В каком формате больше спрос на работы в StudWork?

Содержание

  1. 1. Microsoft Word
  2. 2. OpenOffice
  3. 3. LibreOffice Writer
  4. 4. WPS Office
  5. 5. SoftMaker FreeOffice
  6. 6. Google Документы
  7. 7. Writer Zoho
  8. 8. Writer Bighugelabs
  9. 9. Bear
  10. 10. iA Writer
  11. 11. Simplenote
  12. 12. Typora
  13. 13. Atom
    1. 13.1. Ulysses
    2. 13.2. Scrivener

Предлагаю разобрать все сначала.

StudWork – это фриланс-биржа помощи студентам. Экспертная помощь и консультации по всем предметам для студентов. Учебные работы, переводы с иностранных языков, копирайтинг и другие услуги от профессионалов.

Любой может открыть свой магазин на данном сервисе и публиковать свои труды, такие как:

Маркетинговое исследование

Магистерская диссертация

Кандидатская диссертация

Докторская диссертация

Дистанционная задача

Лабораторная работа

Контрольная работа

Дипломная работа

Творческая работа

Отчет по практике

Ответы на билеты

Курсовая работа

Автореферат

Монография

Презентация

Диссертация

Бизнес-план

Сочинение

Шпаргалка

Аннотация

Рецензия

Перевод

Реферат

Чертеж

Доклад

Scopus

Задача

Статья

РИНЦ

Эссе

Тест

НИР

ВАК

РГР

ВКР

Всего 35 видов предлагаемых работ.

Так же есть множество форматов работ!

Представим данную ситуацию:

Вы новый автор, создавший свой магазин на StudWork и интересующийся продвижением своих работ.

Вам интересно, в каком виде больше спрос на вашу работу?

В каком формате клиенту будет удобнее приобрести вашу работу?

Зависит ли отзыв клиента от формата вашего авторского творчества?

И так далее.

Разберем самые популярные виды текстовых работ

Microsoft Word

· Платформы: веб, Windows, macOS, Android, iOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно

Ещё один известный текстовый редактор, о котором знает любой пользователь компьютера. А всё потому, что Word простой, содержит много инструментов и пошаговые инструкции.

Здесь есть поиск орфографических ошибок, онлайн‑справочник, сохранение файла в необходимом расширении, встроенный многооконный режим, удобные механизмы работы со ссылками и сносками, вставка и создание рисунков в файле, а также много других интересных функций.

OpenOffice

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Программа содержит все функции текстового редактирования, начиная с выбора шрифтов, выделения текста и заканчивая возможностью создания таблиц, сложных формул. Writer открывает файлы .doc(x) (вордовские документы), но часто с ошибками форматирования. Для небольших текстов не страшно, но переделывать объемные книги будет неудобно.

Еще один недостаток – устаревший вид. Пользователи, привыкшие к интерфейсу последних версий Word’a, могут не оценить внешность Open Office Writer.

LibreOffice Writer

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

LibreOffice Writer — полностью бесплатный текстовый редактор с открытым исходным кодом, основными функциями напоминающий Word.

Приложение позволяет выкладывать файлы в интернет, предварительно экспортировав их в HTML, а также поддерживает все популярные форматы текстовых документов.

В арсенал LibreOffice Writer входит много разных стилей форматирования. Текстовые структуры и линковка позволяют заниматься вёрсткой информационных бюллетеней, листовок и так далее. Приятные возможности редактора — функция автозавершения, которая предлагает варианты для быстрого ввода слов или фраз, и автоматическое создание оглавления.

WPS Office

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Отличный аналог Word, разработчики сделали почти точную копию. Полный пакет содержит приложение для презентаций, редактор таблиц и текстовый редактор — WPS Writer. Скачать инсталлятор можно на официальном сайте.

Интерфейс почти ничем не отличается от последних версий Word. У пользователя появляется доступ к основным и дополнительным инструментам редактирования текста, возможность вставки, разметки страницы, рецензирования и проч.

SoftMaker FreeOffice

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Еще один клон ворда — программа SoftMaker FreeOffice. На официальном сайте можно скачать установочный файл. Перед загрузкой заполните данные: имя, страна, электронная почта. На e-mail придет ключ активации, который нужно будет прописать после запуска приложения.

Заходим в TextMaker (помимо него устанавливается редактор таблиц и презентаций — PlanMaker и Presentation). Интерфейс простой и понятный, очень похож на ранние версии Word.

Google Документы

· Платформы: веб, Android, iOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Один из самых популярных текстовых редакторов и для многих инструмент по умолчанию для работы с текстами. Полностью бесплатен и доступен каждому, у кого есть браузер и подключение к интернету.

Главными особенностями «Документов» можно назвать голосовой ввод, добавление закладок, режим советов при совместной работе, автоматическое сохранение текста и истории правок, а также синхронизацию. Функция поиска в Google позволит вам посмотреть значение слова, не открывая для этого новое окно в браузере.

Writer Zoho

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

· Еще одна онлайн замена ворду – редактор Writer Zohо. Для использования нужно создать учетную запись. Чтобы упростить регистрацию, воспользуйтесь аккаунтами Facebook или Google.

Из преимуществ – русскоязычный интерфейс, многофункциональное форматирование, вставка комментариев, ссылок, сносок, формулов, символов, изменение параметров страницы. Созданные документы также хранятся на личном аккаунте.

Writer Bighugelabs

· Платформы: Windows, macOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Очень простой редактор с необычным (кто-то скажет примитивным) дизайном. Интерфейс сделан в кислотном черно-зеленом цвете. Из фильмов знаем, что в такой среде работают хакеры (конечно, стереотип).

Для регистрации потребуется только электронная почта. Или можно воспользоваться гугл-аккаунтом.

Редактор предлагает минимум – написание текста, изменение шрифта, возможность конвертировать файлы в PDF. О полноценной (или даже частичной) замене Word’а речь не идет. Скорее это развлекательный блокнот.

Заменить Word на бесплатные программы можно. В них не будет такого количества функционала, но для базового редактирования они подойдут любому пользователю. Можно воспользоваться установочным ПО или воспользоваться онлайн-редакторами. В первом случае интересна программа OpenOffice, во втором остается лидером по удобству Google Docs.

Bear

· Платформы: macOS, iOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно

Крутое приложение для заметок, которое идеально подходит и для более сложных текстов, благодаря поддержке Markdown и удобному редактору с большим количеством настроек.

Bear отличается продуманным интерфейсом и приятным дизайном с выбором тем оформления. Для организации материалов и навигации по тексту применяются теги и внутренние ссылки. Можно закрепить часто используемые документы на боковой панели, а также легко находить нужные файлы через поиск.

Bear доступен бесплатно на отдельных устройствах. Подписка за 15 долларов в год нужна только для синхронизации между Mac, iPhone и iPad, дополнительных тем и расширенных вариантов экспорта.

iA Writer

· Платформы: Windows, macOS, Android, iOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно

Этот редактор считается самым минималистичным: его создатели считают, что лишние кнопки не должны отвлекать от работы. Главная фишка iA Writer — язык разметки Markdown, который любят блогеры и журналисты. Экспортировать документ можно в самые популярные форматы текстовых файлов и даже в HTML. В программе есть и синхронизация между устройствами.

iA Writer может похвастаться ночным режимом, созданием CSS‑шаблонов и режимом фокусировки, который увеличивает выделенный текст. С помощью программы вы также можете загружать черновики на сайты Medium и WordPress.

Simplenote

· Платформы: веб, Windows, macOS, Linux, Android, iOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Simplenote — лёгкое кросс‑платформенное приложение для заметок, позволяющее работать с текстами на любых устройствах и даже в браузере.

Программа имеет довольно аскетичный интерфейс и содержит минимум настроек. Тем не менее всё необходимое присутствует: поддержка Markdown, теги и поиск, закрепление заметок, тёмная тема оформления, а также мгновенная синхронизация между настольными и мобильными клиентами.

В Simplenote есть режим концентрации, скрывающий лишние элементы интерфейса. Кроме того, можно поделиться документом с другим человеком и работать над текстом совместно.

Typora

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Программа, подходящая для всех, кому нужен простой и понятный инструмент для работы с текстами.

В интерфейсе Typora никаких излишеств: боковое меню и минималистичное окно редактора, в котором даже разметка Markdown прячется сразу после ввода, превращая текст в отформатированный. Программа автоматически создаёт структуру документа по подзаголовкам, показывает оглавление и статистику.

Для максимальной концентрации предусмотрены режимы фокуса и печатной машинки. На выбор доступны несколько тем оформления, меняющие внешний вид окна и типографику текста.

Atom

· Платформы: Windows, macOS, Linux.

· Русский интерфейс: нет.

· Стоимость: бесплатно.

Этот универсальный текстовый редактор можно приспособить для любых нужд за счёт огромного количества настроек и установки различных дополнений.

Atom больше ориентирован на написание кода, но после установки соответствующего плагина его можно превратить в Markdown‑редактор. В программе есть браузер файлов, вкладки и даже функция разделения окна на части для одновременной работы с несколькими черновиками.

Приложение имеет огромные возможности для кастомизации. Для этих целей служит специальный магазин, где можно скачать всё: от тем оформления до модулей, расширяющих функциональность.

Ulysses

· Платформы: macOS, iOS.

· Русский интерфейс: есть.

· Стоимость: бесплатно.

Ещё одно профессиональное приложение для основательной работы с текстом, которое предназначено для создания книг, сценариев и других серьёзных проектов.

Несмотря на обилие функций, Ulysses имеет очень лёгкий и интуитивно понятный интерфейс, который гибко настраивается. Программа поддерживает разметку MarkDown, сноски и ссылки. С помощью папок и тегов легко организовать тексты и собрать фактуру для материала. Есть цели по количеству слов в день, которые помогут писателям не срывать дедлайны.

Scrivener

· Платформы: Windows, macOS, iOS.

· Русский интерфейс: только на Windows.

· Стоимость: бесплатно.

Разработчики Scrivener сделали упор на функциональность. Вы можете создавать макеты или выбирать нужный из готовых, пользоваться удобным поиском, добавлять статусы к папкам, файлам и заметкам, создавать сноски и комментарии, выставлять дедлайны по количеству слов или символов.

Для самых опытных пользователей есть статистика, которая показывает, сколько слов было написано в тот или иной день, а также «Снимки», позволяющие посмотреть все изменения определённой части текста.

Все данные варианты хороши, но каждый выбирает на свой вкус.

А какими программными ресурсами пользуетесь вы?

И какие бы посоветовали?

Почему вы предпочли именно эти ресурсы?


Что предпочитаете вы?

Комментарии
12

Настолько абсурдно много текста я еще не видел.

---

Если нужны оглавления, двойные пробелы и прочая преподовательская ересь - ворд.

Если ответы на вопросы - либрОффис.

Если нужно расшарить док - гуглодоки.

Как будто тут варианты есть какие-либо.

Это что такое было?

Вот заморочились)

Мери Фролл и Катя Дятлова были цветочки

Эм... вот есть у нас какой-то там справочник, почему бы не публиковать это ТУДА? Именно там же у нас все полезные материалы ;-)

И конституция, и севрюжина с хреном...

Microsoft Word

Стоимость: бесплатно.

Ага, тоже позабавило...

Кто-то играется со ChatGPT.

Пытаются...

Мало того, что Word автором назван бесплатным, так про него написано "Ещё один известный текстовый редактор".

А какой тогда самый известный текстовый редактор?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир