Отказ заказчика выкупать работу в указанный в заказе срок

И снова хочу поднять тему. На сайте односторонняя защита, когда автор просрочил заказ - с него могут потребовать неустойку. Когда заказчик не выкупает заказ вовремя, он безнаказанный. Уважаемые авторы, как вы поступаете в данной ситуации?

Стоит ввести штраф для заказчиков за 1 день просрочки выкупа в размере 1% от суммы заказа?

Комментарии
334

сделать 100% без вариантов и всего делов

С посредниками это не работает.

а вот эту братию мне совсем не жалко

тогда на сайте вы особо не заработаете с таким подходом, поскольку тут преимущественно посредники и сидят.

откуда столько негатива? опыт?

поддерживаю.

Эта братия, как вы говорите, вас кормит.

Ну, в общем-то, скорее, авторы эту братию кормят. Я сама предпочитаю работать с посредниками, но если эта категория вдруг исчезнет из Галактики, я смогу найти клиентуру и без них, пусть это будет связано с лишними телодвижениями, от которых сегодня я (благодаря посредникам) избавлена. Но мое умение выполнять работы по многим дисциплинам - оно никуда не денется, хоть напрямую работай, хоть через кого-то. А вот посредник, который сам не умеет делать никакие заказы, хотя может здорово их раздобывать и передавать на выполнение, вот он бы должен к авторам с бОльшим пиететом относиться: было бы кому эти заказы передавать!..

В настоящее время и на данном сайте интересы авторов и посредников взаимопересекаются. Поэтому я с уважением отношусь к посредниками, которые понимают мои заслуги в формировании их прибыли, и сама уважаю тех, кому могу доверять.

"умение выполнять работы по многим дисциплинам" - это просто невозможно, если не качать готовые или вам у кого-то заказывать. Я считаю это просто сказкой относительно технических дисциплин

Ваш пост следует адресовать тем многостаночникам, у которых в списке специализаций от 200 и более дисциплин, от исторической грамматики до авиастроения. В каком-то аккаунте указано аж 635 (!). А мои "многие" дисциплины лежат в одной гуманитарной плоскости. То, что здесь исключили правовые дисциплины из гуманитарных - не моя проблема. Все равно я имею соответствующие "вышки".

Но даже из числа правовых и гуманитарных дисциплин беру не всё, поскольку будучи специалистом, хорошо знаю и свои ограничения. Поэтому примите как данность, что я принадлежу к весьма редкому подвиду студлансеров, которые не качают готовое и не перезаказывают работы.

Привет! Это невозможно в принципе, если это не философия и прочие сказки. Я же отметил, вы просто не заметили, что я говорил о технических дисциплинах А ПЕРЕЗАКАЗЫВАЛЬЩИКИ работ тут есть Скорее всего вы их тоже знаете А вам я желаю всего хорошего и у меня не было никакого намерения вас задеть. Если вы считаете по-другому - примите мои извинения

Я не обиделась.) Но не могу не указать на то, что Вы напрасно пренебрежительно относитесь к философии: если многие все(не)знайки-студлансеры считают,что они пишут чего-то по философии и вся эта наука про бла-бла-бла - это их собственная ошибка. Именно от философии отпочковались в свое время все остальные науки, включая математику. А далее - она настолько усложнилась, что сегодня попросту недоступна всем подряд. Как и прочие гуманитарные "сказки": это "сказки" про то, что делает Вас, в числе прочих индивидов, человеком, а не просто счетной машиной или звеном пищевой цепочки. Заметьте, что гуманитарии в этом смысле мыслят логичнее: если они не понимают, что такое и для чего нужен адронный коллайдер или,скажем, синхрофазотрон, они не объявляют это никому не нужной ерундой. Хотя довольно сложно провести линию, соединяющую жизнь рядового индивида и влияние на нее коллайдера. А вот технари (сорри) нередко считают, что если они знают буквы, то понимают всё, что этими буквами написано, а то, что им представляется бессмыслицей, якобы ей и является. Хотя при всем том, они остаются людьми, обладающими характером, способностями и эмоциями. Но не понимающими, какое отношение к этому имеют педагогика и возрастная психология: они-то прям вот родились со всем набором качеств и всё тут.)) Технари остаются людьми, выражающими свои мысли на языке, включая вербальное выражение их презрения к тем, кто изучает законы развития и функционирования этого языка)).Дабы люди, включая тех же технарей)), могли учить в школе не только буквы, а получать знания о языке для более точного выражения различных мыслей, в том числе научно-технических. Технари остаются людьми с определенными культурными потребностями, но они отрицают научную базу, изучающую и определяющую эти потребности.

Рассуждения технарей о гуманитарных науках, часто встречаемые на форуме сводятся, в принципе, к двум постулатам:

- мне это непонятно, следовательно, это бессмысленный набор слов;

- я тоже так могу!

Второй постулат - главный. Объяснить, что он ТАК не может - это все равно,что сплести параллельные прямые в евклидовом пространстве.)) Ну, не понимает человек, чем отличается проза Тэффи от прозы Донцовой! Буквы-то те же самые! Когда я пытаюсь объяснить такого рода разницу, чувствую себя, как композитор, увещевающий человека, абсолютно лишенного музыкального слуха: ну, это же совсем разные ноты, они звучат по-разному, еще раз показываю...слышите разницу? Не-а, не слышит... Ну, как ему объяснить, если он не верит на слово?)))

Привет! Лариса, я не против философии как таковой, пусть живет. Но давайте будем откровенны - 1) что я не понимаю философию - это вы сказали, а не я 2) НО главное - ЧТО ТАКОЕ ФИЛОСОФИЯ - кто-то что-то сказал, другой ему возразил, третий поправил второго, четвертый обругал третьего, и т.д. Философия не обладает свойством верифицируемости, поэтому научной (и наукой) не может считаться ни в какой мере. Что от нее что-то отпочковалось - ну кто с этим спорит? Делает нас людьми разум, сознание, а что это такое - никто не знает. Может, когда-нибудь и узнают. Что философия настолько усложнилась, что якобы ее и понять мало кто может - это только ВАШИ слова. Дело просто в том, что если 1000 человек говорят разное - то это не философия усложнилась, а 1000 человек выражают разное мнение, и спорить с этим бесполезно - потому что это непроверяемо. И выдавать это за усложнение философии ну никак нельзя

'Ну, не понимает человек, чем отличается проза Тэффи от прозы Донцовой'- а в чем здесь криминал?

У меня тоже нет музыкального слуха, у кого-то есть. И мне тоже бесполезно объяснять разное звучание нот. Трагедии из этого не делаю. Кому нравится - тот слушает, спорить нечего, это ПРОВЕРЯЕМО. Но раз мы о музыке - просто , если не трудно, можно мне объяснить, чем занимается музыкальный критик? ЧТО он критикует и на каком основании. И самое главное - а зачем? Не нравится - не слушай

Дополнение. Мне случайно попался журнал московской патриархии за 1860 год (патриарха в то время не было, знаю), так он весь был посвящен выяснению вопроса, сколько чертей уместится на кончике иглы. Или слышал передачу израильского радио на 30 минут ( может, проповедь это) на тему МОЖНО ЛИ ЛОВИТЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА. Цитировались разные святые - кто говорил, что можно, кто - что нельзя. Под конец было сказано, что вопрос требует дальнейшего изучения. Не верите - можете достать этот журнал ( не знаю, правда, где вы его найдете) или обратиться на израильское радио, правда ли то, что я сейчас написал вам.

--- Это я к вопросу об усложнении философии

Да видите ли, философское знание в том, в чем оно не касается религии, верифицируется не хуже любого другого. А богословие не идентично философии. Но и любая верификация - это всего лишь вопрос нашего умения уяснить себе доказательство. Вот если я не понимаю высшую математику - я просто верю на слово математикам,что они доказали такую-то лемму или теорему. Кстати, пыталась недавно прочесть статью про числа Фибоначчи, но буквально на втором абзаце споткнулась об авторские восторги: смотрите, как просто и красиво доказывается... и длинный ряд уравнений... Но я не стала писать в комментариях к статье, что они ничего не доказали, раз я ничего не поняла.)) Вам кажется, что Вы всё понимаете в философском трактате, потому что он написан известными Вам буквами. Со мной проще: я не знаю многих математических обозначений. Хотя математику я не понимаю не поэтому: обозначения можно и запомнить. Но вот мозги мои на математический лад это не повернет. А если человек знает все буквы - поди докажи ему, что написанное знакомыми буквами он все же не осознает полностью и правильно... В чем криминал между непониманием разницы между Тэффи и Донцовой? Да нет криминала. Я вот не знаю разницы между синусом и косинусом. Слова со школы запомнила, а что они означают - Бог весть...)) А Вы, надо полагать, понимаете разницу,и может быть, даже ужасаетесь: КАК можно это путать?? Да вот так же, как не видеть разницы между Донцовой и Тэффи! И не надо говорить, что без синуса и косинуса человечество не сможет жить, а без литературы - запросто. Дело в том, что жить - в биологическом смысле - можно не только без синуса и косинуса, но даже и без арифметики. Что иллюстрируется жизнью животных. Однако жить на том цивилизационном уровне, который сейчас достигнут человечеством - без математики не получится. Но увы: без литературы и искусств, без науки о психике и воспитании, без философии с ее логикой и этикой, человек будет всего лишь животным, знающим математику.

PS Насчет верификации: точные науки тоже имеют постулаты, которые принимаются на веру по причине невозможности доказать их истинность. Те же аксиомы в геометрии... Да и любое знание, полученное индуктивным путем,требует лишь нашего согласия на признание его истинным, потому что не доказано обратное. Пример - история бертильонажа.

Постулаты геометрии - это то, что проверяемо в реальном мире. С той точностью, с какой это можно сделать на данный момент Поэтому к вере это не имеет никакого отношения. Это обобщение опытных фактов. В том мире и в том месте, где мы сейчас находимся. А философия - это просто словоблудие И давайте логику и этику отделим от философии


Просто для вашего сведения - классическая аристотелевская логика - предложение из трех максимум слов, которым мучают студентов и которое никому не нужно. Кроме преподов, конечно.

Насчет арифметики и животных - прочитайте, как во Вьетнаме ловят рыбу.

"С той точностью, с какой это можно сделать на данный момент" - вот это и есть то, что я до Вас пытаюсь донести. Посмотрите серию"Ералаша", где школьнику пытаются доказать, что параллельные прямые не пересекаются.

Вот "точность, возможная на данный момент" это и есть та веха, после которой начинается вера. Я Вам не случайно упомянула про бертильонаж, потому что и сменившая его система дактилоскопии базируется, по сути, на индуктивных выводах.

Но насчет словоблудия и попыток доказать, что этика и логика это не философия... Идите Пифагору объясняйте,что математика и философия несовместимы.)) Tschüss!))

Понимаете, до Пифагора была обезьяна, она этого не знала, следовательно, и Пифагор не знал -- генетическая память А что надо что-то с чем-то совмещать или несовмещать - я про это вообще ничего не говорил. Если вам это нравится - совмещайте, в чем проблема? Евтушенко, например, писал про скрещивание розы с микрофоном, а народный академик Лысенко - про то, что галка снесла яйцо, а из него вылупилась корова. Не верите - откройте учебник биологии 1966 года и посмотрите. А вы почему-то зациклились на бертильонаже. Что писал Пифагор - никто не знает и уже никогда не узнает, а учебник достать вполне можно Можно вам задать один простой вопрос - КТО НАПИСАЛ НА САМОМ ДЕЛЕ "Тихий Дон"? Спасибо

Про Пифагора я вспомнила, потому что до нас через его учеников и последователей дошли и его математические, и философские изыскания. Но от обезьяны Пифагора отделяет не одно тысячелетие. И на мой взгляд, сложновато утверждать, что таблица Пифагора - это завещанный ему обезьяной генетический код...

На бертильонаже я "зациклилась" потому что это отличная иллюстрация выводов по индукции, к тому же - это теория построенная на физиологических параметрах, ее трудно отнести к философии. Или Вы считаете,что биология тоже гуманитарная наука, то есть, словоблудие? Потому что, на мой взгляд, вот как раз "изыскания" т.н. академика Лысенко замечательно показывают, как научные данные можно вывернуть наизнанку, и превратить в словоблудие любую науку. Любую, а не только гуманитарную. Вы наверное, знаете, что при Гитлере в Германии преподавались "Немецкая физика", "Немецкая математика" и т.д. Патамушта еврейская физика Эйнштейна - это другое и неправда!))

Вопрос об авторстве "Тихого Дона", как я понимаю, должен обнажить мою несостоятельность?)) Видите ли, там примерно так же, как с авторством Пифагора, только времени меньше прошло.)) Поэтому насчет Пифагора можно смело отвечать: а ХЗ!)) А про Шолохова надо-де знать точно... А я вот точно не знаю. Потому что с одной стороны: вроде, не мог не особо образованный казацкий сын написать такой психологически глубокий роман. С другой: а почему все дискуссии ведутся только относительно авторства "Тихого Дона"? Шолохов много чего еще написал. Или "Поднятая целина" лишена психологичности? Или "Донские рассказы"? Если уж Шолохов сплагиатил, то логично было бы, если бы "Тихий Дон" стоял особняком в его творчестве, а остальное - и близко не дотягивало бы. Но ведь нет! Даже если считать что "Тихий Дон" - его лучшая книга, то остальные ведь тоже не назовешь никчемным барахлом! Что же - у него всю дорогу в подвале "литературный негр" сидел? А фронтовые статьи кто за Шолохова писал?

Мне приходилось видеть математическое доказательство того, что Шолохов - не автор "Тихого Дона": типа там у него предложения из стольки-то слов, а в газетных статьях из стольки-то. Ну, само направление такого исследования может быть и перспективным, но сравнивать надо не художественные тексты с публицистическими. Хотя "математикам"-то такие отличия по барабану. )) Короче: я не могу утверждать, что автором "Тихого Дона" был именно Шолохов. Просто обратное пока не доказано. Может быть, когда-то будет доказано.

А кто вам сказал, что Шолохов был на фронте?

Нет, я просто хотел узнать ваше мнение, ничего более. Не надо думать обо мне так плохо, ничего обнажать у меня и в мыслях не было.

Поднятая целина - это сказка, почитайте письма Шолохова Сталину во время написания этой книги, и вам откроется истина - то, что Шолохов на самом деле писал - о том, как это было НЕ В СКАЗКЕ, А В ЖИЗНИ

Я тоже считаю, что она хорошо написана. Вы Котлован Платонова читали? Спасибо за понимание

А вы считаете, что работу Шолохова в качестве военного корреспондента зачем-то придумали позднее? )) Относительно "Поднятой целины" - я вообще-то родом примерно из тех мест, где разворачивалось действие большинства произведений Шолохова, то есть "как было" и "как описано" - это не надо мне объяснять, как не надо и говорить, что там якобы "всё" выдумано. Платонова я читала, но вот тут опять разница между "нравится" и "хорошо написано." Нравится мне Платонов - нет, от слова "вообще". Понимаю ли я, что это хорошо, да просто классно написано - да! Платонов очень хорошо писал. Но мне он не нравится. Вот и всё. Мне, собственно, и Шолохов не нравится. Но ведь как классно написано у него, подлеца!))) Сам ли он так сочинял, или держал в подвале Вешенской литературного негра на цепи...

Мне же просто интересно ваше мнение. Шолохов никогда не был на фронте - он был минимум на 80 км от него. Только это я и хотел сказать.

Мне тоже интересно с Вами разговаривать, несмотря на расхождения во мнениях. Поэтому и пишу так долго, и отвечаю подробно.)) Жаль, что здешний форум плохо приспособлен для бесед. Про Шолохова - я только имела в виду, что он был военным корреспондентом. Естественно, редакции находились не на передовой. Журналисты выезжали туда по необходимости, но я не знаю, бывал ли там Шолохов и если бывал, то как часто. Можно погуглить, но лень, честно сказать.))

Военкором был, но на фронте не был

Проблема в том, что различие между литературой и макулатурой, между текстами песен Высоцкого и "блатным шансоном" - НЕ ЛЕЖИТ в плоскости "нравится/не нравится"!! Эта разница не зависит от того, что кому-то нравится/не нравится Донцова или еще кто... Это объективное знание, доступное для доказательства: Донцова - препаршиво пишет! И по форме, и по содержанию. Она может нравиться кому-то. Это не имеет отношения к качеству ее поделок. Понимаете, есть люди, которые любят еду из МакДональдс. Они знают, что это вредно и плохо, но им - нравится. То есть, объяснить, почему картошка фри неполезна - можно. Но убедить человека в том, что ему это не может быть вкусно - нельзя.

Хотя в случае с Донцовой (и для почти любого случая в гуманитарных науках) доказательство затруднено тем же обстоятельством, что и у композитора, беседующего с человеком,лишенным слуха: композитор в доказательство может лишь прокрутить запись мелодии, а потом - сыграть ее "как надо". Но человек без слуха разницы не уловит. А для человека с музыкальным слухом - все будет ясно.

Короче, пока кто-то убежден, что различия в литературных текстах - это вопрос из разряда "кому что нравится" - ему попросту невозможно ничего доказать. А когда он откажется от этого убеждения, мы встанем перед необходимостью снабдить его немалой порцией знаний чтобы он получил возможность понимать, о чем ему говорят... И так посмотришь на это и возопишь: люди, да Бог с ними со всеми, я же верю Вам на слово, что квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов! )) Не вздумайте мне доказывать эту гиль, потому что мне для понимания доказательств придется усваивать много инфы... Но я хотя бы отдаю себе отчет в том, что доказательство будет мне непонятно. А могла бы тоже сказать: ой, ну одному катет нравится, другому - гипотенуза... Зачем доказывать? Не нравится - не черти треугольники! ))

Как у вас все сложно то... Донцову не читала, как и прочих. Только классику. Есть еще такое понятие как врожденная грамотность, интуиция. Это куда отнести?

"В действительности все не так, как на самом деле".

А то у нас знаете, выучатся на филолухов, а потом вещают про стрелку осцилографа, не считая остальных ошибок в речи. И у нее (Латыниной) диплом даже есть.

Сложно, потому что мы тут говорим не про читательские предпочтения. И врожденная грамотность - сорри, это не у всех, кто считает ее у себя врожденной, а себя - грамотными.

Я вот не знаю, есть ли у осциллографа стрелка. Знаю только, как это слово пишется. Но если у Латыниной диплом физфака, пожалуй, ей стыдно не знать насчет стрелки.

А то знаете, выучатся на лопатокопателей, а потом поучают филологов, что те есть унтерменши..)) Оставим эту тему, ладно?)) Споры о ней очень сильно напоминают анекдот, про то, что "Карузо так себе певец - я его не слушал, но мне Мойша напел..." Люди, которые такие же гуманитарии, как Мойша - певец, уверены, что они ничем не хуже специалиста, то бишь, Карузо.

Ну да, две л, какой ужас, сейчас все так быстро меняется, никогда не знаешь, какой вариант правильный. Госпожа Латынина родилась в семье писателей и по образованию филолог. Но это не мешает ей делать ошибки в речи, окончаниях и выступать на радио. Также полно тех, кто говорит "понимать о том", вместо понимать то, сколько их не исправляй, это все на слух, страшно представить, как они пишут. Оставим так оставим, я все равно считаю, что технические предметы лучше развивают мозги, чем литература. И простыни гуманитариев иногда можно выразить двумя предложениями. А кроме как указать на отсутствие запятых и дефисов, им нечем возразить.

"Без литературы и искусств, без науки о психике и воспитании, без философии с ее логикой и этикой, человек будет всего лишь животным, знающим математику"

Вот это в рамочку повешу и буду молиться. Особенно зная, что происходит в Европе, и все молчат уже 30 лет.

Вообще-то написание слова "осциллограф" не менялось с тех пор, когда я читала книжки еще в детской библиотеке... Хотя язык и его нормы не быстро, но меняются, конечно. Только непонятно, почему для Вас изменение правил извиняет ошибки, а для остальных - нет. Но Бог с ним... Любопытно, конечно, что же такого в Европе происходит, о чем Вы знаете, а все - молчат. Но опять же - Бог с нею, с Европой... я уж разных россказней про нее в рос.СМИ начиталась, пусть их... Жрать-то людям надо.

Трансгуманизм например происходит, случился уже, а вы и не заметили, но это слишком сложно для филологов, это вам не Евровидение обсуждать.

Одна л или две не такая большая ошибка. И вообще я могу написать феменизм например от слова femen, а по-русски пишется через и. Бывает...

Счастья вам с Курцем, отличный политик. И локдаун ничего так, получше, чем в России.

Так забавно читать об ужасах трансгуманизма, рассказываемых тому, кто в этих самых Европах уже не один десяток лет живет :-)

Я знаю лично тех, кто буквально сбежал, но у них есть дети, у вас нет. Вам все равно. Живите дальше, с бойфрендом, возможно через два десятка лет вам дадут гражданство. И последний вопрос, вы уже сделали сиропчик себе?

Я так-то Ларисе отвечала, если что :-) А о каком сиропчике идет речь? Честно, я не в теме.

Да я знаю, что Ларисе, но камень-то в мой огород. Забавляйтесь дальше, жалкая Вы.

Жень, проблема, в том, что как известно, в российское посольство прям стоят стены из европейцев с просьбами о российском гражданстве. И ни разу никто из РФ не хочет не то,что гражданство, а даже ВНЖ на Западе иметь, спроси хоть Соловьева!))) Никому в мире не нужна гринкарта, а сами американцы ломятся за рос. паспортом. Трансгуманизм всех достал, понимаешь... ))

Я даже не спрашиваю, кто сбежал с детьми, потому что тоже не из третьих рук знаю такие истории. В них, как и везде, дьявол в деталях. А детали там не очень красят "сбежавших." Думаю, хватит здесь оффтопить, уже черт-те куда уехали.

А это само собой, без этого никуда :-))))) Я только-только собралась разродиться простыней о дьяволе, который в тех самых деталях, как ты прям мысли мои прочитала :-) Самое забавное, что у меня-таки есть примеры европейцев (лично мне знакомые пары), которые приняли вполне сознательное решение жить в России. Но у них там как раз все очень и очень неплохо и с доходами, и с пониманием того, что происходит в мире. Тем не менее, тех, кто принял ровно обратное решение, в разы больше. И почему бы это? Видимо, они не вполне прониклись идеями трансгуманизма :-)))) Надо срочно на них Наталью напустить с просветительскими целями :-)

Как обычно, натяну одеяло себе на голову: я успела пожить в куче стран (за пожить будем считать непрерывное проживание от 6 месяцев и более): Египет, Турция, Косово, Тай, само собой, Голландия (тут с оговорками, т.к. 6 месяцев подряд даже многократка не дает). Ну и Россия, само собой. И вот ВЕЗДЕ нашлась куча плюсов и минусов. Но сбежать не хотелось ниоткуда, кроме, увы, России :( Если выбирать между всеми этими странами, я бы остановилась все же на Голландии и Тае. Они чудесно друг друга дополняют, вот прям как пазл!

Безусловно, в России ТОЖЕ есть огромное количество плюсов, но минусы (опять же, ЛИЧНО для меня) перевешивают... Как-то так.

А Наталья... Да и бог с ней. Ну хочется человеку о трансгуманизме вещать, разве ж мы вправе что-то запрещать?

Нравится-не нравится - это субъективно. Зачем претендовать на абсолютную истину? И кто это МЫ, снабжающие других истинным знанием? Кто ИХ наделил правом решать, что кого-то надо снабжать этим неведомым знанием? Вроде мы от этого ушли - от сеятелей добра

Господи, я кажется русским языком написала: это НЕ вопрос "нравится/не нравится." И сравнила это с фальшивой нотой в музыке. Вы будете утверждать, что перевирание мелодии и непопадание в ноты - это вопрос вкуса? Типа, может, кому-то нравится именно когда фальшиво поют? Может. (См. фильм "Кин-дза-дза", например.)) Но фальшивая мелодия от этого не становится равна чистой музыке. То же самое с текстом и живописью. Может, и нравятся кому-то слабые стихи или картины, но объективно - это их не приравнивает к хорошей литературе или живописи. Спрашиваете, кто, дескать, по какому праву решил что они слабые? А кто и по какому праву решил, что вот эта мелодия фальшивая? Мож, она мне вот такой нравится!

Повторяю: нравиться может и что-то объективно слабо исполненное. Классика: "Кому и кобыла - невеста".

Если у меня нет музыкального слуха, то мне все равно, попадает кто-то куда-то или нет. Я в этом не разбираюсь и мне это глубоко безразлично. Это не значит, что я должен повеситься. Также это не значит, что вы решаете, что кому должно нравиться и что объективно. Кстати, невестой коню является кобыла, и он не против

Знаете, у меня ощущение, что все же для умения понимать то, что вам говорят - просто необходимо изучать гуманитарные дисциплины в максимальном объеме. Поскольку технические, кажется, такого понимания не дают. Ну СКОЛЬКО раз я должна повторить, что я говорю о НЕ том, что должно или не должно нравиться?!! Да пусть Вам нравится что угодно, это неважно, я вообще о другом говорю!! (смайлик, бьющийся головой об стенку).

Насчет коня и кобылы я и сама хотела написать,чтобы проиллюстрировать банальную истину: то, что коню нравится кобыла, еще не делает кобылу идеальной невестой для любого жениха. Это разница между "нравится" и "объективно обладает определенными качествами."

Я не определяю, что Вам должно нравиться. Но неужели аналогия с фаст-фудом непонятна? Может фаст-фуд нравиться? Может. Делает это его полезной едой? Увы, нет. Может нравиться Донцова? Может. Пишет ли она плохо? Да. И доказывать,что если Донцова вам или кому-то еще лично нравится, значит,она - хорошая писательница, это доказывать, что фаст-фуд полезен для желудка, потому что вы любите гамбургеры. Нравится - ешьте, то есть, читайте, никто не запрещает. Но проблема качества и проблема вкуса, это вещи насколько же разные, как алгебра и геометрия. Общее есть, но различия - глобальнее.

Привет! А как насчет Тихого Дона? Просто интересно ваше мнение, кто его написал. Я считаю, что не Шолохов. Я просто сравнил несколько фраз из Они сражались за родину с одним фрагментом из рассказов (юмор) 30-х годов Один к одному - дрянь, но в юморе об этом так и сказано. И предисловие к Донским рассказам резко контрастирует с написанным и с Тихим Доном. Спасибо


Это разница между "нравится" и "объективно обладает определенными качествами." --- А вот это совсем неверно. Да и грамматически у вас тут не все в порядке. Насчет кобылы - ну откуда вы взяли, что она навязывается любому коню? И вообще это дело коня, а не ваше или мое

Ну, такая математическая логика мне недоступна: сравнивать несколько фраз из "Они сражались за Родину" с каким-то ранним рассказом, и делать из этого вывод о "Тихом Доне". Мы - люди гуманитарные, у нас не то...))) Предисловие к "Донским рассказам" писал, по-моему, Серафимович... Как его слова должны соотноситься с "Тихим Доном"? Я не настаиваю на авторстве Шолохова. Но доказательства "сплагиаченности" "Тихого Дона" должны быть поубедительнее. Здесь (теоретически) могла быть та же схема, что с "Коньком-Горбунком", если считать, что его настоящим автором был Пушкин. Но там есть некоторые детали, которые к ситуации Шолохова не подходят...

Относительно моей фразы, где Вы нашли грамматические нарушения" - увы, грамматически она построена правильно. Учитесь обращать внимание на кавычки. Они там не просто так стоят. И по смыслу - она стопудово верна. Опять обращаемся к фаст-фуду. Объективно ли то, что гамбургеры и картофель фри обладают определенными качествами, в частности, большой калорийностью и повышенным уровнем холестерина? Это факт или нет? А с другой стороны, есть же люди, которым эта еда нравится. И что: если она им нравится, там от этого холестерина меньше или калорий? Нет уж, сорри. "Нравится" - это одно, а "объективно обладает определенными качествами" - это другое.

Вопросов полон мир, кто даст на них ответ?

Брось ими мучиться, пока ты в цвете лет.

Здесь, на земле, создай эдем, в небесный

Не то ты попадешь, не то, мой милый, нет.

Омар Хайям.

За Хайяма "зачот", я его тоже люблю.)) И кстати, его рубаи - это философия в стихах. Так что Вы напрасно относите ее к словоблудию. Безусловно, есть в мире словоблуды, выдающие себя за философов, но что ж теперь - утверждать, что литература как явление - дрянь, если в ней Прилепин есть? Если Вы читаете фантастику (например, Шекли или Саймака): разве это не философия в более понятной "упаковке"?

почитала комментарии и не смогла пройти мимо молча))) все вы правильно говорите. и я тоже не увидела в ваших мыслях вопрос о нравится/не нравится. ощущение, что оппонент просто на своей волне и не способен принимать иную точку зрения за не менее верную))) на мой взгляд, человек вообще не может жить полноценно как без математики, так и без философии. причем на себе это прочувствовала сполна, когда мне как переводчику приходится сначала про станки с чпу информацию изучать или по нефтяному делу терминологию разбирать, прежде чем за перевод браться. и без этих знаний работа бы не состоялась, хоть тысячу раз я бы слова правильно выстраивала в предложения и без ошибок писала.

А при чем здесь терминология о станках и философия? Какая между ними связь? Когда я переводил, живет ли бог на небе или под землей и есть ли он вообще, я как-то не думал. Как говорили одна женщина, не надо путать нижегородское с французским. У вас просто сплошная путаница в голове Не обижайтесь, но это так. Папуасы живут без философии и вполне счастливы. Счастливой жизнью без философии живут и собаки с хозяевами

я ничего не путаю))) я про то, что человек должен развиваться всесторонне)) или вы не согласны?

Согласен, но что вам философия помогла выучить термины о станках - вот это сказка. Ну хочет человек с помощью философии узнать строение кварка или электрона - так что же медлит? Кто ему не дает? Прежде чем говорить о философии, надо почитать хотя бы немного Поппера - это тоже философ.

ого)) вот это вас занесло в дебри непролазные))) перечитываю свой коммент и никак не могу понять, где это я написала, что философия мне помогла термины изучить? ))) это вы, видимо, как раз-таки тот самый нижегородский с языком Гюго несколько смешали))) наоборот, я писала о том, что человеку полезно и атомную структуру изучить, и философов почитать (ессесно все в рамках соответствующих наук).

Не мечите... Тут нет специалистов, любители одни, иначе они бы тут не сидели.

почему? я очень даже реальный специалист. просто таковы обстоятельства, что могу зарабатывать пока только таким способом. думаю, я не одна такая здесь. относиительно метания абсолютно согласна)))

Кто технические, то да, у них еще прослеживается логика, кто гуманитарные только, у тех кукушечка улетела далеко и надолго, а некоторым и корону не мешало бы поправить лопатой.

похоже, что и технари разные бывают)))))) я в шоке)))))))))))

я гуманитарий. правда, люблю на сон грядущий томик ядерной физики почитать..чтобы кукушечка моя в здоровом балансе была))))) никогда о лопате не думала, но сегодня как-то даже и соглашусь, наверное..хотя...у каждого свои тараканы и скелеты)))))

Ну в школах раньше не делили на то, что мне это не пригодится, это не нужно, а в ВУЗах оказывается можно и без косинусов обойтись. И вообще, главное, кто больше орать умеет и слова складывать в разные обороты, так, чтобы выглядело "по умному", неважно, что нелогично и бессмысленно, наверное профессиональная деформация, и чтобы объем написанного был больше, тому денег больше заплатят. И еще запятые, да, это убийственный аргумент. И им не приходит в голову, что их не расставляют специально.

Это я не про вас.

до слез))))) просто представила картину маслом))) а ведь вы правы, что весьма грустно....

Мы сидим здесь потому, что время такое - лето. Возможно, есть и любители

Не затрудняйте себя объяснениями "эксперту" notazzz, ибо риск, что будете обгажены с ног до головы, практически 100% :-)

Привет! Спасибо и ОК Когда я смотрю - иначе, сами понимаете, заказ не взять - заказы под названием ЛОГИКА, то я ищу математическую логику, а не философию. Я делал это один раз и, не поверите, до сих пор плююсь - так это противно - 400 квадратов и силлогизмы - предложения из максимум трех слов, которыми мучают студентов. Это мое личное ощущение Одного раза мне хватило, чтобы не делать это больше никогда - противно. А студентам деваться некуда - и кто-то это делает, такова программа. Мне, например, странно, что пожарники учат интегралы. Ну зачем? Или сейчас валом пошли бинарные отношения и диаграммы Хассе. Зачем? Диаграмма Хассе - это просто граф, рисуемый специальным образом (прямые линии). Какого-то смысла я не вижу в нем. Просто пример Хассе: вы на горе, я внизу. Так вот я нарисую вас выше, а себя ниже. Это и есть диаграмма Хассе. Для 10-20 элементов его нарисовать проблематично. Я считаю это обучением ничему Конечно, это только мое мнение

Да вот ваши слова:

человек вообще не может жить полноценно как без математики, так и без философии. причем на себе это прочувствовала сполна, когда мне как переводчику приходится сначала про станки с чпу информацию изучать или по нефтяному делу терминологию разбирать, прежде чем за перевод браться

Ну вот видите, как ваша философия подвигла вас на личные оскорбления. Вы еще не сравнялись с Лениным - он Троцкого куда хуже называл

я вижу, что совсем не нужна вам в вашем диалоге)) вы отлично один справляетесь)))) я только написала, что человеку нужно развиваться всестронне (заметьте, не более того!), а вы уже все с ног на голову перевернули, связали несвязуемое (без меня меня женив) и еще и какими-то оскорблениями приправили (видимо, горе от ума уже)....не буду вам мешать)))) ибо я вам про Фому, а вы с Еремой плотно засели)))

Нужно отделять зерна от плевел. Это не мной сказано. Я просто процитировал вами же сказанное. Вы от них теперь отрекаетесь? Вы же сами написали, что философия вам позволяет усвоить термины - цитата выше. Просто не нужно философии приписывать больше того, чем она является

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО

улыбнули)))) процитировал)))) я даже близко таких слов не писала, чтобы вы цитировали)))

ни от чего я не отрекаюсь...потому как не от чего..я не писала, что именно философия мне позволяет усвоить термины..это вы так прочитали, на свой лад, и мне пытаетесь приписать)) нет уж, увольте)))

цитата- это прямая отсылка на слова, а не на идею, которая взбрела вам в голову, когда вы прочитанное в своем пазле сложили))) я уже написала, что имела в виду совсем иное, но вы упорно продолжаете настаивать на том, что вам лучше знать, о чем я думаю))))

еще раз улыбнули))) вы милый)))

Вы прекрасны, спору нет

Философия представляет собой скорее мировоззрение, общий критический подход к познанию всего сущего, который применим к любому объекту или концепции. В этом смысле каждый человек хотя бы изредка занимается философией, то есть размышляет.

Философия фактически существует в виде множества различных философских учений, которые могут противостоять друг другу, но при этом и дополняют друг друга.

Те области познания, для которых удаётся выработать ясную и работоспособную методологическую парадигму, выделяются из философии в научные дисциплины, как, например, в своё время из философии выделились физика, биология и психология.

--- Ну вот мнение самих философов. В конце ясно же видно, что философия - не научная дисциплина. Это система взглядов и убеждений конкретных лиц. И откуда же предписано верить, что там истина? И кто дал ИМ -избранным - такое право - претендовать на истину? По-моему, мы давно из пеленок выросли

вы сейчас со мной? если да, то мне абсолютно фиолетов данный вопрос...даже напрягаться не буду....мне это не интересно

Привет! Я уважаю вас как думающую женщину. Вы сами ответили себе, что философия вам ни к чему И ответить на то, что вы раньше писали, вы не можете Я ведь ничего не переврал Наконец-то вы дошли до истины. Вы просто - не в обиду - не знаете, чему учат на философии

Удачи!

переврали - от слова все

"не знаете, чему учат на философии" - то, что мне не интересна философия, еще не означает, что я ее не знаю)))))

и да, в моем возрасте слово "женщина" - комплимент сомнительный)))

взаимной удачи)) все будет хорошо! жизнь прекрасна на самом деле)))

Сейчас и так хорошо. Не понимаю, почему слово ЖЕНЩИНА вы восприняли как сомнительный комлимент

Взаимной удачи!

а зря, что не думали. хороший профессиональный перевод просто невозможен без этого. значит, плохо переводили)))

Привет! Переводил так, как это мне было нужно. Вы можете КОНКРЕТНО указать, в чем вам помогла философия при изучении терминов. Например, в танкостроении 80000 есть немецких терминов. Конкретно можно указать, сколько терминов вам помогла освоить философия? Вы посмотрите задания по философии под названием ЛОГИКА. С меня хватило одного выполненного, чтобы больше к этой чуши не возвращаться и ... . Философия - это набор мнений разных людей, как и религия. Вопрос на засыпку: назовите пжл ОДИН признак, по которым вы кошку от собаки отличите.

вы о чем, простите? я уже запуталась, если честно..и в мыслях не было именно философию приплетать к изучению терминов)))) написав, что и математика, и философия важны (причем и то, и другое взяла просто как пример наук), я имела в виду только необходимость полноценного развития...далее я привела пример, как это может сочетаться в работе (в смысле, как, например, гуманитарию, могут технические дициплины понадобиться). и все))))))

Так оставим ненужные споры,

Я себе уже все доказал.

Помните? Давайте жить дружно

Скорее всего вы упражняетесь в риторике. А именно в ораторском искусстве. Технари и гуманитарии, как вы их называете, занимаются хоть и разными науками, но все они учились в высшей школе и сдавали общие дисциплины. Так что понятия кое-какие имеют. Зачем уж вы так принижаете технарей? А некоторые учились по двум дипломам.

Ну почему же, я делаю и детали машин, и теоретическую механику, и сопротивление материалов, и машиностроение, также техпроцессы изготовления деталей, не отказываюсь от чертежей и много еще чего просят сделать

Привет! В данном случае все перечисленное укладывается в стандартный курс, поэтому ничего странного в таком многообразии нет. Но, например, химию или биологию вы не сделаете, также как и философию делать не будете Удачи!

Вопрос был про технические дисциплины. Причем тут биология, химия или философия?

Все перечисленное вами вы учили, и учили хорошо, раз решаете. Это предметы одного порядка Было бы странно, если бы вы делали машиностроение, не зная сопромат и черчение Я говорил о том, что делают несопоставимые предметы якобы сами - кто-то даже 400 почти - вот это невозможно

положа руку на сердце - это все родственные дисциплины. Вот если бы человек делал историю античного Китая, швейное дело, промышленный дизайн и ракетостроение - вот тут я бы удивился. А так - перечисленные вами дисциплины стоят в одном машиностроительном ряду - ничего особенного для специалиста по этой теме.

Привет! Вы сказали именно то, что и я, только гораздо лучше Удачи

Я их недолюбливаю даже не потому что они цену сбивают, а потому что среди них полно баламутов, редкий посредник, у кого только половина заказов отменяется. Да и лентяи они, им лень даже собрать задачи в один файл, скидывают архив с кучей папок и файлов, не глядя.

вы не правы, не все такие посредники, я работаю больше 10 лет, и сама пишу, и многие заказы как посредник передаю, всегда все делаю для удобства исполнителя, и выкупаю работы в срок и сразу почти всегда разблокировку средств делаю. Поэтому посредник посреднику рознь!!! А вот думаю если вы автор и так будете к людям неуважительно относиться, то поверьте найдут другова, незаменимых людей и авторов нет. Я лучше заказ не возьму у клиента, чем буду работать с человеком который груб со мной и относится пренебрежительно, правильно тут выше сказали, все на сайте, и авторы и посредники связаны и все работают сообща.

Мариночка, подписываюсь под каждым Вашим словом. Работать с Вами - одно удовольствие) Спасибо!

Автор сам может выбирать, с какими из посредников ему комфортно работать, а с какими -нет. Так постепенно складывается постоянный круг людей, с которыми удобно и приятно сотрудничать.

Мы, авторы, тоже часто волнуем заказчиков по разным поводам. Выход единственный-жить дружно.

найдут другова - НАЙДУТ ДРУГОГО. Вообще-то странно вы грамотны

Ну уж простите что с телефона писала и не проверила написание слова, а именно его отображение через быстрый набор текста..вам от этого очень плохо смотрю..прям кровь из глаз пошла)))))извините умный грамотный человек

Да нет, это просто безграмотность. Телефон не при чем.

А вы знаете как я пишу работы, как я работаю, как общаюсь? С чего такие выводы не понимаю, из за опечатки? Вы оскорблениями тут занимаетесь. Если вы хотели поругаться , то увы я на таких как Вы не обращаю внимания, низкие гнилые люди, а это про вас, встречаются часто. Главное вы опечаток не делайте и следите за собой, и своей работой. Я опечаталась в одном слове, это не характеризует меня как исполнителя, а вы хамло..это характеризует вас очень не хорошо, как исполнителя и человека. Разговор думаю с вами можно закончить, мне неприятно с вами общаться.

Я просто указал на вашу безграмотность. Вообще-то вы перешли на оскорбления. Я на это не реагирую Заказчик оскорбляет автора

Вы научитесь окончания в словах ставить правильно, ТК предложения ваши написаны коряво.Потом будем общаться, а сейчас , я уже писала, желания вести с вами диалог у меня нет

Девочка, не вам меня учить. Научитесь сначала нормально разговаривать

И не вам меня учить! Как вы разговариваете хамски, так и с вами дедуля. Больше можете не утруждать себя писаниной, отвечать Девочка вам не будет)

Все точно. Только пересылают невесть что

эта братия, в первую очередь демпингует цены, что создает нездоровую ценовую ситуацию и тем самым снижает общее качество выполняемых работ на таком сайте, где демпинг цен поощряется .... А что повышает спрос на услуги исполнителя - качество работы, а что повышает качество работы - цены, адекватные сложности и трудоемкости работы и стимулирующие авторов писать качественно...

+

это ваши сказки

Перефразировала бы слегка....эта братия на нас кормится)))

Вот как раз с посредниками это и сработает!

Комментарий удален

При чём здесь эти тысячи? Ситуация решается просто - подошёл срок выкупа, нужно выкупать, а если посредник не выкупает, потому что ему студент не заплатил, то этим он перекладывает свои риски на исполнителя. То есть здесь прослеживается цепочка - студент обманул посредника, а посредник обманывает исполнителя.

Эти тысячи при всем, посредники просто не будут работать с исполнителем по системе 100 предоплата. К тому же здесь достаточно хороших посредников, которые берут риски на себя.А совсем наглых здесь я насчитала, наверное, единицы. И разница отказывается выкупать или выкупит, но позже - разные вещи. И исполнители и заказчики должны идти на встречу друг другу - тогда и работать лучше будет.

Так я же не про 100% предоплату, я о том что выполненные заказы нужно выкупать вовремя и в случае просрочки, посредник должен нести за это ответственность.

А как вычислить это вовремя? Какие рамки должны быть? Заказчик должен секунда в секунда сидеть и ждать, когда исполнитель загрузит работу?

Зачем его вычислять? Это время выполнения заказа указывает сам заказчик или посредник

Ок, время сдачи 12.00. исполнитель отправил в 11.50. Заказчику нужно сломя ноги бежать и выкупать? А если он выкупит заказ через сутки? Санкции?

Ок, время сдачи 10 мая, а заказчик выкупает свой заказ 20 мая, и все довольны?

В таких случаях заказчику следует просто отписаться исполнителю и предупредить. Все мы тут люди, авторы так же могут просить отсрочку по заказу, и это все нормально. Конечно когда долго не выкупают - это некрасиво, особенно, когда молчат и приходится еще просить.

Согласен.

Ну уж извините, сидеть и ждать когда выкупят, тем самым увеличивают срок выкупа вместо 5-10 дней еще на 2-3 дня ..и таких много. И при том еще и возмущаются, что мы интересуемся о выкупе не в срок.

Да я согласна, что это не особо приятно. Но больше всего подбешивает, когда сдаёшь работу на неделю раньше, скачивают с задержкой, а потом присылают правки и "Мне срочно надо внести правки, меня отчислят, сдавать завтра"

А зачем вы сдаете работу на неделю раньше? Думаете деньги быстрее придут. У вас договор с заказчиком на определенную дату, почему он должен под вас подстраиваться? У вас стоит блокировка средств после сдачи проекта, и в это время заказчик имеет полное право вернуть работу на доработку. Когда вы это поймете, то станет намного проще работать.) Никаких обид и злобы, чисто профессиональный подход.

Ну, например, для того чтобы время было на доработки. Вот в таких случаях, когда заказчик скачивает ещё и с опозданием, а потом пишет, мне срочно нужно доработать, вот тебе 1 час, да я даже принципиально не буду делать, сутки-трое, ждите. Нормальный рабочий процесс, а кому нужно срочно, то срочно работу и выкупят, а не с задержками.

Работа сдается раньше тогда, когда нашлось время на ее выполнение. Потому что откладывание до срока может преподнести кучу неприятных сюрпризов. Один лишь пример: у вас,допустим, небольшой заказ на 1-е июня, вы "гуляете" до 31-го мая, а утром 31-го вас прихватывает аппендицит... Хотя может быть и масса других причин.

В общем-то, конечно, если работа сдана раньше срока, заказчик имеет право отложить выкуп до урочной даты, но порядочные заказчики этим правом, обычно не пользуются.

А вернуть работу на доработку заказчик имеет право и долгое время ПОСЛЕ разблокировки.

Ничего страшного, по мне хоть через месяц пусть выкупит Бывают разные ситуации

Прикольно. А автору почему тогда нельзя работу отдавать не в срок, а через месяц после его окончания? Бывают разные ситуации :-) Проблема невыкупа в срок в том, что заказчик крадет время автора. Предположим, работу нужно было сделать к определенному моменту. Автор, отложив все остальное, занимается этой работой, рассчитывая получить за нее деньги в срок (+ срок блокировки, допустим, 10 дней). А выкупают ее только через неделю. Т.е., автор получит свои деньги не через 10 дней, а через 17. Приятного в этом, прямо сказать, мало.

в плане времени исполнителя - так оно тут вообще ничего не стоит.А когда выкладывают заказы - оставляешь ставку, мониторишь изменения, параллельно шурстишь свои наработки (ибо есть шанс вообще почти мгновенно этот заказ выдать), оцениваешь бюджет заказчика и сопоставляешь со своей ценовой политикой - в общем,цепляешься за него - ибо заказ хороший - а в итоге он уходит конкретному исполнителю, под которого его и создали, у которого и срок выполнения дольше твоего в пять раз и ставка в 3 раза выше и рейтинг в 10 раз ниже. Почему нельзя сделать приватный заказ? В крайнем случае в шапке заказа написать - "заказ для Васи, остальных просьба не беспокоить". Так нет же - все ведь думают, что заказ на общих основаниях создан,а не конкретно под кого-то.

Нормальные посредники так и делают: неоднократно встречала в шапке заказа "Заказа для Пупкина (условно)". Правда, что мешает создать приватный - загадка из загадок.

Зачем утрировать? Если срок заказа 12.00, то санкции вступают в силу с 12.01 С этого времени можно подавать претензию. Я лично считаю, что не выкупать работу вовремя, не согласовав с автором, непорядочно.

ну тогда вам надо быть готовой и к тому, что то же самое могут сделать и с исполнителями (если уж такие предложения). Выложил работу в 12.01 вместо 12.00 - всё, санкции и претензия.

Я описала правила сайта, не более того

солидарна

Например, прописать в правилах: если работа не выкупается в течение суток со времени её размещения на сайте, то включаются штрафные санкции.

А то получается круто для заказчика-посредника: работу не выкупает 2 недели, а дальше начинается гарантийный срок. Исполнитель получает деньги спустя не 10 дней, и 24 дня....

Заказчик ДОЛЖЕН выкупить работу в срок, который САМ ЖЕ УКАЗАЛ в заказе. Редко кто из исполнителей загружает работу в последнюю, как Вы выразились, секунду. Как заказчик требует выполнения работы в срок, так и автор желает, чтобы работа была выкуплена в срок! Свои обязательства должны выполнять оба!

Плюс

Не будут - не надо

Ну не будут посредников - придут студенты, и демпинг понемногу кончится. Вчера за 7 рублей задачи были у посредника известного , а каждую делать часа 2. Обиделась девочка

Хороший посредник сперва найдет исполнителя, потом возьмет деньги с заказчика и, только после этого, отправит заказ на подтверждение.

Это и ежу понятно, но далеко не все посредники поступают именно так. Неоднократно сталкивалась с просьбами снизить цену потому, что, цитирую "мы студенту уже цену обозначили". На вопрос, какого, собственно, гхыра? Вы разве разбираетесь в лингвистике (выращивании ананасов, разведении инфузорий, не суть), ответ, как правило: ну, я посмотрела, сколько такие работы обычно стоят. Занавес и пометочка против имени посредника, нередко нецензурная. Правда, грешат этим, как правило, посредники-новички.

А почему?

тогда пускай они уйдут. придут студенты

Я посредник (компания). Вернее не посредник, а заказчик. Ну вам проще называть "посредник" Хорошо

Мое мнение: Этими предложениями автор плюет в колодец, с которого сам отопьет.

Например: Мне если дадут штраф, то я закину 5.000 на баланс и буду выкупать все вовремя. Это не проблема для меня.

Но при этом я впредь каждый раз буду засаживать авторов за просрочку. И пострадают хорошие люди, которые ну по обьективным причинам не смогли прислать вовремя. Сейчас же если просрочка день-два, то я не прошу скидку. Хотя зачастую своему заказчику даю скидку за просрочку.

Вывод: Злоба порождает злобу. Правильно пишут здесь здравомыслящие люди, что лучше относится друг к другу с пониманием и взаимоуважением.

Совершенно верно! Нужно уметь договариваться по-человечески. Но по моим наблюдениям, наезжают здесь именно на посредников, у которых просрочки выкупа - это постоянная и общая практика. И не 2-3 часа, а неделями. И не просто невыкупа, а невкупа после того, как десять раз было переспрошено в личке, будет ли работа в срок, т.к. это очень важно. Есть тут такой посредник, который достаточно быстро задолбал этой практикой нормальных авторов, которые с этим посредником больше просто не работают. Там еще и сообщения от авторов, задолбанных игнором до белых глаз, тупо не читались, до смешного доходило: приходилось передавать этому посреднику послания через других авторов, работы которых были на выполнении :-) Кстати, у этого посредника и сейчас висят невыкупленные работы, одна работа - аж с февраля.

А с нормальным посредником нормальный автор всегда договорится, и работает это в обе стороны.

+

Да Вы совершенно правы, каждый должен выполнять свои обязательства. Но если я как автор, вдруг не успеваю, я напишу заказчику и если он даст отсрочку, то я буду безмерно благодарна и сто раз скажу спасибо. Заказчики некоторые не могут написать автору, мол так и так выкуплю в следующей пятилетке, не царское видимо это дело. Вот что раздражает. Ну черкни пару строк, у всех обстоятельства разные бывают. А то спросишь вежливо культурно, а в ответ тишина.

Именно это и бесит!

Я посредник (компания). Вернее не посредник, а заказчик. Это я Вас процитировал. Вы только забыли сказать, что ещё и баламут, я так называю тех, у кого больше половины заказов впоследствии отменяется. Из Вашего профайла, я ничего не выдумал. Заказы

1 394 Отменены

919

И таких тут полно.

Отмененные заказы (их количество) не показатель хорошей/плохой работы посредника. В каких-то заказах студент срывается, в каких-то заказах исполнители находятся в других местах, а не на этом сайте. В каких-то заказах просто никто из авторов не ответил и т.д.

Просто некоторые посредники оставляют эти заказы болтаться в отмененных, а некоторые переделывают их в другие заказы, чтобы не висели просто так. Но на качестве работы посредника это никак не отражается, ком как удобно, тот так и делает.

Знаете, сколько здесь абсолютно одинаковых заказов от разных заказчиков?))) Студент-то всем подряд рассылает свои задания и сравнивает цены. В итоге-то выбирает кого-то одного или вообще никого.

Если количество отмененных заказов у посредников учитывать, то с таким же успехом можно у авторов сравнивать количество откликов в заказах и количество выполненных заказов))) Что бессмысленно.

Да Вы главную причину не назвали. Отменяются, потому не нашлось желающих работать за копейки.

А отменяются, потому как студенту дорого, или он не внес предоплату

Дорого - пусть делает сам

Если дорого - делай сам, товарищ студент

Точно на 100%

На 1000% с Вами согласен что надо к друг другу относиться с пониманием. Но некоторым заказчикам НАПЛЕВАТЬ на проблемы автора.

Я буквально недавно загремел в больницу. В шее защемило сосуды и голова кругом шла, что меня забрала скорая. Мне настолько было хреново что я даже телефон с собой не взял. В итоге был без связи почти 10 дней. В итоге просроченные заказы. Некоторые заказчики меня просто отклонили от заказа и ничего не написали. Одна заказчица (AlenaNord) написала плохой отзыв, но я после больницы ей быстро сделал ее работу со скидкой и она убрала отзыв (спасибо ей за понимание). А вот заказчику (matic) https://studwork.ru/info/207 абсолютно плевать, что я чуть не сдох. Я вежливо пояснил ситуацию, что был в больнице и попросил убрать отзыв. Но ответ был вот такой:

matic27 Мая в 10:42

Почему я должен участвовать в ваших проблемах? Ну честно? Ну давайте я вам свою ситуацию расскажу? Хотите узнать о моих проблемах? У меня вот отец и мать от рака умерли в совсем не старом возрасте, может подробностей хотите? Рассказать вам как я страдаю? Пожалуйста, хватит

slava3d27 Мая в 10:43

У меня родители 13лет назад умерли.

slava3d

27 Мая в 10:44

Ладно. Раз вам так легче. Можете еще отзыв написать.

matic

27 Мая в 10:44

А я про своих и не говорил что на днях, 2008 и 2014 год.

slava3d

27 Мая в 10:44

Успехов.

slava3d

27 Мая в 10:45

Мама 2008 19 октября, отец 2010 14 февраля. Успехов Вам.

matic

27 Мая в 10:51

Спасибо, Вам тоже удачи. Не обижайтесь, но я не могу переступить через свои принципы. У меня нет ни одного плохого отзыва, потому как я очень стараюсь всегда найти возможность чтоб их не делали. Я понимаю, что не всегда это практически возможно. У меня пока получается. Напишите через пол года, например, если у вас будет безупречная репутация - удалим отзыв.

slava3d

27 Мая в 10:53

Живите и дальше принципиально. А я буду жить по-человечески.

Заказчик настолько принципиален, что с его слов, я должен был умирая сделать ему работу или предупредить его что я болен.

Так о чем это я. А я о том что автор всегда находится в более низшем положении чем заказчик. И автор готов даже безплатно отдать работу (у меня были такие случаи здесь), лишь бы заказчик не написал плохой отзыв. Т.к. если закуситься с заказчиком и выйти в споре правым, то потом заказчик просто будет игнорить предложения автора.

У меня личто много раз было что неделями не выкупали работу, и я не обращал на это внимание. Много раз было что за просрочку в один день, а то и даже на пару часов, писали претензию и требовали компенсацию.

Но чаще всего позитивное и приятное сотрудничество. За что заказчикам низкий поклон)

Друзья. Давайте жить и работать дружно! Сайт крутой, условия работы на нем отличные!

Всем успехов!!! )

Доброе утро. Простите, но здесь я на стороне заказчиков. Вас ведь не с необитаемого острова санавиация без сознания забрала, не так ли? И все эти 10 дней вы явно не в коме провели, верно? Позвонить кому-то, чтобы вам привезли телефон и ноут? Я не верю в то, что у вас нет ни одного знакомого человека, который никак не мог приехать в больницу за ключами, съездить к вам домой и привезти хотя бы телефон. Даже если друзей нет (допустим), есть же какие-то знакомые, вы же живете, я надеюсь, не на глухой заимке в лесу? Ок, ни у кого нет времени просто так мотаться, допустим. Так можно замотивировать определенной суммой денег, это прекрасно работает.

И даже если телефон - простая звонилка, то всегда можно позвонить админам Студворка и объяснить ситуацию с тем, чтобы они повесили предупреждалку на странице вашего профиля. Ситуации, безусловно, бывают очень разные, но 10 дней - это гигантский срок отсутствия на пике сезона. Повторюсь, если речь не шла о реанимации.

Читайте внимательно.Сосуды в шее были зажаты. Рядом головной мозг если что. Почитайте чем это чревато. И да, я живу в глухой деревне, 10 чел жителей вместе со мной. Ближайший не большой город в 20 км. Уехал из-за пандемии в том году. Живу не в России.

Если постоянный автор не выходит на связь в пик сезона больше трех дней. Можно же наверное понять что что то с человеком случилось?

Если вы такой же принципиальный как тот про кого я написал, то я Вам так же желаю успехов.

Если бы я не была в очень похожей ситуации, я бы не высказывалась. У меня была ситуация, когда меня скорая прямо из-за компа увезла с подозрением на микроинсульт. Подозрение, к счастью, не подтвердилось, это было всего лишь обострение хондроза, причем как раз в шее. Т.,е, что такое темень в глазах, нехватка дыхания и обмороки от пережатых сосудов - я знаю очень и очень хорошо. А еще жуткий страх, т.к. ты тупо чувствуешь, что можешь умереть "вотпрямщас", а что происходит - не понимаешь.

И я жила вообще на острове, на котором количество русскоговорящих было от силы 40 человек. Тем не менее, выход нашелся. Я все понимаю, все мы люди, все можем болеть и т.д. Но я не верб в том, что хотя бы с администрацией связаться и предупредить, что у вас кабзда, не было возможности.

ЗЫ: Здоровья вам! Я не хотела вас обидеть.

Люди делятся на две категории. На тех которые могут понять ситуацию человека и посочувствовать, и на тех кому плевать на чужие проблемы, какие бы они ни были.

И это не осуждение. Просто все мы разные и ситуации в жизни тоже бывают разные.

Здоровья и успехов Вам.

Это верно!

ЗЫ: Олени просто роскошны!

Слава Богу медведей нет. Косули возле дома бегают с белыми попами)

"Злоба порождает злобу" - это иными словами "терпи исполнитель и тявкай, а то санкции введем?" Так получается? Я так считаю, что когда срок блокировки заказа стоит 40 дней, а заказчик иногда по пять месяцев не выкупает работу (да-да, у меня не выкупали один раз пять месяцев), причем, я цены всегда ставлю за заказ лояльные. Оно мне надо? Не свинство ли это со стороны заказчика? И не он ли в данном случае плюет в колодец, из которого пьет? Тут еще разобраться надо, чей колодец. С чего вы взяли, что он ваш???) Это ответ на сообщение Studexpres

Во-первых, дорогой посредник (компания) / заказчик Studexpres, чтобы просрочек было минимум - выбирайте тех, у кого отрицательных отзывов не более 1-2 процентов от общего количества отзывов либо их вообще нет, тогда и не будет серьезных просрочек.

А, во-вторых, многие Авторы говорят исключительно про то, что сначала (до выполнения работы) посредник пишет чуть ли не каждый день (час) автору с просьбой сдать как можно скорее, а потом не выкупает по несколько дней бывает под предлогом "у студента не пришла ЗП, как он нам переведет - мы оплатим". То есть фактически посредник перекладывает все свои риски, за которые он и берет комиссию свою на плечи Автора. Оплатил или нет студент сразу Автора не должно волновать и если не оплатил - посредник ОБЯЗАН оплатить из своего кармана работу и потом уже решать со своим Заказчиком все финансовые и иные вопросы, а не перекладывать их на плечи Авторов

Нормальный ответ

лучше относится друг к другу с пониманием и взаимоуважением

Поддерживаю, так обе стороны застрахованы

Тут, как и везде, есть свои перекосы. И каждый решает сам, мириться с ними, или уходить отсюда, или минимизировать свои риски теми методами, которые у нас есть в рамках этого ресурса. Каждый выбирает сам, ставить предоплату (снизив этим вероятность выбора автором) или нет. Можно подстраиваться под систему, можно бороться с ней, можно создать свою. Кто что выберет? Большинство - первый вариант.

Если у человека есть стабильная работа -кроме студланса.

А вот если кроме этой биржи нет вменяемого дохода ?

Варианты:

1) есть биржи где 100% предоплата

2) создать свою биржу

3) найти работу

Каждому своё.

На этой бирже реально найти заказы, практически в любое время года

На остальных не очень

4) Переехать жить на луну

У меня другое наблюдение (по моей специализации). Вероятно мы с вами на разных биржах вращаемся. Отсутствие 100% предоплаты - это фишка стуворка, и заказчики любят его в т.ч. именно из-за этого. Кто знает, останутся ли они тут, если введут 100% предоплаты.

каждый автор может назначить предоплату в любом размере.

если вы о бирже конкуренте, то там тоже достаточно заказов

только комиссия 70 .. 90 процентов и конкуренция не очень радует

Останутся

Вообще-то нет, если вы не выкупите у интернет магазина, заказ поедет обратно, за счет магазина, поэтому некоторые вводят оплату вперед, а некоторые посылают заказ на свой страх и риск, но внесут вас в ЧС. Молитесь, ну там свечку поставьте что ли

Товар и услуга - разные вещи. Тут индивидуальное выполнение, а не продукция массового спроса, которую можно реализовать другому.

Вот это больше всего и напрягает. На большинстве биржах фриланса так - администрация трясется над заказчиками, как бы не ущемить их интересов, а исполнители - черная кость.

Ставьте полную предоплату - и никаких проблем не будет. А, если диплом, то написание только по главам - с полной предоплатой за каждую главу до написания работы.

хочется идти на уступки заказчикам с большим рейтингом

Тут хотя бы за сутки деньги выводят, я работала на сайте, там вывод 1, 11 и 21 числа и все, и при этом никто не может разблокировать досрочно, нужно ждать 7 дней после загрузки заказа, потом админ тянет до 3 числа до ночи, до 13 числа, и до 23 числа, как назло. Наверное чужие деньги прокручивал.

Да никак эту проблему не решить... Если ставить во всех заказах 100% предоплату, то заказчики негативно отнесутся. Правильно коллеги пишут что отсутствие предоплаты - это фишка сайта, ее нельзя закрывать. Ориентироваться на рейтинг и отзывы не всегда помогает. Вот пример как я лично попал https://studwork.ru/info/65226 - человеку даже не жалко было терять аккаунт с приличным рейтингом. Так что да, риск есть... Нужно надеяться на лучшее и на порядочность, точнее профессионализм заказчиков, потому что отмазка "студент еще не оплатил" - это глупо.

В вашем случае - это, конечно, скотство полное со стороны заказчика. Бросать наработанный акк ради суммы аж в 15 тыр - это нечто! Кмк, работу просто не собирались выкупать. Вам хоть что-то за нее перечислили?

Нет. Совсем ничего. Администратор Роман сказал - счет заблокировали, но денег там ноль. За сочувствие спасибо...

Капец... Скорее всего, выкупать действительно не собирались, надеясь проскочить как-нить на халяву. Получается, что первую главу вы отправили этому заказчику? Хоть предупредили, что не выкупят - выложите на аллбест?

Да первую главу отдел бесплатно в ЛС. Нет, не предупредил. А смысл?

Ну так однозначно у нее/него сразу была идея не выкупать работу. Блин, от таких мразей просто забрало падает, если честно.

Видимо не один АК, и возможно диплом все таки выкупят когда подойдет время

Я же сказал там есть второй АК

И предложение внести возможность оплаты по частям тоже неоднократно выносилась

Такая необходимость есть даже в курсовых , в дипломах вообще наверное жесть

Комментарий удален

Ну не совсем. Особенно сейчас, когда отзыв можно оставить только с привязкой к заказу и не стало поздравлялок с новым годом и 8 марта

Вот у вас, как и у меня, по моему мнению, соотношение рейтинга и положительных отзывов нормальное. А при рейтинге 1564 иметь 54 положительных отзывов, это как?

Ничего удивительного нет. Может человек делает много мелких работ. Процент работ, по которым оставляют отзывы, тот же. Но так как работ много - отзывов тоже много.

Комментарий удален

Если заказчик оставит мне положительный отзыв, я обязательно ему тоже напишу положительный отзыв. Это вы называете тенденцией "кукушка и петух"? Но если отзывы оставлены по конкретному заказу - то что в этом плохого?

Вот именно, вы же пишите не высказывая свои положительные впечатления от заказа, а в ответ на отзыв, может вам написали искренне, а вы вот по другой причине.

по какой другой?? Есть заказ. По нему нормально сработали. Заказчик доволен, он пишет отзыв. Если сработали нормально - почему бы в ответ тоже не написать отзыв?

Да никак, мне отзывы ставят заказчики, я никогда не прошу

Не согласна. Когда заказчик вежлив и корректен, все время на связи, мгновенно отвечает на заданные вопросы, работу выкупает сразу же, как только она была загружена, и разблок делает сразу же после просмотра работы, не торгуется за каждые 100 рублей - не грех ему и отзыв оставить.

Всегда ставлю полную предоплату.

Вроде можно открыть претензию и на заказчика

Можно конечно. И администрация очень быстро отрезвляет таких блокировкой счета. И отрезвляются и быстро выкупают - если аккаунт нужен. А если не нужен - уходят с сайта и с концами. Аккаунты бросают. А сказки что нельзя второй раз зарегистрироваться - ну это же сказки...

Тогда можно сначала на помнить о заказе, если тишина подавать претензию.

Здесь еще проблема с простым скачиванием работы, а не то что с выкупом)) Работа давно загружена, сроки все прошли, и деньги заблокированы так как работу не скачали)).

Если была предоплата - пишите в администрацию. Заказ закроют вручную и деньги разблокируются. А вот если не было предоплаты...

Писать можно, но удивляет почему этот процесс не автоматизирован. Банальные вещи которые можно автоматизивать нужно решать через администрацию.

также сделали с автоматическим переводом. Раньше можно было пересылать заказчику без администрации деньги при желании. теперь лишние телодвижения нужно делать.

Здесь когда делаешь какое то предложение по функционалу, работе сайта, отвечают мол это будет лишняя работа админам зачем им это. Но судя по всему лишняя работа им не в тягость))

аналогичная ситуация - уже полтора года висят пару работ со 100%-ой предоплатой. на СМСки и личные сообщения - полный игнор

Пишите админам, должны разблокировать

А есть положительные решения претензии в данной ситуации?

Есть, а толку-то. На счету у заказчика ноль. Аккаунт он бросил. Хоть там и приличный рейтинг.

У меня однажды не выкупили, админ счет заблокировал, ждали год - запили холодной водой. Через год работа пропала из категории "ожидает выкупа" и получила статус "заказ отменен". Вот и все решение...

Кстати, тоже несколько раз такое было

Было тоже Ставьте полную предоплату всегда, и все будет норм

Тогда еще не было этой функции(

Ок Я теперь почти всегда так и делаю

АВТОР ПОСТА, НУ ТАК ВЫ ОПИШИТЕ ВСЮ СИТУАЦИЮ, А НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Я ЯКОБЫ НЕ ХОЧУ ВЫКУПАТЬ У ВАС РАБОТУ.

А дело было так, заказала у автора дипломную работу, он прислал план на утверждения, после я его отправила студентке, через несколько дней от студентки пришел ответ, что пока утвердили только первую главу, автор ее выполнил и скинул в ЛС (я сообщала ему, что бы он прикрепил ее к заказу за часть оплаты, но он сказал, что он это делать не умеет), далее спустя время не дожидаясь ответа по первой главе и утверждения плана до конца, автор сделал диплом до конца и загрузил его на сайт). Я сообщали о готовности студентке, она сообщила, что вторая глава еще не утверждена, а возможно там и еще будут главы, но выкупить согласилась ожидала ЗП. Далее студентке преподаватель скинул замечания по первой, я их отправила автору (на что он мне написал, а как вы можете видеть замечания, если вы работу еще не выкупили, т.е он вероятнее всего даже забыл, что мне ее отправлял в ЛС), далее я написала автору, что бы внес доработки по первой главе и прикрепил уже им готовую работу, что бы преподаватель проверил и утвердил вторую главу или нет, на что автор отказался выполнять доработку по первой главе (т.к я предполагаю, что там возможно совсем другой текст работы теперь, т.к он даже забыл, что и отправлял мне первую главу) и подал на меня претензию, благо вмещалась администрация и заставила его разделить работу на главы, как это полагается (чего он делать не хотел).

Вы 2 недели не забираете заботу. А вчера когда я ее уже разделил - все равно не выкупаете)

Счет я пополнила для выкупа работы, и выкупила бы ее еще вчера, но по претензии вашей стоит блокировка, и я ее могу распоряжаться этими средствами пока администрация не разблокирует

ладно , проехали. Будут замечания , я всегда исправлю вовремя и отдам

Зря Вы так сурово, popova91 - классный заказчик. Много лет работаю с ним, только самые положительные эмоции и впечатления. Что до ситуации, как я ее воспринимаю из вышенаписанного (что еще раз подчеркивает порядочность заказчика), работу нужно выполнять не так, как хочется (не так как следует, не так как нужно), а так, как этого требует заказчик-студент. Не утвердили вторую главу - ждем, когда утвердят. Возможно, я что-то недопонимаю, но работа вне одобренного ТЗ = работа впустую, т.к. если расхождение с ТЗ будет, если утвердят другое содержание главы то, соответственно, нужно будет снова переделывать и автор в этой ситуации будет крайним, т.к. работал не по ТЗ.

Вполне возможно, будь другой заказчик, ситуация была бы разрешена принципиально иным образом и заказчик был бы прав.

Соглашусь с вами! Popova91 и цены старается сильно не резать, и выкупает в срок всегда (по моему опыту), а я все-таки ей под сотню заказов сделала. И с доработками нормально времени дает, и ВСЕГДА предупреждает в личке, что сожет быть задержка выкупа, хотя такое бывает крайне редко и задержка эта не превышает день-два, причем как правило это выходные.

Я конечно всех ваших дел не знаю, но вы однозначно не правы. Вы заплатите человеку деньги за работу-то! А уж потом будете замечания разбирать. А сейчас чего их разбирать, если работа еще не полностью готова? И автора я полностью понимаю - чего он будет какие-то исправления вносить если перед ним во весь рост встала перспектива остаться по этому заказу без денег?!

"что бы он прикрепил ее к заказу за часть оплаты, но он сказал, что он это делать не умеет" - Это не он не умеет. Это невозможно сделать! Только если менять ставку по всему заказу и выкладывать первую главу как всю готовую работу, после чего заказ переходит в статус "выполнен". Можно конечно потом перевести его в доработку,а следующие главы прикреплять как платные доработки, при этом не ошибиться в общей сумме, которая кроме как в переписке уже нигде не фигурирует. Короче гемор еще тот. Поэтому он и выложил вам первую главу в ЛС. Заметьте, бесплатно!

И вот эти вот дурацкие метания: утвердили первую главу, но не утвердили план второй, а всего их, например, четыре, а по первой уже замечания... Когда вот такой гемор начинается - это однозначно хотят кинуть! Схема простая - первую главу заказчик получает бесплатно, а план второй и последующих после "утверждения" оказывается такой, что легче отказаться от заказа. И потом появляется в ленте заказ с такой же примерно темой и комментарием "первая глава уже готова" с прицелом на то, что половина работы сделана и ставки за нее авторы должны ставить гораздо ниже. Выдавать работу по главам - это нормальная практика, но план работы надо утверждать целиком и сразу! А не "после того как преподаватель одобрит первую главу". Это первый и однозначный признак кидалова!

Короче, выкупите у автора работу, не позорьтесь...

Разве я хоть раз у кого-то не выкупила работу? Или я сказала автору, что выкупать не буду, я его попросила доработать первую главу и прикрепить весь заказ для выкупа (раз он его уже выполнил), что бы передать студентке, а так получается она получит полностью работу с той же не исправленной первой главой. Я не просила автора скидывать мне доработанную первую главу бесплатно.

Я бы не стала делать доработку первой главы. Вы же человеку заказывали ВЕСЬ диплом? а не первую часть?

Получается такая интересная схема, которую описали выше. Заказан диплом, а тут вдруг - пока первая часть и что во второй главе, неизвестно...тут впору и отказаться от заказа...

.Вариант был бы мог быть такой, сделать отмену заказа, и пока у автора заказать только 1 часть, что Вы не сделали; но "попросили" его выполнить 1 часть, и так как он "не умеет" выставлять работу ( а просто то технически невозможно, получили первую часть бесплатно, которую автор сейчас должен, по вашему мнению, бесплатно доработать))

Странно, что администрация у нас работает "на заказчика". Тут явно автор остается без оплаты. Выкупите у человека работу, не позорьтесь. Уж точно.

А мне не нужно бесплатно дорабатывать, я это изначально говорила

Немного прокомментирую. Заказчики, как и авторы - бывают очень разные. Порой приходится доделывать работы, где одна часть из одной работы, другая часть - из другой, заключение из третьей. Такой кадавр получается, закачаешься просто. Для меня такие работы кажутся ну просто никакими, а студент, ввиду некоторых причин, не может распознать, что ему на коленке сделали что-то очень странное. Хотя, чего скрывать и с таким защищаются успешно.

По поводу изменения цен в заказе, где автор выполнен исполнителем тоже недавно узнал. Была сходная ситуация, написал в службу поддержки с просьбой поменять ставку. Отметили, что автор сам может менять ставку. Возможно, просто пропустил это обновление, но очень удобно. Проблема с прикреплением частей работы отпадает.

По поводу утверждения работ и планов к ним по частям, абсолютно нормальная история, у меня на памяти история была, когда я в рамках одного заказа писал магистерскую в течение двух лет, сначала 1 главу, потом собирали материал на практическую, отсылал таблицы, потом писали план второй главы, потом писали статью по литобзору, потом делали практику, статьи там всякие. На каждом из этапов работа оценивалась отдельно.

И подумать только, что вся эта каша заварилась из-за того, что (на моей только памяти!) лет пять(!) уже обсуждается предложение - сделать в заказе возможность загрузки и оплаты работы по частям. Сделали сейчас "платную доработку", но это паллиатив.

У меня был случай, когда по договоренности с заказчиком он мне платил "чуть вперед" - за подвешенный к заказу план. А потом работа черт-те сколько числилась на доработке: как платные доработки я прикрепляла все главы по очереди, а потом ее возвращали еще на обычную...

Администрации, похоже, интереснее такие претензии разбирать, чем сделать в заказе возможность загрузки по частям, чтобы до полной загрузки всей работы, она не "улетала" в разряд "на проверке" и не возвращалась в разряд "на доработке".

Да возможности прикреплять работу по частям и просто файлы во время обсуждения не хватает. Нужно чертеж личку, или на файлообменники грузить...

Воооот! Золотые слова! всего-то нужно сделать чтобы к заказу можно было прикреплять "просто файл". А не кидать главу работы в ЛС. У конкурентов такая возможность есть, называется "Промежуточный файл". Даже во время обсуждения заказа можно, когда он еще не в работе. Что мешает это сделать здесь - не понимаю. Можно было бы дать например возможность прикреплять платной доработкой за ноль рублей. Но нет, не хотят этого сделать почему-то

Я никак не поступаю в этой ситуации, поскольку она почти не возникает. Тут на сайте есть парочка-другая посредников, которые очень долго не покупают работы. Если зайти в их профили, то там это всё видно. Ну в итоге они все равно их покупают, насколько знаю (а если не купили, то висят соответствующие отзывы). Когда сталкивался с подобными задержками, то было просто не очень приятно (например, когда специально торопился, успевая в срок, а тут вдруг оказывается, что не так уж срочно и надо, раз не покупает долго). Поэтому стараюсь просто не работать с такими. Но вот некоторые постоянные заказчики регулярно задерживают покупку на пару дней, я из этого вообще трагедии не делаю.

Разные вещи: "выкупить работу с опозданием" и "не выкупить работу совсем".

В первом случае обидно, только когда заказ был якобы срочным, надо было отоложить все дела или сидеть пол ночи, чтобы успеть в срок, а работа не выкупается несколько дней. В остальном же, не имеет большого значения когда выкупят работу, если ее планируют выкупить, но что-то мешает. И предоплата в этом случае не поможет, потому что пока файл не скачают, гарантийный срок так и не начнет отсчитываться, все равно только через администрацию решать проблему, а это тоже время.

Во втором случае неустойка не спасет, т.к. если у заказчика нет денег, то админимстраця и сам заказ оплатить не сможет, что уж готовить о неустойке. Если была предоплата, то да, заказ закроют, но все равно это будет тот же просроченный выкуп.

А вот с проблемой отклонения автора от выполнения заказа в одностороннем порядке (с предоплатой и без) надо бороться. Автор должен давать согласие, когда его хотят отклонить.

Не знаю как гарантийный срок, но срок блокировки отсчитывается с момента прикрепления работы)

отсчитывается, но если за эти 10-20 дней заказчик забудет скачать файл, то блок не снимется)))

Снимется У меня заказчик не выкупил работу, предоплата была 50% Заказчик написал, что отменяет работу после того как работа была загружена. Я подала претензию, по истечении срока блокировки предоплату мне зачислили, работа получила статус выполнен. Ещё момент, заказчик долго не скачивал работу, но оплатил вовремя По истечении срока блокировки через админов средства зачислены

ну вот сами же и написали: ЧЕРЕЗ АДМИНОВ! А не сам)))

Ничего подобного, к сожалению: я прикрепила работы позавчера и вчера. Заказчик выкупил их сегодня, срок блокировки стоит - до 30-го. Может быть, с момента прикрепления срок блокировки считается при предоплате... Но увы: не при обычных заказах.

Да, по предоплате срок блокировки отсчитывается с момента прикрепления работы, если без предоплаты - с момента выкупа работы заказчиком.

Это действительно так? Даже если предоплата была, например, 10 рублей?

На самом деле дело с разблокировкой обстоит так. Известно, что отсчет срока окончания блокировки начинается не с момента загрузки автором файла, а с момент его оплаты заказчиком.

То же самое касается и заказов с предоплатой. Только там один странный нюанс. Например, файл загрузили 10 мая при сроке блокировки 10 дней. Если посмотреть "Финансы", то дата разблокировки появится, и будет отмечено 20 мая. Но:

- если заказчик за эти 10 дней не выкупит файл, то средства не разблокируются сами (без вмешательства администрации), а дата снова автоматически продлится на 10 дней;

- если же заказчик выкупит файл не в тот же день, а, например, 15 мая (через 5 дней после фактического добавления файла автором в заказ), то срок блокировки предоплаты автоматически уравнивается со сроком разблокировки оставшейся за файл суммы. Т.е. разблокировка произойдет и по предоплате, и по купленному файлу через 10 дней - 25 мая;

- даже при предоплате 100% срок разблокировки все равно отсчитывается только с момента оплаты заказчиком файла.

Спасибо за исчерпывающий ответ :-)

10 рублей от момента загрузки пойдет блокировка, а остальная сумма от момента скачивания

Я так считала, по крайней мере (т.к. в момент загрузки уже отображалось время разблокировки) . Вижу, что надо внимательнее смотреть на сроки разблокировки и все проверять опытным путем))

А по поводу темы, то периодически проверяю статусы заказов, бывает и через месяц приходится через Админов разблокировать деньги по заказу (при стандартной блокировке денег). Так что не вижу смысла в штрафах для заказчиков, бывают разные ситуации и несколько дней не должны быть для автора критичными (в плане денег), чтобы разрабатывать какие-то штрафы

Несколько (1-3 дня) как правило, некритичны. Но только не в случае, когда заказчик несколько раз сказал о том, что работа срочная, выложить нужно обязательно в срок, просрочка недопустима, т.к. работа потом будет уже не нужна и т.д. И после этого выкупить может только через несколько дней, никак не объясняя свое поведение. Вот в этом случае меня, например, выбешивает просрочка выкупа даже на несколько часов, так как дело тут на в просрочке как таковой, а в крайнем неуважении ко времени автора.

я только высказала свое мнение)

мне это напоминает ситуацию, как автор темы на форуме ждала благодарности и ее тоже нервировало, что она душу вкладывает в написанные работы, а заказчики молчат))

я не заморачиваюсь

Я ж не в пику вам ни в коем случае :-) По-человечески все эти вещи понятны.

может и некритичны но так обидны... Просидела ночь, чтоб успеть к сроку, на следующий день еле ползаешь, а работа висит невыкупленная. Я почему то должна понимать, что заказчик два дня не был у компьютера "потому что он всегда по выходным таксует", или что то подобное "сегодня выкуплю" по несколько дней. Я могла как бы тоже сходить в бассейн лишний раз, но нет - мне же прилетит за просрочку! Претензию подавать? Заказчик постоянный, еще обидится...

И как то вот когда потом такой заказчик просит ой сделайте мне пожалуйста быстро, совершенно нет мотива рвать ж...илы.

Ну, нормальные постоянные заказчики так себя не ведут. Нет, 1-2 раза за год бывает, что прям несколько раз предупреждают, что просрочить нельзя, а потом выкупает только через 2-3 дня, но в этих случаях там и разблок прям сразу идет, даже напоминать не надо. Но если такая ситуация хотя бы раз в месяц повторяется, то это уже повод галочку у себя в голове поставить. И да на очередной "сделайте, мне, пожалуйста, быстро" следует ответ "я бы с радостью, но времени вот вообще нет, ни минутки" :-)

Все очень просто: не хочет выкупать - написал администрации, через претензию и пусть разбираются. Конечно, если все отвечает условиям заказа

И что толку? Если счет у заказчика пустой и пополнять он его не планирует, то хоть обпишитесь администраторам, не получите денег. Да, заморозят ему этот долг, чтобы потом списать сразу как пополнит, и сиди жди у моря погоды, гадай на ромашке: пополнит/не пополнит, следи делает он новые заказы и заходит ли вообще на сайт. И процентов 80, что не пополнит, а просто смоется и создаст новый аккаунт. Так что да, 100% предоплата только спасет, но и даже с предоплатой, как оказалось, можно остаться без денег. Заказчик просто возьмет и отклонит от исполнения, когда уже почти вся работа сделана.

ставить 100% предоплату и счастье будет всем

Пошла нехорошая тенденция по техническим дисциплинам, простые задачи, вместо содержания требуют оформления, рамки, титульные листы, подписать каждый рисунок, пронумеровать, при этом сами преподаватели пишут с ошибками "против часовой стрелке, момент стремиться повернуть", видимо пора сворачивать деятельность, кроме тошноты это ничего не вызывает. Цифровики безграмотные пришли к власти.

Вам нужно слушать успокаивающую музыку

лучше новопассит

новопассит может вызвать привыкание

а спокойная музыка нет

Ну опять тема, которая должна быть понятна априори, во всяком случае тем, кто на сайте не новичок)))

Попробую предложить алгоритм (сугубо моё мнение, не прошу никого с ним соглашаться):

1) Если у заказчика хорошая репутация и отзывы, автору стоит взять заказ без предоплаты или с частичной предоплатой.

2) Если заказчик - новичок, в любом случае имеет место полная предоплата.

3) Если ПРОВЕРЕННЫЙ заказчик не выкупает работу долго, стоит ему написать и обсудить сроки: возможно, у человека банальный форс-мажор. До разумных пределов можно и подождать, все мы люди. Если выкуп очень уж затянулся - подать претензию: не думаю, что заказчик с ХОРОШЕЙ репутацией захочет терять свой аккаунт или получить отрицательный отзыв.

4) Не выкуп работы НОВИЧКОМ в случае соблюдения условий п.2 НЕВОЗМОЖЕН.

Вот и всё. Всем добра!

По п.4 поправочка... Невыкуп невозможен, но возможно односторонее отклонение автора от заказа за 2 минуты до выгрузки готовой работы ("я передумал", "нашел дешевле", "уже не надо, мне поставили автоматом"). Работа есть, оплаты нет, заказчик пропадает.

С таким не встречался (слава Богу)....но ведь заказчик уже внёс полную оплату, поэтому здесь, думаю, правда на стороне автора. Не сталкивался с таким, но предполагаю, что администрация должна в этом случае стать на сторону автора....

Каким образом? Если предоплата вернулась на счет заказчика и он уже вывел деньги или внес предоплату в другой заказ или выбрал другого автора?) Если не успел ничего сделать, то может быть администрация и возьмет с него эти деньги, но пока вы напишете админам, пока они прочитают и разберутся... Много чего за это время может произойти)))

Поэтому и говорю, что отклонение исполнителя от заказа должно быть обоюдным и обоснованным, а не потому что заказчик вдруг "передумал".

Нормальные заказчики конечно, так делать не будут. И если заказ срывается, то всегда спрашивают сделано что-то или нет и предлагают оплатить то, что уже готово. Но с появлением толпы новичков, такие ситуации возникают чаще.

А подать претензию (чтобы деньги заблокировались на счету заказчика до разбирательства администрацией) уже нельзя, так как вы уже не автор этого заказа. Правильно я понимаю? Или я ошибаюсь?

Да, конечно, после таких отклонений обычно либо заказ "отменен", либо выбирается сразу другой исполнитель. И в заказе уже нельзя ничего написать заказчику и претензию подать. И даже отзыв, как я поняла, оставить нельзя о заказчике. Но можно в сообщениях написать админам, только в 90% случаев это будет бесполезно "денег нет, но вы держитесь")))

Но бывают случаи, когда действительно надо отклонить и отменить заказ (когда заказ сорвался, и автор дал согласие на отмену без оплаты), так что просто запретить отклонять исполнителя после того, как он выбран, тоже неправильно. А вот добавить кнопочки "подтвердить", "отменить " вполне можно. По крайней мере, если была внесена предоплата, это поможет получить деньги за свою работу.

Нда... Дыра на сайте огромная. Конечно нужны такие кнопочки

В другой теме был комментарий о том, что один автор назначил предоплату. Новичок-заказчик ее внес, выбрал, а потом через какое-то время уже в процессе отказался. Предоплата просто вернулась заказчику, а автор работал зря. Наверное, теоретически такое может быть и с уже выложенной работой.

Действительно, есть такие случаи, когда в процессе выполнения заказчик отклоняет автора (даже при внесенной предоплате), и она полностью возвращается на счет заказчика.

Но с выложенной в заказ работой (ее частью) заказчик уже не может технически отклонить автора.

Поэтому, далее полезный лайфхак. Поскольку в 95% случаев отклоняют именно новички, то, во-первых, работать с ними априори нужно только предоплате. А во-вторых, чтобы заказчик не мог отклонить от выполнения самостоятельно (без участия администрации), стоит выложить в заказ любой файл (например, план работы или просто файл с названием "Предоплата"). Пусть заказчик скачает файл, и тем самым автору гарантируется хотя бы часть оплаты. Да и разблокировка предоплаты произойдет побыстрее.

Так себе лайфхак. Как только автор выкладывает файл готовой работы, заказ перейдет в статус "На проверке" или "Ожидает скачивания" или в какой-то еще, но уж точно не "На выполнении". Получается что заказ автором еще и не начал выполняться, а формально уже выполнен. И в календаре он не будет виден, как я понимаю. Можно конечно в пометках или в переписке написать что и как - для чего этот файл "Предоплата", но все равно это доставание левой рукой правого уха.

А по деньгам тоже интересно получается. Как только файл выложен, если была предоплата, начинается отсчет срока разбокировки. А если заказчик файл еще и скачает (а как же не скачать, если это план, который он должен прочитать) - так деньги на самом деле разблокируются по окончании срока блокировки и можно их выводить. А заказ-то еще не выполнен. Заказчику это надо?

Ну, так мы сейчас об интересах заказчика будем думать или всё-таки о том, чтоб он нас не отклонил просто так и чтоб мы получили заработанные деньги? Так себе философскую проблему вы обрисовали.

Для того, чтоб не потерять заказ, есть "Избранное", запись в ежедневнике и другие инструменты. Когда есть риск не получить отработанные средства, то меньше всего меня интересует статус заказа. А нормальный заказчик еще ни один мне не написал в такой ситуации, что он против.

Какая же это "философская" проблема... Это очень насущная техническая проблема данного сайта, которая должна решаться вообще-то очень просто. Но пока администрация эту проблему не хочет решать (кстати почему?), то да, приходится вот так вот извращаться...

А я предупреждаю, что не все еще, и заказчик спокойно скачивает. Проблемы тут нет никакой

У меня скачивают всегда, я предупреждаю, что это не все еще (когда по полной предоплате). Проблемы не вижу Потом выложу остальное Недовольных не было

Да, думаю, если имел место такой факт, как Вы описали, то не всё так гладко и однозначно в этом деле. Не хотелось бы его проверять на своей "шкуре"....

Может комментарий был не мой. Но у меня была такая ситуация, правда работу я еще не начал.

Отклонение исполнителя в одностороннем порядке и возврат предоплаты можно рассматривать как мошенничество (или обман) со стороны сайта. Если предоплата произведена, то автор не обязан возвращать её, если заказчику так захочется. В этом и заключается понятие предоплаты. И это наверное одинаково и в нашем законодалетльстве и в любом другом. Я не юрист, но думаю, я прав. Хотелось бы услышать точку зрения администрации: будут они это устранять или оставят так как есть.

Пока видимо вопрос никак решаться не будет. Потому что в единичных случаях с новичками все можно решить в ручном порядке. А посредники так шалить не будут.

Хотя конечно тоже непонятно - в чем тогда функция сайта, если нет железной гарантии предоплаты.

У меня был случай, когда я был отклонён от заказа, который я почти уже сделал. Я написал в ЛС заказчику: "В чём дело?" Он мне отвечает, что студент нашёл уже готовый свой вариант. Я отправляю скрин с экрана на котором почти выполненная работа (заказ был на выполнение чертежа детали). Ну и в общем договариваемся с заказчиком, что он мне оплачивает 75% стоимости. Меня это удовлетворило. Я к тому это написал, что уважающие себя и свою репутацию на сайте заказчики, наверное должны так и поступать. Тогда к ним больше доверия, а когда заказчик выкупит работу, через день-два после срока - беда небольшая.

Уважающий заказчик сам предложит оплатить проделанную работу или часть

Не вижу проблемы, если заказчик выкупит на несколько дней позже указанного срока. При условии, что он напишет, что задержит выкуп. К тому же в таком случае заказчик имеет возможность компенсировать задержанный выкуп досрочным разблоком.

В любых ситуациях надо стараться договариваться и искать компромисс.

Я не беру в расчет, конечно же, неадекатных заказчиков. Благо, их не так много мне попадалось на этом сайте.

Я посредник (компания). Вернее не посредник, а заказчик. Ну вам проще называть "посредник" Хорошо

Мое мнение: Этими предложениями автор плюет в колодец, с которого сам отопьет.

Например: Мне если дадут штраф, то я закину 5.000 на баланс и буду выкупать все вовремя. Это не проблема для меня.

Но при этом я впредь каждый раз буду засаживать авторов за просрочку. И пострадают хорошие люди, которые ну по обьективным причинам не смогли прислать вовремя. Сейчас же если просрочка день-два, то я не прошу скидку. Хотя зачастую своему заказчику даю скидку за просрочку.

Вывод: Злоба порождает злобу. Правильно пишут здесь здравомыслящие люди, что лучше относится друг к другу с пониманием и взаимоуважением.

"Злоба порождает злобу". Что это за новояз? Узнаю НЛП посредников и любителей халявы.

"засаживать авторов за просрочку". Не выбирайте за копейки, не будет просрачек. У меня ни одной просрачки с 2009 года в интернете. И лично. Вообще такого не помню.

Вы посредник, а не заказчик, заказываете вы не себе, берете себе деньги за счет авторов, платит студент, а не ВЫ.

Наталья, откуда в вас столько желчи и злобы?!? Studexpress сказал абсолютно верно и по существу. И уж к любителям халявы этого посредника вообще никак нельзя отнести, отличными посредник, как по мне.

У вас, конечно, "просрачек" ни одной, но на сайте вы с 2012 года, а выполнено вами за этот период времени менее 200 работ на какую-то совершенно мизерную и смешную сумму. Да, вы можете сказать, что и здесь вы стараетесь работать со студентами напрямую, вот только в ваших выполненных работах и заказов от посредников полна коробочка. Если вас так бесят посредники, кто вам мешает с ними просто не работать?!? Зачем давиться кактусом? Или это такое экстравагантное проявление мазохизма?

Я не гуманитарий, чтобы миллионы зарабатывать, и это было сказано не вам, Лидерша вы наша, Доминаторша. Это был мой последний ответ Вам, считайте Вы победили, бодаться с Вами, не собираюсь, это бесполезно, вы в каждой бочке затычка и самоутверждаетесь на форуме. Мое мнение не изменилось от этого. "Злоба порождает злобу" странное высказывание, что то из лексикона Кличко, совершенно бессмысленное. Поэтому тут на форуме посредники так мало пишут, потому что они разговаривать не умеют.

"Полна коробочка" и тех, кому я отказала. Следите за собой. Если посчитать, сколько вы понаписали тут за годы, возникает вопрос, кто же за вас работает, пальцев не жалко? Если вы сами все это пишете, или на окладе?

В этом сообщении, ящетаю, прекрасно все! Прям эталонно прекрасно.

"Я не гуманитарий, чтобы миллионы зарабатывать" - простите, а как одно (гуманитарность) связано с другим (умением зарабатывать деньги)?

"Если посчитать, сколько вы понаписали тут за годы, возникает вопрос, кто же за вас работает" - а какая вам, собственно, разница? Может сама, а может у меня полный подвал рабов пашет за миску супа и матрас? :-)

Пальцев, конечно же, жалко, в сезон так чуть ли не брызги летят из-под клавиатуры. Но видите ли в чем дело: чтобы поддерживать относительно достойный уровень жизни, приходится пахать. Меня как-то не устраивает путассу по акции вместо форели (условно) и проезд в сидячем вагоне вместо самолета. Возраст уже не тот, знаете ли :-)

А плеваться ядом - много ума не надо. Кстати, про "злоба порождает злобу" кто только из великих не говорил, начиная от древних греков и кончая вполне себе современными классиками. Впрочем, человек, имеющий столь детальные сведения о лексиконе Кличко (каюсь, пришлось загуглить кто это такой, я как-то не в курсе была) вряд ли способен к ведению конструктивных диалогов :-)

Раз уж пока я тут.

""Пальцев, конечно же, жалко, в сезон так чуть ли не брызги летят из-под клавиатуры. Но видите ли в чем дело: чтобы поддерживать относительно достойный уровень жизни, приходится пахать. Меня как-то не устраивает путассу по акции вместо форели (условно) и проезд в сидячем вагоне вместо самолета. Возраст уже не тот, знаете ли """

Вот на хрена мне вот эта информация была? Рыба, говорят полезная для мозгов, но я явно не в вашем случае. Расскажите о ваших трудностях вашему бойфренду голландскому, о котором вы тут все страницы исписали.

Наталья, вы ужасно забавная :-) А что вас так триггерит наличие у меня голландского бойфренда? Это что-то личное? Вас кто-то из голландцев покусал? :-))))

Вы очень глупая и натренированная в глупых переписках, но на дзене у вас не было успеха, внезапно. Я не буду больше сливать на вас свою энергию, так как это из пустого в порожнее и обратно, нескончаемый процесс. При желании я могла бы Вами заняться, поднять всю переписку тут и прочее и прочее, но зачем, когда все и так на поверхности.

Наличие у вас голландского бойфренда это само по себе смешно, если вам не смешно, вспомните через 10 лет. Если вы думаете, что я завидую, ну думайте, если это вас порадует и поднимет вашу работоспособность во имя Студворка.

Если вы ждете, что я вывалю что-то "личное", не дождетесь.

Наталья, о моем интеллектуальном развитии ну никак не вам судить, честно :-) Особенно в свете "пальцы не стерлись?" :-) Ваше личное мне нафиг не нужно, я в сортах ...кхм ... разных субстанций не разбираюсь и учиться этому не планирую.

Заметьте, вы единственная из моих оппонентов (оппоненток?) докопались до моего голландского бойфренда :-) Точнее, до его наличия у меня. С таким же успехом он мог бы быть русским, тайцем, тибетцем, да хоть марсианином. Ровно с тем же успехом это могла бы быть и герлфренд ибо приязнь (эмпатия, любовь и т.д.) - она такая. Или вас это смущает? :-)

Я уже выше сказала, что вы забавная, мне нравится изучать реакции людей на те или иные триггеры :-)

ЗЫ: Заметьте, я в вас какой не плююсь, по крайней мере, настолько явно, как это получается у вас :-)

Слишкамсложна изъясняетесь, витиевато. Вы все равно не поймете, что мне в вас не нравится. И это вы на меня набросились, когда я написала этому посреднику, шли бы мимо, никто бы вас не трогал.

"""Ровно с тем же успехом это могла бы быть и герлфренд ибо приязнь (эмпатия, любовь и т.д.) - она такая. Или вас это смущает? """ - Да, герлфренд меня смущает. Ступайте с миром.

Смущает не наличие, а пихание ненужной личной информации во все ....темы.

Ну и грубое обсуждение ваших клиентов тоже.

:-))))))

Я еще раз повторяю, если не доходит. Не нужно было на меня накидываться радостно с вашими выс..выводами и перечислением моих работ, сколько я там и чего сделала, мизерная сумма или еще какая, уж вашего мнения точно никто не спрашивал.

То, что вы мне определили в сорт низшего г, это я еще с первого раза поняла, не нужно объяснять это каждый раз.

У вас тут своя атмосфэра и вы ее по зоновским законам защищаете, это я тоже прекрасно понимаю. Засим прошу считать разговор законченным.

А то у вас биполярочка уже проглядывается, смайлики-негодование- потом опять резко ласковый тон.

Что бы вы не писали после этого, я читать не буду.

:-))))))

Я за вами месяц наблюдала после вашей этой нападки, как вы бегали за мной по всем темам и везде вставляли свое "ценное" мнение, даже в теме про репетиторство спросили кого-то, кто оставил сообщение три месяца назад "а почему сами не ездите", как будто вас это так сильно волновало. Заметьте, в каждой теме отметились, и не заметить это было невозможно, классический синдром вахтера, да оставайтесь вы тут одна, божетымой, никтонепретендует, мне же лучше, баба с возу, кобыле легче. Форумы зло.

Еще, женщина, пока я не забыла, чтобы окончательно, проследите, где я на вас нападала первая, с самого первого сообщения в 2019 году, и не ставьте все с ног на голову. Сначала нападаете, потом жалуетесь. Даже в личные сообщения писали, выходит ли у меня 60 тыс, нет не выходит, я низший сорт Г. Не было ни единого раза, чтобы я к вам обратилась прямо или косвенно, начните следить за собой, и не нужно называть меня "моя оппонентка", что это за такое вообще? Я не ваша, я так, мимо проходила. А вот ваше поведение, если перевести на человеческий язык означает "пшла вон, это моя территория", так бы сразу и сказали, я все поняла. Не злитесь, что сообщений много, а то вдруг не поймете, чтобы уж разжевать полностью.

Я скакал за вами три дня, чтобы рассказать о том, как вы мне безразличны (С) :-)))))))

"Оппонент (ка)" - тот, кто выступает с возражениями кому-л. в публичной беседе, диспуте и т. п. Я, конечно, не знаю, как оно там в зоне, не бывала :-) Но в слове "оппонентка" нет ничего оскорбительного.

Ну нравится мне смотреть, как вы бурно реагируете на мои высказывания, что я могу с собой поделать :-) На врачах, опять же, экономия, всегда могу у вас диагнозом поинтересоваться :-)

Я так и думала, что вы это поговорку используете, только опять мимо, скакали Вы, велись, как щенок на манипуляции. Только что прочитала, хотя и не хотела.

Вы так предсказуемы, идите с Бокаром в личке выпейте, или как его там, с 10 отзывами отрицательными. Вы же пьете.

У вас и друзья подстать, я же видела, что вы про меня говорили, сейчас понимаю, что это из-за фото внучки, которую он выставил как балерину в прыжке, пусть посмотрит, сколько должны весить балерины, а потом обижается. И сам еще влез с обсуждением своего веса, ну интеллект же прет.

Друзья, внучка, "подстать", вес балерин... Кто на ком стоял? (С) Откровенно говоря, я потеряла направление вашего потока предложений (хотела сказать "нить размышлений", но поняла, что сильно погрешу против истины) :-)

Хорошо. Я могу сказать то же самое. Вы тоже "не являетесь единомышленником" (с). А вообще, вы что, хотите поговорить со мной? Раньше всегда слали мне комментарии, я не отвечала, вы наверное решили, что я вас боюсь.

:-))))))

- Обида порождает злобу, злоба порождает ненависть, из ненависти рождается война, – едва слышно изрек полководец, глядя на причудливо расположенные камни. – Эти истины никогда не меняются. (С)

Все же каждая из сторон должна выполнять свои обязательства в полном объеме и в указанные сроки. Все это мы немного уступить здесь, а вы там только размывают границы и просрочка уже чуть ли не становится нормой.

Я как посредник ВСЕГДА выкупаю работу, даже если студент по каким-то причинам отказывается ее забирать (отчислили, отменили и т.д).

К счастью, такое встречается крайне редко. Для меня ценно именно длительное сотрудничество с автором, он же не виноват, что планы у студента изменились. А работа должна всегда оплачиваться.

И большинство нормальных посредников так и поступают. Т.к. тут дело даже не в посреднических, а в чисто человеческих качествах. Вспомнилась история: мадамка хотела заказать мне работу (лет 15 назад точно), причем строго с постоплатой. Я ей сказала, что с новыми заказчиками я работаю СТРОГО по предоплате, по мелким работам - 100% (там была именно мелкая), по крупным - 50%. Нет, настаивает на постоплате, давя на то, что я ее одногруппнице же постоянно по постоплате делаю. Объясняю ей, что я ее знать не знаю, и постоплаты не будет, тот факт, что она по рекомендации пришла, в данном случае не работает. И мадам выдает: "Я просто еще точно не знаю, может мне зачет и так поставят, зачем я тогда эту работу выкупать буду? Но вы все равно делайте, продадите потом кому-нибудь". У меня чуть челюсть не вывалилась, если честно. Послана была далеко и надолго, естессно.

Это прям печалька... Когда заказали, а потом приходит смс: "Работу отменили, извините за беспокойство". Хорошо, что я беру предоплату 50%, хватает, чтобы большую часть оплаты труда автора перекрыть, но свои все равно вкидывать деньги приходится.


Последнее время желающим оплатить работу после защиты пишу прямо: "Ни один желающий оплатить работу после защиты так и не появился с оплатой. Оплачивала работы из своего кошелька. Вам бы понравилось нести такие непредвиденные расходы?" Обычно относятся с пониманием и все вопросы отпадают.

А ведь бы случаи, когда в далеком прошлом, я шла на уступки и соглашалась выслать работу... Сколько обещаний было и после защиты заплатить, и после зарплаты... Все кончалось одинаково печально :)

Да уж, согласна с вами. Мне кажется, все авторы и посредники хоть раз да попадались на обещания оплаты и уход в закат. Скотов среди прямых заказчиков хватает.

Не надо стараться, я читать не буду ваши простыни, вам нужно провериться, это ненормально, такое стремление к самоутверждению на анонимном сайте. Смешно, честное слово.

Так читаете же, и даже отвечаете :-) Ну люблю я почесать свое ЧСВ, грешна :-) Вон и вас рассмешила, все дело :-) А провериться на что мне нужно? Вы разве врач? Или у нас технари уже диагнозы научились ставить на "анонимном сайте"?

Да , научились

Я вот ставлю диагноз Наташе - тяжелое психическое расстройство.

Кстати сказать, она сама себя инстинктивно пытается защищать - поставила бабочку на аватар.

Весьма успокаивающий фон ))))

Я человек не гневливый, а вовсе даже добродушный, посему щекотнуть пузико лучшему автору последних лет (по версии журнала Druidych, по меньшей мере), мне не в тягость :)

Женя, ты просто суууупер! )))

*зарделась, потупилась и шаркнула ножкой* :-))))

Большая дискуссия на пустом месте. Ни в одной другой системе нет возможности заказывать без 100% предоплаты. Это необходимо ввести и здесь, и проблемы нет. Хотя и тут, никто не мешает работать с предоплатой. Не нужно перетягивать к себе заказчика, заманивая отсутствием предоплаты.

Полностью согласна. Ведь работать с 100% предоплатой или без нее Автор решает сам. И конечно же Он понимает риски, на которые идет. Мудрецы говорят: "Если у тебя проблема, - начни решать ее с себя". Не работай без предоплаты. Не ущемляй свои интересы своими же собственными руками. Не жди, что кто-то (сайт или Заказчик-посредник) позаботится о твоей финансовой безопасности больше, чем ты сам. Не гонись за заказом любой ценой. Цени свой труд.

Предложение абсолютно правильное. На сайте полно заказчиков, у которых невыпукленные заказы висят по несколько месяцев, с прошлого года и т.д., по 20-30-50 работ в невыкупленных. Надо таких наказывать обязательно. Меры естественно должны быть разумными, например, штрафные санкции начинаются через 1-2 рабочих дня после срока в заказе. В отоношении объективной просрочки автора есть возможность сдвинуть сроки, чтобы не отразилось на показателях работы автора.

Надо уже вводить и не 1% (это мизер и заказчиков не напугает), от 10 до 50%-установить шкалу по часам. Вопрос задаю заказчику-который уже просрочил выкуп -почему не выкупаете..на что мне ответили-ждем все работы..офигеть, т.е. я должна ждать-когда же все сделают..это вообще ни в какие рамки не вписывается. Не своевременный выкуп-увеличение срока блокировки..а им по фигу, почему то только исполнителей могут наказать-за не своевременную сдачу...Давай те уже решать этот вопрос..а не просто баламутить.

А пусть заказчик вместе с оформлением заказа и выбором автора сразу же оплачивает заказ сайту в полном объеме. Если заказ был выполнен в срок и истек срок блокировки, а заказчик не выставил обоснованных претензий, то сайт передает деньги автору. На этом работа по такому заказу прекращается. Если же претензии оказались обоснованными, то деньги могут быть возвращены заказчику полностью или частично.

Тоже заметил, что на этом ресурсе очень много перекупов. Это не правильно.

Это же хорошо. Будут работать с соответствующими исполнителями...

Здесь вам халявы не будет.

Тут нужно будет работать

Полностью с Вами согласен. Оставь надежду всяк сюда входящий. Здесь будут предлагать писать курсовые с АП.ВУЗ в 80 % за 1000 руб. и делать прочие объемные задания рублей за 300. Посредникам же надо заработать.

А прямым заказчикам - дополнительная комиссия, чтобы их было больше. Удивляюсь, что всего лишь 25 %. Почему, например, не 50 % или 100 ?

Вчера прочитал на сайте конкуренте - что сайт платит 20 % НДС

И говорит что нужно подвинуться еще на 20 % к комиссии.

На сайте конкуренте она так неслабая 80 ... 100 % )))) тут еще 20 %

Вопрос не в размерах комиссий. Если сайт находит заказчиков способных оплачивать эти комиссии, то пускай выставляет какие хочет комиссии))

Не соглашусь с вами.

Если вы делаете работу за 1 000 руб. - то вы и делаете на 1 000 руб.

А если студент платит 2 000 руб. - то он и ждет что работа будет сделана как на 2 000 руб.

Неоднократно с этим сталкивался

Никогда с подобным не сталкивался. Есть заказ, идет обсуждение, идет оплата, заказчик получает что заказывал. Есть заказчик получает не то что ожидал то это скорее проблема в начальном этапе согласования заказа, а не в том как распределяются средства

Тогда объясню поподробней.

Вы идете и едете на автобусе за 25 рублей. Все понятно - обшарпанные сиденья разный люд и все прелести.

Или вы берете такси за 150 руб. Но приезжает автобус )))

Так и так вы приезжаете в нужное место. Только цена разная.

Не совсем ясна аналогия. Такси - это персональная поезда из пункта А в пункт Б, при этом ты сам указываешь эти пункты. Автобус просто ездит по своему маршруту. Если тебе по пути заходишь в автобус, нет заказываешь такси. При этом форма транспортного средства роли не играет)).

Лучше приведите пример из студланса, подобных ситуаций. Не представляю условий когда может сложится ситуация, что заплатил 2000, а получил на 1000. Сайты работают по разному. Есть что заказчик просто видит цену ее оплачивает, и он не знает как что распределяется. Есть что исполнитель ставит цену, потом идут разные надбавки, комиссии сервисов и т.д. Тогда заказчик видит какая стоимость работы и какая комиссия.

Если уж говорить аналогиями, то человек заказывает такси его заберут откуда нужна и отвезут куда нужно, то вид транспорта роли не играет. Тем более сейчас много служб такси, можно выбрать машину, ее размер...

Может быть и машина такси обшарпана, и автобус не лучше, но это не вопрос распределений дохода. И если человек заказывает такси а ему предлагают идти на автобус, то это опять же вопрос в согласовании на начальном этапе, заказчик не смог объяснить то ему нужно такси, или исполнитель не понял что нужно заказчику.

Вы делаете чертеж полностью все выносные элементы, сложные сечения, все виды , все обозначения какие можно на 2000

Или вы делаете необходимый минимум на 1000

Так вот - когда студент платить 2000 , он и рассчитывает что получит все в лучшем виде.

А вы делаете на 1000 - так как получаете только 1000 руб.

Какой чертеж нужен и на что рассчитывает студент выясняете на этапе обсуждений заказа. Нужно по минимуму ставите 1000, если с полным оформление 2000. Дальше уже решает студент готов ли он столько заплатить, или нет.

А так вы оцениваете одно, клиентам нужно другое, здесь проблема не в комиссиях.

Вы или не понимаете , или делаете вид что не понимаете.

Но я не сдаюсь ))))

Вы договариваетесь с полным оформлением на 2000.

Ставите ставку что бы студент платил 2000 - но тогда вам будет 1200 (примерено)

Вы согласны с полным оформлением за 1200 делать ?

Я о чистой сумме, которую получит исполнитель, о том что нужно делать ставку сколько хотите получить за работу, без учета комиссий и прочего. Хотите 1000 ставите столько, или 2000, или 3000.... Дальше пускай сайт начисляет сколько хочет.

Если в заказе идет речь о 2000, хотя по итогу я получу 1000, значит меня эта 1000 устраивает. Если не устраивает, значит идет обсуждение о больших суммах. А оценивать один объем работы, хотя по факту он другой, как то странно.

В общем вы готовы за 1000 рублей сделать работу

За которую в реальности можно смело говорить 2000 рублей

Я ставлю столько сколько хочу получить, остальное меня мало волнует

было дело - выполнял работы вне сайта через посредников. Мне присылали - я оценивал - и делал если заказчика устраивало. Так было пока я не нарвался на один заказ - работа была больше творческая и постоянно требовала корректировок и переработок. Но заказчик был настолько дотошным - так вынес мозг посреднику - что тот спалил в переписке мою почту. В итоге заказчик начал писать напрямую мне. Короче, я ставил цену условные 5000 руб - посредник тупо это умножал на 2 и озвучивал это заказчику. И мало того - при каждой мелочной коррекции - где буквально шрифт поменять или расположение текста (две кнопки по сути нажать) - тоже задвигал ценник до небес, хотя я ставил буквально по факту - открыть/нажать/сохранить. Каждая вторая фраза в переписке была - "за что я такие деньги плачу?".Я б тоже мозги вынес за такие деньги,если честно. Это к вопросу что чего стоит и что за озвученную сумму ожидают

Здесь вы все таки общались не с самим клиентом а с посредником, как он там себе позиционирует перед заказчиком не ясно.

Если заказчик выносит мозг по каждой мелочи поднимайте для него цены чтобы это окупилось, либо не работайте с ним.

Есть еще проблемные вузы, в которых пока примут работу, нужно хорошенько попотеть. Вижу определенные задания, сразу плюс к цене.

ну так я общался сначала с заказчиком - через посредника,а потом увидел как себя посредник перед заказчиком "позиционирует".Я-то думал что посредник там себе накрутит ну 10, ну 20% - а там уже не в процентах даже дело шло) А я удивляюсь - в смысле "дорого"?) Посредники - они разные. Как и заказчики - и уж тем более - исполнители. И да - если вы ставите цену в 3000, но если заказчику чтобы это обеспечить - надо пополнить счет на 6000 - то, думаю он скорей другую биржу начнет искать

Ваши мысли и мысли посредника совсем не обязательно должны совпадать)). Дорого или дешево вещи субъективные, самая дешевая цена для кого то может быть слишком дорого, так что тут дело такое

так они никогда и не совпадут)

Тогда и не нужно вести свою ценовую политику, думая о том как кто думает))

Да, да - конечно

Как часто я это слышу - повышайте цены и бла-бла

На деле дикий демпинг

Низкие цены это самый простой способ конкуренции))

Вот об этом я и говорю )))

savchenkovaleri пишет: "Вопрос не в размерах комиссий. Если сайт находит заказчиков способных оплачивать эти комиссии, то пускай выставляет какие хочет комиссии))"

Вот и я о том. Даешь дополнительную комиссию в 100 % от суммы заказа для прямых (новых) заказчиков! Их от этого станет совсем много. Ясно же как Божий день.

Причем здесь халява?)

Многие кто приходят на сайт - думают что здесь эльдорадо куча заказов и денег

Я имел ввиду, все же, перекупов) Не было бы их, было бы куча денег)))

А как посредники влияют на количество студентов желающих заказать работу ?

Среди студентов много тех, кто перепокупает работы. Смотришь их профиль, а у них ники СтудХелп или еще как-то так. Количество заказов исчисляется сотнями. Сразу же видно, что перекуп. А если перекуп, значит ему очень важно снизить цену. В итоге для конечного потребителя цена работы будет большой, а для исполнителя маленькой.

Аналогия с производителями продукции и с ретейлерами.

Странный тезис. А что если это не студент,а обычный перекуп? Сотни заказов - сами сказали - все через перекупа проходят - но с другой стороны - если б не этот перекуп - то кто даст гарантию, что эти студентоси пойдут именно на эту биржу? Палка о двух концах выходит - вроде как плохо что перекуп сбивает цену, но в то же время - клиенты-то сюда при непосредственном участии перекупа заказы несут

Так никто же не мешает искать студентов напрямую и взаимодействовать с ними в реале. И будет куча денег :-) Правда, к этой куче денег добавится куча головняка, т.к. студентов-неадекватов - огромное количество. А посредники (перекупы, следуя вашей терминологии) этот поток головняка и неадеквата хоть как-то регулируют. Здесь есть отличные посредники, которые не зря свой хлеб едят. А есть и перекупы (и их, к сожалению, большинство), верх достижений которых - скопировать переписку со студентом. Ищите нормальных посредников и будет вам счастье и куча денег :-)

И да, согласна с тем, что сказал Сфинкс: не было бы перекупов - не было бы никакой гарантии, что все студенты резко побежали бы именно сюда.

А самое интересное - для тех у кого есть PRO: им видно, что прямой заказчик - студент - получает большинство предложений (откликов на заказ) с той же "околоплинтусовой" ценой, что и посредники. И тогда скажите, пожалуйста: какая разница всем печальникам о студворковском демпинге, кто именно заказывает работу?

Но лично я очень редко оставляю ставки в "прямых" заказах по другой причине. Я смотрю, когда был размещен заказ и когда заказчик был на сайте последний раз. И в большинстве случаев вижу, что прошло уже примерно полдня или больше, а заказчик исчез с сайта через несколько минут после размещения заказа. И не видел ни один ответ на него. И зачем тогда ему еще и мой отклик? Реальность такова, что студенты по большей части не интересуются собственными заказами, раскидав их по инету, как кукушечьи яйца. И поэтому мне удобнее работать с посредником, который здесь заказывает постоянно. То есть, он, скорее всего, не исчезнет в глубинах Сети. И даже если заказ сорвется, будучи частично сделанным,все равно есть шансы получить за него хоть часть: порядочный посредник озабочен своей репутацией и отношениями с хорошим автором. С непорядочного меньше шансов получить что-то, но иногда тоже выходит. А студент, даже забросивший невыкупленный заказ - что ему ваши претензии? Администрация-то будет готова забрать с его счета денежку для вас, как только эта денежка там появится... Но появится она - не раньше морковкиного заговенья, если оно придется на четверг после дождя.

Я не знал, что тема будет такая интересная)))))) Честно уже надоели уведомления))))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир