История успеха на Студворк от Ангелина305

Победителем в конкурсе «История успеха на Студворк» стала Ангелина305 и мы хотим поделиться путем, который она прошла, с вами.

Моя история на поприще авторства началась в 2008-2009 году. Я училась в университете на инженера органической химии по утрам и экономиста по вечерам, получая параллельно два высших образования.

На третьем курсе у меня появился сын и остро встал денежный вопрос. Позволить себе уйти в декрет я не могла по семейным обстоятельствам. Пока я была на учебе, с сыном помогала моя мама, потом она ехала на работу, а я занималась ребенком.

Мне нужно было придумать как совмещать учебу на двух факультетах, воспитание ребенка и найти работу. Скопленные деньги быстро кончались...

Благодаря появлению сына, я стала более ответственно относиться к занятиям и зачетам, потому что теперь у меня не было возможности посещать дополнительные занятия или пересдачи. Мой интерес к экономике стал расти, я с удовольствием писала для себя курсовые, контрольные, решала тесты.

Однажды, я заметила в одной из групп университета, что кому-то из студентов требуется помощь со знакомой для меня курсовой. Я решилась написать и предложить свои услуги... Моей первой клиенткой стала девушка-экономист, курсовая по бизнес-планированию. Мы встречались у нее дома и разбирали ее задание, сделанное решение, я рассказывала что значат все показатели и полученные цифры, потом вносили правки педагога.

В общей сложности по этой работе мы встретились 4-5 раз, каждый раз занимались около 2-3 часов, она получила оценку "отлично". За всю работу я взяла 500 руб.

Потом она доверила мне другие курсовые и посоветовала однокурсникам.

За первые курсовые я брала 300-500 руб, за дипломы 1500-3000 руб. К концу пятого курса я писала экономические дипломы примерно для половины нашей группы (для 8-9 человек).

Это было хорошее денежное время, но постоянные клиенты уходили и нужно было искать новых.

Я разместила свое объявление во всех группах институтов ВК, на местных сайтах. Вскоре на меня вышла одна организация и предложила работать постоянным автором и заодно администратором, принимать в офисе клиентов. Я согласилась и получила доступ ко всем проходящим через фирму заказам.

Сейчас сложно поверить, но я иногда писала по 10-12 типовых курсовых в день! И все они успешно проходили защиту.

Понятие выходных и праздников для меня не существовало :) Если начинались новогодние каникулы, это значило, что можно брать еще больше работ. Я вставала примерно в 5 утра и работала примерно до полуночи, благо что успевала выспаться. Прерывалась чтобы покушать, заняться домашними делами и провести время с ребенком. Я уговорила маму уйти на пенсию, чтобы больше отдыхать (работала она медсестрой в другом городе и ездила туда раз в три дня, что очень ее выматывало) помогать мне с сыном и по дому.

Написание учебных работ позволило мне закрыть все финансовые вопросы, в том числе сдать на права, купить машину, сделать необходимую операцию и отложить определенную подушку безопасности.

Через какое-то время директор моей фирмы предложил выкупить всю его организацию. Так у меня появилась моя собственная фирма по написанию учебных работ, которая существует и по сей день.

Я расширила список выполняемых дисциплин, нашла новых авторов, пробовала разные виды рекламы...

Попутно многие годы писала все экономическое и гуманитарное направление, когда заказов стало слишком много, то отошла от авторства и занялась только организаторской работой.

Последние годы меня не отпускала одна мысль, я мечтала переехать из Иванова в Санкт-Петербург. Я долго готовилась, решала вопрос со школой для ребенка, закрытием офиса...

И вот день Х настал, я приехала в Питер! Сказать честно, мне немного страшно :) Нужно решить вопросы с квартирой, новой школой, освоиться на новом рынке. Но я уверена, что у меня все рано или поздно получится. Ведь у меня есть такая замечательная работа, которой я могу заниматься из любой точки мира, где есть интернет.

Во многом я благодарна сайту Studwork, который собрал таких замечательных авторов в одном месте. Со многими специалистами я работаю уже много лет и доверяю им как себе.

Я желаю удачи в новом учебном году, всем, кто читает мое сообщение и пожелайте удачи мне в покорении новых вершин!


Комментарии
206

Так держать! Молодчина просто. А у вас там снег шел сегодня? У нас - да!

Сейчас уже дождь, но снег был)

Вчера был легкий снег, а вот сегодня идет дождь весь день :)

У меня на Петроградке льет как из ведра, а ветер аж режет :(

Ломосовская тоже плавает, весь день слышу как не прекращаясь шумит дождь, ветер даже проверять не хочется :))

Я во Вкусвилл за молочкой бегала (а он у меня тут в 300 метрах), так и то оделась как капуста, даже шапку не забыла :-)

привет, манго египет там огонь и кимчи

А мне нравится работать под шум дождя: я в кабинете специально отливы себе широкие поставил, когда окна менял.

Работается-то отлично, но вот на улице было не айс вчера :-) Зато сегодня красота!

Хм, на Ваське так себе дождь был, считай, что и нет его совсем. Ветер-это да, отдельная рапсодия. А снега пока в глаза не видели)

Мы месяц назад тоже перебрались в Питер)

Я смотрю, половина Студворка в Питере :-) Я на ВО гуляю практически каждый день, в похудательно-воздуходышательных целях :-) А еще я с Каменноостровского (от Горьковской, чтобы было понятно расстояние) хожу пешком в Ленту, которая на Уральской на ВО :-) И пешком же обратно.

Я пока осваиваю географию ВО (надо отметить, что для меня это сложная задача, я топографический идиот - или идиотка), в остальные места только на машине. Хожу почти каждый день на Финский, мы живем в ЖК Я-Романтик, не берегу. Очень нравится

Нет там никакой географии :-) Он же квадратами нарезан. Главное - точно знать с какой стороны находятся проспекты, и усе. Хотя, кому я вру? Я в прошлую пятницу ухитрилась на ВО заблудиться :-) По Тучкову пришла с Петроградки на ВО и, задумавшись, побрела по Кадетской линии. Очнулась, когда уперлась в Университетскую набережную. Если что, мне нужно было к метро "Василеостровская" :-) Так что я тоже тот еще топографический кретин

Ага, ага, нет географии))) Это для тех, у кого в мозгах навигатор встроенный, как у моей дочки. А для остальных в любом месте можно найти много интересного и неожиданного) Даже в трех соснах. Что я с удовольствием и делаю.

Ну, я так-то и на Невском блудить (от слова "заблудиться", если что, а то набегут сейчас некоторые русскому языку учить) ухитряюсь. Недавно, к примеру, не могла поворот на Марата найти.

Наш человек)

Питер не только меня сманил :)) Здорово!

Прекрасный город, прекрасные люди

Здравствуйте. Прошу прощения.Вы не подскажите, как на этом сайте создать претензию в Арбитраж. Я автор-исполнитель. Я недавно, с июля, здесь работаю, заметил Вас, как Вы пишете, подскажите, пожалуйста.

В личку написала вам, чтобы тут ленту не засорять.

Не сладко пришлось бабушке. Ни какого покоя на пенсии. Дочь воспитывала, потом её ребенка. Представляю, каково бы мне сейчас было бы на её месте. Бессонные ночи и постоянные заботы. Да, было снега - растаял.

Да, вы правы, моей маме было сложно, но это было проще, чем ее прошлая работа.

Я тоже настоял на том, чтобы матушка помогала в уходе за ребенком. Я даже более скажу, ожил человек, стал как-то более оптимистичен, весел. В общем, пребывание с внуком - наилучшая альтернатива пребывания на работе после пенсии, особенно если работа "беспросветная" и ничего изменить в положении вещей нет возможности.

Как сказать, как сказать, я сама пенсионерка и сужу с этой точки зрения. С внуками "по улюлюкаться", по гулять с колясочкой, отвести в сад, забрать... это одно, а постоянно, сутками находиться с маленькими детьми это уже тяжеловато. У меня их (внуков 4-ро) и с каждым приходилось помогать дочерям. Вы ещё молоды, поэтому Вам это не совсем понятно.

Я с рождения рядом с ребенком, если бы не был бы самозанятым, не жена, а я был бы в декретном отпуске. Понятное дело, когда ребенок юн ("Степан, почему ты проломил дверь в папин кабинет? - спрашивает дедушка. "Потому что я юн и безрассуден" - говорит трехлетний Степа), весьма сложно, но когда старше - становится проще.

Я сегодняшний, например, при первой же возможности, с радостью променял бы свою текущую жизнь на жизнь в качестве, условно, "домохозяина" - так все хорошо отработан быт за годы семейной жизни и воспитания ребенка.

LASARI, Я тоже пенсионерка и согласна с вашим мнением полностью. Молодым мамочкам тяжело ежедневно выполнять рутинную домашнюю работу и воспитывать ребенка - к концу отпуска по уходу за ребенком невмоготу становится сидеть дома. А бабушкам - "запросто", потому что считается, раз они внуков любят больше детей, то и присматривать за внуками - хорошая перспектива работе)))

Совершенно с Вами согласна Молодежь не учитывает, что мы, бабушки, уже не молодежь Силы то уже не те) Да и что значит, ожила с внуками? Я например и без внуков найду чем себя порадовать Конечно с внуками отлично, но не круглосуточно) Внучка и внук у меня)

Согласна, и еще мне кажется очень важно и ценно для детей получить опыт общения со старшим поколением. Узнать как раньше жили люди. Я в детстве обожала бабушкины истории про то как искали цветущий папоротник в деревнях, жгли костры на праздники и собирали лечебные травы. Это же целый пласт культуры и знаний, которые старшие могут передать своим внукам.

Вот вот, повесила ребёнка на мать и с головой в бизнес, можно методичку писать, как делать не надо.

По вашему было бы лучше жить на мизерные пособия и сидеть на шее у родителей? Как то не подумала об этом.

Вы тогда напишите методичку на эту тему, вдруг ценители жить за чужой счет станут вашими фанатами.

"Сейчас сложно поверить, но я иногда писала по 10-12 типовых курсовых в день! И все они успешно проходили защиту"

Не верю. От слова совсем. Скорее всего, имелась база готовых работ, из которых Вы лепили по 10-12 курсовых в день. Таких мастеров - хватает.

Главное чтоб работы проходили, а как их уже лепят не особо важно. Если б в данной работе важно было знание, то студенты писали бы сами. А найти и скомпоновать все правильно - это тоже талант, при чем очень полезный.

Ну, конечно, тут Семен Семенович уже рассказывал, как он под чашечку кофе пишет по 4 дипломных работы в день. Правда, его заблокировали вроде. Но не суть.

Для меня давно уже стало понятно, что с господами компиляторами соревноваться по ценам - бессмысленно. Потому и не пишу здесь курсовых и дипломных. :)

А так, да, желаю успехов. Но к чему вводить в заблуждение, рассказывая про "пишу"?

Ой, вы сейчас придираетесь к словам :)

То есть Вы, фактически, противопоставляете себя, выступая как человек порядочный автору (авторам), которые ориентированы на результат?

Так если база - авторская (не из интернета), а курсовые в разные вузы, то что в этом плохого?

Да, полностью вас поддерживаю. Следить за тем в какие вузы идут курсовые и дипломы, важно, чтобы не было недоразумений.

Это было в те давние времена, когда про АП ВУЗ еще никто не слышал. Тогда да, можно было один и тот же курсовик и диплом хоть по 100 раз "написать".

Все верно. Тогда в ходу был ап.ру, нужно было только следить, чтобы вузы и проверяющие педагоги между вузами не пересекались.

Да когда еще был просто Ап.ру, который проверял вордовские файлы, которые можно было грузить сразу один за одним, а не один пдфовский файл в 5 минут - можно было лепить курсовые, но явно не по 10 -12 в день.

2-3 в день.

Говорю за юриспруденцию.

Смотрите шире - архив по 10-20 файлов, с последующим отбором из них тех, где высокая оригинальность и прямое использование их в работе.

По поводу юриспруденции - не было такой повторяемости, чтобы можно было лепить даже по 5 курсовых в день. Про большее количество и не говорю.

Я до 2010-2011 года совмещал работы по юриспруденции и по педагогике/психологии. Самолично варил по куче работ ежедневно. В ход шли учебники, диссертации, работы из открытых источников. Статьи с elibrary - вообще шик был.

ИМХО, а вот сейчас использовать статьи с elibrary - это уже дурной тон.

Какую только чушь там не пишут!!! (студенты и аспиранты).

Примеры на Студворке уже приводили.

Журнал "Молодой ученый" - в ту же корзину!

Прямое заимствование никогда не было "хорошим тоном". С другой стороны, когда важно не содержание, а результат, усложнять себе жизнь смысла особенного не вижу.

Pecunia non olet )))

Угу, bona causa triumphat 

О, шпрехен зи дойч, Иван Андреевич? )))

Безусловном, Христиан Петрович.

Кстати, в некоторых вузах материалы с elibrary давали сразу чуть ли не плюс балл сразу к оценке. Было это лет 7 назад, знакомая писала работы по психологии, так педагоги чуть ли не пищали, когда она брала данные исследований с этого ресурса.

Это реальный пример. В современном контексте, думаю, он сложно реализуем к повторению. Возможно, по типовым расчетным работам, по заказам юридического профиля, педагогике и психологии.

Да, да. По экономике очень много типовых работ, по всему курсу наберется 15-20 стандартных тем, которые повторяются из года в год, а предприятия для анализа обычно разрешается брать любые.

pw-kuzmin, ну почему же не верите, когда я начинала писать, не было программ по проверке антиплагиата. Можно было лепить курсовые, как пирожки)), тем более, что если захотеть, можно было прикупить и диски с готовыми работами. Однако я работала в то время и не могла вплотную выполнять заказы. Это сейчас времени уйма))) Не смотрите, что здесь у меня низкий рейтинг, на соседних достаточно высокий.

О_о вот это необычная новость - купить диски с готовыми работами, даже не знала о таком. Вы наверно гораздо раньше меня начали в этой сфере работать, я начинала, когда уже ап.ру существовал, но еще не было ап.вуза.

Ангелина305, начинала в 2008, искала новые возможности, поскольку хотела по выслуге уйти на пенсию - увы, не получилось. Еще продолжительное время работала, но "сочинять" курсовые" не бросила))). Теперь уже и магистерскими иногда "балуюсь".

Разумеется была готовых работ, как и у любого автора :) Вот не поверю, что имея готовую базу работ, авторы будут изобретать велосипед и писать все темы "с нуля".

Я думаю, здесь просто стремление зацепить Вас, задеть.

Привет! Я тоже не верю. От слова совсем.

10-12 это, конечно, круто, я тоже не очень верю, НО - в условиях, когда не было АП.вуз, база диссертаций не попадала в проверку через АП.ру, сборники статей тоже были "чистыми" (какие времена были!) - все возможно.

от уровня проверки зависит. Скорее всего, курсаки сдавались в ВУЗ, где их не сильно то и читали, да и антиплагиат тогда ещё не свирепствовал.

У меня похожая история, только в декрете конечно не был.

Работы тоже начал писать в ВУЗе, писал всё начиная от экономики и заканчивая историей (благо антиплагиата не было тогда), потом подрабатывал долгое время, часто совмещая с основной работой.

Рассылал резюме по рефератным фирмам, многие откликнулись.

Инвалидность заставила искать новые пути заработка, и с 2013 написание работ стало основным источником дохода и постоянной работой.

Чудесное было время, когда не было проверки на плагиат)

Все начиналось более чем правдоподобно, а потом что-то я задумалась, не выдумка ли? К чему закрывать работающий бизнес, если его можно вести удаленно? (На самый крайний случай - продать).

Уже выше писали, но повторюсь: 10-12 даже компиляторских работ - это нелегко. Я больше 3 штук в день не вывожу, т.к. устаю как минимум морально.

И самый главный вопрос: что бизнес-леди (по крайней мере, так было заявлено в середине текста) делает на Студворке? Нужно же свой бизнес открывать и содержать, а не через посредников работать.

Ангелина на Студе сама в качестве посредника работает

Вы не представляете, сколько фирм и посредников заказывают на сайте, им это выгоднее, чем постоянных авторов содержать. У нас тоже есть фирма, которая перезаказывает посреднику, а он уже на этом сайте авторов ищет. Вот и получается, что студент платит кругленькую сумму, а до автора доходят копейки.... Для сравнения - я напрямую со студентом курсовую без ап пишу за 2000р., на сайте такая же работа, в среднем, 1000-1200р., остальное - посредникам уходит

Я работаю с одной посредницей напрямую Вконтакте. Предлагаю те же самые цены, что и в качестве ставок здесь. И каждый раз она удивляется, нахрена я предлагаю такие копеечные ставки. Пару раз пробовала себя как посредницу, но страшно: в качестве своего текста я уверена, а что напишет автор - никто не знает.

Насчет посредничества - согласна, тоже не хочу за чужую работу отвечать. Но иногда приходится здесь заказывать работы для родных и близких, если не по профилю или не успеваю.

А когда напрямую со студентами и посредниками работаешь, то автоматически цены выше, потому что минусуется % комиссии для сайта и за вывод средств на карту, а это, в среднем, 20%

Да, это определенная ответственность быть посредником. Нужно уметь выбирать авторов, договариваться по ценам с каждой из сторон, часто приходится читать и подправлять работы за авторами, иногда оперативно проводить замены, урегулировать все конфликтные ситуации. На первый взгляд это просто, отдай работу другому и забери разницу в цене себе, но по факту у посредников работы тоже хватает.

Да-да, вот мне тоже не ясно

Нужно было закрыть офис, чтобы перейти полностью на удаленную работу. Вы наверно этот момент имеете в виду. Плюс там добавляются юридические заморочки по поводу официального адреса регистрации ООО.

Да, вы правы, 10-12 работ это сложно и никому не советую так работать, но тогда меня подгонял одновременно страх остаться без денег и неожиданно открывшиеся возможность по заработку. В моем городе работы почти не было и возможность зарабатывать такие деньги для меня чем-то из ряда фантастики первые годы, было ощущение что это все временно и скоро закончится.

Студворк для меня далеко не первая платформа-биржа. При этом для меня этот ресурс - самая удобная в работе платформа, имеющая адекватный процент комиссии, качественную защиту денежных средств, отличную базу авторов, прекрасную техническую техподдержку. Я могу долго продолжать список достоинств, которыми привлек меня Студворк. И да, конечно, у меня есть своя база авторов, с которыми я работаю напрямую, но при этом я вряд ли изменю когда-то Студворку :)

10-12 курсовых работ - это по какому направлению? По энергетике такое вряд ли возможно.

там гуманитарные дисциплины судя по отзывам в заказах.

Экономика. По этой специальности очень много повторяющихся тем: анализ дебиторской, кредиторской задолженности и тд. Авторы-экономисты поймут.

Плюс у клиентов практические никогда нет данных с предприятий, они готовы на любое предприятие в практической части.

Вот и получается, что было 10-20 стандартных экономических тем, которые повторяются из года в год. Требовалось обновить информацию, подогнать под задание, иногда сделать перерасчет, поправить оформление.

Когда делаешь все это в 101 раз, делается очень быстро.

Сейчас, когда появилось кольцо вузов и ап.вузы, такая система уже не пройдет, все стало сложнее.


Поэтому я искренне восхищаюсь авторами, у которых по несколько десятков работ в написании висит и при этом они успевают следить за сроками и уникальностью. Вот это реально очень круто к современных реалиях.

"Сейчас сложно поверить, но я иногда писала по 10-12 типовых курсовых в день! И все они успешно проходили защиту."

А ЦЕННИК КАКОЙ БЫЛ?

На курсовые у меня ценник был 500-1200 руб., в зависимости от сложности работы и возможностей клиентов. И тогда, и сейчас пыталась находить компресс в цене, лучше сделать подешевле, но сохранить клиента.

Даже сейчас, работая посредником, сохраняют такую же позиция. Лучше поменьше сделать свою комиссию, чем потерять заказ.

Ангелина305 молодчина невероятная. По себе знаю как тяжело совмещать учебу/ребенка/ работу. У меня кстати та же история, все точь-в-точь, как под копирку. Родила на 5 курсе, заканчивала два высших, с маленьким ребенком на руках стал денежный вопрос. Тоже сдала на права, машину правда еще не купила)))) но плюсов много. Так что искренне рада и поддерживаю победителя конкурса, желаю удачи в дальнейшем, сил и терпения в воспитании ребенка. Работа в интернете не предусматривает выходных и праздников, что очень изматывает и дети на это чутко реагируют. Поэтому удачи Вам во всем, пускай все получается и удача сопутствует всем Вашим начинаниям.

Почему же работа в интернете не предусматривает выходных и праздников? ИМХО, каждый человек устанавливает сам себе график. Просто, выбирая заказы, нужно смотреть, чтобы крайний срок не выпадал на выходные (или делать все заранее).

Мне в сентябре 2021 года дали в работу заказ, который я оценила в феврале 2021 года) приняла молча так как заказ был несложным. Сложно планировать из-за того, что не знаешь когда тебя утвердят исполнителем, надо быть всегда онлайн или более-менее регулярно заходить на сайт, вдруг доработка или уточнения по заказу. Даже если работу не брать, все равно в выходные и праздники заходишь проверить на сайт все ли в порядке, не пришла ли доработка).

Это дело вкуса, конечно. Но заниматься доработками в выходные - удовольствие сомнительное. Да и заказы можно подтверждать в течение суток с момента выбора исполнителем.

Часто приходится иметь дело со срочными "вкусными" заказами, когда клиент готов заплатить двойную цену, но работа нужна "вчера".

Ну и конечно важно то насколько нужны деньги, я в сезон март-июнь работаю практически без выходных, но зато потом летом отдыхаю пару месяцев, мне нравится такой ритм :)

Спасибо вам за добрые слова

При всем уважении к Ангелине, реально лучшая, но темная история - у К-система. Только вот он не участвует в обсуждениях на форуме.

На примере данного заказа видно, что на человека совершенно не влияют ни общий рост цен в стране, ни разговоры о демпинге. Нет и необходимой оценки своего потраченного времени.

6000 за ВКР с докладом и презентацией и ап.вуз 65%. Было ли такое в 2014г., 7 лет назад? Даже тогда не всегда за ап.вуз хотели так мало. Причем, тема поменялась на совершенно иную - ок, цена та же. Вырос % уникальности - цена та же. И у него таких ВКР полно, в сезон вообще - больше 100 одновременно.

Думал, он давно покроется красными отзывами при таком количестве набранных заказов. Но нет, как-то держится. Видимо, ему из-за низких цен прощают абсолютно всё и все. Туда же отнесем Никитину, Локомотива и иже с ними. Некоторых посредников-экономов отбили совершенно своими ценами.

Благо, что студентов-заказчиков стало побольше, и нет уже кредитов. Не нужно биться за каждый заказ, торгуясь. Но все же в голове не укладывается, как можно, видя все цены на сайте, оценивать себя в 2021г. так низко с таким рейтингом.

Знаком заказчик, который не менял цены с 2009 года. Чтобы иметь представление - курсовые без практики - 400, с практикой - 550, контрошки 200-300 рублей. Дипломы - 3000.

Исходя из таких цены, можно предположить, что кто-то за такие цены все же делает заказы.

Спасибо всем кто голосовал за мою историю и отдельно администрации Studworkа за признание. Победа была совершенно неожиданной, к моменту подведения итогов я даже забыла, что участвовала в конкурсе

Сказать по правде, когда писала свою историю, совершенно ни на что не рассчитывала, это был минутный порыв.

Кстати, мечта моя исполнилась, я уже переехала в Питер, можно сказать, что обосновалась тут, так что победа в конкурсе стала хорошим знаком, предвещающим, что у меня все получится, а мечты и дальше будут сбываться. Возможно это наивно, но я в это верю :))

Мечты должны сбываться, поэтому удачи вам!

Какой ужасный русский язык. Два образования? С трудом верится...В декрете не была, не училась как положено, имея ребенка на руках и сделала карьеру в рефератной компании? Чему верить...

"И тогда, и сейчас пыталась находить компресс в цене, лучше сделать подешевле, но сохранить клиента" - что за компресс?

"Компромисс", наерн...

Наверное. Каждая фраза в "глаза бросается". Первый раз за последние лет 50 вижу, что деньги "Скопленные". Скопить от слова "Скопидом", которое давное не употребляется. Еще"скопить"употребляется в значении "сделать скопцом" - то есть лишить достоинства, - не к успеху будет сказано. Наверное, при успехе на русский язык не надо обращать внимания. И так прокатит. Лучше не читать, а работать.

Вам таки шашечки или ехать? )))

"Моей первой клиенткой стала девушка-экономист, курсовая по бизнес-планированию" - лучше я пойду))Клиентка - курсовая или девушка. Не поеду и шашечки доверия не внушают. Еще и автор поста обидится. Работать, работать и работать)

Такое ощущение, что вам больше докопаться не к чему. Автор истории допускает очень и очень небольшие огрехи в РЯ, которые по сравнению с тем, что тут можно увидеть от студентов и некоторых посредников, - это просто академический уровень владения языком.

Кстати, чтобы не быть голословной, пройдусь по вашему предыдущему комментарию.

Первое. Если уж вы закавычиваете ФЕ, то она должна быть выделена так: "в глаза бросается".

Второе. "Скопленный" - это вполне себе общеупотребительные выражение, загляните хотя бы в словарь Ушакова. Архаизмом оно пока не стало.

Третье. Про отсутствие пробелов в нужных местах промолчу.

ЗЫ: Вариант "это Т9 виноват" можете даже на пробовать :-)

ЗЫЫ: Как, сильно приятно?

"Такое ощущение, что вам докопаться больше не к чему". Мне абсолютно безразличны посты посредников, которые не хотят и не могут стать авторами в существующих условиях и ваш комментарий мне тоже безразличен. Невыгодно посредникам авторами работать - грамотность подводит.Такова реальность. "Компресс" - это надо в анналы записать. Хуже всего то, что посредники часто не смотрят заказы, предлагаемые к исполнению , что собственно косвенно подтверждает данный рекламный пост. Хотя грамотный посредник - потенциальный конкурент. Вывод один - нужно заниматься собственным развитием и повышать конкурентоспособность. Все на этом - чтение прекращается за отсутствием интереса к теме.

Если бы этот пост был вам безразличен, вы бы не оставляли к нему аж несколько комментариев, старательно выискивая ошибки и опечатки. И если бы мой комментарий был вам безразличен, вы бы также не стали оставлять на него мгновенный ответ :-)

Хороший посредник, кстати, зарабатывает куда больше хорошего автора, просто из-за специфики своей работы.

Про "рекламный пост" улыбнуло. Вы, простите, с автором поста лично знакомы?

Засим позвольте откланяться.

Тут и выискивать не надо. Смешно просто читать. Всего доброго.

В ваших сообщениях также есть ошибки. Критиковать других может лишь тот, кто сам непогрешим. А уж бросаться словами "рекламный пост" и вовсе некрасиво.

Ну и отсутствие ответов на прямо заданные вопросы - это даже не звоночек, а корабельный набат.

Согласна, безразличие уважаемого Энергоэконома видно в каждом его сообщении :) Именно так и ведут себя "безразличный люди" пишут метровые смс.

Работа - не ..., стояла и стоять будет!

Ну малость приврала ТС - никто же не пострадал...

Написала правду - респект ей и уважуха!

***Скопить от слова "Скопидом", которое давное не употребляется***

Вы это сами придумали? Не глагол от существительного, а существительное (с добавленной негативной окраской) от вполне нейтрального глагола. Русских классиков почитайте. Например, у Чехова один из героев "Чайки" говорит: "За тридцать лет практики мне удалось скопить только две тысячи". А вот из статьи современного автора в журнале "Наука и жизнь". Кандидат филологических наук Ирина Грачёва: "А престарелый отставной сержант А. Иванов, живший портняжным ремеслом, пожертвовал всё, что сумел скопить ― заветные 20 рублей".

Я в эти дебри даже лезть не стала с разъяснениями :-) Ну явно же видно, что человеку просто хотелось оттоптаться на ком-то, заодно выгуляв белое пальтецо. Не учел только, что лингвистов здесь как известной субстанции за баней, причем лингвистов не просто дипломированных, а искренне интересующихся языком. Сесть в лужу элементарно, отмыться потом - сложнее. Вангую, кстати, что Ангелинин "компресс" - это как раз происки Т9, т.к. у меня тоже выдает именно это слово при введении "компр", только что проверила.

Ох да, залезла почитать тему, а тут такие дискуссии...

Есть у меня такое... отправляю смс иногда толком не проверяя, пишу неидеально, люблю русскую классику и устаревшие выражения. И все это никак мне мешает жить и работать))

Soleares и Jenski, шлю вам мысленную благодарность, спасибо за объективную оценку ситуации.

Не берите в голову! Всегда найдутся обиженные жизнью люди, которые постараются испакостить любое начинание (историю, идею и т.д.). А вы молодец!

кажется, оппонент отправлен в нокаут

Оппоненту нужно было головой думать перед тем, как сделать попытку почесать свое ЧСВ, указав автору истории на ошибки. А Солярис - молодчина, весьма изящно ткнул коллегу носом :-) Это ж еще додуматься нужно было до идеи образования глагола от существительного. Так-то в русском языке это не сказать, чтобы редкое явление, но явно не в этом случае.

Браво! Шесть баллов!

Ваши познания восхищают!

Ну зачем же так ядом капать... Завидно - ну просто пройдите мимо, и всего делов-то.

Акцент на формальной стороне письменной речи чаще всего способ влияния на собеседника. В письменной речи, как и в устной наиболее значимо содержание, а не форма. Если что-то не понятно, если смысл каких-то слов понять затруднительно, можно наверняка обратиться к автору или же спросить совета у коллег. Лично я бы так бы и сделал.

Жду с нетерпением Вашего комментария по поводу моей, условно, "истории успеха", когда она будет опубликована.

Ох, вы меня разоблачили, всегда была четвёрка по русскому языку :))

Способность не зацикливаться на подобных мелочах дает мне возможность сохранить нервы и больше думать о своей жизни. И я ни на что не намекаю, конечно же :)

Добрый день. Это была шутка на самом деле. Иногда не вычитываешь сразу тексты - ошибки замечаешь за собой по прошествии времени. Психологический розыгрыш. Не все оценили шутку - решили, что я ядом плююсь. У меня есть блог, где мне советуют изучать русский язык, даже в том случае если вместо тире стоит дефис. Они пишут "Выучите правила написания знаков препинания, прежде, чем что-то писать." Приходится изучать, а что делать?

Все прекрасно понимают,что работа автора не из легких и сейчас надо упорно работать, чтобы чего - то добиться. Что касается города Иванова, то уезжать оттуда нужно, чтобы не зачахнуть во цвете лет,особенно с Вашей предпринимательской жилкой.

Всего доброго...

Р. S. Особенно безразличен "базар - вокзал", чего в общем- то и следовало ожидать в таком случае. Полтонны "лапши на уши" не каждый выдержит. Далеко не каждый...

Забить на семью, дом, ребёнка.заставить мать уйти на пенсию и заниматься её обязанностями, да, история успеха....

Вот мне ужасно интересно, как взрослого человека можно заставить сделать то, что он делать не хочет? Автор пишет, что маму она именно "уговорила", а не "заставила". И что-то мне подсказывает, что финансовое обеспечение мамы легло на плечи автора (не знаю, так ли это, но это кажется логичным, учитывая, что те годы были "золотым" временем студланса, это я по себе сужу). Я вспоминаю свои доходы в это время и сравниваю их с заработками медсестры, которая, к тому же, до работы вынуждена добираться. На доходы грамотного студлансера можно было в то время штат медсестер содержать :-)

Ребят, вместо того, чтобы просто порадоваться за человека, многие начинают выискивать какие-то нестыковки, описки, опечатки и т.д. и т.п. Некрасиво как-то.

Уговорила - заставила, максимально близко. Если умудрилась на третьем курсе универа забеременеть, то это только твоя и трахаля ответственность.

Господи, коллеги, откуда в вас столько злобы и желчи?!? В голове не укладывается, честно. Автор прямым текстом говорит о том, что она РАБОТАЛА на износ, а не просто повесила ребенка на шею матери.

Кстати, а много ли здесь авторов - детных дам от 30 и выше, кому родители вообще никак не помогали с ребенком? Вангую, что очень и очень немного.

"Трахаль" - вообще без комментариев! И слово-то какое мерзкое нашли. Если что, я тоже категорически не приветствую рождение детей до момента, когда будешь прочно стоять на ногах, но случаи, как известно, бывают разные.

И давайте уже начистоту: во всех случаях "скептицизма" (буду корректной, хотя на язык просятся другие выражения) - это либо банальная зависть, либо просто желание нагадить ближнему на голову.

Вау) Первый раз тут вижу слово "Трахаль". Современно.

По другому назвать человека, который забацал ребёнка и благополучно свалил язык не поворачивается

Я просто не увидела инфы о том, что он свалил.В жизни ж разные стори бывают

Не увидели потому, что этой инфы там нет. Но тут же многие склонны додумывать всякое разное, основываясь, видимо, исключительно на собственном опыте. Я, конечно, тоже не сахар (у нас с вами были неприятные терки, если помните, за которые я вполне искренне извинилась, т.к. была явно не права), но вот так вот огульно плевать калом в совершенно незнакомого человека, который просто искренне поделился своей историей - это не просто мерзко, это за гранью.

Женя, извините, что отвечаю Вам, а не персонажу. Просто даже мараться не хоцца. Чтобы "плеваться калом" - нужно, чтобы во рту его было достаточно. Видимо, у персонажа его таки да, присутствует необходимое количество, и не переводится, в любое время года и при любой погоде. И язык, полагаю, именно по этой причине не поворачивается. Обида, опять таки личная, не дает возможности включить если не мозги, то хотя бы чувство такта, увы...

Насколько нужно быть несчастливым и злым на мир, чтобы позволять себе такое писать?

Настолько же, насколько нужно быть безалаберной и легкомысленной, чтобы забацать ребёнка на третьем курсе универа, повесить его на мать и удариться с головой в бизнес

1. Елена, трудные жизненные ситуации требуют сложных решений. Фон и обстоятельства не имеют существенного значения, наиболее важным является то, что несмотря на сложные жизненные ситуации человек достиг успеха.

У меня ситуация сходная, с рождением ребенка я также попросил свою матушку помогать мне в уходе за ребенком. Мать точно так же закончила трудовую деятельность и перестала работать на пенсии. Во многом благодаря своим близким я сохранил высокую эффективность деятельности и свое психологического здоровья.

2. Также отмечу, что огромное число людей, несмотря на то, что имеют более благоприятные условия жизни, работающих родителей, не имея детей "не ударяются в бизнес" и живут по типу иждивенцев, как быть в их случае?

3. Что до рождения ребенка - это выбор и дело любой женщины. Вынашивание ребенка, его рождение и воспитание - серьезное жизненное событие. Здесь есть только женщина и ее ребенок. Никого больше. Я лично убежден в том, что в сложной ситуации автор смог найти силы,  смог создать условия, изыскать ресурсы, чтобы обеспечить хорошую жизнь себе и близким, обеспечить себе жизненный успех. 

1. О какой пенсии может идти речь, если на момент рождения ребёнка автор училась на 3 курсе универа, соответственно ей было около 21-22 лет, соответственно её матери по максимуму было около 50, и то при условии, что она родила её поздно.

2. Есть иждивенцы и их много, их я так же бы осуждал , но и ситуация автора это скорее не история успеха, а история того, как делать не надо, для того, чтобы твой ребёнок называл тебя мамой, а не бабушку мамой, а тебя какой-то тётей.

3. Рождение ребёнка, вынашивание и воспитание личное право женщины, семьи, но она должна быть готова всецело посвятить себя этому ребёнку. А не уповать на маму, бабушку, дедушку, тётю и т.д.

Андрей, Ваше мнение может быть разным, но высказали Вы его очень, очень некрасиво(

Говорю как считаю, а выбирать слова чтобы было "красиво" это не ко мне, не люблю скрытые формулировки и всегда говорю так как есть

Но Вы же мужчина!

1. Елена, я говорил про то, что моя мать-пенсионерка ушла с работы и начала помогать еще больше с ребенком.

2. Вполне возможно, что имеет место негативный опыт близких людей / знакомых / средства массовой связи - отсюда такое вот негативное реагирование на сложную жизненную ситуацию.

Смею заверить Вас, что жизненные ситуации бывают разные. Рождение ребенка - это не проблема, это мотиватор и фактор, повышающий осмысленность жизни и придающей ей цель. У меня нет желания лезть в чужую жизнь и тем более давать оценочные суждения типа «твой ребёнок называл тебя мамой, а не бабушку мамой, а тебя какой-то тётей», но я скажу, что у меня с моим ребенком славные и здоровские отношения, несмотря на большую нагрузку и погруженность в работу.

Кстати отмечу, работа студленсером шикарная история проводить с ребенком время. В общем, какие-то странные у Вас установки, автор нигде не указал про ужас и страсти деформаций детско-родительских отношений.

3. Прекрасный ответ, Елена. Соль в том, что любой человек «не должен», а «вправе», а это разные истории. Матерям в этом деле, правда, сложнее – любой имеет право (нет) указать, как де правильно нужно растить и как де правильно нужно воспитывать ребенка, как строить отношения и все прочее. Лично мне, как отцу, несказанное удовольствие доставляет слушать в свой адрес рекомендации о том, как моего ребенка нужно воспитывать и что я должен делать, а потом говорить слова, от которых советчик сначала раскрывать глаза, потом краснеет как помидор, а потом резко разворачивается и скрывается за горизонтом.

В деле личного успеха и жизненного пути нет сослагательного наклонения, нет и оценочным суждениям.

З.ы. Ну в самом деле, ну была сложная ситуация, человек преодолел ее, какой смысл привязываться к делам прошлого, тем более в такой претенциозной манере всезнающего и безусловно морально-нравственного субъекта? Я лично для себя вижу только поводу пожелать успеха автору и между делом поболтать.

Как-то навеяло, из "Буратино": "поучайте лучше ваших паучат". Даже если пройден определенный личный путь - это, ИМХО, не дает права не только давать советы, как жить, но и тем более "оценивать" категорично жизнь других. Мама меня научила: не говори "ты должен", скажи: "по моему мнению, ты бы..." ну и т.д. А тут безаппеляционность зашкаливает

Вы просто мысли мои прочитали.

Автор делает какие-то очень дикие умозаключения, на мой взгляд. Я могу ошибаться, но скорее всего они продиктованы личным опытом.

Получается история из разряда "меня бросил мужчины/женщина, поэтому все женщины/мужчины - козлы/дуры".

Не надо искать "ляпы" там, где их нет)) Вы знакомы с этой семьей? Знаете кто во сколько кого родил и кто во сколько учиться пошел?)))))

Для тех, кто в танке, раньше на пенсию женщины выходили в 55 лет, а некоторые и в 50! Ничто не мешает женщине родить и в 35 и в 40, если здоровье позволяет. Это во-первых...

А во-вторых "уйти на пенсию" можно и раньше, если есть на что жить, при этом саму государственную пенсию в этот момент получать необязательно. У многих людей "ушел на пенсию" означает: "послал нафиг эту работу/бизнес, ушел на заслуженный отдых, устал. Свою старость и жизнь детям я обеспечил".

ElenaHiGh2 дело в том, что вы верно заметили, дети иногда появляются очень поздно, к моменту рождения моего сына маме было уже сильно за 60. А у меня был предварительный диагноз - бесплодие, поэтому для нашей семьи было важно сохранить ребенка любой ценой.

Даже не представляю откуда вы взяли информацию, что я не участвовала с жизни сына и мамы. Но не буду вас переубеждать, а то вдруг ваше версия прахом пойдет :)

Все что человек пишет о других - это прежде всего отражение реальности в его голове. Видимо вам в жизни приходилось сталкиваться именно с такими ситуациями, о которых вы пишете.

Может быть в вашей жизни были ситуации, когда приходилось принимать решения, которые вам не нравились, когда вас заставляли? Возможно были ситуации, когда вас оставляли без поддержки с непосильной ношей на плечах?

Это все мои предположения, разумеется. Мы с вами не знакомы, как вы не знаете мотивов моих поступков, так и я не знаю, что в вашей жизни случилось, что сформировала такие мысли в вашей голове.

Я пришел к заключению, что негатив может исходить от человека не потому, что он грубиян или дерзослов, а просто потому, что жизнь его настолько жестока, темна и беспросветна, что выпустить пар в социальных медиа, в том числе и на форуме - чуть ли не единственный способ снять напряжение.

Невозможно не согласиться. "У меня все так плохо - так почему другие жизни радуются, давай-ка я им нагажу, хотя бы своими словами". Это жизненная позиция, или, как минимум, крик души. "Сучность" человеческая

Да, очень похоже на то, что здесь именно так и есть.

Надеюсь, что у человека этого не возникнет мнения о том, что его просто тут "травят".

Будем надеяться, что нет. Все же взрослые умные люди, все все понимают. Все вправе высказывать свое мнение, но вот я абсолютно согласна с тем, что делать это нужно максимально корректно, как минимум, без употребления обсценной лексики.

Судя по "минусаторам", таки не все понимают, и оставляют за собой право поносить всё и вся, и рассчитывать на корректность - не приходится

В чем вижу пользу подобного обсуждения - "лакмусовая бумага". Вскрывается личностное, отношение к ситуации и к ее участникам. Ну и "гуд бай" потусторонним:))) Живите хорошо, но без меня. Не благодарите

По вашему имению, женщине в 65 лет лучше ездить в другой город за 60 км от дома, работать двое суток без сна на станции скорой помощи, успокаивать буйных пациентов, чтобы хватило денег хотя на жизнь?

А ее дочери сидеть дома, воспитывать ребенка, бросить учебу и жить на пособия в размере 1500 руб?

Я все верно понимаю или что-то упускаю?

Вызывает вопрос один аспект: как ТС высыпалась за 5 часов?

В юности еще и не на то народ способен. Я тоже ухитрялась очно учиться и работать. Спала по 5-6 часов максимум, а то и меньше. Достаточно было раз в неделю добрать нормально и опять огурцом :-)

дооо, я могла сутками без сна. Щас просто умру если попробую. Главное, тело научилось меня обламывать: просто не соображаю если не выспалась, какая работа?! Кое-как договариваемся с ним. Типа вот щас посидим зато утром с чистой совестью к морю. Насчет выходных так и не договорились пока.

Сон сейчас - это святое. И да, тело тут не обманешь - если устала, то мозг просто отказывается работать: сидишь и тупишь :( Поэтому я четко знаю - устала - сворачивай работу, бо толку не будет никакого. Ну на кофе можно сделать "последний рывок" в час-полтора, и то, если мелочи какие остались, не требующие интеллекта: ссылки оформить, введение-заключение-выводы написать и т.д.

Согласен, чисто механическая работа - да. И то, иногда подчищать приходится, от механических же ошибок. Был период 16/8: первое - время работы, второе - личное, т.е. спать, есть, переходить с работы домой и т.п. Справлялся. В 30, да даже в 40 - хватало (генетики, видимо) сутками работать, видимо, у организма наступает момент защиты

О да :)) У меня до сих пор иногда бывает такое, что в период стресса начинается бессонница. Были периоды, что спала часа по 2-3 в сутки, но состояние во время такого ритма не очень...

Я про свой опыт скажу. Высыпаться - не возможно, это противоестественно. Но, 5 часов сна дают примерно 3-4 часа продуктивной работы (если проснулся в правильную фазу сна), потом - 15 минут досыпа, еще 3-4 часа работы и продолжать дальше.

Я лично сейчас стараюсь спать не менее 7 часов и при первых сигналах организма о том - просто все ставлю на паузу, зашториваю окна в кабинете, ложусь на кушетку и сплю - дремлю 15 минут. Лично для меня эффект просто шикарный.

Дробный сон. Я изучала разные техники и подбирала, те что больше всего лично мне подходили.

Я довольно хорошо высыпаюсь, если сплю с 5:00 до 7:00 и днем с 13:00 до 15:00.

Еще мне прекрасно подошел сон с 23:00 до 4:00 и днем с 13:00 до 14:00.

Есть и другие интервалы, нужно подбирать под свои биоритмы.

Есть даже таблица ценности сна, она есть в Интернете. Сама я - стопроцентная сова, но даже пришлось вставать рано, соответственно, вырубаюсь не в том день, в котором нужно вставать. Вчера мы с мужем вырубились вообще до 21-00, встали легко и выспались).

Боже!!! Вот накинулись-то на человека!!! Мне уже страшно за свою историю))) Может не надо ее публиковать?)))) Прочитала заново и увидела кучу ляпов и опечаток в ней, ибо такие вещи пишутся быстро))) Ох, и пройдутся же по мне, чую))))

Что же касается истории Ангелины... Мне история понравилась. Человек добился успеха.

То, что мама помогала с ребенком, ничего плохого в этом нет, многие бабушки помогают с детьми, пока родители работают. Больше скажу... Есть бабушки, которые сидят с детьми, пока мамани гуляют и развлекаются. Вот таких мамань, да, я осуждаю. Если же человек работает и обеспечивает и свою мать и ребенка, то почему бы и нет? Намного лучше, когда с ребенком находится близкий человек, а не посторонний (няня). И если в какой-то момент жизни это нужно, чтобы была возможность элементарно накормить и одеть ребенка, то ничего ужасного в этом нет.

Да, это идеально, когда ребенок рождается, и у матери есть возможность быть с ним круглосуточно, заниматься воспитанием. Только для этого надо, чтобы родители помогали, либо муж мог полностью обеспечивать семью. Но в нынешних реалиях это получается очень редко.

Ангелина! Не слушайте критиков! Вы молодец! Поздравляю с победой!!!

Карина, это на самом деле довольно забавно вышло:)) История писалась просто по фану, минутный порыв, писалась практически на коленке, возможно даже с телефона (уже и не помню) и тут бац!... первое место и разбор грамматики :)) Я была "ни гатова" к такому повороту :))

Спасибо за поддержку!

Ну так аналогично))) Такие истории и должны писаться как на духу... И когда пишешь, мысли опережают руки, не до грамматики и исправления опечаток, не экзамен же)) Я тоже так писала))) Написала сразу, как тему видела и отправила, даже не перечитывала))) Времени не было особо, начали дергать))) Потом уже и забыла про этот конкурс ))) Так что нормально все)))

Можно подумать, что тем мамам, которые родили в "правильном" возрасте, например, в 30+, их мамы прям вообще не помогают). Поэтому осуждения по возрастному признаку неуместны от некоторых).

не знаю - кто сказал что 30+ правильный возраст? После общения с акушерками мне вообще выдали,что моя жена 27ми лет от роду уже "старородящая" - рожать надо исключительно до 25ти если хочешь чтобы роды прошли гладко и без осложнений - а так да - и в 60 рожают,чо.

Истории успеха вызывает у других россиянов жуткое расстройство переходящее в нудную грызню

Вот если бы тема называлась: Как вы опростоволосились

Тут бы восторгов было было гораздо больше.

Я бы вот только слова "россиянов" заменила на "отдельных личностей". А то как-то тоже мерзковато звучит. К тому же, мы совершенно не в курсе национальной принадлежности тех, кто радостно начал поливать автора помоями, выискивать ошибки и т.д.

причем тут территориальная принадлежность и национальность

ментальность то одна ...

Оооооо, обожаю котов Васи Ложкина :-) Надо будет зайти в его мини-галерею завтра, как раз на Фонтанку собиралась :-)

Я тоже от его котов в безумном восторге)))

Товарищ майор уже выехал за вами...)))

Шо, уже и котов нельзя? :-)

А мож промеж котов он продолжает про Россию рисовать?

Еще и как продолжает! Но смешно же :-)

И вообще! Желаю, чтобы за мной выехал не майор, а прапорщик Задов! Помните "Осторожно, модерн!"? Мужчина мечты же, ну!

А "Дама в вчернем туалете"? Ну шедевр же, правда?

"я интернационалист, я никого не люблю" это не национальное, это человеческое.

А это идея для следующего конкурса :) Истории о неудачах, тоже интересно почитать.

Неплохая мысль

Не хочу ни в коем случае обидеть автора темы Ангелину, к ней это не относится, она реально молодец, учитывая тот факт, что из помощников у нее была только мама (судя по рассказу).

Но я заметила такую тенденцию тут на форуме, когда авторы-женщины/девушки описывают свою "историю".

Выглядит типа "Сейчас у меня в работе 1001 заказ тут на сайте, еще 2002 заказа вне сайта. Но я успешно совмещаю работу и личную жизнь. У меня 5 детей и всем я много уделяю внимания. У меня муж и 2 любовника, им тоже достаточно уделяю внимания. Дома у меня 3 собаки, 5 кошек и 2 хомяка, они тоже не лишены моего внимания. Дома всегда идеальная чистота и порядок. Также уже давно занимаюсь йогой, танцами, пением, бегом, велоспортом и т.д. А в свободное от работы время вышиваю, вяжу макраме, учу 5 иностранных языков одновременно".

КАК? Как такое может быть?? тут в высокий сезон голову от компа оторвать не могу. Дома вокруг хаос, все задвигается на потом, потому что времени не хватает, все силы уходят на работу... А тут все успевают... загадка!!!

Р.С. К мужчинам это не относится, у них всегда все проще

Большой и жирный плюс! Написать можно много чего, никто не проверит=)

Но на самом деле, есть уникумы, которые действительно все успевают, но обычно, у них все по часам распланировано и шаг влево-шаг вправо - расстрел. Если время нерабочее, то никакой работы, хоть потоп там у всех))) Примерное расписание выглядит так:

6-7 - подъем, собрать ребенка в школу, выгнать всех из дома

7 - 8 - помыть остатки посуды, протереть поверхности, раковины и т.д.

8-13 работа

13-15 приготовить обед и ужин (пока что-то в духовке стоит, можно и полы протереть)

15-18 - провести время с детьми + ЦУ на дз, встретить мужа с работы

18-21 -всех накормить + немного поработать еще

21-23 - отдых, сериал/книга и т.д.

23-24 - погулять с собакой и спать (а с собакой можно и детей/мужа отправить погулять)

На выходные другое расписание, с магазинами, прогулками и прочим, работы по минимуму, т.к. все дома.

Очень хорошая штука планирование... Действительно можно все успевать, если каждый день день делать все по чуть-чуть. Такие люди не нагребают горы заказов, берут ровно столько, сколько смогут впихнуть в расписание.

Только ОЧЕНЬ сложно себя к этому приучить... Я пробовала, не получилось)))))

И наша работа для всех нас уже зависимость... Первое, что я делаю, когда открываю глаза - это проверяю сообщения))) Собирая яблоки в саду, каждые 5 минут смотрю в телефон, и если кто-то что-то написал, то яблоки остаются несобранными)))) Аналогично и с уборкой в доме и прочими делами)) Никогда себя не приучу к распорядку дня)))

13-30 Пишет отмороженный "заказчик" и истерит что нужно прям какую главу объяснить прямо сейчас, потому что ..... ну нужно - хоть ты тресни ...

21 - 05 прилетают доработки, которые нужно вот прям чуть - чуть, вот прям сейчас, вот прям к завтра, ну очень нужно ....

И вся схема рушиться ....

Для тех, кто на самом деле так живет, схема не рушится, либо корректируется) Расписание корректируется, либо доработка откладывается на следующий день). Опять же повторюсь, так живут и работают уникумы))

У вас уже прекрасный распорядок дня.

Когда есть работа в каком определенном направлении, то это уже прямой путь к успеху.

Мне кажется, что умея строить планы, важно сохранить способность действовать в хаосе, подстраиваться под изменяющиеся условия. Это как раз те моменты, когда сбор яблок прерывается ответом на важное сообщение :)

Это не у меня)))) Это у других, просто знаю людей, которые примерно так живут, и привела пример. У меня же полный хаос и ни на что кроме работы постоянно не хватает времени/сил/желания, всегда "завтра сделаю"))))

Сводя вам вопрос в одно утверждение, вы спрашиваете :

- Почему -женщины/девушки любят приврать ?

Да нет, просто утрирование Полины сильно зашкаливает. Я понимаю, что хотелось подчеркнуть то-то и то-то, и вне утрирования она, в общем-то, права. Но она явно перепутала студворк с неким абстрактным "инстаграмом" или аналогичной сетью. Там действительно можно встретить рассказы о том, как суперуспешная дева совмещает ответственную и сложную работу, хобби, уход за собой и идеальное ведение домашнего хозяйства. Но как не верится этим девам (в силу явных преувеличений, допускаемых ими), так же и по той же причине вызывает раздражение пост Полины: сказанное ею намного больше,чем утрирование, и как всё "чересчурное" теряет свои иронические свойства.

Длинный PS)) Вранье, пожалуй, действительно имеет гендерные аспекты. Мужчины врут не меньше, но на иные темы. В расхожих представлениях женщина непременно должна не только отлично работать и зарабатывать, но и быть ухоженной, иметь воспитанных и умных детей, а также быть отличной хозяйкой, у которой дом перманентно блестит, а на кухне всегда есть вкуснейший обед из трех блюд с самолично изготовленным десертом. И тогда у нее есть довольный муж, которого она лелеет со всей женской мудростью. Если чего-то из перечисленного недостает, то считается: женская жизнь не удалась... И поэтому, стремясь произвести положительное впечатление хотя бы на общество в инете, дамы... ага... привирают слегка или не очень слегка. Но стоит им написать, как Ангелине, по чесноку, на них обрушивается: мужика, мол, не сохранила; дитятю, мол, на маму бросила...

А мужики врут по-иному, потому что те же расхожие представления велят им по-иному выглядеть. Мужик, во-первых, должен много зарабатывать, поэтому он приходит на студворк и рассказывает, что вот в других местах ему за курсовую платят 10 000, а за диплом - 40 000. И тут ему работать "невместно", просто вот рассказать зашел, какие вы тут лохи. А еще мужик должен по определению производить на женщин сногсшибательное впечатление, поэтому если ты ему ответила на форуме, это приравнивается к кокетливому призыву...)) А уж если еще и согласилась с его постом: ну все, влюбилась без памяти...

PPS. Н.А. Тэффи, Тонкая психология.

"В тех городах, где ему приходилось бывать только от поезда до поезда, часа два-три, он губил женщин, не слезая с извозчика. Чуть-чуть прищурит глаза, подкрутит правый ус, подожмет губы и взглянет.<...>С женщинами, на которых был направлен этот взгляд, делалось что-то странное. Они сначала смотрели изумленно, почти испуганно, затем закрывали рот рукой и начинали хохотать, подталкивая локтем своих спутников. А пан Гуслинский даже не оборачивался на свою жертву. Он уже намечал вскользь другую и губил тоже. «Ну, эта уже не забудет! — думал он. — И эта имеет себе тоже! Вот я преспокойно проехал мимо, а они там преспокойно сходят с ума».

Стереотипы и идеальные инстаграмы испортили много нервов.

Жить, пытаясь натянуть на себя все стандартны идеальности, очень сложно. И, на мой взгляд, совершенно не приведет к счастью.

Кто-то любит готовить, кто-то нет... Девушка не станет плохой матерью, если не любит готовить. А мужчина плохим мужем, если не вышел статью и бицепсами.

Каждому свое. Важно следить за тем, что делает тебя счастливым и твоих близких.

За всех не скажу, скажу за себя...

Мне пришлось отказаться от домашних животных и даже цветов, чтобы было больше времени на семью и больше свободы в перемещениях.

Я марта по июль у меня не бывает выходных, нужно следить за датами защит и подписей. Я стараюсь вести учет контрольных точек и попинываю студентов, чтобы они не пропускали консультации.

Мне очень помогает сын с делами по дому, сейчас ему 12 лет и он спокойно справляется с уборкой по дому, может помыть посуду, рассортировать, постирать и погладить белье, сделать ужин для семьи. На курсы по программированию он тоже ходит сам. Очень многие сложные дела по дому мы делаем с ним вместе.

В периоды высокой загруженности я планирую свои дни по часам, ограничиваю пользование социальными сетями. Выделяю срочные задания, которые нужно сделать сегодня и мене срочные.

Жених помогает с проверкой уроков сына, иногда помогает с работой (научила его азам приема и обработки заказов).

У нас в семье так принято, что каждый может помочь другому члену семьи и нет особого понятия как мужские и женские дела. Есть понятие - "надо решить вопрос" :))


Еще очень помогает спорт и правильно подобранное питание, бады. Пробежка по утрам и зарядка очень бодрят. Весной и летом серьезно контролирую питание, фрукты и овощи свежие дают больше сил, чем пицца и всякие вкусные булочки :)

По возможности устраиваю для себя дни "овощевания", когда лежу целый день как овощ и ничего не делаю, строю планы на будущее, отдыхаю, обдумываю какие-то сложные ситуации.

Это наверно самые основные моменты, которые мне очень помогают в жизни и работе.


PS Еще очень важно беречь нервы, когда возникает действительно сложная ситуация, стараюсь все мысли направлять на ее решение, выбросить лишнее из головы.

"Сейчас сложно поверить, но я иногда писала по 10-12 типовых курсовых в день! И все они успешно проходили защиту." ---- Я не верю. От слова совсем.

А я верю - у меня у самого рекорд был - 19 дипломников за сезон. Чтоб кто-то не защитился - такого не было никогда. Главное знать подход к своему ВУЗу. Разговаривать со студентом, доносить информацию для него в удобоваримом виде. Доклады для защиты даже делал. К каждому студенту свой подход. Для чужих университетов я не делал дипломы - только для своей альма-матер. Преподов знаю, кафедру знаю, какие разделы читают внимательно, какие пролистывают не читая - все учитывалось - от того такие недетские объемы. Некоторые разделы делали узкопрофильные специалисты - экономика, охрана труда, ГО - но 80% работы были за мной. Золотое было время.

10-12 курсовых в день и 19 дипломов за сезон - все таки разноплановое сравнение...

У меня за один сезон (январь - июнь (2008-2013гг.)) было и больше 50 дипломников (юриспруденция), но 10-12 курсовых в день - das ist fantastisch...

Если там налажен конвейер и всё идёт под копипаст- то не такой уж и фантастиш. Типовой курсач- это не эксклюзивный

Вы сезоном считаете весь срок обучения что ли? :-)

Сезон: январь-июнь КАЖДОГО года, т.е. в январе - июне КАЖДОГО года у меня было около 50 дипломников.

Тогда филиалов же было немерено. Только в моем городе их было не меньше 10.

Некоторые защищались уже в январе, например, "Современная гуманитарная академия"; некоторые - в феврале, например, Бурятский государственный университет.

А некоторые защищались и осенью, например, "Академия труда и социальных отношений" и "Новосибирская академия экономики и управления". Но тех, кто защищался осенью, было конечно же, меньше.

Поняла. Да, это вполне реально. Я столько не набирала никогда, т.к. тяжеловато, а вот коллеги - да.

у меня дипломники были только весной - то есть март-июнь. Так вышло что осенью дипломирований мой ВУЗ не проводил. В моем понимании сезон - это 3-4 месяца

Так ведь речь шла о 12 дипломах в ДЕНЬ!

курсовых

Так у вас из разных ВУЗов? И прямо всех-всех студентоси в лицо знаете? И из Новосиба и из Улан-Удэ и прочих городов? Вот чего-то смутно верится что все съезжались в один город и всех вы лицезрели визуально. Хотя гуманитарии...Может там иной расклад вещей - не знаю.

Конечно из разных.

Как я уже писал, в Улан-Удэ было не меньше 10 филиалов иногородних вузов.

Основным поставщиком денег была НГАЭУ (НГУЭУ). В 2012 филиал закрыли.

Меня студенты-юристы знали в лицо. До сих пор: придешь куда-нибудь побухать - обязательно кто-то из бывших клиентов попадется...)))

ну значит свезло - у меня тупо по количеству студентов было столько не набрать с потока. Филиалов других вузов не было и интернет тогда еще не был так освоен. Кто знает - может обратись ко мне больше людей - этот рекорд мой тоже был бы давно побит - мне в то время тупо не с чем сравнить свои достижения было

За сезон, а у нее ЗА ОДИН ДЕНЬ. 12*6*30=2160 за ваш срок. Вы и в это верите:?

ключевое слово - ТИПОВОЙ. Не уникальный - замечу. А у дипломов какой-то процент уникальности,но есть. В типовых проектах его минимум

есть такое понятие - субъективная оценка. пару недель можно выложиться и на подобную результативность чтобы потом пару месяцев отдыхать - тем более где вы найдете столько студентов?

Вообще-то работа студлансера тем и отличается, что "то густо, то пусто". В пик сезона - предлагают и поболе 10 работ в день! Другое дело, что сейчас уже столько писать нереально. Я сама-то и вовсе не умею быстро писать. Но кто-то же умеет! И почему-то здесь никого не уличали во лжи, когда про сегодняшние дни рассказывали - "я! несколько курсовых в день! все уникальные!" А на Ангелину насели... Да еще в 2008-2010 почти никто не знал, с чем едят антиплагиат! А просто слепить десяток курсовых из готового материала - почему нет? Просто копируя страницу за страницей. Прямо из электронного учебника, прямо с бест-реферата и т.п.

А вот про сейчас - не поверю. Хотя тут, на форуме, рассказывали... И если не ошибаюсь, ни один из тех, что сейчас кричит аки Станиславский, не возвысил свой глас - тогда...

"Да еще в 2008-2010 почти никто не знал, с чем едят антиплагиат!"

Точнааа...!

Обращение вузов к АП.ру сначала единично началось с 2011 года, по крайней мере, в моем регионе.

Скачать 10-12 курсовых в день можно, но вот даже "слепить" из фрагментов - уже проблематичнее, все таки в сутках всего 24 часа.

Совершенно верно. Сейчас с полностью изменившейся системой проверки уникальности я бы так не смогла работать. Раньше было проще: собрал работу по учебникам, статьям, вставил анализ, диаграммы, дописал выводы, оформил - готово.

Успевала заниматься ребенком ). И еще она по восемь часов подрабатывала на заводе )

Божечки-пирожечки! Как же вы, господа, обесценивающие чужой труд и успех, задолбали! Да, пусть художественно приукрашено, пусть написано "на коленке" (там выше придирались к РЯ), пусть! Человек искренне поделился своей историей! Нет бы порадоваться просто. Нееее, зачем?!? Нужно обязательно обгадить, хоть как-то, хоть в чем-то.

Особенно, кстати, забавно это "не верю" читать от "автора", который за пять месяцев пребывания на сайте ухитрился взять аж целый один заказ за 600 рублей. С пустым профилем и совершенно копеечными ставками :-) ПрофессиАнализм так и прет, что и говорить! На завод не хотите ли? :-)

Вангую, что сейчас начнется что-то вроде: "1. Да я на другом ресурсе стотыщ мульенов зарабатываю, а тут решил просто попробовать как пойдет. 2. Да я просто от скуки решил попробовать, а вдруг выстрелит! 3. Да мне просто на работе заняться нечем, вот, решил помочь студентам. И т.д., и т.п.".

Противно, откровенно говоря :(

Меня другое удивляет)))

История Ангелины висела в теме форума с конкурсом и собрала 38 лайков. Почему-то там никто не выискивал нестыковки и не писал "Да ладно, туфта! Не верю!", "Сбагрила ребенка на мать, какая нехорошая" и все такое прочее.

Почему-то все это началось именно здесь, когда человек выиграл в конкурсе.

Вот это-то как раз вообще неудивительно. Зависть же! Самая обычная зависть. Во-первых, завидуют самой истории: мало у кого получается так здорово изменить свою жизнь. Во-вторых, смелости автора, который решил этой историей поделиться. Ну и в-третьих, тому, что автору что-то досталось в качестве подарка.

Понятно, что зависть имеет место, НО!!!

Все мы здесь находимся в одинаковых условиях. Кто как и сколько работает, тот то и получает. Поэтому не вижу никакого повода для зависти. Точно такие же авторы и посредники завидуют успеху своего коллеги.

В чем проблема добиться такого же успеха, если все в равных условиях (+/-) и от успеха одного совершенно не зависит успех другого?

А по поводу подарка... Я думаю, что любой работающий (успешно) человек вполне может себе позволить сам купить наушники за 10-15к, если они ему действительно нужны))) Ну или хотя бы б\у за 5000

Так для того, чтобы добиваться, нужно прикладывать усилия же! А выплеснуть какашки - усилия не нужны, у некоторых они сами собой выплескиваются :-) Ну и потом, обесценивание другого - это самый простой и быстрый способ возвысить себя в собственных глазах. Это азы психологии. Причем заметь, от тех, кто реально впахивает (судим только по Студворку, т.к. что там происходит за его пределами, знать нам не дано), комментарии, в основном, положительные. Минусы и зависть прут как раз от авторов с очень сомнительными достижениями :-)

Верю, не верю... Ну может человек приукрасил немного, а может и нет. Это так важно?

Вот, что важно: "Написание учебных работ позволило мне закрыть все финансовые вопросы, в том числе сдать на права, купить машину, сделать необходимую операцию и отложить определенную подушку безопасности."

А было этих курсовых 3 в день или 15 совершенно не имеет никакого значения. К тому же, раньше все было намного проще. Если в разных учебных заведениях одинаковые (похожие) темы попадались, то работы и раскидывались во все стороны одни и те же.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир