Может ли фрилансер работать по ТК РФ

Всегда было интересно, возможно ли фрилансеру заключить трудовой договор с руководством сайтам/создателем/директором? И существуют ли вообще такие платформы, на которых есть официальное трудоустройство?

Как-то хочется официально закрепить свой род деятельности, но регистрироваться как ИП и самозанятый - не очень хочется. А пенсия все-таки нужна будет потом

Комментарии
47

1. Фрилансеры вполне легко переходят из одной категории трудоустроенных в другую, тем более, если руководитель компании готов оплачивать услуги фрилансера как штатного специалиста. Платформ нету.

2. Самозанятым закрепляйтесь, тем более есть опции возможности пенсионных отчислений (вот только зачем?).

А какой смысл в пенсии? Мы же все прекрано знаем, что выжить на пенсию в РФ невозможно в принципе. Социальную минималку назначат в любом случае.

Я бы добавил еще московскую прописку к плану-минимум для более менее стабильной старости.

Да ну нафиг :-) Это только если кто Москву любит. Я, например, не фанатка Москвы, меня она сильно напрягает, хотя и жила там, пока училась. Но факт того, что в Москве пенсионерам живется куда лучше, чем в любом другом месте России, не вызывает сомнения.

Минимальная пенсия  в Москве  21 193 рублей, а средняя в России - 18 084 рубля. В конце концов в МСК можно не жить, а успешно сдавать квартиру и спокойно проживать в условной Албании)

И что Вам эти 3000 рублей разницы в пенсии? Квартиры в Москве в лучшем случае в 2 раза дороже, чем в других городах РФ. Ну то есть, например, студия 20 м2 будет стоить на 3 млн дороже, чем в Екатеринбурге, а то и на большую сумму. То есть окупиться эта студия с разницы в пензии за 3 млн / 3000 = 1000 месяцев, т.е. 83 года. И есть ли хоть один человек в РФ, который прожил на пенсии 83 года?

Разница не в 3000 рублей. "Минимальная" и "средняя" вот в чем разница

Да пофиг, на самом деле. Ну пусть даже московская пенсия будет и 30 тыр. На эту сумму разве реально прожить? Повыживать несколько месяцев - это может быть даже интересно в качестве своеобразного марафона. Но жить постоянно? Не-не-не! Ну полтинник хотя бы, тут уже можно говорить о каком-то относительном (!!!) качестве жизни. Но и то: при условии собственного (не в текущей ипотеке!) жилья, железного здоровья и очень скромных запросов во всем.

Пожилой человек вполне. С московскими-то плюшками в виде бесплатного проезда, качественного медицинского обслуживания и низких цен на продукты.

Жилищный вопрос обычно уже решен, 100500-ые джинсы не нужны. Главное котиков много не заводить, на них в месяц больше уходит)))

Ну и не курить как я на 25000 в месяц))

А разве цены на продукты в Мск ниже, чем в остальной части России? Естессно, мы сейчас не берем в расчет стоимость свежей малины в феврале где-нить в Хатанге :-) Мне кажется, что они примерно везде одинаковы, но могу и ошибаться.

Котики - это наше все! У нас старший кот умер 4 марта (чуть-чуть до 18 лет не дотянул), так слезы градом, как на двоих мелких смотрю: дом опустел просто :((((

Оххххх, сигареты - это жесть! А почему так дорого у вас выходит? Я винстон синий курю и у меня в месяц уходит примерно 5-6 тыр (это если в я в России, Турции или на Балканах), либо около 12 тыр, когда я в Европе, но в этом случае я курю сильно меньше, бо жаба давит, да и всегда притаскиваю с собой блок сигарет + несколько вскрытых пачек, рассованных по карманам :-)

Ну, в сетевых магнитах-пятерках наверное примерно одинаково, на рынках в регионах дешевле. Но в Москве дофига возможностей покупать прям дешево из-за большого количества предложений. Понятно. что среднестатистический занятый человек не сильно будет носится белкой по разным магазинам, экономя 100 рублей, но когда есть такая нужда есть и возможность. К маме в Астраханскую обл приезжаю - мне все там дорого, в Нижний езжу в командировки - дорого.

Да, котиков терять печально(((( Но я этот вопрос решаю путем заполнения пустоты удвоенным количеством котиков))))

Я курю стики HEETS уже давно. Курить стала больше, чем сигарет. Практически не переставая((( оно ж не воняет и можно где угодно

Что-то у меня прям сильные сомнения, что человек, выживающий на тридцатку в месяц, может позволить себе хождение по рынкам :( Я по Питеру сужу: если не брать фрукты-овощи на Сенном (вот они там реально копейки стоят, офигела, когда первый раз увидела!), то рыночное мясо-творог-сыры-яйца и т.д. - это капец просто! Покупаю, куда деваться, т.к.реально вкусно, но намного дороже, чем дешевая пальмовая кака-бяка в сетевухах.

Котаны: дык трое было до недавнего времени :(((( Причем старший был самый харизматичный, он основной движ в доме и создавал. Пока даже предложить благоверному боюсь еще одного взять: он дико переживает, ибо Виски в его жизни появился задолго до меня...

Стики мне воняют все без исключения, причем воняют так, как будто где-то что-то стухло, это стухшее полили ароматизатором, а потом подожгли. Понимаю, что это мои головные тараканы так воспринимают, но "на вкус и цвет все фломастеры разные" :-) Хотя и сигареты в последнее время во всем мире сильно испортились, лет пять уж как точно... Подумываю переходить на табак (самокрутки), поскольку курить бросать не планирую пока что.

Не, на 30 по рынке никак) Но и надо признать, что рыночные творог-мясо это как рюкзачки от ЛВ - классно, вкусно, но без них никто не помер. Еще тут такое дело - не можешь вложить деньги - вкладывай время. То есть я куплю на рынке балык из дикого лосося и норм, акто-то купит обычную тушку курицы, потратит время и приготовит нечто необыкновенное, без пальмового масла. А времени у пенсионеров должно хватать, если они, конечно, не на этом сайте работы шарашат)))

Шепотом: у меня три кота, но есть подозрение, что 4 еще лучше))) А так как у меня частный дом, то - это имхо карт-бланш на количество)

Про стики - не вы одна такая. Мама моя, как закуришь, начинает вопрошать "кто пукнул?")))) Но я теперь сигареты не могу курить - ощущение, что рот набили подожжённым возле паровоза стиральным порошком. Самокрутки прикольно - но не с моим характером их крутить. А так да, сигареты испортились и еще зависит от завода - ростовские, например, невыносимы в сравнении с питерскими и московскими, поэтому раньше всегда везла с собой даже и не за границу

"То есть я куплю на рынке балык из дикого лосося и норм, а кто-то купит обычную тушку курицы, потратит время и приготовит нечто необыкновенное, без пальмового масла" - золотые слова! Так-то я и совершенно спокойно на десятку смогу питаться месяц, причем питаться хорошо: с мясорыбами, молочкой, овощами-фруктами, выпечкой и т.д. Но времени готовка в этом случае отнимет вагон, поскольку кинуть стейк на сковороду, открыть пакеты с рукколой, моцареллой и черри-томатами, спрыснув вытащенное маслом и полив лимоном, в разы быстрее, чем напечь блинов с мясом, сковырнутым с куриных хребтов по акции, да и подать с бульоном, каковой был предварительно сварен из этих самых хребтов :-) При этом оба варианта будут очень достойной едой. И я даже сразу так и не скажу, чему бы я отдала предпочтение. Пожрать люблю патамушта :-)

Котов должно быть много, и точка! Они украшают нашу жизнь, и вообще!

Относительно нормальные сигареты остались на Балканах, и то нужно смотреть, где произведены. Питерского производства тоже более-менее норм. Европейские курить можно только с голодухи, но приходится, когда привезенное заканчивается :(

Кто ж не любит?))) идеальный вариант не отдавать чему-то предпочтение - иметь доход, позволяющий не тратить время и иметь время, чтобы творить шедевры кулинарные... Поэтому на пенсии, конечно с сотняшкой-двумя комфортнее, чем с 30, кто ж спорит. И тут точно не государство обеспечит. Другое дело, что чем больше то, что гарантировано, тем лучше, очевидно. Хотя слово "гарантия" вообще немного неустойчиво применительно чуть более чем ко всему))))

И котов опять же заводить с деньгами сподручнее, ибо сам не поешь, но качественный корм и ветеринарку котикам обеспечь!))

Сигарет мне в Европе не хватило один раз - качество не помню, ибо офигела от цены, 7 евро что ли за пачку Вог были

О да, коты должны быть обихожены, это даже не обсуждается. В Тае, помню, когда с деньгами напряги были (очень короткое время, но были), сначала покупалось все котам, а себе - уже по остаточному принципу :-)

Да, у нас сигареты как раз и стоят 7 евро за пачку, в Швейцарии - так вообще 9 франков (я специально прям поинтересовалась). Я покупаю большими пачками, так подешевле получается. Но вкус, как уже говорила - говно :(

Воняют-воняют, особенно айкос. Запах жженой ссаной тряпки. Мужчина, когда курит - меня выворачивает.

Гло не так сильно воняет, одноразки приятно пахнут (но цэ дорогое удовольствие).

Вооот, не мне одной воняет! А многим нравится, кстати. Вкусовщина, чоужтам :-)

Хорошо, что они воняют меньшинству и можно безболезненно курить в купе)

Одноразки электронные? Что-то у меня вообще не зашло

Когда сам куришь, то это не так заметно, на расстоянии они тоже не так воняют, а вот, когда рядом я сижу - это мрак какая вонь. У меня мать некурящая, она из другой комнаты чувствует. Конечно, запах не такой как у сигарет, но для меня запах дыма даже приятнее. Одноразки чем хороши, у них достаточно приятный запах и мне при употреблении алкогольной продукции - одноразки очень нравятся, от сигарет потом кошки во рту "какають". Поды есть тоже хорошие.

Хотя, что мы обсуждаем, шо то отрава, шо это отрава.

Дык и бухлишко так-то отрава, но куда ж без него? Жить вообще вредно, а жить, постоянно ограничивая себя в нездоровых ништяках - не просто вредно, а еще и противно :-)

И опасно для окружающих))

Факт!

Ну пусть так, пусть даже разница там в 10 т.р. будет в пенсии. Но и разницу в цене квартиры я очень условно взял в 3 млн., например 1 м2 в Краснодаре стоит 100 т.р., в Москве 300 т.р., то есть разница в цене квартиры 20 м2 уже не 3 млн, а уже 4 млн, а ведь вряд ли кто то с семьей будет жить в студии. А если взять двушку квадрат хотя бы 60, то разница в цене квартир будет 12 млн рублей., что очень много. И вот эти 12 млн никогда не покроют разницу в пенсии.

Но это именно финансовая часть вопроса. Кто то очень любит Москву и живет там именно поэтому - это уже другое. Но в финансовом плане прописка в Москве неоправданно дорогое мероприятие.

+++

прописка же и житиё реальное суть разные вещи. Выше речь шла о прописке

Ну прописку то можно получить только купив недвижимость, ну кроме каких то левых схем. Сама по себе прописка в Москве, конечно вроде дело отличное, но учитывая ресурсы, которыми она обеспечивается все её плюсы уже не выглядят такими уж замечательными. А так если просто есть лишние 6 млн рублей, то конечно можно купить студию возле МГУ и сдавать ее - тоже отличное дело, и добавка к пенсии отличная будет, и сама пенсия на какую то сумму выше.

Нет, это не так. В квартире может быть прописано 10 человек, а собственник только один.

Сегодня прописка это не то что 30 лет назад. Прав на собственность не дает, к оплате коммуналки денег не прибавляет. Так что достаточно быть по жизни неплохим человеком и прописать найдется кому легко.

Если есть 6 млн руб не купишь студию уже и на выселках в Москве, не то что возле МГУ. Но в целом вкладывать деньги в недвижку "под сдачу" в сегодняшних реалиях плохая затея

К оплате коммуналки денег чужая прописка прибавляет, правда немного, но все же. Вывоз ТБО именно по прописанным. А если счетчики сломались, то и за воду тоже придется платить за такого прописавшегося. Я бы никого к себе не прописывал в любом случае, только очень в реально каких то сложных ситуациях очень ограниченное количество людей. Но это именно я. Да и за 10 прописавшихся в студии потом может миграционка вопросы ненужные задавать.

ХЗ, я смотрел цены у какой то крупной строит компании, у них были студии от 6 млн примерно возле МГУ, даже чуть дешевле. Я просто там не живу, не помню название, но это какая то очень крупная компания. Во что вкладывать деньги это уже каждому свое, тут много разных ньюансов.

Ну это такие копейки. Вы еще лифт вспомните. Если счетчики сломались их меняют, причем за счет управляющей компании. Миграционка задает вопросы только по попадающим под миграционные законы - граждане РФ сюда каким боком? Не зададут.

Ну согласна, есть такие люди, которым подвох везде мерещится. Но тут же все просто - вы не пропишете, вам не помогут. И вопрос не в ограниченном количестве людей - вопрос в одном человеке. Мы же про конкретно каждого из нас говорим. Прописываться к кому-то семьей в 10 человек странно, да.

Не, возле МГУ район элитный, млн 20 студия там щас будет на этапе стройки

Так-то да. Но есть одно очень большое "но", которое ниже уже озвучили. Не, если квартира наследная или просто подарена была, то тогда все гуд. А впрягаться в московскую ипотеку на пятом десятке лет - это ну такое себе :-)

К тому же, я не представляю, как чисто технически (т.е., в самом натуральном виде: на загнувшись с голодухи и холодухи) можно прожить на сумму что в 18, что в 21 тыр :-) Очень вероятно, что сейчас народ набежит и начнет рассказывать про провинциальные зряплаты в 15-30 тыр, но мне это фиолетово, у меня нет ни одного даже дальнего знакомого, кто бы работал за такие суммы, поэтому я, откровенно говоря, в это не особенно верю.

Далее: я как-то не планирую на пенсии жить в РФ, ибо нуивонафиг :-) Но даже если все пойдет сильно не так, как я себе напланировала, я всегда смогу вернуться в свою питерскую студию. Как вариант: спокойно откладывать несколько сотен в год, ни в чем себя не ущемляя, продать студию, добавить отложенное + взять потребкредит (при необходимости) и купить что-то поближе к центру, что уже можно будет сдавать за относительно приличные деньги, а себе снимать что попроще.

Но тот факт, что пенсию нужно обеспечивать себе уже сейчас (что, я надеюсь, делает большинство здравомыслящих людей), неоспорим.

ЗЫ: А на проживание в условной Албании прекрасно зарабатывается и так: я вон с 15 февраля по 1 марта там тусила как раз: за 30 евро в сутки снимала отличную квартиру (1+1) в самом центре Тираны. Так это краткосрочная аренда! Если б жила от месяца и больше, цена была бы в полтора-два раза ниже :-)

Если Вы какой то грамотный специалист в своей сфере, то конечно можно заключить трудовой договор с организацией и работать на нее удаленно.

А если всех Ваших знаний хватает только на решение тестов студентам, то специалистом такого человека назвать все таки сложно, да простят меня все мои местные коллеги и вряд ли кто то будет заинтересован брать Вас в свой штат.

Сайту то вообще для чего Вас брать в свой штат? Вы к непосредственному функционированию сайта никакого отношения не имеете.

Ну и самозанятость и ИП - это вполне себе полноценное оформление себя в качестве работника, если открыть ИП, то идет стаж. Да и налоги там небольшие, 4-6% всего - вполне адекватная сумма. Для самозанятости там дел на 5 минут, чтобы оформиться. А если Вам не хочется работать официально - это Ваш выбор, за Вас в этой сфере думать и что то делать никто не будет - всё только в Ваших руках.

Примерно в 2011 году в Новосибирске была контора, которая со всеми авторами работала по договору. И реально отчисляла за них в пенсионный (стаж засчитался). Но толку от этого было мало. Заработок мизерный. Это было из разряда "для студента цена 5000, автор должен сделать за 500". К тому же заказы распределял их менеджер (зачастую не вникая в тонкости заказа, но требуя от авторов выполнять ВСЁ, что присылают, иначе штраф). Договор подписывался в реале.

Что касается чисто интернета, то вряд ли есть такие площадки. Ведь давно уже появился режим НПД (самозанятость). И многие работодатели рады снять с себя ответственность за какие-то отчисления, когда появляется такая возможность, и переложить ее на самого работника. Что касается бирж копирайтинга и подобных, то вообще абсурдно представить подписание каких-то трудовых договоров. Это ведь больше актуально, когда человек реально находится в штате и у него есть четкие обязанности. Например, быть на связи полный рабочий день, делать всё, что скажут и т. п.

Я главный вопрос не могу понять. Вопрос в стиле "меня тебя не понимать"

Пусть меня закидают тапками, но я считаю так: основная прелесть фриланса в его "черном" типе заработка. А "черная" зарплата кроме плюсов в виде неуплаты налогов имеет ряд минусов в виде отсутствия отпускных, больничных, декретных. Поэтому фрилансер или должен четко осознавать, что будет получать минималку на пенсии, или делать фриланс подработкой, зарабатывая на пенсию в другом месте "вбелую".

Все же ИП или самозанятость оформить не мешает, меньше гемора со стороны государства по разным направлениям, да и пенсия, пусть и минималка, пускай будет: с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

На отпускные и больничные можно прекрасно откладывать каждый месяц, при этом ни в чем себя не ущемляя. В любом случае, бесплатная медицина - это игра в русскую рулетку, поэтому даже при наличии ОМС любоый здравомыслящий человек проблемы со здоровьем будет решать, по возможности, платно. По поводу декретных вот не могу ничего сказать - не моя тема.

Как по мне, основная прелесть фриланса - в возможности контролировать количество рабочих часов, в отсутствии начальника, клюющего в темя, и в возможности работать хоть в Урюпинске, хоть в, прости господи, Тегеране, хоть сидя на вершине Эвереста, главное чтоб интернет был стабильный :-)

Не совсем понял. Вам душу греет сам факт неуплаты налогов? Или все-таки возможность "зажать" эту сумму себе? Например, НПД - это 4-6 %, т.е. сравнимо с комиссией за вывод средств. Эти проценты реально на что-то влияют?

У меня не те обороты, чтобы говорить о плюсах неуплаты налогов. Для меня этот сайт больше оплачиваемое хобби. Но, например, я знакома с людьми, которые умышленно работают "вчерную" у работодателя. И там уже речь идет не о 4-6%, а 13%, а 13% с 50 тысяч (например), это не такая уж и маленькая сумма.

Ну если 13 - то это конечно уже весьма ощутимо,не спорю

"черная" зарплата это не только для неуплаты налогов))) Многие так работают, чтобы получать субсидии и плюшки от собеса как малоимущие))) Официального дохода нет, у родные тоже не работают = малоимущий.

Я, конечно, считаю это неправильным, но у всех совесть своя

возможно и так. там еще на детей вроде чего-то положено и вроде не мало...

Вот тут, кстати, забавный момент. Неужели эти плюшки столь значительны, что человек готов на статус малоимущего? Как по мне, этот статус достаточно стыдный, но это только личное мнение, у меня вообще огромный финансовый таракан в голове. Тараканище даже, я бы сказала. Как по мне, при наличии рук, ног, головы и относительного здоровья, нищим быть не просто стыдно, а даже стремно...

Что там хоть за плюшки-то? Если можно, то прям по пунктам и в денежном выражении тоже, хотя бы понятно будет, зачем народ на это идет.

"статус достаточно стыдный", если он действительно такой и человек перебивается с хлеба на воду, ничего не добившись в жизни. Когда этот статус не соответствует действительности, а просто дает какие-то плюшки, то ничего особо стыдного в этом нет))) Наоборот хвалятся еще, что им что-то дали и где-то что-то урвали))

Про плюшки могу сказать только про Москву....

Свекровушка (малоимущая пенсионерка) каждый год катается на море по путевкам из собеса на 3-4 недели (Крым/Анапа). Технику периодически получает (стиралка, телевизор, два ноутбука), пуховик зимний давали, карточки какие-то там скидочные на продукты. Коммуналку раньше возвращали 100%, сейчас около 70-80 где-то. До пандемии постоянно ходила в театры от собеса (чуть ли не каждую неделю). Сейчас по программе "активное долголетие" ходит на фитнесы всякие, бассейны, экскурсии и тд... Это вроде как не только малоимущим, всем пенсионерам полагается, но малоимущим больше)))) Во время пандемии ей принесли 2 коробки с продуктами (мелочь,а приятно), при этом, когда дед (85+ лет) пошел в собес (в соседнем районе) за таким же набором, ему сказали: "а вам не положено, у вас пенсия большая, сами себе купить можете!"

Неслабо так! Но я бы так не смогла. Она что, реально не смогла бы себе купить эти продукты?!? Блин, не знаю.... Есть ведь действительно те, кому без этой помощи тупо не выжить (я сейчас не про театры): инвалиды, глубокие пенсионеры, которые по состоянию здоровья и возраста не могут работать, вдовы (с детьми!) тех, кто погиб при исполнении (полицейские, пожарные и т.д.). И обманом получив ништяки, эти липовые малоимущие, получаются, отбирают шанс у тех, кому реально нужно!

Вот и я считаю, что так лучше не делать... Я бы тоже не смогла... Но у нее это образ жизни (бесплатно/дешево/за счет других), она в собесе и поликлинике живет)))) Это тоже в общем-то труд)))) Как говорится: "дают-бери, бьют-беги". И ведь дают...

Но когда она мне рассказывает про свои путевки, технику и тд, а через месяц начинает меня дергать, чтобы я ей нашла N банков, "где процентики получше", чтобы вклады переложить... тут меня распирает до трясучки, конечно... Малоимущая, блин... Всю жизнь ничего не делала и сейчас ничего не делает, и все ей положено видите ли! да и правильно, нафига чего-то делать, если и так хорошо живется... зачем напрягаться?))))...

Причем, злоба-то не в ее сторону, а в сторону тех, кто распределяет все эти субсидии и плюшки. Когда кобыле с минимальной пенсией, на которой пахать можно, положено аж 2 коробки, а дедуле, который всю жизнь отпахал на государство и заработал солидную пенсию, ему не положено ни одной!!! Ну дурдом же...

Мерзость просто :(((((( У меня тоже имеются подобные кадры в ближайшем окружении. Я имею в виду, что они существуют в природе, но к моему окружению уже не относятся, поскольку контакты разорваны окончательно и бесповоротно, по моей инициативе.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир