ, на который распространяется действие Закона РФ «О защите прав потребителей». Рерих П.В. является потребителем, которому ответчик некачественно выполнил макетную работу. Представитель ответчика суду пояснил, что полагает неправомерным взыскание в пользу государства с ответчика 12000 рублей, уплаченных Рерих П.В. по указанному договору, поскольку наличие умысла на совершение сделки, совершенной заведомо противной основам правопорядка и нравственности, присутствовало лишь у Рерих П.В.

Оценивая представленные по делу доказательства, суд учитывает, что ДД.ММ.ГГГГ между сторонами был заключен договор на оказание возмездных консультативных услуг в виде написания дипломной работы; Рерих П.В. оплачено по договору 12000 рублей; ДД.ММ.ГГГГ ответчик передал работу истцу; впоследствии данная дипломная работа была передана истцом на рецензирование преподавателю кафедры по месту обучения истца; истцом получена рецензия на дипломную работу, согласно которой дипломное сочинение полностью не соответствует требованиям, предъявляемым выпускным квалификационным работам.

Названные обстоятельства подтверждены бланком заказа № от ДД.ММ.ГГГГ, актом сдачи-приемки оказанных услуг; представленной в материалы дела копией рецензии.

Согласно статье 169 ГК РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна.

Согласно правовой позиции, изложенной в Определении Конституционного Суда Российской Федерации от 08.06.2004 № 226-О понятия «основы правопорядка» и «нравственность», как и всякие оценочные понятия, наполняются содержанием в зависимости от того, как их трактуют участники гражданского оборота и правоприменительная практика, однако они не являются настолько неопределенными, что не обеспечивают единообразное понимание и применение соответствующих законоположений. Статья 169 ГК РФ указывает, что квалифицирующим признаком антисоциальной сделки является ее цель, то есть достижение такого результата, который не просто не отвечает закону или нормам морали, а противоречит - заведомо и очевидно для участников гражданского оборота - основам правопорядка и нравственности.

Суд принимает во внимание положение статьи 43 Конституции РФ, согласно которому, каждый имеет право на образование.

В соответствии со статьей 2 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», государство обеспечивает приоритетность развития высшего и послевузовского профессионального образования посредством, в том числе, расширения доступа граждан Российской Федерации к высшему образованию.

Согласно статье 16 этого закона, студенты высших учебных заведений обязаны овладевать знаниями, выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебным планом и образовательными программами высшего профессионального образования, соблюдать устав высшего учебного заведения, правила внутреннего распорядка и правила общежития.

Суд принимает во внимание, что предметом сделки, заключенной между сторонами, исходя из условий договора от ДД.ММ.ГГГГ, являлось выполнение дипломной работы ответчиком с целью последующего предоставления этой работы истцом по месту его обучения.

Данное обстоятельство подтверждено текстом бланка- заказа, согласно которому, истец обучается в Красноярском госуниверситете на 5 курсе факультета филологии и журналистики, предметом заказа является дипломная работа по языкознанию с темой: «Особенности аргументации в современной Российской прессе»; текстом иска, согласно которому, истец представил полученную у ответчика работу на рецензию по месту своего обучения; текстом рецензии; показаниями свидетеля ТАА в судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ, согласно которым, истец являлся студентом СФУ, свидетель являлся руководителем дипломной работы истца, свидетель готовил рецензию на дипломную работу истца.

Из изложенного следует, что обе стороны при заключении договора имели умысел на совершение сделки с целью, заведомо противной основам нравственности, поскольку дипломная работа подразумевает самостоятельное выполнение студентом исследовательской работы, выполнение ее третьими лицами не отвечает принципам системы образования, противоречит основам нравственности.

При таких обстоятельствах, суд не усматривает оснований для отмены решения по заявленным в апелляционных жалобах доводам и полагает необходимым отказать в их удовлетворении.

* Прим. мое - ФЗ об образовании еще был в старой редакции, до принятия нового ФЗ об образовании как я понял

статья 2021 года на киберленинке: Юридическая ответственность за оказание услуг по написанию научных работ: проблемы и перспективы - крайне рекомендую к прочтению всем!!!!!!

Просто попадание в 10-ку! Ребята, караул! Нас посчитали (как в мультике про бычка). Вот как называется (в перспективе) то, что мы делаем - академическое мошенничество! Супер - кстати, вполне реально в нормах УК РФ это все реализовать - по аналогии со взяточничеством.

А насчет введения "комплексной экспертной оценки каждой студенческой работы" - вообще перл! Предлагаю ввести орган (общероссийского формата), типа инквизиции, с таким функционалом и назвать его примерно так: Единый общефедеральный контрольный центр оценки авторства студенческих работ (ЕОКЦОАСР) или Комитет (простите, за мышление с совковым элементом) оценки нарушения авторства и заимствований (КОНАЗ). Ребят, кто пишет работу по защите и охране интеллектуальной собственности или в сфере защиты авторских прав - ловите идею - абсолютно бесплатно!

в общем, потом пришел лесник и всем навалял:)

Вооооот! Я именно об этом! Т.е., до момента, как Рерих П.В. ввязалась во все это, о том, что она девочка-дебил, знал только узкий круг лиц. Теперь же об этом знает огромное количество народу.

Автор (Васильева Т.В.), конечно, вышла в ноль. Но, полагаю, повеселилась она знатно.

Интересно, на каком этапе девочку-дебила вышибли из вуза? А в том, что ее вышибли, я даже и не сомневаюсь.

ну, честно говоря, на ее месте я бы тоже не хотел быть, хотя я люблю веселые, задорные шутки

Ну, она-то не сама себя на это место поставила, ее вынудили. А в кал-то макнули именно студентку. Вернее, она сама туда радостно прыгнула и продолжила в нем плескаться даже того, когда стало понятно, что субстанция, в которую она нырнула - отнюдь не шоколад :-)

Из вуза отчислили, а учитывая, что в профессиональной среде такие вещи расходятся мгновенно, представляю, какой пристальный был интерес к ее работам, если ей после удалось хоть куда-нить поступить.

Вообще, нужно покопать в эту сторону :-)

охренеть. и весь этот сыр-бор из-за 12000 рублей????!!!!!!

Дык а я про что?!? Девочка-дебил потратила здоровенный кусок своего времени и массу денег: собственно ВКР, подготовка документов в суд, доехать до здания суда (не прямо же в нем она живет?) и массу нервов. Не удивлюсь, если и документы ей готовили "профессиональные юристы", которые заверили ее, что "дело стопроцентно выигрышное"

И все ради чего? Ради того, чтобы весь рунет был в курсе, что девочка - дебил? А уж как ее научрук была рада :-)

Автор того диплома, кстати, вполне может записать этот случай себе в актив.

Я думаю, весь рунет и знать не знает о ней))))

Я даже когда в 2012 году учился в Красноярске и слыхать не слыхивал о ней)))

Ну 12 000 в 2012 году и 12 000 в 2023 это как бы немного разные суммы))))

В 2012 году 12 тыр тоже не были запредельной суммой. Да, не три копейки, но и не та сумма, ради которой стоило заводить вот это вот все. Вернее, стоило бы, если бы вероятность достижения положительного результата была бы хотя бы 50%. И тут дело даже не в деньгах, поскольку время, потраченное на эту заводиловку, никакие 12 тыр не покроют. А вот создать прецедент и прижучить автора - это вполне достойная цель, как по мне.

Но девочке-дебилу это в голову не пришло :-) Точнее, теперь это не девочка, а тетенька - дебил :-)

Ну смотря опять же, для кого и где.

Лично для меня, тогда как студента из районного пгт с населением 19 000 человек и макс.з\п в 20-25к (это в лучшем случае и по сей день межпрочим), 12 000 были весьма весомой суммой.

Пошел бы я в суд в таком случае? Нет, т.к. моя лень в данном случае была бы сильнее, чем эти 12к.

Но я в принципе не понимал смысла заказывать где то работы, и платить за это, т.к. вполне успешно справлялся с выполнением оных самостоятельно.

Однако, когда я открыл для себя рынок студланса, для меня это было великим откровением, т.к. лично в мое мировоззрение это не укладывалось и я оч долго удивлялся "а шо, за это еще и деньги платят" ?

Не знаю, не знаю. Я не припомню никого в 2012 году с такими ЗП. Но, опять же, не оспариваю. Но! Даже в 2012 году 12 тыр за дипломку - это нижняя граница рынка. Т.е., за эту сумму - ТОЛЬКО по АПру, причем без какой-либо исследовательской части (ну или очень условного "исследования"). Девочка-дебил на что рассчитывала-то? Что ей за эту сумму автор в лепешку расшибется. Ну-ну :-)

Если в 2012 году 12косарей нижняя граница рынка за ВКР, боже мой, то что с ценами за 11 лет - они остались там же?

А кто то ведь и сейчас пишет по АПВУЗ за 6к...

Скажу по секрету, что и сейчас в Белгороде 20-25 тысяч - это хорошая зарплата. Средняя 16. 30 и больше для людей - это супер. Хотя средняя по региону ну очень хороша. Все, кто начитавшись ерунды о суперзарплатах и суперусловиях для жизни, приезжают сюда (сейчас, конечно, намного меньше едут), очень разочаровываются. Многие просто уезжают, потому что ценник практически как в Москве, а зарплата - как в отдаленных регионах. Есть отдельные позиции, где выше, но в целом это исключение.

Я ХЗ, вот честно. Возможно, "кто-то слишком много кушаль" (в том смысле, что я зажралась), но я реально НЕ понимаю, как чисто технически можно выжить на эту сумму месяц. В неделю - ок, даже очень ок. Я имею в виду 20-25 тыр. Про 16 вообще молчу, т.к. даже в неделю это ни хрена не ок.

Что они едят? Чем платят коммуналку? Во что одеваются? На чем, в конце концов, ездят?

Был у меня грустный период в жизни, так что могу сказать, что на 16 тыр в месяц можно выжить втроем. При этом оплачивать коммуналку, сотовые и интернет. Еда - гречка. Хлеб - не каждый день. Чтобы выжить - мука. Примерно так тут и живут, но многим помогают родственники из деревень, да и дачи у людей есть. Выжить можно. На чем ездят? Автобусы, а в основном - пешочком. В пределах 10 км пешочком, если дальше или надо спешить - на автобусе роскошествуешь.

Мама была учителем (царствие ей небесное). Общалась с родителями учеников. Это ужасно. Процентов 70 - ужасная нищета. Мы в то время по сравнению с другими, да и в целом жили неплохо, потому что я хорошо зарабатывала (примерно 80 тысяч в месяц). Поэтому помогали иногда. Вещи сыночка (те, из которых он вырос) забирали на ура. Наше вещи, когда мы покупали новые - тоже принимали в подарок с благодарностью. Было много детей, которые шоколад видели один раз в год - в новогодних подарках, также, как и большинство фруктов. Это норма жизни, чтобы нам не вещали из зомбоящика про наше чудовое житье.

Обеспеченных гораздо меньше, чем тех, кто живет, как я описала. Есть у нас район - "Синие крыши" - это район, где живут действительно обеспеченные, но их не так много.

Или еще пример. В начале нулевых дело было. Наш город в целом жил хорошо (это не Белгород), дикой нищеты не было. Выехал новенький следователь из прокуратуры на убийство в село, что находилось в 150 км от нас 9его участок). Приехал и и чуть не плакал от ужаса, от того, что увидел - полы в домах земляные (это районы, приравненные к Крайнему Северу, а не теплые, типа Белгорода). Он детей попытался угостить йогуртом, что жена всучила с собой на перекус - дети просто не поняли, что это такое, они никогда не видели еды в коробочках (магазинов там нет, иногда автолавка приезжает). Мандарин долго облизывали - они не понимали, как его есть. Несмотря на то, что прошло уже более двадцати лет, в таких селах и поселках и сейчас так живут.

Кстати, и сейчас. в суперблагополучной Белгородской области жители многих деревень жалуются на отсутствие магазинов и просят губернатора обеспечить им хотя бы автолавки раз в неделю.

Вот так.

Мы же не про 90-е и начало нулевых, когда еще все только-только начало устаканиваться. А про вполне себе 2020-е. С начала нулевых прошло 20 (двадцать!!!) лет! Я еще как-то могу понять резкое скатывание в нищету, если, например, сгорел дом, или наступила инвалидность или что-то в этом роде. В иных случаях - увы, не пойму.

Конечно, в определенной мере зависит от человека, от его решительности. Однако есть и объективные причины. Невозможно выехать из местности, где нет возможности заработать, да еще если и накопления отсутствуют (откуда они?). Жилье там продать тоже невозможно - его никто не покупает. Если молодой и здоровый - рвет когти в никуда. Если в возрасте - то тупик. Я все к чему - к тому, что нищета может быть объективна для молодых на протяжении определенного периода времени, пока человек тыкается и пытается устроиться как-то. Однако для пожилых и для детей - это реальность, из которой практически нет выхода. И регионы, где нищета - это норма, есть. Отсюда вся ненависть к Москве и крупным городам.

Для пожилых и детей - да, увы. Просто потому, что они не являются активной частью населения. Экономически активной, я имею в виду. Но все мои сентенции относились именно к людям в активном периоде жизни, пусть будет между 25 и 55 годами, плюс-минус.

https://www.advgazeta.ru/arhivnye-zapisi/torgovlya-znaniyami/

Торговля знаниями

О законности использования и распространения чужих рефератов, курсовых и дипломных работ

интересно, что рассказывается как борются с этим зарубежом

2013 год

https://refcom.info/articles/etnografia-tufty

Этнография туфты: кто и как пишет учебные работы в России

Эта книжка тут как-то обсуждалась на форуме, пардон, журнале (тьфу), меня не впечатлило. И refcom этот https://studwork.ru/info/106209 какой-то странноватый товарищ, с неустойчивой психикой:)

А обслуживание претензий не ходит в комиссию сайта? Ну, может тогда эту пошлину использовать для возврата средств, когда ты выиграл спор, а у автора (заказчика) нет средств? А то получается, что это доп заработок для сайта больше, а не для защиты авторов/заказчиков.

Только не 25% процентов, уж слишком много. Но так авторам и заказчикам можно гарантировать возврат средств. А то претензию выиграешь, а деньги не вернешь. Обидно. Автор исчез. Было несколько раз, с дипломными. И не с новичками работала.

зачем еще что-то? тут и так масса лишних функций. А комиссию сайт берет и так немалую.

Яркий пример карьеры командного многостаночника. Оценивал и брался за все подряд. По факту - обман. Но и рейтинг за 1,5 мес. аккаунта почти 2500, ю-хуу...И откуда там еще столько положительных отзывов... По итогу - чел уже заблокирован, админы работают.

https://studwork.ru/info/569681

Ого, видел его ставки к заказам частенько

Странно что отзыв только один негативный

я думаю 2500 к ему не достались, явно не за 1 отрицательный отзыв заблокировали, видимо слишком много претензий было и полных возвратов.

а отзывы выпрашивал, где прокатило.

а так да, зарегистрировался напихал что попало, работы в большинстве случаев проверяются больше стандартного срока блокировки в 10 дней. И уже деньги на карте)

Тут тоже все просто, это одна из рабочих схем тех, кто желает легких денег. Оно регается в сезон, оперативно и качественно делает пару десятков мелких работ, зарабатывая доверие. Посредники видят, что доверять вроде можно. И дело в шляпе: набирает дорогих курсовых и ВКР с коротким сроком разблока, выкладывает что попало, тянет время, пока средства разблочатся - профит. Коллеге он так планы ВКР выложил в "готовые", вместо "промежуточных". По запарке она их скачала (понятно, что в недосмотре сама виновата), возмутилась, а время-то разблока уже пошло! Поди плохо пару сотен вот так срубить за месяц?!? А если регаться сразу под несколькими профилями?

Поэтому, посредники: относительным новичкам серьезные работы - только с максимально возможным сроком блокировки. Это хоть какая-то гарантия сохранить деньги.

Прям бизнес план можно сказать

Это именно он и есть :(((( Чел - скорее всего, сам автор. И вот нашел себе такую возможность по-быстрому срубить бабла.

по этому у соседей и спрашивают диплом при регистрации, уже 2 раза не прокатит такой бизнес план. Сим карт с разными номерами можно неограниченно купить. И столько же акаунтов сделать

Вау!!!!

Кстати, заказчик-таки нашел мошенницу, которая ему этот самый скан пообещала :-) Славбо, оплатить хотя бы не успел.

Еще неизвестно, кто из них больший мошенник. Я бы обеих заблокировал

Вангую, что заказчик просто туп. Как, собственно, подавляющее большинство из них.

Насчет "автор" и "оперативно и качественно делает пару десятков мелких работ" - это необязательно. В последнее время наблюдаются авторы с этой самой парой десятков отзывов, набранных на заказах по 10 руб со сроком исполнения несколько минут. Всех расходов - 300 руб.

Я про конкретного автора. Он действительно идеально сделал несколько мелких работ моей коллеге, пока усыплял ее бдительность.

Кстати, по этой причине все же следовало бы поднять минимальную ставку с 10 до 100 руб. Это неоднократно предлагалось и отвергалось по причине "заказы всякие бывают". Да, бывают, я и сам как-то выполнял за примерно такие деньги. Но, настоящих таких заказов крайне мало и можно ими пренебречь. Так как начались злоупотребления, то установить планку - это самый простой способ их прекратить.

🤑😎🤑 надо попробовать! 🤸🏻‍♀️🤸🏻‍♀️🤸🏻‍♀️

Ханжи и чистоплюи минусы ставят, либо администрация

Администрации это к чему?)

Мне вот сегодня кто-то не поленился наставить минусов так, что рейтинг на форуме слетел на 150-160 пунктов. Такое впечатление, что от этого мой кошелек опустеет или я поменяю мнение о некоторых личностях (буду молчать о них). Нет. Если это кому-то согрело душу - пусть так)

Я подозреваю, что сегодня на сайт зашел страшный и ужасный user309110 (просто коммент дня его, поэтому подозреваю). И везде-везде наминусил.

А объясните, как вычисляется рейтинг на форуме? Свой можно где-то посмотреть, или только топ 5?

Администраторы тоже с прибабахом бывают. Аниматоры всякие.

Ну, было-было, но с "минус 19" еще не награждали "комментарием дня". Там еще и 2021г. Видимо, глюк.

Рейтинг виден только топ-5. Вычисляется так: за чью-либо оценку размещенной на форуме темы +2/-2. А за оценку комментария кем-либо из пользователей +1/-1. И примерно раз в 12 часов идет пересчет рейтинга.

Я несколько раз замечал и раньше, когда комментарии с большим отрицательным баллом выскакивали. Видимо, программа оценивает по модулю. Некто зашел в ту старую тему, поставил + или -, оценка обновилась и вырвалась в лидеры. Пусть будет, не надо этот глюк чинить:) Может быть, это и не глюк, а так и задумано. Ведь наиболее заминусованный коммент не менее интересен, чем заплюсованный.

Жаль, что только топ виден. Я, наверное, около нуля, а Jenski в глубоком минусе

Не знаю, есть ли вообще там показатели с минусами) ни разу не показывали целиком рейтинг. А Jenski и Philin занимают 6-е и 7-е место. Поскольку ранее они были видны в рейтинге.

Оооооо, помню его! Как он, бедняга, за 1700 рублей одно место рвал Ну хотел мальчег за 1700 рублей либо две работы получить, либо одну - но вообще бесплатно.

Я смотрю, не особо у него тут посредническая деятельность задалась: 850 закрытых заказов за 2 года. А все гадкие авторы, не желающие бесплатно работать :-))))

Автору поста советую обратиться к психологу

Не сталкивался на этом сайте с претензионной работой. А вот на другом сайте есть опыт. Это была продаже готовой работы, о чем было сказано сразу. Было оговорено, что заказчику придется дорабатывать определенную часть. Подал на меня заказчик претензию. В итоге вернули заказчику 70%. По рецензии эксперта, который рассматривал дело, я вижу, что человек материалы почти не смотрел. Была одна вода в экспертизе, писал что нет некоторых разделов и документов, при том что студент писал в переписке, что они есть. Написал я свое недовольство экспертом администрации, сказали еще раз посмотрят. Но через день или два - опять общие фразы и ничего не изменилось. Я плюнул. Теперь вопрос. Есть ли на данном сайте механизм обжалования результатов экспертизы? Ведь и эксперт может оказаться жуликом (как минимум решил не утруждаться. "Яжэксперт" как администрация может мне не поверить).

Как правило, такой механизм отсутствует, к сожалению.

Решение Арбитража\Администрации на подобных сервисах окончательное и обжалованию не подлежит, увы

ну вы можете обратиться к другому админу с жалобой на первого админа. но это на 99% - бесполезно

Так о чем и речь. А на других площадках и подобной опции даже нет.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир